Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

А вы смотрите ледовые шоу?

Вы вправду верите, что ТАК кататься можно научиться за месяц? При условии, что раньше практически и не становились на коньки?
Я вот прошлой зимой встала разок, впервые за 30 с лишним лет; когда-то в глубоком детстве могла и «ласточку», и «пистолетик» забацать...
А тут – ну корова-коровой...
Нет, я честно просто восхищаюсь этими непрофессионалами, выделывающими такое... Но просто невероятным кажется факт столь быстро появившегося мастерства….
09.10.2006 12:29:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SWT
Вот что меня удивляет-встала я на ролики первый раз и сразу поехала, довольно сносно, а на коньках боюсь ногой лишний раз па сделать:) Объясните, в чем отличие? 09.10.2006 16:27:25, SWT
Катер'ОК
Не-а... 09.10.2006 15:02:28, Катер'ОК
нет, не смотрю 09.10.2006 14:50:19, Dafna
Да, на первом. Тоже восхищаюсь. Единственное - все эти непрофессионалы по жизни работают "лицом", т.е. наверняка посещают спортзал регулярно, и начальная форма у них не слишком плоха. 09.10.2006 14:21:04, Место под солнцем
Тех, которые на первом, самолично наблюдала с августа:) Особых первоначальных навыков не наблюдалось. Понятно, в силу специфики профессии, хорошая физ.подготовка у всех, координация получше среднестатистической. 09.10.2006 13:19:45, Иллика
мы с дочкой смотрим, она даже ведет свой протокол и ставит оценки. Ей нра. пара Семенович + тот кто с ней, и мы обе в восторге от Дапкунайте... 09.10.2006 13:15:06, :)Летучая Мышь(:
КосмополитКА
ой, здорово. кстати, как постоянные зрители, подскажите, куда исчезла ГлюКОЗА? нога не зажила, или я что-то еще пропустила? 09.10.2006 14:14:28, КосмополитКА
Глюкоза беременна, поэтому покинула проект, а ее партнеру Сихарулидзе дали новую партнершу 09.10.2006 14:22:27, RR
глюкоза призналась, что беременна и она уходит, чтобы не подвергать ребенка опасности. Седня было в новостях:))) 09.10.2006 14:17:53, Ksus
КосмополитКА
понятно 09.10.2006 14:30:15, КосмополитКА
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.10.2006 13:15:05, ха-ха-ха
КосмополитКА
слышь, газель, не надоело, а? ;) 09.10.2006 13:26:15, КосмополитКА
Во-первых, это если полчаса кататься, то ноги разъезжаются. Если пять кряду - уже сильно лучше выходит. А если пять недель по пять часов кряду каждый день - у-у-у-у...Во-вторых, я вот лично не артист. У меня и форма физическая никакая, и навыков тренировки нет, и вообще телом владею слабо, и таки по жизни - корова коровой. А актриса Дапкунайте- она потому и актриса, что все это умеет - отчасти от природы, в силу таланта, отчасти в результате обучения-тернировок. К ее навыкам актрисы добавить умение стоять на коньках плучается сильно быстрее, чем к моим навыкам лежания на диване:)
Ну и в-третьих - они все же сильно по-разному катаются. Вт Чащина вчера - по-моему в основном сидела, лежала и ехала верхом на партнере. И прыжков, наиболее сложных элементов, обратите внимание, никто из новичков не делает.
09.10.2006 12:47:18, nastena
КосмополитКА
Лазарев - делает много чего. Его вообще "засуживают", по-моему...:( Или это только на мой дилетантский взгляд? 09.10.2006 12:51:38, КосмополитКА
Лазарев - ага, делает много чего (но не прыгает и долгих поддержек на полкатка не делает:). Я ж говорю - по разному у "непрофессионалов" получается. Главное - что зрелищно. Не хуже чемпионата мира, как по мне:) 09.10.2006 12:54:16, nastena
Кажется, у него разряды по спортивной гимнастике. лет 15 занимался, я где-то читала. Это довольно близкие виды спорта - неудивительно, что он так "быстро прогрессирует" :-) 09.10.2006 14:56:40, _Ирунчик
у них еще темп медленнее и программа короче.
но зрелищность бесподобная, и ведущие хороши. Классное шоу получилось.
09.10.2006 13:20:17, :)Летучая Мышь(:
Ну темп у них иногда - вполне, вполне. Интересно, а продают на Горбушке диски с записями выступлений с олимпиад или чемпионатов мира?...Что-то мне захотелось "Лунную сонату" Гордеевой с Гриньковым посмотреть... 09.10.2006 13:39:24, nastena
Лютики-цветочки
Но ведь они почти и не катаются. Они -"делают шоу". Очень успешное шоу. (я про Россию). А если посмотреть - видно, что достижения есть, но они не ГИГАНТСКИЕ. Я не знаю, сколько они тренируются, но если 5 раз в неделю по 2 часа, то можно многому научиться.

