Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто тут есть?

тема, вообще то, для семейной, но хочу услышать мнение и тех, кто тута никогда не ходит.
Ситуация: прошлой зимой отметили 6 лет супр жизни, через месяц я подала на развод. Почему именно тогда, а не позже и не раньше? Потому что вышла на хорошо оплач. работу. Если бы не зависела от мужа материально, развелась бы года на 4 раньше.
Причина - мне с ним скучно. Муж не пьет, на других не смотрит, ходит на работу, все остальное время проводит перед телевизором/ компом/ с книжкой на диване. За исключением первого совместного года жизни мы могли неделями не разговаривать, секс - реже, чем раз в мес.
А 1й год все было идеально.
Ладно, забудем про него. Дала объявление на сайте знакомств ( на работу - женский коллектив, в общесвенных местах знакомиться не умею), пишут, есть интересные люди, с ктр можно бы и встретиться... но у меня каждый раз вопрос: а как узнать, что (допустим) любовь-морковь через год не превратиться в то же, что было с первым мужем.
Повстречаться и посмотреть, что из этого будет нет (пока) возможности, я живу в провинции, прЫнцы пишут все больше из столицы, если что, нужно будет решиться на переезд и жечь мосты... Опять же, ребенок есть 6 лет от роду...
Чего я хочу услышать... как живут другие люди 5-10-15 лет в браке. Чем занимаются по вечерам, о чем разговаривают. Особенно к домоседам вопрос - ну не люблю я театр и подводное фотографирование (например), заставлять себя не хочу. У меня все хобби " женско-домашние".
07.10.2006 15:35:25,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Обо всём разговариваем... О работе, жизни, знакомых, ребенке, планах, книгах, каких-то новостях, о политике... А заниматься ничем особенно не занимаемся - как ребенка уложим, так чай пьем, душ принимаем,телевизор смотрим, болтаем обо всём, ну и другими интересными делами :-)) 08.10.2006 00:10:20, Аксандра
Вот и мы примерно так же. 10 лет уже и скучно нам не бывает :-) 08.10.2006 03:33:55, +ВИТА
Паштет
15 лет... в сущности, систему занятий вообще определить сложно - многое непредсказуемо. Иногда гости, иногда спорим до хрипоты, иногда каждый в свой угол и молчим... да, дети ещё ведь - сними куча времени уходит на всякие штучки :-) ВОт сегодня, например, я часа 4 подряд доставал жену Коржавинской "Танькой", после чего мне было сказано, что пора и помолчать :-))) ТАк что - всё время напходятся какие-то дела, разговоры и т.п. 08.10.2006 00:06:52, Паштет
Eleven
Мы 12 лет вместе.
Вдвоем нам никогда не скучно. Нам всегда есть что обсудить, о чем поговорить.
Даже отпуск предпочитаем проводить вдвоем - в прошлом году прожили только вдвоем 2 недели в коттедже в Финляндии в глухом месте, скучно не было, даже показалось маловато..))
07.10.2006 20:23:21, Eleven
SVETKA
А разве "скука в отношениях" только от мужа зависит? Наверное и вам что-то надо делать в отношениях, чтобы они развивались...

Но я правда не могу представить, что это такое "скучать вдвоем", я как-то все больше занятия нахожу, и себе и партнеру.

Что делаем вечерами? Смотрим фильмы и телевизионные программы, разговариваем или наоборот разбегаемся по своим углам и занимаемся своими делами, учимся, книжки читаем, картинки редактируем, в интернете сидим...
07.10.2006 19:18:29, SVETKA
Lyta
Разговариваем обо всем. Что делаем? Да много чего... Сегодня вот, может, на роликах сходим покататься, потом кино какое-нибудь посмотрим. 23 года женаты. 07.10.2006 16:58:04, Lyta
Не уезжайте в Москву - там Вас заставят по театрам ходить :)))) 07.10.2006 16:47:09, Ррозовая
речь не о Москве 07.10.2006 17:02:45, на распутье
Вечная Весна
тогда по консерваториям:)) 07.10.2006 17:07:27, Вечная Весна
темы всегда найдутся для разговора, обсуждение каких-то событий. Если что подисскутировать о каких-то событиях,как будут они развиваться, это еще интересно мне. Увлечение некоторые совпадают, тоже обсуждаем их. Да, я больше домосед и муж тоже, но иногда люблю и в театр сходить, и в музей и просто по парку погулять. Да и просто по улицам походить с мужем, но это в выходные, на неделе не получается.
