Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Ну и темы сегодня. Дайте позитива, а?:)

Ну вот, по итогам дня выясняется:
1. рожать опасно везде - дома ли, в роддоме ли с реанимацией.
2. начнешь ГВ - тут же тебе 9 размер груди, боли и прочее.
3. о том, как опасно выгуливать хорьков, я даже не упоминаю:)))
Девушки, я серьезно прошу: а накидайте мне своих (или не своих, но реальных) примеров, когда ГВ без боли, отеков и 9 размера, роды как санаторий. Или такого не бывает?:))) Тут все больше про ужасы читаю:)))) да и в реале, кстати, тоже...
10.10.2006 18:28:07,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает, бывает:-)).
И роды как праздник, и ГВ не то что без 9, а даже без третьего:-(( размера.
Серьезно, детю сейчас 1,10. Кормится недавно закончили, грудь вернулась в прежнее, маленькое, но стабильное состояние.
11.10.2006 15:06:34, kateri
Стеша
У меня такое! Роды - сплошной праздник!!! ГВ-вааще без проблем (грудь тока стала с 1-го размера 3-го). Вот тока муж к любовнице ушел... Нету в мире совершенства :-((( 11.10.2006 14:07:21, Стеша
По 1-му пункту сплошной позитив, причем бесплатно и в Москве, оба раза и не в юном возрасте.
2. Просто супер полезная вещь, причем исключительно для мамы, для детей - фиолетово (считаю, что им и так и так хорошо). Размер у меня из маленького стал еще менье в конце ( все съели), но мне это не мешает, а мужу даже нравится. Покупаю бра для подростков, но могу и без оного жить.
3 не догоняю, что такие хорьки.
11.10.2006 13:22:21, hanhi
Матушка Мидоус
ГВ без боли, но без молока - считаем позитивом или нет?:-) С хорьком гулять не пробовала:-) 11.10.2006 13:15:50, Матушка Мидоус
1.У меня положительные впечатления-было кесарево,на второй день бегала,на третий-выписалась из роддома.Врачи-прекрасные,отношение-тоже.
2.ГВ-самые светлые чувства.2 с половиной года.Ни отеков,ни маститов,размер был третий,Илька не знал,что такое прикорм месяцев до 7-8,был упитанным (очень!:),довольным,спал со мной-не было ни одной бессонной ночи.(я еще долго могу распинаться по этому поводу:))))))
11.10.2006 12:45:54, ВедьМа
Rumba*
спасибо всем, позитивные мои!:)) Хорошо, что вас так много:). Вот это я понимаю, все шоколадно и удачно сложилось, а то вчера весь день одни кошмарики в конфе:))). 11.10.2006 10:21:13, Rumba*
eka
ГВ не напрягало и не напрягает. Никакого 9 размера не наблюдается. второе кесарево лучше первого. 11.10.2006 02:33:12, eka
Морская птица
Со вторым ребенком санаторий получился - роды прошли практичски незаметно дома, ГВ до 2 лет - без напряга вообще, совместный сон недавно закончился без усилий со стороны родителей. Грудь осталась 2 размера, а вес - 52 кг:)))
Вот только ребенок вредный ужасно:)
11.10.2006 01:51:59, Морская птица
Тётя Груша
У меня вторые - просто санаторий, пребывание в обычном роддоме сравнимо было с отдыхом в пятизвездочном отеле. Сейчас ГВ, уже пятый месяц, очень удобно - идем куда и на сколько хотим, еда у новенького человека всегда рядом по первому зову, правда, размер увеличился, это да. Зато попа реально похудела, лицо посвежело - от длительных прогулок с коляской. 11.10.2006 01:36:25, Тётя Груша
KengaLU
Мне мои роды понравились. И мой опыт ГВ (хоть и с двумя маститами) мне тоже понравился =) 11.10.2006 01:30:53, KengaLU
У меня роды были как санаторий :) 11.10.2006 00:30:51, Сотис
Рожала трижды, нелегко, но с удовольствием дома. ГВ без боли (если не кусают :)), во время него размер 3, после - 0!! (Единственныый минус во всем этом) 10.10.2006 22:54:09, Малина
ленУля
Рожала легко и быстро, в роддоме. ПРо условия проживания и последующие метания по ГВ писать не буду, чтобы не сбиватьт настрой :)) 10.10.2006 22:24:28, ленУля
вторые роды были прекрасные)))
ну не рожают совсем без боли))), но боль забывается.
