Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошее про грузин

вот у меня есть знакомая торговка на рынке, практически подруга :) такая милая женщина. с удовольствием с ней общаюсь и только к ней иду за фруктами-овощами. а чурчхела у нее - язык проглотишь! из кураги с герцкими орехами. они в семье сами делают.
давно на том рынке не была, интересно, как у них дела...

может, кто-то еще что хорошего скажет?
06.10.2006 16:24:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Про грузин ()как и про многих других) я могу много хорошего написать.
Во времена оные, when I was young and beautiful, but now I'm only "and", жила в предместье Сухуми удивительная пожилая грузинка Верико. Она в определённых московских кругах была знаменита тем, что с удовольствием сдавала комнату с харчами за 3 рубля в день. Харчи там были такие. что можно было и 5 платить - не прогадаешь. Но у неё была и ещё одна тайная страсть - сводничество :-) Причём она это делал просто артистично, всегда с охотой рассказывая про своих нескольких мужей революционера, контрреволюционера, бандита и ещё кого-то, уже забыл.
Я помню, как я приехал к ней в 82 году в надежде недельку побалдеть и собраться с мыслями, но на второй день моего пребыванрия там (причём действитиельно царского, с завтраками с хачапури, сациви и т.п, с обедами, после котрых встать со стула нельзя от изобилия вина и с умопомрачительными ужинами) появилась у неё постоялица - очаровательная, тонкокостная, со смуглой и нежной коже Тамрико, студентка Тбилисского университета.... В общем - с мыслями я так и не собрался, хотя вместо планируемой недели пробыл две - пока ТАмрико не уехала :-)))
Каждое утро, видя нас полусонных за столом, Верико несла нам яства, приговоаривая : "Ай, молодой спит, молодая спит - что ночью делал? Знаю-знаю, сама такой была... сейчас сациви с орех, хачапури с сыр - и снова сила будет, Тамрико рада станет опять" И так без конца :-))))