Вообще мне и одной не скучно никогда, вот грустно одной бывает, а скучно точно нет.:-)
07.10.2006 16:37:52, Шаффи
Волков бояться - в лес не xодить.
07.10.2006 16:25:42, Jules
Фяка-Пфяка
Мой экс способен был обсуждать любую ерунду 24 часа в сутки - вот с этой стороны, с той стороны, что сказал персонаж А, что ответил Б, а что подумал С и как ему теперь от этого плохо.
Оссподи, с нынешним мужем-молчуном я просто отдыхаю. Те же 24 часа в сутки.
Так что разводитесь, и поскорее. Освобождайте место, если не цените.
07.10.2006 16:18:52, Фяка-Пфяка
а чем вам с ним лучше, чем одной? 07.10.2006 17:30:54, на распутье
Фяка-Пфяка
Мне нравится, когда у меня спина прикрыта. МОЛЧА. :)) 07.10.2006 21:07:17, Фяка-Пфяка
Lyta
Я так поняла, автор уже развелась... Теперь следующего мужа ищет. Но боится на те же грабли наступить. 07.10.2006 16:59:57, Lyta
Вечная Весна
вот-вот.
тоже была возможность сравнить:)))
07.10.2006 16:37:22, Вечная Весна
"Причина - мне с ним скучно.Ладно, забудем про него.заставлять себя не хочу."
Извините, что повЫдергала цитаты.
07.10.2006 16:17:15, Texas
как в анекдоте про искусств. осеменение коров: " а поцеловать?!"
Подружки у меня есть, я с ними и днем пообщаться могу. По вечерам секса хочется. И восхищения, я вот назад смотрю и понимаю, что меня особенно в муж раздражало: он меня не замечал. Прическу сменила, просто по улице иду, люди оглядываются и комплименты делают, а он не замечает. Белье обалденное купила, он не замечает.... и т д
07.10.2006 16:22:34, на распутье
Lyta
Да, это мне тоже было бы тяжеловато выдержать... 07.10.2006 17:02:03, Lyta
давайте уточним - вы-таки про бывшего мужа?
Если да, то при чем тут белье?:)))))
Он вас без белья видел, полагаю, и не раз:))
А подружки - фигня всё, никто такое подружкам не рассказывает.
07.10.2006 16:30:02, Texas
"при чем тут белье?Он вас без белья видел" - ну, НОВОЕ же, неужели трудно заметить, какая я в нем красивая? :) Я просто не понимаю, зачем такой муж? Как с ним может быть "опять любовь", что с ним делать, зачем с ним продолжать жить?
У всех подружек основная причина для "продолжать жить вместе" - финансовая. У меня ее нет.
Как в этот раз выбрать "другого, не такого" не знаю...
07.10.2006 16:36:41, на распутье
ох, разводка:))))))))(не швыряйте помидорами) 07.10.2006 16:46:55, Texas
Агаааа!!!!!!! :))
07.10.2006 17:48:38, Jules, торжествуя
SVETKA ковыляя с коробкой помидоров
С тобой поделиться метательным снарядом? : ))))))))))))) 07.10.2006 19:25:51, SVETKA ковыляя с коробкой помидоров
Время-не-ждет
урожай со своего огорода? ;) 07.10.2006 19:35:32, Время-не-ждет
SVETKA
А то! Этот год на помидоры урожайный! 07.10.2006 19:45:55, SVETKA
могу на майл написать 07.10.2006 17:03:53, на распутье
SVETKA
У меня глюки или мы с тобой лично знакомы? 07.10.2006 19:22:28, SVETKA
какая догадливая. я это, я, все никак не решу, чего хочу 08.10.2006 00:34:20, на распутье
Вечная Весна
"разбираться в людях - моя профессия, мне за это деньги платят, и не малые"

плохо сочетается с "Как в этот раз выбрать "другого, не такого" не знаю", вам не кажется?
07.10.2006 16:42:44, Вечная Весна
Елена Н.
да, я тоже не поняла... если умеешь разбираться в людях, то почему не можешь для себя выбрать подходящего? 07.10.2006 19:08:39, Елена Н.
