Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про разводки скажу

Помните сказку про мальчика и волков? Которому сперва на его крики "Волки" бросались помогать, а потом. когда волки действительно напали. никто и не дернулся?
Ситуация с разводками точно такая же.
Не так давно по Инету ходило сообщение с просьбой сдавать кровь редкой группы для ребенка. Оказалось - что это МЕСТЬ кого-то кому-то. А люди подрывались, желали помочь. Хоть и связанное со здоровьем, но оказалось - разводкой. Те, кто хоть раз попадал в такие ситуации, когда ты что-то обсуждаешь, высказываешь серьезное мнение, а потом тебя как из ушата обливают холодной водой - "а это была шутка!", с достаточной долей недоверия начинают относиться к топикам, которые кажутся им странными. Да тем более, если они еще и написаны анонимно. Что в этом удивительного?
Многие авторы приписывают, что это не разводка!Тогда можно надеяться, что предположений о разводке будет меньше. Хотя они и в этом случае вполне могут быть! Никто не знает, насколько автор циничен! То, что другим кажется запретной темой для шуток, для другого может быть нормой.
Ситуация, про которую рассказала автор, не типична! Безоговорочно и сразу поверить в нее могут не все. И это не удивительно.
Обижаться на то, что нашлись люди, которые выразили сомнение в достоверности ситуации - зачем?
Да вот свежий пример. в этой же конфе. Ссылка на топик из Интимной, где обсуждается девочка-подросток, планирующая воплотить в себе мировое зло или както так. Нашлись люди, которые всерьез стали говорить "Ужас какой", т.е., они поверили, что это все правда.А до этого долго обсуждали такую же, а может быть, и эту ссылку, так вот там оказалось, что это именно разводка. шутка кого-то над кем-то. Как себя ощущали люди, которые обсуждали, а не надо ли судить парня, которому 18 и который спит с 13-летней? Когда эти люди в следующий раз увидят похожую (вполне можно, что и правдивую) ссылку, они решат, что это правда? очень сомневаюсь..скорее, они скажут, что это опять разводка.
В конфе периодически появляются темы-разводки. Если бы их не было, возможно, реакция была бы иной.
Так что, я думаю, что обижаться на реплики "это не пятничная ли разводка?", которая стала вполне обычной в конфе по пятницам, не стоит.
06.10.2006 17:24:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Весь Интернет - одна сплошная разводка. Включая Яндекс :-) 07.10.2006 02:26:53, Паштет
А я так считаю. В интернете вообще все обсуждения и персонажи достаточно анонимны, за исключением знакомых в офф-лайне людей. И когда я читаю и обсуждаю какую-то тему, я воспринимаю ее как гипотетическую жизненную ситуацию. Мне не особенно важно, происходит ли она в реальности, все равно я автора не знаю и у меня нет от него обратной связи. Если ситуация интересна и жизненна для меня, я буду ее обсуждать, и наоборот. Это, конечно, не касается просьб о материальной и другой конкретной помощи, здесь важно быть уверенным, что все правда. 06.10.2006 19:07:31, Shelly
KengaLU
пример с кровью - согласна, частенько бывает разводкой. и действительно обидно когда над твоими лучшие побуждения потом глумятся.
но вот все другие вами приведённые примеры мне не кажутся особо обидными для тех, кто принимает это всё всерьёз. ведь даже над вымышленной ситуацией можно задуматься и проанализировать и найти какое-то полезное зерно в обсуждении. даже если это действительно разводка. многие бытовые разводки всё равно коррелируются с реальной жизнью.
06.10.2006 17:50:15, KengaLU
+1 06.10.2006 19:08:36, Shelly
Обижаться авторам может и не стоит, но почему бы просто не отвечать на топик, кажущийся разводкой? Зачем делать громогласные заявления? Я давно читаю конфу. И нежно люблю виртуальной любовью очень многих здешних участников. Но что-то последнее время слишком часто здесь "на ведьм охотятся". И слишком часть стали появляться крики "держи вора". Вот только кому от этого будет лучше? Разводок будет меньше? Вряд ли.Так что лучше, на мой взгляд, не писать громко "разводка", а промолчать, если уж история показалась вымыслом. 06.10.2006 17:49:50, Сactus gгusonii
SVETKA
Кому будет лучше? А что, сюда пишут, чтобы "кому-то было лучше"? Мнения свои здесь высказываются, по разным поводам, ВКЛЮЧАЯ характер сообщений других авторов. 06.10.2006 17:56:25, SVETKA
На мой взгляд, да - большинство людей пишет сюда, чтобы было лучше.
Только это лучше может быть разным. Но в любом случае идут люди за положительными в итоге эмоциями.
07.10.2006 00:07:06, Харас
SVETKA
Мне кажется мы как-то обсуждали раньше этот вопрос и ты тогда сказала, что тебе нравится "провоцировать" здешнюю аудиторию... Ничего не помню про положительные эмоции для нее. : ))))) Все-таки большинство идет за положительными эмоциями для СЕБЯ и добивается их разными способами. 07.10.2006 02:44:59, SVETKA
Если автор ждет поддержки и советов, а в ответ получает спор многих о том, разводка это или нет, то автору то уж лучше не будет. А обязательно обнародовать свет отношение именно к характеру сообщения, особенно тогда, когда по делу ничего не сказано? А зачем? 06.10.2006 18:01:28, Сactus gгusonii
sacha
А кто знает, чего в действительности ждет автор?
06.10.2006 18:26:49, sacha
Так вот проблема в том. что не всегда понятно ждет ли автор поддержки и советов или просто поглумиться пришел, посмотреть, сколько людей отреагируют и начнут спорить и доказывать что-то ему и другим. А он будет сидеть. потирать ладошки и хихикать. как здорово он других на флейм развел 06.10.2006 18:15:00, Hel
А Вам не кажется, что в момент крика "разводка", тот кто это пишет, сам уподобляется такому же автору. "Вот как я ловко его расскусил! Поглумиться над нами задумал - не выйдет!" И точно так же потирать ладошками? А зачем вставать на одну ступень с "разводящими"? Если большинство проигнорирует, промолчит, то и флейма не будет. А так, вон, уже третий топик об одном и том же. 06.10.2006 18:25:29, Сactus gгusonii
я не спорю, момент "а я его раскусил" есть. Но еще и как предупреждение другим, которые, возможно, начнут отвечать, а потом окажутся "обманутыми", потратят свое время, эмоции, а окажется, что все было зря. . 06.10.2006 18:52:33, Hel
SVETKA
Как правило, подозрения в разводке появляются после первой реакции автора на "поддержку и советы", когда становится ясно, что автор вывесил свой топик совсем не за этим. Кроме того мои цели могут не совпадать с целями актора, и я окажусь не готова предоставить "помощь и поддержку".

