Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться очень хочется

Была у моего сына девочка. Потом они расстались, по его инициативе, но сейчас, по его словам, общаются нормально и дружески. А до сына у девочки был еще некий молодой человек, назовем его Коля.Сын его пару раз видел. Коля сначала ПТУ закончил, а теперь поступил в школу милиции и стал сержантом (по словам Коли).Т.е., если с ним драться, то это будет "нападение на сотрудника милиции" (это подтвердили в отделении). Коля сам с девушкой расставался и сходился раз семь, наверное. Но все это было до сына.И вот вбил себе этот Коля, что мой сын "разбил девушке сердце" и поэтому его надо избить. И начал этот Коля названивать сыну, то в 6 утра, то вечером. А вчера позвонил в полвторого ночи. И я чудом проснулась и услышала сначала, что сын с кем-то разговаривает, а потом услышала, что он одевается и куда-то собирается уходить. Оказывается, Коля узнал наш адрес (кроме квартиры)и с таким же пьяным другом подъехали к дому. И ждут сына, чтобы "рожу начистить". И сын решил пойти.
Я не пустила. Коля продолжал названивать.Проснулся муж. С Колей говорили я, муж, сын. Вежливо и грубо. Грозя вызвать милицию или с просьбами оставить нас в покое. Коля не унимался. Позвонили 02. Нас вежливо "послали", сказав, что наряд посылать к дому не будут. Все это продолжалось часов до трех, после чего муж сам поехал в отделение и написал заявление. В отделении сказали, что жаль, что не было наряда, сейчас бы его скрутили и все ему объяснили. По словам милиционеров, заявление будет направлено участковому, а еще вроде бы в эту школу милиции, где учится Коля. Последствия предсказать трудно. Участковый наш, а Коля из другого района.
Телефон можно было выключить, но это же не решает проблему. Если не отвечать на звонки, Коля начинает слать СМС.
Он знает наш адрес и запросто может ждать у дома.Ему то ли 18, то ли 19, старше сына и приезжали они вчера вдвоем с дружком, пьяные. Пьян Коля часто.
Ну и что нам делать?-:(
11.10.2006 10:52:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему вы все правильно сделали. Теперь надо, чтобы бумага пошла в учебное заведение и мальчик Коля должен одуматься.
Но еще я бы поговорила с сыном, чтобы тот выбирал подруг поумнее. Девочка, которая встречалась с таким Колей, да еще по 7 раз сходилась, видно не обладает мозгами.
11.10.2006 12:31:59, ------
ZanZarah(1Год и 4 мес)
:-D 11.10.2006 13:41:19, ZanZarah(1Год и 4 мес)
ZanZarah(1Год и 4 мес)
А в каком Вы городе? 11.10.2006 11:45:01, ZanZarah(1Год и 4 мес)
В Москве 11.10.2006 11:55:28, местная я :(
ZanZarah(1Год и 4 мес)
А ну тогда вообще без проблем,я думаю,Вам узнать телефон Вышки,позвонить хотя бы даже в отдел кадров,а там либо все им поведать,либо узнать телефоны командиров...и не забудьте про заяву в милицию сказать...Ох и не завидую же я этому аболдую! 11.10.2006 12:03:39, ZanZarah(1Год и 4 мес)
ZanZarah(1Год и 4 мес)
И вообще сами обязательно позвоните в школу милиции и обрисуйте ситуацию ВСЮ!Мало ему не покажется-ТОЧНО! 11.10.2006 11:44:29, ZanZarah(1Год и 4 мес)
ZanZarah(1Год и 4 мес)
В общем так...скажу Вам точно,что если сотрудник не при исполнении,то это не будет наподением...а если еще и в школу милиции направят заяву,то его от туда на фиг попрут!Муж учился там и работал в милиции 11.10.2006 11:43:02, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Вечная Весна
Каждый раз звоните по 02 или в местное отделение милиции. Даже если они и не приедут, звонки будут зафиксированы, будут накапливатся и если коля не угомонится, очень пригодятся вам в дальнейшем. 11.10.2006 11:35:40, Вечная Весна
ну приехал бы наряд, и что? пожурили бы мальчика и отпустили. а он завтра опять придет, еще более озлобившись.
а есть возможность найти место, где он служит, и его начальника?
объяснить ему все, попросить, чтобы он по-отечески так юноше внушил, что тот неправ.
11.10.2006 11:28:51, Маграт
ZanZarah(1Год и 4 мес)
Да Вы о чем?какой там пожурили...ему б в Вышке такого бы вставии,по самые помидоры! 11.10.2006 12:05:04, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Он еще нигде не служит. Он только учится на первом курсе в школе милиции. Видимо, уже принял присягу, раз получил сержанта. Бумага в школу милиции пойти должна, но вот как отреагируют в этой школе и как отреагиреут Коля - неизвестно-:( 11.10.2006 11:39:29, местная я :(
я бы на вашем месте пошла туда лично и нашла бы его куратора, или как они там называются.
и с ним бы ПО-ХОРОШЕМУ поговорила, без угроз.
а вы ведь за дурь мальчика жестоко наказываете. а результат? выгонят его из этой школы, и что? получите заклятого врага на всю жизнь.
11.10.2006 12:05:12, Маграт
Его бы выгнали, наверное, если бы поймали пьяным. А так пока он ничего не совершил. Есть только звонки по телефону. И наше заявление, что он грозил. Он скажет, что не грозил, а просто позвонил, узнать, как дела.Пьяным его никто не видел. Я не думаю, что сейчас его выгонят. Поговорить могут, пригрозить.
Но при этом я не собираюсь ЖДАТЬ, когда он совершит что-то в отношении моего сына, а ПОТОМ его наказывать.Жестоко или нет. Мне от этого будет не легче.Почему МОЙ сын должен расплачиваться за дурь этого Коли? Честное слово, на этого Колю и его судьбу мне абсолютно плевать. Я сегодня из-за него спала три часа!И вчера сама готова была выйти и вмазать ему сковородкой по физиономии-:) Реально достал, звоня каждые пять минут и ругаясь матом, что выходи,буду бить, да плевать, вызовете вы милицию или нет.Пусть у его родителей болит душа за его судьбу.
Вполне возможно, что мы съездим в эту школу милиции и попробуем найти начальство этого Коли.
Но тут вот еще что. Фамилии его мы не знаем и то, что он учится там - тоже только с его слов, а что на самом деле - неизвестно.Девочка тоже не в курсе.Это могут быть просто понты.
11.10.2006 12:20:55, местная я:(
ZanZarah(1Год и 4 мес)
Послушайте,не знаю,как в Московской Вышке,но во многих других там не особо слушают,что там болтает курсант...это полная фигня...если н выгонят сразу,то такой выговор впендюрят!!!Там все не так-то просто,как Вы думаете,они там учатся и живут бесплатно,получают степендию-все за счет гос-ва...и попасть туда ой!как сложно,без ЛАПЫ...так что особо там не церемонятся 11.10.2006 13:44:35, ZanZarah(1Год и 4 мес)
я понимаю, что вам на его судьбу наплевать.
но на данный момент ваши действия проблему не решают, так ведь?