Основное - актерское мастерство + физ форма и гимнастические навыки.
09.10.2006 12:37:03, Лютики-цветочки
Rumba*
ну это смотря кто. Красилов, например, очень даже катается, я прямо даже заинтересовалась им, до шоу про него и не слышала, даже захотела что-то посмотреть с его участием (правда, сестра отговаривает, говорит - разочаруюсь по страшному:)))
И вообще, партнерам-непрофи приходится именно кататься - те же поддержки, шаги они честно выучивают. Иначе им номер не поставить:)
Это непрофи-партнерши могут выехать на партнере целиком, та же Чащина или вот с платовым какая-то матрешка каталась - целиком на нем висела.
09.10.2006 12:53:48, Rumba*
Красилов, прежде всего, прекрасный театральный актер... Очень рекомендую сходить на его Фандорина в РАМТе, а также на "Боинг" ( независимый театр. проект) и Мастер и Маргарита ( Петя там в роли Бездомного) в т-ре Станиславского...
Плюс, если мне память не изменяет, у Петьки разряд по ф.к.
09.10.2006 16:45:13, залетная пташка
Сестра ходила не спектакли Красилова? пока я нашла на сайтах исключительно хвалебные отзывы, и театральная премия у него есть, "Чайка". 09.10.2006 13:04:37, Чернобурка
Rumba*
а он в театре играет? Я так поняла с ее слов, что он сериальный актер... Но я не театрал ни разу, мне простительно не знать:))) 09.10.2006 13:09:13, Rumba*
Нет, он актер театральный, играет в РАМТе (Российский Академический молодежный театр) и в Независимом театральном проекте.
Вот по ссылке можно посмотреть
09.10.2006 15:11:47, Чернобурка
КосмополитКА
ну да - шоу!
Но на коньках без навыков САМОМУ стоять сложно, а мужчины-новички ухитряются еще поднимать партнершу!!!!!
09.10.2006 12:41:20, КосмополитКА
Лютики-цветочки
Ну, вот фамилию не скажу, певец, он же признался, что катался раньше.
При поддержках мужчины просто едут по прямой, никаких движений не совершают.
Думаю, все-таки никакого подвоха и нет. Селин же не смог поехать, видно было, что не поедет. Как и Догилева.
Просто оставшиеся в форме хорошей спортивной. И молодые.
09.10.2006 12:52:26, Лютики-цветочки
ЧаПай
Селин довольно прилично катается - мы его живьем на юбилее театра Бобрина видели. 09.10.2006 12:59:49, ЧаПай
Лютики-цветочки
Я на конек смотрю...нога не уверено у него стоит..дергается :-))) 09.10.2006 13:20:29, Лютики-цветочки
КосмополитКА
Еще ДО шоу?
(я не видела Догилеву, о чем жалею. Потому как нравится она мне:). Правда, насколько могу судить, минимальная акробатическая подготовка есть и у нее)
09.10.2006 13:08:43, КосмополитКА
далеко не минимальная. она спортом серьезно занималась, насколько я помню. 09.10.2006 13:23:02, Маграт
ЧаПай
Во время ;-)

30 сентября.
09.10.2006 13:10:13, ЧаПай
КосмополитКА
понятно :) 09.10.2006 14:05:20, КосмополитКА
Морская птица
Ну вот например, сегодня читала в Инете старые интервью с гимнасткой Барсуковой - она с мужем-фигуристом выступала в ледовом шоу, профессиональном. А ее преподносят как новичка. 09.10.2006 12:37:01, Морская птица
lanika
С Барсуковой вообще нечестный ход. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. Тарасова после её выступления сказала, что у неё не просто шпагат, а "больше, чем шпагат". Ну как с ней может конкурировать та же Большова?
09.10.2006 12:47:57, lanika
Да бросьте. Барсукова Большовой не конкурентка. У Большовой спектакль на льду получается. А что у Барсуковой? - "больше, чем шпагат", и только. 09.10.2006 13:07:39, м.н.с.
Морская птица
да запросто бы конкурировали, если б не подготовка Барсуковой на льду(хотя, меня она не сильно впечатлила) - на РТР катается тоже гимнастка, Чащина, и сильно видно, что она новичок, хоть и умеет сворачиваться кольцом, а катается, ИМХО, неуверенно. Я читала на форумах ФК, что гимнастки хорошо кататься не могут - они привыкли на прямых ногах, а в ФК надо на согнутых, и вообще, работают другие группы мышц:) 09.10.2006 12:53:37, Морская птица
Да, можно:) Я в прошлом году встала на коньки (после 25-летнего перерыва:)), пистолетик я не сделаю (я его и без коньком не смогу), а ласточку уже вспомнила (каталась 4 раза всего). 09.10.2006 12:35:06, Чернобурка
Очень большая разница между тем, что показывают на первом канале и тем, что на РТР. На РТР очень похоже, что люди не умели особо кататься до этого шоу, а вот на Первом... Все так классно катаются, даже Оксана Пушкина, которая уже совсем не молода. Я бы, например, и метра бы не проехала, не упав. Не то что там волчком вертеться или вниз головой на поддержке... 09.10.2006 12:34:52, Irina Dj.
ни разу не видела этого шоу, но думаю, что отбирали актеров - "новичков", все-таки учитывая их какие-то хотя бы детские занятия фиг. катанием. 09.10.2006 12:46:01, Маграт
КосмополитКА
Вот, человек со мной согласен! :)) 09.10.2006 12:40:30, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!