10.10.2006 22:20:54, Gulchatai
Месяц Май
Ну, у меня положительный опыт имеется :)
Рожала ОЧЕНЬ легко и очень быстро. Кстати, первая фраза после рождения дочки была - "а я бы прям сейчас еще раз смогла бы" :)
Рожала без обезболивания.
Разрывов - ни одного.

И без 9-ого размера груди при ГВ обошлось. Был второй размер и остался второй (только в бюстгальтере это немного по-разному выглядело, но размер все равно один и тот же подходил). Вот при отлучении - это да, боли были просто адские... Тогда до четвертого на пару дней выросла грудь... И как камень была, просто аж вспоминать страшно..
А потом зато сразу до первого сдулась. К счастью, форма практически не пострадала.
10.10.2006 21:44:57, Месяц Май
у меня было роскошное кесарево со спинальной анестезией - без боли, без отходняка, я недоумевала, зачем мне предлагали колоть первые 2 дня обезболивающее, зажило, как на собаке:)) Жили в роддоме в палате с мужем - в общем, санаторий:) ГВ - было плохо первые 5 дней, когда молоко поперло (я по дури пила 2 дня после родов молокогонный чай, пока не было молока, это было ошибкой:)))), потом мне медсестры помогли расцедиться (или как это называется:))) и началась сказка, то есть вообще без проблем, закончила кормить в 7 месяцев, потому что надоело - тоже без проблем:))) Правда, размер груди после ГВ изменился с В на С, я сначала расстроилась, так как вообще не люблю большую грудь, но щас уже привыкла:))) вот про хорьков ниче положительного сказать не могу, мечтаю о крысе. Белой:))) 10.10.2006 21:18:06, Ksus
родила легко, весело и бесплатно. Если бы не боялась, было бы еще легче.
Рыдала от одной мысли о том, что сейчас кормить, пока не поняла, что надо сначала пару капель сцедить. Понимание пришло на 3й неделе. Потом было все безоблачно, пока молоко не пропало. И тут наступило счастье :)ГВ-шная грудь была второго размера, потом вернулась обратно в первый :(
10.10.2006 21:01:00, La Strada
Ясень
У меня роды оба раза в рассчетный день, продолжительность 5 часов, из них реально больно, так что в-з-з-з часа по 2, первые роды были такие милые, что второй раз рожала дома, в процессе родов гуляла с акушеркой по улице до последнего, родила так, что старшая дочь в соседней комнате проснулась только от крика новорожденного :)) подружка с мужем гуляла вокруг роддома, а когда приперло - вошли они с ним в приемное и через полчаса уже держали ребеночка в руках, довольные до невозможности, мужа даже с перепугу там на роды пустили без всяких анализов :)) По правде сказать, у подавляющего большинства приятельниц и жен приятелей роды прошли отлично :))
Страшно сказать, сколько я знаю примеров довольно симпатичных родов :))

2. Ну, ГВ и ГВ, зачем девятый размер? Ну да, в первый месяц красотишшша, конечно, но потом уже не так :))

ИМХО - важней настрой, причем не такой, безбашенно-оптимистичный, а скорей такой, не без любопытства к процессу :))

10.10.2006 20:56:34, Ясень
Этовсе у меня! Беременность и роды, как плюнуть. Кормила сына до 3 лет, без проблем. И не помню НИ ОДНОЙ бессонной ночи с малышом! 10.10.2006 20:32:43, Mrs. Kill
ПимпусЬ
было больно вначале, но я ходила на массаж и все тип том ничего плохого.
Роды хорошие. врач душевная была. Вела меня с 8 го месяца (я в роддом с преждевременными попала. Спасибо БМ!!!) и все лекарства для меня приготовила заранее. Все было супер.
