Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рукопожатия

Представьте себе ситуацию: компания в кафе. Несколько девушек и трое парней. Первым нас покидает один из пареней. С двумя из нас он торжественно прощается за руку, с остальными прощается или не прощается... в обще не запомнилось. Уходит.
Или вот еще. Года два я работала в небольшой фирме и была там единственной женщиной. ...Заходит очередной пришедший на работу, всех торжественно обходит, всем жмет руку, кроме меня. При этом у меня со всеми были отличные отношения, думаю, они бы с радостью жали мне руку, будь я другого пола:).
... однажды пришел шеф и подал мне руку! Я его смутила радостными криками про "первого мужчину, который..... " :)
А как вы относитесь к роли рукопожатий в обществе?
10.10.2006 02:36:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На автопилоте здороваюсь за руку, в западной конторе быстро привыкаешь. Хороший жест, вообше-то - это ж изначально рука без оружия. Целования терпеть ненавижу, и "дамский" этикет имхо в деловом месте уместен, как в бане пассатижи ... 10.10.2006 11:49:50, Фо хум хау
не выношу. даже поцелуи лучше воспринимаю. вообще не люблю, когда ко мне прикасаются.
а тем более мужчина не должен подавать первым руку женщине, это ее прерогатива.
10.10.2006 11:29:06, Маграт
очень положительно. 10.10.2006 11:28:01, :)Летучая Мышь(:
Если лично мне пожимают руку - не очень, не нравится:) 10.10.2006 10:44:38, Чернобурка
Разве по этикету не дама первая руку мужчине подаёт для рукопожатия? 10.10.2006 08:43:50, -1-1
Я обожаю рукопожатия, - сразу видно, что за человек :)
Но у нас все целуются. Хотя вот я тут в зубную клинику зачастила, так там руки жмут почему-то :)
10.10.2006 04:02:52, Ррозовая
Паштет
Лично мне - всё равно. Как удобнее человеку. У меня с кем-то сложились какие-то принятости - со всеми разными, в осталдьных случаях поступаю по обстоятельствам 10.10.2006 02:58:16, Паштет
Птыца
офф... а у нас вот принято целоваться вместо рукопожатия... а еще директор может по щечке потрепать и приобнять... со словами сладкая моя, дорогая моя...
а еще круче - на НГ подарить подарки - мне досталось лучше всех - трусы и тампоны. А другой - салфетки от геммороя... Уж лучше как у вас :)
10.10.2006 02:44:38, Птыца
SVETKA
Это что-то чисто российское, мои приезжающие из Москвы коллеги тоже не жмут руки дамам. А вот англичане, наоборот, жмут всем, и дамам в том числе. А французы со всеми целуются, особенно с женщинами. И это правильно. Я тоже со всеми целуюсь, хотя... нет, с московскими коллегами далеко не со всеми. Они мне руки не подают, а я с ними не целуюсь. Вот ведь. ; )))))) 10.10.2006 02:44:20, SVETKA
femina ciclica
Угу, то же самое. Я и сама, когда в Москву приезжаю, первое время всем руку протягиваю, потом перестаю :-) 10.10.2006 11:05:32, femina ciclica
По-моему, принято мужчинам- рукопожатие, а женщине мужчина целует руку)) у нас целовать никто не будет))
ЗЫ- а в Польше целуют руки)))прияяятно))
10.10.2006 09:38:09, Пантера
Не принято в деловой обстановке дамствовать. Это работа, а не "Жестокий романс" и не "Кавказская пленница". 10.10.2006 11:51:08, Фо хум хау

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!