Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Про моРду и красоту

Знакомая брала интервью у модельерши, создающей одежду для полных. И, будучи сама немаленьких габаритов, аккуратно полюбопытствовала - а почему в ваших последних коллекциях преимущественно короткие многоярусные юбки, брюки с объемными карманами на бедрах, короткие узкие пиджачки, костюмы с обтягивающими шортами -для офиса? Ведь полных это , скорее, изуродует , чем украсит?
На что получила интересный ответ: это сейчас " в русле тенденций",это модно, а женщина должна быть одета модно - тогда никто не будет обращать внимание на ее габариты...
Сама модельер - 42 размера ;-)
04.10.2006 23:45:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
с одной стороны, я сама не могу надеть модную вещь, которая подчеркнет недостатки моей фигуры... но вот вспоминая свое детство :), когда мини платья/юбки носили все подряд, от 36 до 56 размера... действительно, никто вроде бы не удивлялся и не возмущался по поводу огромадных голых коленок :)))) наоборот, "крупногабаритная" женщина в юбке, сантиметров на 5-10 ниже колена, привлекала внимание не только своими габаритами, но и немодностью, воспринималась как "тетка", которая совсем не следит за собой... так что рациональное зерно в словах этой модельерши есть :о) 05.10.2006 00:18:57, Елена Н.
Бандерилья
там есшо и ЛОСИНЫ нсили все ,кому не поподя... 05.10.2006 00:30:07, Бандерилья
лосины носили на 10-15 лет позже. 05.10.2006 01:11:31, Маграт
Бандерилья
да ладно.... 05.10.2006 01:15:57, Бандерилья
Ну вообще я тоже считаю, что полным лучше модно одеваться. Тогда про них хочется сказать "шикарная женщина" :-) 05.10.2006 00:07:18, Shelly
Хорошо, когда подумают "шикарная". А если решат, что дама 56 размера в многоярусной юбке, которая велика даже для чайника, просто спятила?:) ИМХО, для женщины лучше быть одетой не столько модно, сколько элегантно и красиво. 05.10.2006 00:13:11, Чернобурка
Это зависит от самоощущения :-) Единственное, что, по-моему, принципиально - одежда должна быть четко по фигуре, ни в коем случае не меньше на размер. Модно, я имела в виду, не на писке моды, а в некотором соответствии с тенденциями. Конечно, главное - элегантность и красота, во все времена :-) 05.10.2006 12:10:15, Shelly
Елена Н.
но от характера тоже зависит... например, если женщина по натуре веселая, яркая, "заводная", громко разговаривает, смеется - в общем, вся такая уверенная в себе, излучает радость жизни, то ее одежда, яркая, даже "цыганистая" (та же многоярусная юбка), крупные украшения и пр. будет восприниматься вполне естественно, гармонично... если то же наденет женщина спокойная, тихая, мягкая, то, скорее всего, она будет выглядеть неестественно, натужно молодящейся "бабой на чайник" :))) 05.10.2006 00:59:18, Елена Н.
интересно еще, что многие модельеры, создающие моду для худых - сами полные дамы :) 04.10.2006 23:55:08, Маграт
Бандерилья
мечты-мечты... 04.10.2006 23:56:12, Бандерилья
ты знаешь, а я вот на море видела очень много полных иностранных дам и в неглиже, и в трусиках в кчестве верхней одежды. совершенно без комплексов, отнюдь не обделенные мужским вниманием.
мне это очень понравилось.
это просто другой стандарт красоты, или вообще отказ от стандартов и призыв принимать людей и себя такими, каковы они есть.
04.10.2006 23:54:32, Маграт
Бандерилья(Далеко не модельных размеров,но всё так хотящая одеваться модно)
Бредит энта модельерша.:-( Низя таких на работу брать для ..жур.. для одевания ПОЛНЫхХ дам...Ж-) 04.10.2006 23:49:46, Бандерилья(Далеко не модельных размеров,но всё так хотящая одеваться модно)
смысл в ее словах есть. у меня полная подруга, когда она одевает что-то яркое, стильное, но "неподходящее", например, по фигуре, то выглядит как яркая, эффектная женщина с формами, как только "правильное", то как "тетка". 05.10.2006 11:32:49, Aha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!