Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дорогие подарки

А как бы вы поступили, если бы вам любимый неожиданно подарил дорогое украшение или шубу, но выбрал бы это сам. И вам бы это украшение или шуба ну совершенно не понравились? Как в такой ситуации надо поступать?
Радостно принять и мучаясь это носить? Или сказать, что это не то и надо сдать обратно?
Если вы точно знаете, что второй вариант очень обидит человека.
10.10.2006 12:11:48,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
ну, украшение изредка носила бы... а вот шубу и любую другую вещь, имеющую практическое применение, все-таки поменяла бы... а то ведь в следующий раз еще что-нибудь аналогичное подарит :) 10.10.2006 14:00:21, Елена Н.
Вечная Весна
Я мучаться не люблю, сдала бы обратно.
Правда, муж уже понял, что я сюрпризы не люблю, попереживал, конечно (у них в семье точно наоборот), но принял к сведению.
10.10.2006 13:55:38, Вечная Весна
К счастью он таких глупостей не делает. :))
А вот у подруги муж регулярно дарил дорогенные ювелирные украшения, которые ей совершенно, ну совершенно не нравились. Она их носила конечно, но в конце концов попросила привлекать ее к процессу их выбора. :))
10.10.2006 13:49:35, Молли
а кстати, сэтим как и с людьми, иногда бывает -стерпится-слюбится 10.10.2006 13:29:11, :)Летучая Мышь(:
Ага, вот так мечтаешь о шубе. На, получи уродскую, которую придется носить практически каждый день зимой в течение десяти лет.
На любое заикание о пуховике будешь получать "у тебя же шуба есть".
10.10.2006 13:36:01, Фиолетта
ну с пуховиком то проще, его женщине вполне прилично купить себе самой)) 10.10.2006 13:52:35, foster
Ну я грубо описала. Хорошо, тогда так. Мечтаешь о ШУБЕ - получаешь фигню. Мечта о ШУБЕ отодвигается на неопределенный срок. 10.10.2006 13:55:51, Фиолетта
Rumba*
а вот это - "На любое заикание о пуховике будешь получать "у тебя же шуба есть"." - СОВСЕМ другая проблема, не связанная с тем, понравился или не понравился подарок. 10.10.2006 13:38:43, Rumba*
Xenny
Такого просто не может быть :) муж знает, что мне идет. 10.10.2006 13:27:38, Xenny
Везет! :) я сама-то не знаю. Надо долго ходить, смотреть :) 10.10.2006 13:41:13, Фиолетта
Xenny
да, он знает :) но ходить по магазинам ненавидит.
Поэтому сижу без кольца и без шубы :))
10.10.2006 15:02:34, Xenny
Lyta
Радостно приму и буду редко-редко надевать. Чтоб и его порадовать. 10.10.2006 13:25:03, Lyta
уточните, пожалуйста - "дорогие" - это почём? :-))

что-то мне подсказывает, что кольцо стоимостью от 5 000 евро не может не понравится...... или шуба тысяч за 30 000 - они тоже все ничего так смотрятся:-)))
10.10.2006 12:57:11, офонарелла
Дорогие - это один-два-три месячных семейных бюджета.
Я видела массу некрасивых колец с бриллиантами. Ну или золото какое-нибудь именное. Серьги слишком здоровые. В любом случае, считаю, что в таком бюджете можно выбрать что-то, что действительно будет нравится. Лучшее для себя. А так, полумера какая-то. Деньги потрачены, а удовольствие не полное.
А дорогие шубы бывают ужасно уродскими. Кружева какие-нибудь меховые, например. Или вырез до пупа.
10.10.2006 13:31:19, Фиолетта
бюджеты бывают разные. Я спрашиваю об абсолютной цифре. Понятно, что при месячном бюджете в тысячу долларов говорить о ДОРОГОМ подарке - это смешно. 3 000 - не дорого. за такие деньги можно купить абсолютно уродску вещь, а можно и хорошую. Но если месячный бюджет тысяч 10 000 - тогда просто невозможно купить что-то уродское. В такой ценовой категории - 30 000 нет уродских вещей:-)) 10.10.2006 13:56:59, офонарелла
У людей и запросы различаются в зависимости от их статуса. Одна на Черкизовском купила норку за 800 долларов и счастлива как слон. Считает себя шикарной женщиной.
А другая, получающая 10куе в месяц сочла бы оскорблением получить такое в подарок.
10.10.2006 14:02:08, Фиолетта
все же остается непонятным - что Вы считаете дорогим подарком.