посмотрите, что я ЧАПАЙ ответила в топике выше. Я умею отличать порядочных от непорядочных, а вот предсказывать будущее ( что у чел с его либидо лет через 5 станет) не умею... 08.10.2006 00:39:06, на распутье
Елена Н.
а Вы с мужем одного возраста? или старше? может быть дело еще в его возрасте, здоровье? 08.10.2006 01:38:46, Елена Н.
он старше. Вот такая я стерва, не хочу старого и больного, либо соответствуй, либо ... выкинули на помойку. 08.10.2006 01:47:22, на распутье
Елена Н.
тогда уже один параметр Вы знаете :)... будущий муж должен быть не старше Вас... но, наверное, и не сильно моложе? (а то ведь с возрастом, возможно, Вы перестанете "соответствовать"...?) 08.10.2006 02:04:24, Елена Н.
разве дело в паспортных данных? у меня были любовники намного старше его, но душой молодые. А он за 5 лет превратился в диванную подушку. 08.10.2006 02:07:53, на распутье
Елена Н.
эээ... так это ж совсем другое дело!... любовники на то и любовники, что они общаются с женщиной, имея определенные намерения :), настроены на секс с "новой" женщиной, не столь привычной для них, как жена... а дома они вполне могут быть той самой "диванной подушкой"... :) 08.10.2006 02:21:26, Елена Н.
Ага, ага, столичные прынцы вас за муж позовут 07.10.2006 16:14:32, ......
есть такая хорошая поговорка: " не знаешь, что сказать, лучше промолчи". 07.10.2006 16:18:05, завидуй молча!
А чему завидовать то? Я 16 лет в браке и разводится не собираюсь. Пусть вы найдете себе нового мужа (допустим). Вы думаете так просто найти отца (или хотя бы хорошего отчима) для вашего ребенка? 07.10.2006 16:23:42, ......
а зачем его искать? хороший отец у ребенка есть. Видятся, сколько хотят. Реб знает, что если захочет с ним жить - пожалуйста. Передумает, захочет назад вернуться - тоже пожалуйста. 07.10.2006 16:30:52, на распутье
Т.е. вам не важны взаимоотношения между вашим будущим мужем и вашим ребенком? 07.10.2006 16:37:21, ......
мужчин, не способных построить хорошие (не отцовские - просто хорошие) отношения с чужим ребенком, в моем окружении нет. Так же в моем окружении нет тех, кто пьет, ругается матом, или мало зарабатывает. У меня несколько своеобразное окружение :) 07.10.2006 18:26:38, на распутье
Обычное окружение. Вы попробуйте для начала, потом поделитесь как оно сложиться. 07.10.2006 18:47:58, ......
Фяка-Пфяка
Что, есть чему завидовать? 07.10.2006 16:21:34, Фяка-Пфяка
Елена Н.
если Вы домосед, то чего от мужа ожидаете?! или придется "заставлять себя" с НЕдомоседом чем-то интересным заниматься вне дома, или он так же будет на диване, смотреть ТВ, как нынешний... а вернее всего, будет все вечера проводить за компом, по инету лазить. а Вы будете вокруг ходить и думать "и нафига мне такое щастье?"... какой смысл менять? 07.10.2006 16:13:14, Елена Н.
Вечная Весна
Не вижу препятствий для совместного досуга: супруг на диване с книжкой, вы там же с, допустим, вышиванием.

И как-то быстро вы решили про столичных прЫнцев, видно на сайтах вы совсем недавно:))
07.10.2006 15:59:02, Вечная Весна
1. дело происходит не в Росии
2. разбираться в людях - моя профессия, мне за это деньги платят, и не малые. Мне пишут много, если я говорю, что пара стоит того, чтобы встретиться, это так и есть.
07.10.2006 16:15:32, на распутье
От ведь, опять психологи за советами пришли :) 07.10.2006 16:48:30, Ррозовая
да не психолог я. Просто каков человек сейчас - это одно. А будущее предсказывать я не умею.