10.10.2006 20:22:35, ПимпусЬ
Роды - плановое кесароево, от наркоза отходить больно, но других проблем не было.
Кормила - грудь прибавилась на размер, потом восстановилась. Не отвисла нисколько, подруга, увидев меня в бане, не поверила, что я кормила. Боли были, врать не буду - была бооооольшая трещина, причем сохранялась почти 4 (!) месяца... Но все равно когда вспоминаю - вспоминаю не по боль, а про радость :)))
10.10.2006 20:15:41, маугленок
:))) У меня были роды с оплатой врачу и эпидуралкой, без нерешаемых проблем (т.е. какие-то были, но решились по ходу дела, меня не напрягая).
Размер груди был максимум С:) И кормила до года безо всякой боли:)

Про хорьков ничего не знаю...
10.10.2006 20:07:40, Харас
iv-vita
к 2-3 мес, ГВ уже наладилось, с 4-5 не текло при кормлении. Успехов. Да размер был 3 (до берем. 1) 10.10.2006 20:02:14, iv-vita
Что тут днем было, пока не знаю, но позитива у меня навалом:) Рожать в кайф, грудь от гв только красивее стала, хорьков нет, но кролик весело хрумкает морковкой в клетке:) 10.10.2006 19:46:40, Wonder Women
позитива про хорьков? на первый взгляд очень симпатичные звери. муж мечтает завести дома, я пока раздумываю...
и кормила я замечательно, без проблем, единственная маленькая трещинка была в 8 мес, когда уже зубищи отрастил :) а как удобно было в поездах ездить, со своей-то пищей!
рожала, правда, через кесарево. после хреново, зато минимум неожиданностей и полная ясность на след. разы.
а главные источники рассказов про кошмарные роды - это тетки, у которых не было других поводов почувствовать свою значимость :(
10.10.2006 19:43:07, Samba
С последней фразой не соглашусь. Роды действительно бывают кошмарные - это не только от чувства собственной значимости бывает. Есть много других факторов, влияющих на успешность родов. И не все они - психологические. 10.10.2006 20:04:02, mc²/2 = 0
роды бывают разные. я скорее про частоту повторения рассказов. 10.10.2006 20:09:15, Samba
;-) Но встретив такой рассказ, откуда Вы знаете - эта конкретная тётка первый раз про свои роды рассказывает или сотый? 10.10.2006 20:21:17, mc²/2 = 0
пчела Майя
Если с ней вместе работаешь, то это обычно известно 10.10.2006 20:22:35, пчела Майя
Аааа, вот оно что! Я-то думала, мы про письменные рассказы :-). Устно мне как-то редко доводится такое слышать. Тем более не могу представить человека, который одному и тому же собеседнику много раз подряд рассказывает одно и то же ;-). 10.10.2006 20:27:55, mc²/2 = 0
когда у человека это любимая тема - оно очень хорошо видно. а уж если полежать на сохранении, например :) или поработать в женском коллективе :) или просто явиться беременной в компанию маминых подруг :) ооо 10.10.2006 23:03:09, Samba
пчела Майя
А не одному и тому же. В рабочем коллективе люди меняются, и не в рабочем тоже. От близких людей стандартные их рассказы уже по много раз бывают услышаны через несколько лет общения. Да в общем и здесь тоже. Темы-то повторяются. 10.10.2006 20:30:29, пчела Майя
;-) Аааа, это за длительный срок! Лично я за несколько лет уже успела бы забыть, кто что про свои роды рассказывал. Так что воспринимала бы как нечто новое.
К тому же есть ещё такая вещь, как вопросы. Если человека СНОВА спросили о его родах, то он, видимо, ответит на вопрос - и если роды были кошмарными, тоже ответит.
По реплике же Samba получалось, что у кого с самооценкой плохо - тот по 100 раз про _кошмарные_ роды рассказывает. А у кого нормально - тот не рассказывает. А если спросят? ;-) Ответ на вопрос будет означать резкий спад самооценки, видимо.