В системе дорого/не дорого есть только один критерий - абсолютный - стоимость.

А не относительный - отношение к ЗП, например.
10.10.2006 14:07:36, офонарелла
зависит от вещи. Для шубы тысяча долларов - это мало. А туфли, сумка, не знаю, платье - это уже дорогая вещь для меня.
Мне муж хотел подарить шубу, но я попросила, чтоб он лучше дал мне деньги и я в Китае или в Греции смогу купить за эти же деньги вещь намного лучше.
10.10.2006 14:19:41, Фиолетта
Rumba*
ага, я ниже ровно то же самое сказала:)) 10.10.2006 12:58:23, Rumba*
ИМХО- надо приучать сначала сфотать веСчь на телефон, показать, получить одобрям-с, и потом только покупать:)))) Меха разные все любят, украшения-тож, а про дизайнерскую одежду-вообще молчу, ее ж примерять надо:))))) А вот автомобиль.... Хотя, нет, от Смарта я бы плевалась:( 10.10.2006 12:48:39, W.i.t.c.h.
Я бы от любого сюрприза плевалась. Все-таки дорогие вещи хочу выбирать сама. 10.10.2006 13:26:57, Фиолетта
шуба и украшение все-таки разные вещи. подарил мне муж дорогие сережки, которые мне ну не то, что не нравятся, но не мое как-то. ношу пока:)) а он следит как я ношу:)) я от этого тащусь, если честно:))
а вот с шубой было бы сложнее, однозначно
10.10.2006 12:48:25, Dafna
Мурзя
У меня был похожий случай-муж подарил дорогие часы. Я бы выбрала другие :) Но т.к. они классического дизайна, я поносила их пару дней и так привыкла, что теперь они мне нравятся :) Уже намекнула, что хочу часы из белого металла. Все равно классику купит, так что не страшно :)
Ну а дорогая шуба мне не может не понравиться ;) Даже если она черная (не люблю), освежу чем-то цветным. Только никто мне ее не подарит...
10.10.2006 12:47:02, Мурзя
Rumba*
Если украшение или шуба действительно ДОРОГИЕ, то вряд ли мне они не понравятся, т.к. после определенного ценового порога любая такая вещь весьма недурна:)))), и задумка и ее исполнение весьма радуют глаз:)). Ну если, конечно, украшение - это не жемчуг, а шуба - не каракуль, которые я не переношу, как бы их не сделали. 10.10.2006 12:41:55, Rumba*
Не согласна. Среди дорогих украшений или шуб мне все равно единицы нравятся. Очень легко проколоться.
10.10.2006 13:25:50, Фиолетта
Rumba*
а с чем Вы не согласны - с тем, что ЛИЧНО Я ДЛЯ СЕБЯ считаю так??:))) Вы же вроде спросили, как бы мы, отвечающие поступили - ну вот я про себя и ответила. 10.10.2006 13:35:42, Rumba*
не согласна с тем, что любая вещь хороша, если она дорого стоит 10.10.2006 13:47:38, Фиолетта
Rumba*
не совсем так: лично для меня - шуба стоимостью от ..... будет (процентов на 99 наверное) вещью, которую я буду с удовольствием носить, т.к. она будет хорошо сделана и будет смотреться на свою стоимость - т.е. некая "приличная вещь". Но не навязываю, просто мнение. 10.10.2006 13:51:44, Rumba*
Ну я не говорю про запредельные суммы. Скажем, шуба за ту цену, за которую вы себе и планировали ее покупать. Допустим, 5 тысяч. Не 30. 10.10.2006 13:57:09, Фиолетта
Rumba*
тюууу, за 5 тысяч... за такую сумму нужно выбирать только самой, причем ОЧЕНЬ придирчиво и внимательно, а вот за 30 тыс - там да, можно наугад в любую ткнуть пальцем, и это будет ВЕЩЬ:)).
Я же сразу, отвечая, выделила слово ДОРОГИЕ. Вот Вам и офонарелла о том же пишет. Вопрос - в ценовой категории, причем абсолютной, а не относительной.
10.10.2006 14:06:16, Rumba*
это может быть какой угодно ВЕЩЬЮ, но она может элементарно не подходить по размеру. не говорю про цвет и другие тонкости.
10.10.2006 14:34:44, Маграт
то есть, 5куе - это не деньги? Лично мне и такой суммы будет жалко до соплей, если не угадает. 10.10.2006 14:22:32, Фиолетта
Rumba*
5 куе - это деньги, и причем такие, которых будет жалко, если на них купить вещь, которая не нравится. НО. Я же отвечала на Ваш исходный вопрос - про ДОРОГИЕ вещи, и уже выше объясняла, что для меня значит "дорого" применительно к шубам.
А 5 тыс. - повторюсь, это немалая сумма, и шубу за эту сумму можно купить очень хорошую, но выбирать нужно самой и тщательно. Я вот свою шубу за 5 тыс так и выбирала, кстати:), на ДР от мужа, мы вместе поехали и я выбрала.
И лично я - не хотела бы "сюрпризом" получить от кого-либо шубу за 5 тыс., т.к. не факт что даритель угадает с вещью (т.к. в этой ценовой категории есть и отличные вещи, и барахло), а вот если бы мне наугад подарили шубу за 30 тыс.:) - тогда да, я бы такой сюрприз оценила бы, ибо в категории "за 30 тыс." мне практически гарантированно любая шуба понравится:)))).
10.10.2006 14:42:28, Rumba*
IR
Мой муж никогда не выбирает мне сам одежду и украшения. Максимум - технику.
А если это не муж - то приму :))))
10.10.2006 12:40:17, IR
я все жду обещанного кольца, которое муж не мог купить из-за того, что рука в гипсе была, подписаться на чеке нечем было :)
вот получу, поделюсь ощущениями :)