А хочется :)
07.10.2006 17:06:23, на распутье
А мы типа умеем, да ?:))))
Хотя могу попробовать :)
В Вашем будущем будут Ваши проблемы, - либо те же самые, либо, если хорошенько в себе покопаетесь, другие :)))
А вообще, счасть в семью с собой приносят, а не внутри семьи ищут :)

07.10.2006 17:24:24, Ррозовая
я просто подумала: а вдруг кого то здесь мамы-бабушки научили какому то женскому секрету, ктр меня мамы-бабушки научить забыли. На тему " как сделать, чтобы муж и через ... лет совместной жизни тебя замечал и хотел". 07.10.2006 18:12:23, на распутье
Тут бывают такие советы, да :) Например, никогда не рассказывать мужу про результаты анализов от гинеколога :)))Вам подойдет? 07.10.2006 19:24:36, Ррозовая
не, этому меня мама научила. Больше ничего не посоветуете? :) 08.10.2006 00:40:10, на распутье
Вечная Весна
ответьте мне, не игнорируйте, как же вы в людях-то разбираетесь, каким образом, если для вас темпераменты и психотипы тёмный лес? 07.10.2006 17:10:21, Вечная Весна
отвечаю: я работала до замужества в брачном агенстве, разбираюсь именно на уровне " врет чел или нет, стоит на него время тратить или нет". А про темпераменты и психотипы мало чего знаю. Просветите? 07.10.2006 17:22:32, на распутье
Вечная Весна
ок
тода даш на даш - я не умею разбираться, врут мне или нет (кроме явного вранья), верю всем и одновременно недоверчива:)))
Может быть, вы меня научите тоже?
07.10.2006 17:25:42, Вечная Весна
на "даш на даш" согласна, сейчас на майл напишу 07.10.2006 17:41:29, на распутье
написала. Дошло? 07.10.2006 18:09:24, на распутье
Вечная Весна
ljikj
дошло
07.10.2006 18:15:29, Вечная Весна
пчела Майя
Что-то я свободного времени не припомню, чтобы был вопрос, чем заняться. 07.10.2006 15:50:00, пчела Майя
Не обижайтесь, но глупо вы поступаете. А что вы от него хотите, если сами домоседка и хобби у вас домохозяйские? Какие с вами могут быть фейерверки, ну сами подумайте. А что сами делаете для увеселения жизни? Если ни в театр, ни на дайвинг, ни еще куда... Или это, по Вашему мнению забота мужа, устраивать ваш досуг?
Ну мы тоже домоседы, ни в гости особо не ходим, никуда. Толко нам так хорошо. 10 лет вместе, двое детей - с ними не соскучишься. Иногда детей родителям, а сами - отдыхать, редко это, стесняемся подолгу детей своих на других вешать, но когда удается - прям очередной медовый месяц.
По вечерам часто молчим - нам вместе хорошо молчать. Обсуждаем работу, ужинаем, дети... Мне хорошо так жить - тихо и размеренно. И ему хорошо. А когда скучно, мы собираемся вместе и вместе решаем, что бы предпринять.
А вы ждете от мужа, сами не зная чего, а он тем более не знает, ибо не телепат.
07.10.2006 15:47:34, домоседка
я не требую от мужа устраивать мне досуг, но мне хотелось бы мужа, ктр со мной по вечерам разговаривает ( только вот о чем люди разговаривают после 5-10 и более лет брака? мы с мужем год прожили и уже знала его наизнанку, знала, что он мне ответит на это или на это заранее). Еще хотелось бы сексом заниматься чаще, чем раз в мес, это вообще мой любимый досуг. Но как знать, что муж № 2 не поведет себя, как первый?
Про детей: у меня 1, с тех пор, как научился читать, занимает себя сам. Но даже если сделаем 2го: реб ложиться спать в 9, мы - ближе к полночи. 3 часа каждый день молчать, каждый в своем углу - зачем тогда муж?!?!?
07.10.2006 16:07:44, на распутье
Елена Н.
а о чем говорить, если Вы предпочитаете дома сидеть? разве что обсуждать книги и ТВ, но для этого нужно сходные интересы иметь по книгам, фильмам и ТВ передачам... можно еще детей обсуждать, но мало мужчин на самом деле интересуется воспитанием, чтобы эта тема их заинтересовала... ИМХО, в любом случае домоседство предполагает в основном молчание...
мне кажется, что причина в основном в редком сексе... вот причину этого и надо бы выяснить, может удастся изменить ситуацию... тогда, думаю, и молчание не будет Вам в тягость :)
а новая семья - это всегда неизвестность... как оно все сложится... кроме того, если есть какие-то проблемы в нынешней семье и Вы не знаете их причины, то очень может быть, что причина в Вас самой - значит те же проблемы могут появиться и в новой семье...