10.10.2006 20:37:32, mc²/2 = 0
пчела Майя
А некоторые просто любят эту тему. На работе она часто всплывает при виде беременной сотрудницы :) 10.10.2006 20:41:39, пчела Майя
Ну да, так вот о том и речь: что если зашёл разговор, то человек честно отвечает, какие у него были роды. И если они по какой-то причине были кошмарными, то это - ИМХО - вовсе не означает, что у человека нет других способов привлечь к себе внимание, как написала Samba. А ты с чем споришь? :-) 10.10.2006 20:45:39, mc²/2 = 0
пчела Майя
Я объясняю, откуда извесно, что это не первый раз. А кто про это рассказывает, не знаю я. Хотя замечала, что некоторые рассказывают, а некоторые - нет. Конкретно ж ни у кого не спрашивают, просто к слову приходится. И вот кто-то любит к слову рассказать, а кто-то - совершенно нет. А уж чем это вызвано, я не задумывалась. 10.10.2006 20:48:50, пчела Майя
У меня гв был всего-лишь при 5 сначала и при 4 впоследствии размере и никаких проблем не было. Ни разу ничего не болело, с молоком проблем никаких, деть уже через месяц хавал по часам, набирала, как часы...Свернула к году без усилий, ни разу после этого не сцедилась, а уж о маститах и лактостазах слыхом не слыхивала:) Убедила:)? 10.10.2006 19:30:45, Маня&
Позитив такой. Дочка у меня кажется, не заболела. Хотя когда она утром проснулась с больным горлом - я тут же приготовилась лечить грипп. Потому что у учительницы в школе грипп недавно начался с осипшего голоса.
А ей - на экскурсию ехать, с классом. Чаю горячего дала, температуру померяла - нет, фарингосепт в пасть сунула - и, перекрестясь, отправила. Ну все, думаю, через полчасика темпа поднимется, а там и поплохеет, ее и вырвет еще в автобусе (обычно не укачивает, но с начинающимся-то гриппом!). К нужному часу сына отправила на велосипеде встречать. Чтобы, думаю, не идти ей, больной - он ее на багажнике до дома довезет. Ага. Только сын уехал, врывается в калитку - глаза горят, щеки румяные, дышит глубоко - бежала я, говорит, всю дорогу до дома - надоело сидеть в автобусе, побегать захотелось. Как-то они с сыном разошлись. Может, он несся на велосипеде, а она бежала бегом - друг друга и не заметили, когда встретились. :-)
Ездили на Поклонную гору. В музей не попали, потому что пробки - и приехали они намного позже назначенного. Из шести часов, что заняла вся поездка - минут сорок погуляли по Поклонной горе, на улице. Все остальное время - в пробках стояли. Нафига такие экскурсии, не знаю. Но ребенок счастлив.
10.10.2006 19:29:58, _Ирунчик
marigal
Я всю беременность до последнего дня скакала козликом, роды тоже наполовину проскакала:) В роддом приехала на маршруточке, через 1.5 часа родила. Практически да, как санаторий. По крайней мере обычные ежемесячные неприятности мне показались гораздо хуже:) ГВ без проблем, сцеживаний, маститов, лактостазов и прочего с первого дня и до двух лет (тазиком прикрылась:)) Грудь была человеческого третьего размера. Пойдет? 10.10.2006 19:14:15, marigal
у меня роды как санаторий:))про ГВ того же сказать не могу, посему ГВ свернулось в течение месяца где-то.Но грудь девятого размера не стала..она у меня как была пятого-шестого, так и осталась. 10.10.2006 19:13:28, Евра
Что во время ГВ, что до и после- как носила В, так и ношу. В реге у меня фотка- тому доказательство:)
После обоих детей не сидела на диетах- вес такой же, как и до беременностей -худая я:) Растяжек на животе нет. Разрывов при родах нет. Первую родила за три часа с момента начала стимуляции, вторую за два после того, как воды отошли. Боли практически не было, так, как при месячных. Рожала в роддоме, но в коммерческом отделении. И убеждена, что это лучший вариант из всех возможных.
