Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рабочие отношения 8-О

буквально опупела сегодня. представьте, что для получения от вашего отдела неких цифр руководящее лицо вашей фирмы пишет официальное письмо с запросом, и не только со своей подписью,но ещё и с подписью фин.дира. а к письму приложена форма, куда нужно вставить цифры вместо пропусков! я признаться дар речи потеряла.. особенно если учесть, что все цифры были отосланы заранее, только несколько в другом виде, и непоняты очередной раз тем работником, который собственно и должен был отчитаться перед руководителем... меня просто обмен официальными письмами среди вполне знакомых друг другу и досягаемых по телефону людей сразил наповал..
09.10.2006 16:49:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
femina ciclica
Я в половине писем на копию начальницу ставлю :-) Ну чтоб она в курсе была, ято я делаю, да и если что - есть свидетели :-) Это норма вообще такая, по-моему. И по телефону - сначала можно договориться, а потом все равно письменно, с начальниками на копии.... 09.10.2006 17:18:27, femina ciclica
между собой внутри фирмы? начальство спрашивает подчинённых письменно, факсом на фирменном бланке? :) 09.10.2006 17:22:07, Lii
femina ciclica
факса я в глаза не видела уж 100 лет :-) мыло электронное, но оно довольно официально выглядит, когда начальники на копии :-) 09.10.2006 17:31:11, femina ciclica
(глумится)
главное отбивочку факсовую не забыть подшить :))
09.10.2006 17:23:34, sokolova
Да, нас директор тоже все пытается приучить, что все должно быть написано 09.10.2006 17:21:34, sokolova
все-таки по мэйлу, значит у нас не все так плохо. Правда при всем желании ни получилось бы - у нас факс один :))) 09.10.2006 17:24:30, sokolova
femina ciclica
ну можно звонить просто по телефону "примите факс - принимаю - уууууу" :-) 09.10.2006 17:32:22, femina ciclica
Dixi
Все зависит от принятого на предприятии документооборота. На одной из моих работ все документы между отделами передавались по описи. Так на составление оной уходило до 2-х часов времени. В каждом отделе был занимающийся этим секретарь. 09.10.2006 17:15:23, Dixi
Телефон следов не оставляет. Мылом оно надежнее. 09.10.2006 17:11:27, Фо хум хау
не мылом! факсом... 09.10.2006 17:15:16, Lii
А приучен народ мылом пользоваться-то? Если нет, то неудивительно. У нас принято ставить в cc всех, имеющих отношение к делу (удобно иметь инфу у себя на компе, если вдруг понадобится). 09.10.2006 17:23:54, Фо хум хау
Может он визуал и на слух не воспринимает :)))) 09.10.2006 17:22:06, sokolova
ленУля
Это стиль работы и ничего личного :) Мы вот тоже общаемся исключительно письмами, занудно, неудобно, но иногда полезно :) 09.10.2006 17:05:18, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!