Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2006 16:01:07

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно в домашнее. если лезет сильно, потом ничем не очистить, даже стиркой. 06.10.2006 14:51:29, Aha
Сразу и возьму:)) 05.10.2006 19:26:50, Чернобурка
Злобный Сонный Лори
Возьму. И второго возьму. Один хрен весь дом в шерсти, терять нечего.
Диваны чищу.
05.10.2006 16:46:26, Злобный Сонный Лори
Nanik
Вычесывать почаще и купить щетку для одежды. Остальное - бесполезно на 200 процентов :-) Все равно волосятины всюду пролезут :-) 05.10.2006 16:36:33, Nanik
В Метро продавали одно время щетки специальные- из натурального каучука(кажется), такие типа каточки- катаешь его по любой поверхности, и вся шерсть прилипает к нему. Как бывшая владелица персидской кошки- очень рекомендую. :) 05.10.2006 16:34:33, W.i.t.c.h.
есть она хочет. 05.10.2006 16:30:38, *Enchantress*
''Золотая рыбка''
с ложечки покормить? у нас самообслуживание 05.10.2006 23:09:21, "Золотая рыбка"
shura
кошку чесать почаще специальной щеткой, переодеваться сразу. Держать в доме такую штуку - ролик липкий, он очень хорошо счищает шерсть. А с диваном уж как-нибудь :)) Можно, конечно, запрыскать его весь штукой специальной отпугивательной, но это на крайний случай, такое делают, чтоб кошки не драли диваны :) 05.10.2006 16:25:20, shura
O'Merry
Кошкау меня практически не шерситстая, а вот собака линючая и монатючая до невозможности :)) Ну, разумеется, первое, что я желаю ,вернувшись домой, - обнимаюсь со всем своим соскучившимся зверьем! :))) Они же меня ждали, маленькие, они же радуются (впрочем, кошка просто констатирует тот факт, что я пришла и сейчас буду ее кормить) :))) А насечт отучать - это еще кто кого от чего отучит! :))) 05.10.2006 16:23:54, O'Merry
Lyta
У нас кот - хозяин дома, сам решает, что ему драть, где ему спать... 05.10.2006 16:21:57, Lyta
:)))) 05.10.2006 19:27:08, Чернобурка
Фяка-Пфяка, фся ф шерсти
Стирать - не помогает. И отучить - невозможно, это ж не собака.
Вычесывать и щеткой чистить чаще.
05.10.2006 16:19:56, Фяка-Пфяка, фся ф шерсти
''Золотая рыбка''
стирать - это для удаления запаха, на одежде оседает не только шерсть ( есть спец. щетка, на ктр все прилипает, это не проблема), но и запах. 05.10.2006 17:08:46, "Золотая рыбка"
Фяка-Пфяка
???
Деньги Кошки не пахнут!
05.10.2006 19:31:10, Фяка-Пфяка
''Золотая рыбка''
вещи пахнут. Я обычно стираю вещи либо когда посадила пятно, либо когда они свежестью (парфюмом, добавляемым в стир. порошок?) пахнуть перестали (дня 3-4). Кошка сидит на руках - не пахнет, кладу вечером свитер на стул - не пахнет, утром беру в руки этот свитер и понимаю, что от него пахнет несвежестью, как будто чел его не снимая 3 недели относил.
То есть какой то запах, почти незаметный и пусть даже не кошачий, у кошки есть. Или у меня осязательные галлюцинации. Или у вас у всех гайморит.
Вот, ищу истину :)
05.10.2006 22:07:12, "Золотая рыбка"
Лестница А
Какого запаха? Они на вас гадят, что ли? 05.10.2006 17:24:54, Лестница А
Elen
Это от эмоциональности владельца больше зависит)). Моя британка - берем на руки с мужем сразу... иначе обижается как ребенок)) 05.10.2006 16:16:11, Elen
Irina L
К офисной одежде не стала бы прижимать, уж больно плохо шерсть счищается. А то, что лезет сильно - это не есть гуд. У нее это постоянно? 05.10.2006 16:15:10, Irina L
''Золотая рыбка''
сильно - это в смысле "по сравнению с беспородными короткошерстными Мурзиками, ктр у меня были в детстве". А так не сильно, как и положено персам, пока каждый день по чуть чуть.
Про спец. щетку для вычесывания: им не нравится! У меня несколько лет назад была кошка персидская, так я ее до того дочесала, что она от одного моего вида бежала прятаться! Эту купили всего 2 недели назад, с колен не слазит (вот и сейчас, извините за неровный почерк), но щетку не любит, мявчит и вырывается, хотя я до нее еле дотрагиваюсь.
05.10.2006 16:27:07, "Золотая рыбка"
Irina L
:-)) Ну мало ли кто что не любит.... У нас кошку держу я, а вычесывает муж :-) А так и до колтунов можно дойти. Да и вообще нечесаная длинная шерсть некрасиво смотрится. 05.10.2006 16:34:18, Irina L
BUGi®@
Как опытный кошко-персовладелец советую купить хорошую щетку и вычесывать почаще, тогда и щерсти меньше будет лезть и диваны-одежда почище станут.

05.10.2006 16:14:19, BUGi®@
если узнаете гуманный способ - как отучить спать на диване и драть этот диван, то немедля скажите мне.. 05.10.2006 16:10:55, офонарелла
Лестница А
Через несколько месяцев у вас выработается железный рефлекс - придя домой, первым делом переодеться. Планета подождет :))) Кошка - это надолго, а деловая одежда - это деловая одежда, ее замучаешься менять часто и от белого пуха чистить :)
Хотя это у меня шерстястая скотятина. И да - на диване лежит, сколько хочет. А мы в "выходных" штанах на диван не садимся - так проще оказалось :)) А как вы ее отучите? Она же большую часть дня дома одна - сама себе хозяйка. У меня сейчас дома няня с ребенком, так кошка знает, когда они придут с прогулки и покидает "запретные" места к их приходу.
05.10.2006 16:09:43, Лестница А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!