Хорька у меня нет, ничего про них не знаю:)
10.10.2006 19:11:48, Евa
Ах, какая женщина! Фантастической красоты!!! 10.10.2006 19:20:00, Hel
Дык:) Роды то омолаживают! А вот до беременностей я весила на 15 килограмм больше и взгляд был сонный:) 10.10.2006 19:29:13, Евa
Ага, омолаживают :-). Говорят, что каждые - на 3 года ;-). Мне эта идея очень нравится :-). 10.10.2006 19:39:09, mc²/2 = 0
eka
А хронический недосып на сколько старит? 11.10.2006 02:31:01, eka
;-) Цифр не встречала, но что старит - это точно. Я, даже если один раз не высплюсь - уже вижу в зеркале, что лицо изменилось. Так что идите-ка Вы спать ;-). 11.10.2006 02:36:43, mc²/2 = 0
Понятно теперь, почему ты на письма не отвечаешь. Молодая ишо, безответственная:) 10.10.2006 19:43:44, Wonder Women
Ой! Письма! Точно! :-))) Да я просто работаю сегодня весь день, а до этого меня дома не было почти полных 3 дня - только наскоками и набегами, не до писем. 10.10.2006 20:05:30, mc²/2 = 0
Мать его
ты и выглядишь на столько 10.10.2006 19:42:52, Мать его
Угу, вот так ловко надо напрашиваться на комплименты :-))). 10.10.2006 20:04:36, mc²/2 = 0
А знаешь, как я наслаждаюсь, как у людей глаза на лоб лезут, когда я говорю, что старшему ребенку почти 20 лет:) "Сколько же вам было лет - 15?" :)) такой кайф:) 10.10.2006 20:15:26, Wonder Women
Ох, хвастаться так уж хвастаться :-)))... 10.10.2006 20:23:07, mc²/2 = 0
Вот тут мне тебя уже никогда не перехвастать:) Хотя кто знает, может я лет через 15 буду все так же молода:) 10.10.2006 20:28:44, Wonder Women
;-) Родишь ещё парочку-тройку детей - обеспечишь себе немалый возрастной вычет :-). 10.10.2006 20:39:08, mc²/2 = 0
Не представляешь, как мне трудно удерживаться от дальнейшего омоложения:) 10.10.2006 20:47:38, Wonder Women
:-)))) Понимаю. 10.10.2006 21:00:33, mc²/2 = 0
Может, не удерживаться? 10.10.2006 21:20:41, Wonder Women
Елена Н.
да... со всем тебе повезло... даже с хорьком! :)))))) 10.10.2006 19:19:20, Елена Н.
Я тут изредка почитываю, не нашла, что за история с хорьком. А вот в конфе 1-3 у одной девушки живет хорь. И она утверждает, что это отличный вариант в случае маленьких детей в доме. У него крайне низкий болевой порог, поэтому его можно тискать, тянуть за усы- а ему хоть бы хны. 10.10.2006 19:27:51, Евa
Елена Н.
да это сегодня была темка под названием "извините, если было уже" - из ЖЖ скопирован пост из сообщества "чайлдфри", основная цель которого, имхо, шокировать читателей и позлить чадолюбивых мамочек :) 10.10.2006 19:33:21, Елена Н.
Irina L
Кесарево под наркозом (хоть и эпидуралкой) и полный кайф :-)))) Грудь как была 2 размера так и осталась. Правда кормила я всего 2 месяца. 10.10.2006 19:10:12, Irina L
Елена Н.
а у меня такой красивый четвертый был :)))) но тоже недолго, 4 месяца... 10.10.2006 19:18:08, Елена Н.
Я же сказала, что для меня ГВ было почти как секс:) С оооочень приятными ощущениями:)Поначалу только было сложновато, но потом все нормализовалось и стало хорошо:)
Про роды не могу позитива..ну т.е., получилось как "шел, упал, очнулся, гипс":)))))А вот подруга у меня до сих пор вспоминает роды как отдых в санатории;) У нее ВООБЩЕ не было боли и родила она часа за четыре c начала схваток (неболезненных).Без разрезов и разрывов..как кошка;))) Пришла пешком с мамой к роддому, посидела на лавочке, пока мама пошла сказать, что дочь рожающую привела, ее осмотрели. сказали, что уже рожает вовсю и скоро родит:)
Так что, мы с ней договорились, я хожу беременная, без токсикозов, а она рожает:)))
10.10.2006 19:06:27, Hel
ChiChi
По ГВ могу позитив-без боли, отеков, грудь только не 9го, а 5-6, потому что до беременности была 3го:))) Молоко было жиииирное -ужассс, ничего не сцеживала принципиально. Все было нормально. Про роды сказть ничего не могу, потому как в советское время было дело:) Но в то же время моя сноха родила за 4 часа, вспоминает как праздник. 10.10.2006 19:04:36, ChiChi
Lyta
Как рожала - вообще не помню. Уснула, фантастический сон посмотрела, проснулась - куча детей. Говорят - мои.