девочка-то знает его фамилию?

а понты - да, могут быть... вроде в школу милиции больных на голову не берут...
11.10.2006 12:34:47, Маграт
Звонить всегда 02 - звонки фиксируются, утверждать твердо и однозначно, что есть угроза жизни и здоровья. Тогда пришлют наряд. 11.10.2006 10:57:38, Акцент
Мы именно так и говорили. Нам вежливо дали понять, что раз Коля звонит с мобильного, то находиться он может где угодно, поэтому наряд к нашему дому посылать не будут. 11.10.2006 11:02:18, местная я-:(
ZanZarah(1Год и 4 мес)
Звоните в прокуратуру,и они тоже вставят милиции,за отказ... 11.10.2006 12:06:22, ZanZarah(1Год и 4 мес)
ЧаПай
Но факт жалобы - зафиксирован.Запомните точное время и дату - чтоб в заявлении можно было написать -подтвержедно звноком )" такого-то тогда-то. 11.10.2006 11:03:59, ЧаПай
Запись разговоров на диктофон, очень хорошо если с угрозами в адрес жизни и здоровья. Заявление ПИСЬМЕННОЕ в милицию . Пишите, что гражданин такой то угрожает вашему сыну. Если заявление не принимают, то заявление заказным на адрес милиции и параллельно в прокуратуру, с жалобой на отказ в приеме. 11.10.2006 10:56:29, lenok_
ZanZarah(1Год и 4 мес)
Все это фигня...никто не докажет ниче этой записью!!! 11.10.2006 12:06:57, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Заявление уже написали, его приняли, обещали прислать участкового и послать копию заявления в школу милиции. Коля сегодня, завтра. послезавтра днем или вечером может дождаться сына у дома. И что ему придет в голову, если к нему после этого заявления домой придут или в школе милиции вызовут для разговора - неизвестно. Об этом и речь. Как нам сейчас защитить сына? 11.10.2006 11:05:19, местная я-:(
Молекула
У родственников или знакомых в вашем городе он может пожить? 11.10.2006 11:26:33, Молекула
Родственники живут недалеко от нас, поэтому это не выход. 11.10.2006 11:43:01, местная я:(
Тушкан
сына я бы отправила в гости куда из города как мин на недельку 11.10.2006 11:22:18, Тушкан
А в милиции пробовали спрашивать? Что говорят? У участкового есть же телефон...
А отец не может взять день-несколько на работе?
Ребенок-то, наверное, сам по себе, не очень боится, да? Физическая подготовка хоть какая-то у сына есть?
С девочкой пробовали говорить? Возможно, она как-то сможет прояснить ситуацию?
11.10.2006 11:16:55, Акцент
В милиции ничего не говорят. Вернее, говорят, что участковый придет беседовать с мужем и что копию заявления пошлют туда, где учится Коля. Еще сказали, что если бы наряд прихватил пьяного Колю с дружком у нашего дома, то Коля бы уже собирал вещи в своей школе милиции.
Ребенок рвется в бой, конечно. Хотя признает, что Коля выше и сильнее его.Сын теоретически владеет приемами восточных единоборств, но это было давно и на практике он их не применял.
С девочкой он говорил. Она просила Колю отстать. Толку - нуль.Коля теперь "мститель" неизвестно за что. Он вообще постоянно дерется, недавно вышел из больницы после драки, ребра ему поломали.
11.10.2006 11:35:54, местная я:(
ЧаПай
Писать/звонить в службу собственной безопасности милиции.

Когда нужно не высокого чина покрывать, а сопляка прижать - они вполне, вполне...
11.10.2006 10:54:55, ЧаПай
Крапива
Поддерживаю, самый верный путь, имхо. С маленькой поправкой - писать, только писать, факт получения фиксировать, показывать и Коле и участковому. 11.10.2006 11:32:49, Крапива

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!