Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

И все же про работу

Увидела тут на заднем фоне фотографии одного из участников название той компании, о которой так долго грезила, и наконец-то попала на собеседование. И опять по новой- терзания что делать и как быть.

Ситуация в следующем. Прослушивалась на собеседовании на ключевую позицию, условия очень заманчивые, более того, вызвали по желанию руководителя, открывшего вакансию. с менеджером очень душевно пообщались, она по-секрету сообщила ,что на сегодняшний день я серьезный претендент, и шансы более чем 80 %, что меня возьмут. Встретиться с руководителем сразу не удалось, он уехал в командировку, и чтобы долго не ждать, решили пообщаться с HR-директором. и тут полный абзац.
Я не могу сказать, что очень много помоталась по собеседованиям, но опыт такого общения есть, и сказать ,что после такого общения я была в шоке- не сказать ничего.

Она меня как увидела, сразу вместо приветствия, сказала, что на меня у нее времени нет, чтобы я задала свои вопросы и не задерживала ее.( думаю, хорошее начало) На любой мой вопрос, она отвечала, что не понимает о чем я, о мотивации-демотивации сотрудников- она не знает что я говорю и что это вообще такое. О позиции на рынке, какой политики с конкурентами придерживается компания- ответила, что мои вопросы примитивны и она не понимает их. в общем вот в таком русле и был весь разговор. мне не был задан ни один вопрос. На этом и разошлись.

До сих пор висит эта вакансия.

Мне предолжили попробовать пообщаться напрямую с руководителем, но я думаю , что начинать работу с таких вот выкрутасов- не есть гуд.Да и более того, заимею такого врага, что мало не покажется.

Но работа эта мне очень интереса.

Самое просто, сидеть и не дергаться. Но мысль засела, что все могло бы повернуться иначе, если бы не эта дама.
Какие мысли есть на этот счет?
05.10.2006 11:11:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отказ пришел, как я понимаю?
тогда, я думаю, вас просто "сделали" - hr-менеджеру надо устроить своего человека, вакансия повисит еще, придут еще люди, их также пошлют, и на безрыбье, возьмут того, кого продвигает hrm.
ИМХО, есть возможность говорить напрямую с руководителем - общайтесь. При вопросах о собеседовании с hrm, прикидывайтесь ветошью - не знаю, не понимаю, всё было хорошо... там разберётесь!
Удачи!
07.10.2006 00:20:36, мимоша
а вы с ней, предполагается, будете работать? Или только раскланиваться? Ето две большие разницы. 05.10.2006 19:46:53, Nastasja
Прямо очень похоже на рассказ моей приятельницы о ее собеседовании именно с HR-директором крупной иностранной компании, занимающейся софтом.
После собеседований с руководителем подразделения, куда она шла (маркетинг) на ключевую позицию - все ок. после собеседования с HR_дир-ром - она развернулась и ушла
05.10.2006 13:31:12, NikitA
"Делай все, что можешь и будь, что будет", примерно так. Чего вы переживаете, мне не понятно, делать надо, а не переживать. Если действительно хотите. Если НЕ хотите, то и "гуд" для компании, что Вы никак не проявляете себя. Проверочку не прошли, т.сказать :) 05.10.2006 11:35:02, Акцент
gera
Ну дак мне официально выслали отказ. Куда слезть-то? МарьВанна, прошу еще раз пригласить на смотр? или же как мне предложили напрямую связаться с руководителем департамента? вот это я и спрашиваю 05.10.2006 11:46:20, gera
ГрандПапчик
выйди на шефа... ничего не потеряешь... 05.10.2006 12:09:12, ГрандПапчик
Смотря какая позиция там. Если линейная, можно. Если штабная без прямого подчинения серьезной персоне, и HR-ка dizzy, то может изрядно карьеру попортить. Набирают психологинь-филологинь на работу, требующую крепких нервов и здравого смысла, а потом расхлебывают забастовки, уходы ключевых команд и пр. :-(( 05.10.2006 12:24:23, Фо хум хау
gera
подчинение прямое генеральному директору. 05.10.2006 12:35:39, gera
"Менеджер" с которым Вы общались это кто? Другая HR-ка?

Вообще, на будущее, не надо общаться со всякими вспомогательными функциями ДО интервью с прямым начальником.
05.10.2006 12:39:26, Фо хум хау
gera
да, другая. т.е сразу говорить о желании общаться с руководством без предварительной беседы с hr-ом ? Такое бывает, согласна, и иной раз это разрешают, или же правильно сказать позволяют, но не всегда и не везде. Некоторые это воспринимают очень категорично 05.10.2006 12:51:29, gera
Нет, первый просмотр (с HR-ом) у Вас уже был, это нормально (предварительный скрининг кандидатов, чтобы откинуть явное "не то", которое агентства пачками присылают). Следующий тур должен был быть с Вашим руководителем, возможно, в присутсвии еще и HR-а (если руководитель этого хочет). 05.10.2006 13:10:43, Фо хум хау
КориЦЦа
а часто так устроено, что ключевой как раз общается самым последним.
я только не поняла, почему вопросы на интервью задавал в основном кандидат.
05.10.2006 12:48:34, КориЦЦа
Так предлагали ж ей дождаться Генерального, а они с "менеджером" поперлись непойми к кому непойми зачем. Могу предположить, что "менеджер" радостно влетела к HR-ке с криком "ура, я ее нашла, и мы с ней обо всем договорились, щас Ван Ваныч посмотрит и берем", а HR-ка усмотрела ущемление ее драгоценных прерогатив, т.к. она в телеге вообще-то пятое колесо, и у нее половина рабочего для уходит на доказательство собственной значимости, а то народ еще забудет об ее существовании. Ну и напоролся кандидат на такое чудо, и получил ... 05.10.2006 13:07:24, Фо хум хау
gera
короче, звонить рук-лю и договариваться? 05.10.2006 13:31:31, gera
Можно звонить, если Вы готовы работать в условиях конфликта. Это не каждый может и умеет. 05.10.2006 13:37:40, Фо хум хау
gera
Нееет, я никуда не поперлась, меня поперек руководителя сама директриса позвала, ну и послала куда подальше:)))) 05.10.2006 13:30:43, gera
gera
Ну потому как оценив меня с ног до головы решила, что я здесь работать не буду. Это же сразу видно и по лицу, и подтвердило в последующем по поведению и диалогу. Она даже не читала резюме;) 05.10.2006 12:55:55, gera
ПимпусЬ
Мою подругу так проверяли. Взяли на работу через три месяца после собеседования, когда она сама им еще раз позвонила и напомнила о себе.
Так что я бы позвонила и не обращала внимание на тетечку
05.10.2006 11:30:41, ПимпусЬ
ГрандПапчик
жёсткий, но часто применяемый метод проверки на стрессоустойчивость...))) 05.10.2006 11:18:30, ГрандПапчик
gera
я знаю эти фокусы- вела себя спокойно ,приветливо, не поддавалась на провакации:)) 05.10.2006 11:24:32, gera

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!