Кормила замечательно. Сижу вся в подушках. Один направо, второй налево, сама сплю... Так и выросли.
С хорьками не гуляю. Только котов и рыбок люблю, они такие же домашние как я.

Ах да, свекровь свою нежно люблю. И она меня...
10.10.2006 19:03:00, Lyta
Фабьен
А ты не боялась, что в роддоме детей перепутают?:-) У меня это самый страшный страх был:-))) 10.10.2006 19:04:14, Фабьен
Lyta
Когда после 4 УЗИ, на которых мне обещали девочек, потом вдруг выдали на руки сплошных мальчиков - была просто уверена в подмене.
Но за годы пригляделась - вроде на меня похожи. Такие же умные, красивые...
;)))
10.10.2006 19:18:49, Lyta
Елена Н.
похожи, похожи... и не сомневайся :о) 10.10.2006 19:26:30, Елена Н.
Елена Н.
у меня был, поэтому каждый раз сразу после родов старалась хорошо запомнить ребенка :))))) но у меня страх был основан не только на слышанных где-то страшилках, а на том, что меня саму в роддоме чуть не поменяли... правда, меняли на мальчика :), потому быстро все выяснилось :)))) 10.10.2006 19:17:24, Елена Н.
а мне как-то на кормление принесли в палату чужого ребенка, соседского;)) (гордо) но я сразу сказала, что не мой!:) Этот орал..а мой все время спал:))))))) 10.10.2006 19:19:21, Hel
Елена Н.
а если бы наоборот (т.е. тот спал, а свой орал), неужели тоже сразу призналась бы? ;))))))))) 10.10.2006 19:28:33, Елена Н.
да тот еще и большим блондином был, а мой маленький брунет!:) 10.10.2006 22:51:44, Hel
мой пример: роды лучше чем в санатории, родила в 16.10, в 20.00 уже носилась по коридорам, ожидая гостей, могла бы и раньше но не разрешали))
ГВ без боли, отеков, и только 3-его размера))
И до кучи: дите не плакало, спало, ело и т.д.
10.10.2006 18:37:22, foster
Бывает-бывает :-). У меня никакой боли при ГВ не было (суммарный стаж 7,5 лет ГВ) - кроме первых недель с первым ребёнком, когда трещины были. Никаких 9 размеров и в помине не было - в первые 2-3 месяца грудь была чуть побольше, чем обычно. Роды - это кайф :-). Рожала бы ещё и ещё, если бы не возраст (правда, только дома - больницы не для меня). 10.10.2006 18:33:50, mc²/2 = 0
Rumba*
во, вот это уже позитив, спасибо:). Правда, 7,5 лет ГВ - это как??? Извините, я по реге не поняла, у Вас вроде двое детей всего... Или как? 10.10.2006 18:36:57, Rumba*
Четверо. И кормила подолгу. Потому что так проще :-) - никаких бессонных ночей, никакой возни с бутылками, никакой закупки питания... 10.10.2006 18:50:50, mc²/2 = 0
А главное - не нужно ночью вставать. Я во время последнего гв окончательно сформулировала, что принимать по ночам вертикальное положение вредно для психики. 10.10.2006 19:48:43, Wonder Women
пчела Майя
А почему именно при гв не нужно ночью вставать? 10.10.2006 19:52:24, пчела Майя
Я, кстати, этого не утверждала. Совместный сон и гв - один из возможных вариантов. При нем ГАРАНТИРОВАННО не придется вставать ночью. и ребенок будет здоров, весел и уверен в себе:) а еще бывают дети, которые спят ночью, не просыпаясь - мой старший сын был такой, и только недавно я узнала, что он был нездоров и надо было его будить и кормить. А еще можно посадить ребенка на бутылку и нанять ему няню, которая будет ночью вставать. Мужья еще бывают встающие по ночам, мне не попадались, но подруги рассказывали:) Вариантов масса, не только гв. 10.10.2006 20:37:00, Wonder Women
;-) Совместный сон сильно облегчает ночное ГВ. Можно, почти не просыпаясь, покормить ребёнка и даже не заметить :-). 10.10.2006 20:06:29, mc²/2 = 0
