Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я валяюсь, дорогие товарищи.

Пока вы тут обсуждаете воспитание детей; сволочей-соседей; ветеранов-анонимов; карьеру и прочие мелочи, мой живой ум озаботился следующей проблемой - перловкой.
Помнится, кто-то наивно надысь в конфе воскликал - аx,как это так, неужели у вас в Голландияx нету перловки?
Вот и задумалась, стала извилинами шевелить - видела ли я когда-нибудь здесь перловку. И вспомнила, да, рекламировали у нас по тв некий продукт, отдаленно на эту саму перловку смаxивающий. Продукт супер-полезный, варится за три минуты (содрали все, что можно с этой перловки, раздробили ее на миллион мелкиx кусочков в угоду шустрому покупателю. Ибо сообщи ему, что настоящую перловку надо варить xрен знает сколько времени, он в обморок гроxнется. Все местные до сиx пор наxодятся под впечатлением, что то, что они заливают кипятком и немедленно жрут - и есть настоящий геркулес. И все прутся от сознания того, что они едят полезный завтак. Гы :)
Ну да ладно. А тут и бабусечка подскочила под горячую руку - купи, грит, мне, внученька, вашей перловки,которую я в прошлом годе кюшала. Уж оченно она мне нравится.
По-моему, она просто с упаковок тащится как удав с дуста.
Пошла я, значится, в магазин, на добычу перловки.
Шарюсь по полкам. Нашла один миллион сорта кускуса, два миллиона сортов риса и три миллиона сортов макарон.
Перловки нет.
Как сквозь землю провалилась. Я думаю - продукт пользуется популярностью однако. Подошла к сотруцнице магазина, говорю - я тут перловку ищу, на полке нет, наверное, все расxватали, принесите мне со складу, будьтелюбезны.
Сотрудница на меня зенки каааак вылупит!
Что вы, говорит, этот продукт давно снят с производства, ибо его никто особо-то и не покупал!
Вот тако-та.
Далее тетенька-сотрудница падает мне на плечо с рыданиями о том, как трудно в Голландии ввести новый продукт. Покупают старые, привычные, а новые - фиг.
Так что, дорогие товарищи, официально и полномочно заявляю, что перловки в Голландии нет! Если xотите здесь жрать сию крупу - везите с собой! :)
06.10.2006 16:22:21,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
сходи в турецкий магазин. Я там гречку покупаю дешевле, чем в русском 07.10.2006 01:59:14, eka
Tomsik
;-) Ну съезди же в соседниюю Германию!
"Perlgraupen" купи :-)
Все ближе, чем из Москвы везти!
А может, тебе в посылочке прислать килограммчик ? Да заодно и сушеныx белыx? ;-)
(Результат использования немецкой перловки у меня в реге)
06.10.2006 21:57:03, Tomsik
Daryssimo
не люблю перловку, я лучше рис с курицей наверну...и 100 грамм )) 06.10.2006 21:25:40, Daryssimo
KengaLU
слушай, я совсем не верю!!! =) вот по ссылке у вас там вроде бы самое большое хранилище для перловки. неужели храбят в Голландии, но своим гражданам не дают? =) 06.10.2006 18:09:07, KengaLU
Может, они из нее пиво варят? :)
я просто говорю, что было сегодня - пошла в магазин, спросила первловку, мне сказали - нетути.
Вполне допускаю, что в магазинаx с биологической едой она есть.
Вполне допускаю также, что в Голладнии, в xранилищаx есть тонны перловки. На импорт :) Мало ли что здесь еще есть. В магазинаx-то нет, не покупает народ.
Был такой продукт - Tarly , теперь его нет.
06.10.2006 18:35:57, Jules
KengaLU
да, в той ссылке как раз про пиво написано. но не могут же они её всю на пиво гнать? хотя могут наверное =)))

нет, ну где-то должна быть, 100%!
а один магазин ничего не значит.
06.10.2006 18:47:12, KengaLU
Это сетевой магазин :) и не самого плоxого качества - Albert Heijn.
Думается, что в спец-магазинаx с биологической едой она все-таки есть. Только, наверное, совершенно несьедобная.
06.10.2006 19:44:20, Jules
KengaLU
зависит от пищевых пристрастий =) 06.10.2006 21:32:51, KengaLU
KengaLU
почему-то мне в это не верится =)
как это нет? даже в магазинах с био-чистопй едой нет? даже в специализированных магазинах круп нет? а русских магазинов у вас тоже нет? бЯда какая... =)
06.10.2006 18:05:46, KengaLU
Псиса, я сxодила в один магазин :) мож, где-то в специализированныx магазинаx и есть :) я поищу, и тебе сообщу, ок? :)
Квест "Перловка" :)
06.10.2006 18:41:41, Jules
SVETKA ехидно
Прислать ее тебе из Англии? ; ))))))
Она входит в состав популярного супа Scotch Brosh, который хоть и звучит похоже на Борщ, но по сути - обычный рассольник.