Где-то очень далеко
Голос бабки Верико
Слышен
Запахи травы
Алычи, айвы
Вишен

Светлая ей память - она умерла в своём домике в 96-м году в возрасте 109 лет.
07.10.2006 02:37:02, Паштет
Nanik
Хи-хи. Я могу много написать о хороших людях. Как этой национальности, так и многих других :-) 06.10.2006 17:52:38, Nanik
Молекула
Баадур Цуладзе, актер. Милейший, чУдный, добрейший человек. Настоящее грузинское вино мне присылал, переписывались с ним. Потом связь оборвалась. К сожалению, не знаю, как он... 06.10.2006 17:33:56, Молекула
Гадкий Лебедь
И про армян: у нас приятели - чудные люди. У него-два высших, пять языков, дип.служба в прошлом. Интересный человек, а жена его просто милая женщина, а как готовит! 06.10.2006 17:31:09, Гадкий Лебедь
Олег Басилашвили. Георгий Данелия. Вахтанг Кикабидзе.
Джанелидзе - хирург. Вообще врачей грузин масса, и с зубами, например - к ним - не прогадаешь.
Причем в самых маргинальных мед. специальностях работают ...
А какое у них трепетное и нежное отношение к детям!!! Фантастика. Одного потрясающего отца знаю грузинской национальности.
А какие женщины хлебосольные, особенно умеющие готовить национальную кухню.
Меня когда-то крупно обокрали, и помнится именно друг-грузин на просьбу дать в долг дожить до з.п. сказал - в чем дело, приезжай! И дал больше, чем я просила. Очень хорошо к этой нации отношусь.
06.10.2006 17:08:33, :)Летучая Мышь(:
о, точно потрясающий гинеколог жена и муж стоматолог Матарадзе были в моей жизни.
еще стоматолог с русской фамилией Алмазов, по происхождению грузин.
и Меди же тоже возглавляют грузины?
06.10.2006 17:18:05, БЯКА
меня впечатлило, как похудел хозяин МЕДИ.
еще Сопромадзе, но не уверена, что он очень хороший :)
но дома его мне нравятся.
06.10.2006 17:23:04, Маграт
коллега с бывшей работы живет в доме. что соседствует с меди. работал с эти хозяином меди (забыла я фамилию).так вот он сам удивлялся. как тот на глазах похудел. 06.10.2006 17:25:19, БЯКА
гинеколог с грузинской фамилией мне ребенка наблюдала:) по принципу - не навреди:) 06.10.2006 17:22:34, :)Летучая Мышь(:
Один великолепный стоматолог по имени Зураб Валерьянович отказался драть мне 8й зуб!
сказал, что его можно вылечить, вылечил и зуб при мне уже 4 года.
поклон ему земной, я в тогда очереди чуть не сдохла со страху.
06.10.2006 17:21:14, :)Летучая Мышь(:
Танжер
муж когда учился, то год на пару с грузином снимал квартиру- для англии это было практически земляки, по русски с ним можно было разговаривать. замечательный парень, до сих пор муж с ним отношения поддерживает 06.10.2006 16:58:43, Танжер
ChiChi
Папа моей подруги, которые бежали из Грузии. Самый тихий и спокойный человек, которого я видела в жизни. Коренной тбилисец. даже рассказывая про их исход с его родины, был спокоен, только вздыхал, вспоминая свою техническую библиотеку, которую много лет собирал, и потерял при отъезде. Он был доцентом нашего НЭТИ. Умнейший человек, золотые руки. просто мастер Левша. 06.10.2006 16:50:03, ChiChi
Они хорошие, но другие. Вся их система ценностей построена на неотвратимости внешнего возмездия за нарушение моральных норм. А наш, славянский менталитет - построен на совести, внутреннем контроллёре.
Совместное проживание очень сложно при таких условиях.
06.10.2006 16:36:58, _Ирунчик
eka
А они об этом згают7 А славяне? 07.10.2006 01:56:05, eka
Nanik
Прочитала грузинам. Смеются. Хорошо, что вы написали, а то как-то были не в курсе подобной системы ценностей :-) 06.10.2006 17:51:00, Nanik
ой, вы знаете, я это тему завела просто чтобы сказать хорошее о хорошем человеке.
нгасчет славянского менталитета могу с вами поспорить в другой теме.
06.10.2006 16:42:13, Маграт
Т.е вам совершенно недостаточно моего признания, что они хорошие, но по-своему ? Нужно еще и добавление "такие же как мы"??? 06.10.2006 17:06:45, _Ирунчик
в данный момент мне не хочется рассуждать о различиях в менталитете. мне просто хотелось рассказать о хорошем человеке. 06.10.2006 17:13:04, Маграт
а тока грузинам хвалы поем сегодня? ;)
а то я могу другим выходцам с кавказа :)
06.10.2006 16:31:04, БЯКА
думаю, можно и другим выходцам. 06.10.2006 16:38:39, Маграт
а еще я очень благодарна мужчине, которому мы регулярно носим обувь ремонтировать :)
очень приятный мужчина.
слышала что в ремонте обуви монополисты ассирийцы?
06.10.2006 17:27:29, БЯКА
eka
В Е-бурге- да 07.10.2006 01:56:29, eka
асчет ассирийцев не знаю. сама к армянину ношу. набойки лучше фабричных 06.10.2006 17:29:04, :)Летучая Мышь(:
мне об этом ассириец рассказал.
муж тоже рассказывал. что разные национальности с кавказа занимаются разным бизнесом.
жаль не запомнила.
ну это как раньше цветами на рынках торговали только выходцы с кавказа.
06.10.2006 17:32:13, БЯКА
женщина-кумычка мне кровать уступила. когда я в больнице ночевала.
она с сыном 16 лет там лежит. дай им б-г вылечиться
06.10.2006 17:26:41, :)Летучая Мышь(:
suricat
ОК. Всегда хорошо относилась к армянам, а в последнее время и вовсе попадаются один другого лучше. Умные, работящие, дружелюбные люди, вне зависимости от пола и возраста. 06.10.2006 17:21:39, suricat
про всех не скажу, но в частности семья мужа - хороший пример, что с кавказа бывают очень хорошие люди.
многие его знакомые, земляки, тоже очень приятные люди.
как раз ждем в гости в выходные.
06.10.2006 16:47:35, БЯКА
а откуда. если не секрет? 06.10.2006 17:15:05, :)Летучая Мышь(:
дагестан. каспийск 06.10.2006 17:26:24, БЯКА
Lyta
А их тут ругают сегодня? ;)) 06.10.2006 16:27:33, Lyta
не тут. я новости невнимательно слушаю, но вроде объявили о их депортации. 06.10.2006 16:38:12, Маграт
объявили, и даже первых 100 человек уже отправили. 06.10.2006 16:46:08, Eden

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!