пчела Майя
А это ответ на вопрос, почему именно при гв можно ночью не вставать? По-моему, это про совместный сон, а не про гв. Я кстати ночью никого не кормила и никуда не вставала. Поэтому и не поняла, почему именно гв позволяет этого не делать. 10.10.2006 20:09:56, пчела Майя
Покормить из бутылки ночью не просыпаясь невозможно. Из груди они сами кормятся, мамино пробуждение не требуется. К бутылке еще должен кормящий быть приложен:) 10.10.2006 20:38:26, Wonder Women
пчела Майя
А нечего по ночам жрать, если нормально поужинал. Хотя по мне лучше один раз встать и что-то сделать, чем всю ночь спать с кем-то. Но я по ночам не кормила детей. 10.10.2006 20:44:10, пчела Майя
Да, это ответ :-). Если непонятно - скажу более развёрнуто то, что и так было очевидно: потому что при ИВ нужно как минимум разогреть бутылку, если ребёнок вдруг проснётся. А сделать это, не вставая, довольно сложно. Это надо иметь холодильник и прибор для разогрева прямо у кровати. А при ГВ ничего делать не надо, поэтому и вставать не надо.

Если ребёнок не просыпается, то ИВ ничем не отличается от ГВ - это тоже надо пояснять ;-)?
10.10.2006 20:25:23, mc²/2 = 0
пчела Майя
Мне кажется, при ИВ идея ночного кормления куда менее поопулярна, просыпается он или нет. У меня она точно не была популярна. Мои поверхностные знания биологии подсказывали мне, что кормление ребенка ночью будет подкреплять рефлекс, согласно которому он и дальше будет просыпаться. 10.10.2006 20:33:57, пчела Майя
Абсолютное большинство детей просыпается по ночам лет до 4-5-ти. А то и дольше. И есть ночью не рефлекс, а необходимость. 10.10.2006 20:48:59, Wonder Women
пчела Майя
А как вы измеряли, большинство это или нет, да еще его абсолютность? В моем окружении это далеко не так, но большинство детей находится в Китае и в Индии, а там я вовсе не была, потому не претендую на такие обобщения. Необходимость - есть вообще (в смысле питаться). А вот когда именно - это личное дело каждого. Нету такой неоходимости, чтобы это происходило ночью. 10.10.2006 20:59:21, пчела Майя
:) в китае и индии тоже не все здоровы и веселы:) 10.10.2006 21:03:50, Wonder Women
пчела Майя
А это важно? Я только написала, что не видела БОЛЬШИНСТВА детей, боюсь, вы тоже. 10.10.2006 21:07:40, пчела Майя
я кафедру математической статистики заканчивала:) так вот необязательно видеть большинство, что что-то про него знать:) я гулять с ребенком ухожу:) сейчас послушаю очередные рассказы, кто как проснулся, и как капризничал:) 10.10.2006 21:23:45, Wonder Women
пчела Майя
Самому не обязательно видеть. Но хоть кто-то должен увидеть и собрать статистику. А тот, кто хочет знать, должен изучить эту статистику по достоверным источникам. А когда ничего такого не было, так и нет смысла говорить про большинство. Вернее, говорить-то можно, на то и язык. 10.10.2006 21:31:57, пчела Майя
Работящая Жена Кена
У меня неправильные дети... Надо им сказать, чтоб просыпались и чё-нить жрали. Ибо непорядок. 10.10.2006 20:51:30, Работящая Жена Кена
Все еще впереди, они у вас пока меленькие. С чего вы взяли, что у них никогда не будет расстройств сна? Хотя вот у меня тоже один такой есть, неправильный:) 10.10.2006 21:05:24, Wonder Women
Т.е. если у тебя ребёнок вдруг ночью просыпался, то ты спокойно ждала, пока он проорётся? Даже если он голоден?

