Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж эти сопли:(

Седни с утра позвонили из сада и сообщили, что мы можем забирать своего ребенка, ибо у нее страшенный насморк. Насморк у нее продолжается с марта-месяца, сколько мы ходим в этот сад, столько и насморк. Три раза разговаривала с медсестрой и три раза она соглашалась, что ничего страшного, насморк действительно аллергический и в сад ходить можно, только мол, платков побольше давайте... А сегодня такая фигня. Видимо, туда пришел доктор какой-то посторонний... Сегодня получу, надеюсь, справку от нашего врача о том, что насморк у нее аллергический. Но что-то мне подсказывает, что на этом наши проблемы не кончатся и ее запросто могут опять не пустить в сад. Могут ребенку с аллергией запретить это делать и как вообще в такой ситуации быть?
09.10.2006 11:43:22,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а лечите как-нибудь свой аллергический насморк? 10.10.2006 09:56:11, Йоко
Принести справку от аллерголога, впрочем у нас один раз такое было - приносила от участкового педиатра, она вырастила еще меня, я с ней дружу :) просто дала справку... Сейчас в школе "снова здорова". Просто поговорила с медсестрой и учительницей. Пока держимся :)) 09.10.2006 13:22:20, Акцент
присоединяюсь. у нас сопли тока в саду :( причем лечи не лечи. все равно. каждый день вожу с мыслью. вот сегодня завернут точно :( 09.10.2006 12:38:33, БЯКА
shura
а он у нее только в садике или дома, на даче, летом тоже был? Может там в садике что-то что его вызывает, ну там стены чем-то выкрашены, растения, пыль, ковер... 09.10.2006 11:54:11, shura
Кикимора
+1 про растения. Любят у нас в садах диффембахиии растить , а они ядовитые и вызывают страшенную аллергию 09.10.2006 12:23:04, Кикимора
У диффенбахии ядовитый сок, если надломить лист. Если их не трогать ничего страшного от них нет... Хотя, конечно, я об этот могу судить только как человек, никогда в жизни не страдавший от аллергии и не имеющая ребенка-аллергика... 09.10.2006 13:42:48, Polett
Там точно совершенно какой-то аллерген есть. Потому что началось это все с сада и усилилось, когда осенью в сад пошли 09.10.2006 12:24:07, Маня&
Кикимора
приглядитесь к их растениям. Не думаю что это пыль или ковры, потому что наверняка и ковры и пыль(сорри если обижу :)) хотя бы в некотором количестве дома есть, а вот растения .... 09.10.2006 12:33:03, Кикимора
Тушкан
осенью пыль горитв радиаторах раз
дома например у нас ковра ни одного нет например два - и занавесок тоже нет+ две мойки воздуха
так что дома ребенок дышит - в саду нет
09.10.2006 12:38:53, Тушкан
В саду усиливаются сопли явно. На даче летом не было вообще, дома - с переменным успехом 09.10.2006 11:58:08, Маня&
shura
думаю, что лучше сделать письма и выяснить все-таки на что аллергия. Делают же какие-то царапки (я точно не знаю как называются, разговаривала в больнице с девушкой, у которой аллергия на что-то, а выяснить не могут, так ей делали такие царапинки с пыльцой, пылью и прочим), чтобы выяснить на что реакция, чтоб точно знать и чтоб от вас отстали. 09.10.2006 12:01:52, shura
Тушкан
у нас такое было - начиналось регулярно каждый год
в этом году пока тихо - молчат - но у нас доктор сменилась детсадовская
помогало офиц письмо - 2 экз на имя доктора и заведующей - приносилось врачу - с обещанием отдать копию заведующей если ее это объяснение не устроит
хочешь даже кинуть могу - где то оно у меня есть в компе
09.10.2006 11:53:24, Тушкан
Кинь, пожалуйста, если тебе не сложно, ладно? 09.10.2006 11:56:00, Маня&
Тушкан
но оно ыло в духе
ув ИО (врача)
прошу обратить вынимание на то что мой сын ФИ болен аллерг ринитом и аденоидами, потому часть очени-весны ходит с насморком, который , как вы знаете, не заразен для др детей.
Прошу в дальнейшем, если выявлено заболевание, отсылать моего сына из сада с поставленным диагнозом и больничным листом.
типа того.
09.10.2006 12:14:32, Тушкан
Как это "с поставленным диагнозом и больничным листом?". Это я типа от своего имени пишу от руки? 09.10.2006 12:17:09, Маня&
Тушкан
это типа она врач и может выдавать больничные
потому что если я приду в нашу поликлинику с соплями и попрошу больничный на основании соплей - меня пошлют - вот пускай она и выдает раз такая умная что ребенка с сполями из сада заворачивает
09.10.2006 12:21:22, Тушкан
Ага... А с соплями действительно больничные не выдают? 09.10.2006 12:22:46, Маня&
Тушкан
ну в нашей если и дадут то макс на неделю и макс один раз - а не на всю осень 09.10.2006 12:30:44, Тушкан
Тушкан
сорри, не могу найти , видно я его удалила:(( аж самой жалко 09.10.2006 12:02:18, Тушкан
London
как-то странно иметь даже аллергический страшенный насморк с марта месяца...
А как доктор определяет, что это аллергический?
09.10.2006 11:52:39, London
Julika
У моей аллергический насморк с сентября по май. На школу, подозреваю что на мел. Лечим, в том числе у аллерголога. У хорошего, проверенного. Специальными противоаллергическими каплями. То легче, то хуже, но до конца не убирается. 09.10.2006 12:00:44, Julika
ОООльга
вот и я задумалась. а полечить ребенка? 09.10.2006 11:55:57, ОООльга
Ты всерьез думаешь, что я ее не лечу? 09.10.2006 11:58:21, Маня&
ОООльга
если проблема тянется с мая, то наверное не очень эффективно.