07.10.2006 16:27:12, Елена Н.
да тут не "может быть", а 100% причина во мне. Как там у Ленина про революцию: "низы не хотят жить по старому". И "Мы весь, мы старый мир разрушим до основанья, а затем..."
А потом надо бы новый построить, а я не знаю, как. А знаю, как такой же построить, то есть как завлечь мужчину и как его первые месяцы в себе заинтересовать, знаю, а как "жить долго и счастливо" - не знаю. Тут люди часто пишут "а мне и одной не скучно", " а мне и одной хорошо". Каждый раз хочу их спросить: а зачем тогда жить с кем то, если одной хорошо? Мне - не хорошо, мне - скучно.
07.10.2006 18:57:26, на распутье
Елена Н.
так может стОит "завязать" с домоседством? если одной оно не в радость - значит не так уж привлекательно для Вас... 07.10.2006 19:37:52, Елена Н.
ну, большие компании, театры или там рестораны я тоже не люблю. Хочу, чтобы было хорошо дома вдвоем. Я сейчас вспомнила, когда и почему создала анкету на сайте знакомств. После прочтения статьи Курдимова (здесь ссылку давали). Взаимопонимания хочу, такого, как у него описано, а не такого, каким живут 90% семей.То ли я много чего хочу ( и в природе этого не бывает), то ли не знаю, где и как искать. 08.10.2006 02:02:51, на распутье
Елена Н.
не знаю, что за статьи Вы читали... но, имхо, нередко взаимопонимание иллюзорно... все-таки каждый человек уникален и думать точно так же, как ты, не может даже самый близкий и понимающий... иногда он понимает тебя очень близко к тому, что на самом деле думаешь, а иногда все равно по-своему - чуть-чуть, но оттенки не те... бывает, это ощущается сильно и начинаешь думать, что все-таки человек на самом деле одинок в мире... и того понимания, которого мы хотим на самом деле в природе не существует... 08.10.2006 02:15:54, Елена Н.
Т.е., сами вы не разговариваете, это муж должен делать? :)И если сексом вам хочется чаще заниматься, что мешает, он что, отталкивает и не хочет?
Муж - нужен для "поговорить" ? Ну начните сами с ним говорить.
Другое дело, если вы увлеклись сайтами знакомств, навоображали невесть что и муж, на фоне распушивших хвосты витруальных прЫнцев, показался неинтересным.
07.10.2006 16:21:26, домоседка
вы как то невнимательно читали... я сначала развелась, потом увлеклась сайтами знакомств.
"что, отталкивает и не хочет" - да, отталкивает и не хочет. Я хочу понять, как себя вести, чтобы 2й раз не наступить на те же грабли. У меня полно подружек, ктр с такими же мужьями живут, и не жалуются. Я хочу большего. Но начинаю сомневаться, что в природе это существует.
07.10.2006 16:27:39, на распутье
Вам виднее. Но иМХО - в этой ситуации многое именно от Вашего характера, и как бы не хотелось что-то изменить в новом браке, себя не переделаешь - натура вылезет. Дело не в том, какие существуют мужики, дело и в вас не в малой степени.
Вам понравится мужик, говорящий и хохочущий целый вечер и еще и требующий - "Нет, ты послушай!". Секс до опупения ежедневно, пока смерть не разлучит... Вы ж тишину любите.
Лучше уж с шитьем тихонько на диване:))))
Но если хочется - отчего не попробовать, раз вы в разводе уже, что терять?
07.10.2006 16:35:43, домоседка
Есть что терять, частично я выше написала, частично... не хочу на всеобщее обозрение выкладывать.
"Вам понравится мужик, говорящий и хохочущий целый вечер и еще и требующий - "Нет, ты послушай!". Секс до опупения ежедневно, пока смерть не разлучит... Вы ж тишину любите" - все правда. Не хочу ни одной, ни др крайности, хочу что то посерединке.
07.10.2006 16:40:31, на распутье
Вечная Весна
Я где-то вычитала: супруги, которые прожили в браке много лет и считают его удачным, разговаривали друг с другом не более получаса в день... Статистика примирила меня с действительностью - мой муж тоже молчун, иногда я страдаю:) 07.10.2006 16:14:22, Вечная Весна
так и живут - каждый своим хобби занимается. 07.10.2006 15:41:42, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!