С рефлексами, конечно, красиво придумано :-) - но разные бывают ситуации. Ребёнок мог, например, хотеть спать и потому съел мало, а потом проголодался. Или, например, срыгнул - и желудок опять пустой.

Интересно, у тебя никогда не бывает чувства голода в неурочное время? Может, тебе тоже попробовать не подкреплять рефлекс и не есть, когда это не положено ;-)?
10.10.2006 20:42:41, mc²/2 = 0
пчела Майя
А при ИВ известно, сколько он на ужин съел. Это во-первых. А во-вторых, разве кроме кормления и ждать, пока он проорется, ничего на свете нет? Я переодевала, водичку давала попить, качала. Еду давала первые два раза, что и позволило мне убедиться, что дело совершенно не в этом, ибо по окончании еды ребенок продолжал орать дальше. Больше я еду не давала. Старший просыпался первые недели две, потом перестал. Младший тоже около того, правда это я гораздо хуже запомнила, ибо насчет старшего записывала для склероза, а про младшего - нет. 10.10.2006 20:52:38, пчела Майя
Про это вам уже неоднократно писали, что в домах ребенка дети никогда не просыпаются и не плачут даже днем. Ибо знают, что ждать им нечего. Каждый ведь сам для себя выбирает степень близости с собственным ребенком, правда? 10.10.2006 21:07:30, Wonder Women
пчела Майя
А вы работали в доме ребенка? Просыпаются они там. И плачут. С чего вы взяли, что нет? А близость с ребенком только по ночам реализуется? Ну я не знала просто. Мы как-то днем. А ночью они спали. 10.10.2006 21:14:11, пчела Майя
А если бы они просыпались не 2 недели, а много месяцев подряд? Не надоело бы вставать по ночам? 10.10.2006 21:02:00, mc²/2 = 0
пчела Майя
А если бы он вез патроны? Откуда я знаю. Вот что спать с ними вместе я не могу, это я точно знаю, ибо достаточно часто приходилось спать с ними в палатке, а со старшим иногда и на цивильном отдыхе до эпохи 5-звездных отелей. Просыпаешься, а у тебя на лице ноги лежат. Нет, спасибо. В поезде я всегда старалась покупать отдельный билет даже годовалому, а когда билетов не было, и все-таки оказывался один на двоих, то я вообще не ложилась. Без толку. 10.10.2006 21:10:55, пчела Майя
Тебе зачем? Бежишь рожать, планируешь гв, купила xорька?
Или планируешь родить xорька, кормить его грудью?
10.10.2006 18:31:57, Jules
Rumba*
хуже:)), пытаюсь определить, что меня ждет, если я таки ввяжусь в проект с материнством:)))))) 10.10.2006 18:34:42, Rumba*
пчела Майя
Рожать в любом случае недолго на фоне прочей жизни. А гв - как пойдет, возможно тоже недолго. 10.10.2006 18:45:32, пчела Майя
;-) А это непредсказуемо. Так что определяй, не определяй - всё равно получишь совершенно не то, чего наопределяла :-). 10.10.2006 18:35:59, mc²/2 = 0
Елена Н.
:))))
а у меня еще и с точностью до наоборот - чем тщательнее подготовка, тем, наверняка, хуже результат получится... потому что с первой секунды все пойдет так, как мне даже в голову не могло придти :о(
10.10.2006 19:22:35, Елена Н.
Хорьки и гв - не обязательные составляющие материнства. 10.10.2006 18:35:18, Jules
Ну как же без хорьков-то?! 10.10.2006 18:51:20, mc²/2 = 0
femina ciclica
Бывает-бывает :-)))) просто чего об этом писать, про всякие ужасы писать интереснее :-) 10.10.2006 18:31:16, femina ciclica

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!