я думаю, в саду проблема усугубляется тем, что другие родители могут жаловаться
09.10.2006 12:11:55, ОООльга
покажите мне хоть одного родителя или врача, который ЭФФЕКТИВНО вылечил аллергию у ребенка.
вот захотел, дал волшебную таблетку - раз, и все прошло.
Есть такие?
09.10.2006 12:32:00, Маграт
London
Моему ребенку аллергию не вылечил, а сопли вылечил. Не за раз - примерно за месяц. Гомеопат на пр. Вернадсокго
До этого лет 7 мучались и по врачам мотались
Кстати, девушка семейная посоветовала. Низкий ей поклон, хотя имя не помню.
09.10.2006 12:48:34, London
мне вот тоже недавно рассказаывали историю, как какой-то травник вылечил девочку. за полгода.
и кто знает, что там в конце концов подействовало...
09.10.2006 13:08:41, Маграт
London
Трудно сказать.
Но ИМХО - он был первый врач из десятков нами посещенных, кот. реально приложил мозги к излечению ребенка. Все остальные возможно были неплохие специалисты, но как-то поверхностно, что ли...
та девушка, кот. его рекомендовала, тоже его хвалила.
я так вообще молится на него готова была. 7 лет с соплями практически круглый год, и потом месяц лечения - и фсе...
Дай Бог ему здоровья!
09.10.2006 14:28:34, London
да, повезло вам.
а мы вот лето промучались, потом на море поехали - все прекрасно стало. обратно вернулись, в тот же день полезли болячки...

и как этот климат дурацкий сменить?
09.10.2006 14:45:37, Маграт
да, я только могу на своего дядю показать, у которого к 21 году астма прошла сама собой) правда, он в Петродворце в школу ходил, со Зверинской улицы ездил)) Ну то есть наоборот, редко приезжал домой-там интернат вроде был..
Вообще я верю, что некоторые аллергии проходят- например- у племянника была такая пищевая аллергия-жуть. И вот года3-4 на моченой картошке и пареных котлетах- и проявления стало гораааздо меньше- ну только если на курицу, облитую майонезом и поперченую до синевы)))А может, он тоже просто перерос?
Аллергический ринит у нас на даче проходит. Совсем-как рукой. В саду опять начинался оч. сильный. В школе полегче вроде. У нас в поликлинике висит стенд, на котором написано что этот ринит в астму переходит, если не лечить соответственно.
09.10.2006 12:44:00, Пантера
вот такие случая "излечения" (потому что тут лечение не при чем) я тоже знаю. причина - перерос, сменился гормональный фон, сменили климат, усыпили кошку и пр.