но кольцо - это не шуба, конечно. с шубой сложнее.
10.10.2006 12:38:41, Маграт
Как то мне... не тогось... не понятно... Как это он купил, совершенно не посоветовавшись со мной? Он же не дурак :) Либо чек возьмет, либо посоветуется. Чеки приучила брать. Советоваться учу (получается плохо пока :) Ситуацию уладить смогу, знаю точно. Скорее всего обменяю.
Но пока что, все купленное им ношу с удовольствием, то ли вкусы совпадают, то ли он лучше знает, что мне пойдет...
А на обиды другого человека надо проще смотреть. Обида - это проблема того, кто обижаецца :)
10.10.2006 12:32:40, Акцент
"Сдать обратно" это если на общие деньги куплено :)
Или если за эти же деньги будет другой подарок :)))
В противном случае я бы отнеслась как к бесполезному подарку, - лежит себе место занимает :)
10.10.2006 12:32:35, Ррозовая
изделия из драг. металлов и камней обмену и возврату не подлежат. 10.10.2006 12:39:59, Маграт
А вот на бауманской есть одна такая мастерская, где меняют. Конечно, по цене дешевле, чем покупали, зато мне там всегда нравится выбор - можно выбрать, на что менять. 10.10.2006 13:22:07, Акцент
а по подробнее про мастерскую? они меняют только то, что у них куплено? 10.10.2006 13:49:57, Яяя
абсолютно нет, но у меня также нет ни адреса, ни телефона, я туда "зрительно" добираюсь. 10.10.2006 14:06:17, Акцент
тогда может быть, когда-нибудь, если будете там, бросите взгляд на название улицы и номер дома? если вдруг такое счастье случится (т.к. у меня много ювелирки не пригодной к ношению - с удовольствием бы поменяла), создадите тему "ювелирная мастерская на бауманской" или что-нибудь в этом роде??? 10.10.2006 14:13:35, Яяя
Она недалеко от детского театра кукол... 10.10.2006 14:26:52, Акцент
Тем более тогда, чего "рыпаться-то! :)
Ой, какое слово из ионерского детства всплыло :)
10.10.2006 12:49:06, Ррозовая
радужная солнечная
радостно принять и радостно носить...некоторое непродолжительное время, а потом сказать что кажется что-то не так...не совсем:) и не носить:) 10.10.2006 12:22:25, радужная солнечная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!