<Зачем?> А просто так. Потому что таково мое мнение по данному поводу. Если оно вас не интересует, можете мне не отвечать. : )
06.10.2006 18:05:09, SVETKA
Да я не настаиваю, высказываться может каждый так, как он хочет. И я не утверждала, что если приходят сюда за советами и поддержкой, ничего другого писать нельзя. И личное мнение каждого - это личное мнение каждого. Даже если оно идет вразрез с мнением и мыслями автора. А "разводка" - это скорей характеристика текста, чем мнение. Считаете нереальной ситуацию - не отвечайте автору.
ps Я ни в коей мере не собираюсь никого учить - как кому жить и как кому писать. Я точно так же как и все здесь, лишь высказываю мнение.
06.10.2006 18:20:43, Сactus gгusonii
ОООльга
знать, что для многих такая ситуация дикость, тоже бывает полезно. 06.10.2006 18:04:34, ОООльга
Девичья конфа - это как раз не "многие". Если судить о нижнем топике, то для настоящих многих, живущих на огромных просторах нашей Родины, это как раз обычная ситуация. 06.10.2006 18:13:08, ...............
sacha
Но спрашивают-то не "на просторах Родины", а в Девичьей, спектр ответов - соответствующий здешним "ненастоящим немногим", которые пожелали ответить. В чем проблема-то, только в форме? Написать "странная ситуация" можно, а "разводка" - нет? 06.10.2006 18:46:17, sacha
Вот знать, что для кого-то данная ситуация - дикость, согласна. И наверное, это тоже можно отнести к советам.По крайней мере заставит задуматься, может и в голове что-то подправить надо. Только слово "разводка" - это не отношение к конкретной ситуации. Это отношение именно к тесту сообщения. 06.10.2006 18:10:28, Сactus gгusonii
Молекула
В интернете вообще ни на что обижаться не стоит. Надо брать из ответов нужную и полезную информацию, а все остальное откидывать. 06.10.2006 17:31:38, Молекула
SVETKA
Если зло причиняют реальные люди, то не важно, причиняют они его посредством Интернета, телефона или почтового сообщения. Паштет рассказывал, как его заочно "похоронили" а он был не на связи. И это доставило много "приятных минут" его друзьям и родственникам... 06.10.2006 17:37:13, SVETKA
Молекула
Я имею в виду "нашу" ситуацию, в Девичьей :) 06.10.2006 17:39:02, Молекула
SVETKA
Тогда я тем более не могу понять кому и чем может быть обидно обвинение - разводка. ; )))
Вот начни меня кто убеждать, что я - фантом, и темы у меня - разводки, неужели это что-то может изменить в моем мироощущении?
Обижает только правда.
06.10.2006 17:47:36, SVETKA
ОООльга
вот и я не понимаю :)

ладно, раз я в одной компании с такими чудными персонажами как SVETKA и Jules, то мне это даже льстит :)
06.10.2006 17:57:45, ОООльга
Irina L
А по-моему правда как раз совсем не обижает. Чего на нее обижаться если так и есть? 06.10.2006 17:56:46, Irina L
SVETKA
Потому что люди регулярно не хотят признаваться себе в том, что они врут и обманывают других, а порой и себя. И обижаются, когда это им говорят в лицо. 06.10.2006 18:01:39, SVETKA
Irina L
Мне кажется когда врешь сознательно, то тут и обижаться не на что, если тебя раскрыли, ты же сознательно на это идешь. А вот если обманываешь сама себя..... скорее всего часть действительно обижается, а другая часть забумывается "а может правда..." :-) 06.10.2006 18:10:30, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!