а в заданных условиях ВЫЛЕЧТЬ это невозможно, имхо.
09.10.2006 13:07:28, Маграт
согласна. Именно оно само как-то чудом вылечивается. Я в общем-то и хотела пример чуда привести)))) 09.10.2006 14:15:33, Пантера
London
может, у кого и чудом.
А мне эту чудо всегда нужно самой найти, оплатить и в жизнь внедрять.
По факту действительно выглядит чудом.
Это касается не только аллергии
09.10.2006 14:40:24, London
ага)))))))
чудом- дядя по-моему тогда один из их класса вылечился. и все-таки- что-то делалось- климат, условия и тп.
Если ничего совсем не делать- чуда не произойдет))
09.10.2006 14:53:26, Пантера
London
:))
Бывает и просто везет, конечно.
Я сегодня иду - бомжиха спит. У нее коса - шикарная.
Я думаю - вот ведь моет небось раз в полгода. А волосы - чудесные.
А миллионы женщин на то, чтобы их волосы имели хоть более-менее приличный вид трапатя миллионы денег...
09.10.2006 15:16:47, London
ой)))))
09.10.2006 15:32:11, Пантера
этот аллергический насморк- такая зараза. Он вяло тянется и если затихает, то не надолго. При малейшем источнике аллергии ( а это может быть домашняя пыль)- с новой силой((( А пить все время кларитины-супрастины нон-стоп- не есть хорошо. Вот я капаю в нос Виброцил и еще мне кромогексал прописали, сказали, что постоянно надо его капать (пшикать). Я пропшикала месяца 3 точно. Уменьшился сильно. но опять-таки- будет провокация- будет нассморк. 09.10.2006 12:18:40, Пантера
Велена
ой как мне от этого кромогексала плохо(((, хуже чем без него гораздо(( 09.10.2006 13:44:10, Велена
ну тут решает врач- а мы смотрим на реакцию- ведь так?)))) 09.10.2006 14:20:06, Пантера
Оль, во-первых, аллергические риниты не лечатся практически. А во-вторых, они не заразны - на что там жаловаться? 09.10.2006 12:17:49, Маня&
ОООльга
понятно. удачи в поиске причин.

родители могут не знать, что сопли аллергические. и никто не будет объяснять каждому, что с ребенком.
09.10.2006 12:35:27, ОООльга
И чего теперь? А если у ребенка диатез? Или там еще какая-нибудь неприятность, видимая невооруженным глазом? 09.10.2006 12:36:56, Маня&
Короче. Надо идти к аллергологу (к педиатру не надо). Там все это вываливаете, аллерголог пишет рекомендации и отдельно для детсада- типа - диагноз- посещать может- ограничения по еде (например). Потом с этим идете к медсестре. Или к заведующей. Обсуждаете в том смысле, что это не заразно и не опасно итд. С нажимом отстаиваете свое право посещать садик.
Вообще я удивляюсь. У нас в группе -хосспади! счем только не ходили! и с температурой, и с жутким чахоточным кашлем, про сопли я молчу ваще! С аллергическим ринитом- полно детей- поэтому в садике соблюдался минимализм ковров, мягких игрушек и растений. При этом- доброжелательность тотальная. Ну ессно выбор родителей- водить или посидеть. Садик был гос. и еще имелись такие маленькие комнатки при медкабинете- типа лазарет такой.
09.10.2006 12:51:50, Пантера
London
У нас бывали дети с соплями, но с хроническими не водили. Родители начинали пилить заведущую. Мой ходил редко, но тоже было мало приятного -лечишь его лечишь. приводишь в сад - а там боец с соплями по колено. И чрез пару дней все снова здорово
ИМХО - ситуцаия как с курящими. Кто курит говорит - ну и что, что мы в комнате курим? Те, кто не курит, страшно возмущаются.
Потому что неприятно
Ничего личного:)) Маня и ее дочка не лично очень симпатичны:))
09.10.2006 13:06:07, London
а у нас в сад водят всех, и сопливых, и с кашлем. в саду чеснок везде раскладывают, на детей вешают. носы прогревают, чай лечебный дают, кому можно, лекарства дают.
и эпидемий ниаких ТТТЧНС не происходит.
09.10.2006 13:36:58, Маграт
Вот у нас так же было. Госсадик,повторюсь))) 09.10.2006 13:49:21, Пантера
London
Ого! Это нужно штат дополнительный, чтоб носы греть и все такое 09.10.2006 13:47:10, London
ну да, врач не только справки собирает, а весь день с детьми возится. 09.10.2006 13:56:11, Маграт
Тушкан
аллерг ринит вааще не лечится хоть как нить эффективно и тем более быстро 09.10.2006 12:17:43, Тушкан
У нее он на самом деле не страшенный. Просто время от времени начинает течь из носа. Потом перестает, потом опять начинает. Почему врач решила, что это называется "страшенный", мне не понять 09.10.2006 11:55:39, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!