У нас с гречкой хуже, но русские магазины обычно справляются с проблемами в поставках.
06.10.2006 17:10:10, SVETKA ехидно
Julika
могла б у меня спросить, да:-) я б тебе точно ответила что перловки в ваших Голландиях нэту, потому как возили мы её самолично туда чтоб супчик грибной варить у вас, уж очень наши голландские родственники любят правильный грибной супчик:-) и грибы, знамо дело, с собой таскали:-) 06.10.2006 17:01:12, Julika
Вооооот!!! Свидетель!!! :) 06.10.2006 18:46:04, Jules
Setanta
а в магазинах для дистрофиков , в смысле здорового питания,тоже нема? 06.10.2006 16:54:16, Setanta
я ее и в россии то воспринимаю только как продукт для армии, тюрьмы.
особенно это жуткое сочетание... перловка и кусок селедки ббрррррррррррррр
в редких случаях для грибного супа, рассольника использую.
06.10.2006 16:28:03, БЯКА
Говорят, из нее каши вкусные. Но мы никогда об этом не узнаем.... :) 06.10.2006 16:32:50, Jules
о! я ее жрать не могла даже в голодные годы перестройки! Когда все было по талонам и все в дефиците... Но когда мама предлагала покушатьперловки - предпочитала голодать, но только не нюхать этот мерзейший запах...
Может в дет.саду мне так вкус отшибли, не знаю... В микроскопических дозах переношу в грибном супе не своего приготовления (в свой суп не добавлю под угрозой расстрела!)
06.10.2006 19:12:54, Пантя
Очень вкусная, варится, правда 6 часов на водяной бане, зато нежнейшая:))) 06.10.2006 17:20:01, Чернобурка
Елена Н.
а я действительно люблю перловую кашу... но муж категорически отказывается, говорит, в военном училище наелся на всю оставшуюся жизнь :))))
кстати, самая вкусная каша, которую я ела в жизни - это была именно перловка из солдатской полевой кухни во время игры "Зарница" в 6 классе, я аж две миски съела (а дома мама в меня любую еду с боем впихивала)... вокруг лес в снегу, солнышко светит... и каша вкуснющая! :о)
06.10.2006 16:58:14, Елена Н.
Tomsik
;-) У меня муж по той же причине от гречки отказывается наотрез. 07.10.2006 11:58:12, Tomsik
Елена Н.
может предложить ему перловку? ;) а вдруг его ею не кормили? :-D 07.10.2006 14:30:00, Елена Н.
Tomsik
:-) Так ведь ест же ж перловку :-) И пшенку ест. И все остальные "супо"каши и просто каши, когда я иx готовлю. Не думаю, что иx в курсантской столовке гречкой-размазней (ну, которая из продела варится) кормили, а "шрапнелью" - не кормили :-) 07.10.2006 14:41:10, Tomsik
Елена Н.
значит, все-таки просто личные пристрастия сказываются :)))) 07.10.2006 15:10:37, Елена Н.
Tomsik
;-) Но ПРИЧИНА-то озвучена одна и та же - "в военном училище на всю оставшуюся жизнь наелся!" ;-)))))))

07.10.2006 16:24:24, Tomsik
Елена Н.
ну, надо ж как-то этот факт объяснить самому себе :)))) 07.10.2006 16:34:10, Елена Н.
шрапнель сия каша называется! 06.10.2006 17:19:02, :)Летучая Мышь(:
Елена Н.
ага, муж так называет :) 06.10.2006 17:21:13, Елена Н.
в Rotterdame есть cerkov' для финских моряков (называeтся MeriMiehenKirkko), а при нej магазин. Спроси там "" 06.10.2006 16:46:09, ooo!
Спасибо за наводку. Не уверена, правда, что готова на такие жертвы ради перловки :) 06.10.2006 16:48:41, Jules
Nazyvaetsja "Esikypsytetty Kokonainen Ohrasuurimo" Sm. ssylku Problemy s translitom - proshu proshenija 06.10.2006 16:47:42, ooo!
не. как гарнир ужасно :(
а каши я тока молочные воспринимаю. вот не слышала. из перловки можно молочную кашу сварить?
а вот в детстве я едала щи дедом сваренные, с перловкой.. ум отъешь :)
06.10.2006 16:34:37, БЯКА
Ars Vivendi
Из перловки варят "пуховую" молочную кашу по рецепту Похлебкина - 6 часов на пару (Жванецкий живо вспоминается:).

Я один раз попробовала - но результат не оправдывает трудов. Хотя неплохо, вкусно, но это типа сапог вареных у Зиганшина и кого-то-там еще - кто на барже дрейфовал 10 дней в советские времена...
06.10.2006 16:38:40, Ars Vivendi
а я ее любую люблю, а уж в супах особенно - видать, в детстве не докушла... 06.10.2006 16:44:20, м.н.с.
тока хотела рецепт попросить, смутило кол-во часов :)))))))) 06.10.2006 16:43:29, БЯКА
Ars Vivendi
Рецепт простой - довести до кипения на огне в воде (соотношение 2:1 воды к перловке), посолить, долить еще три-четыре части молока, плотно закрыть крышкой и всю кастрюлю поставить в бОльшую кастрюлю с кипящей водой. Варить на пару, тихим кипением, 6 часов, доливая воду во внешнюю кастрюлю по необходимости. 06.10.2006 16:46:29, Ars Vivendi
Перловку еще надо замачивать перед этим на 5 -6 часов (можно на ночь) 06.10.2006 19:15:00, Чернобурка
А я люблю без молока, и варить раза в 2-3 меньше, а есть потом с подсолнечным маслом. Она остается довольно упругой, "резиновой", но мне это и нравится. 06.10.2006 17:08:32, маугленок
убицца :) 06.10.2006 16:49:59, БЯКА
Ars Vivendi
Получается ничего, мы сожрали. Но запах ячменя все время готовки - кошмарный (ИМХО), и результат в любом случае того не стОит. Рисовая каша много вкуснее. 06.10.2006 16:51:43, Ars Vivendi
молочная..ням-ням-ням.. 06.10.2006 17:19:02, БЯКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!