Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что посоветуете?

Извиняюсь, что длинно
Ситуация такая.
У вас с мужем свой маленький бизнес.
Вы снимаете офис, делаете косметичекий ремонт и надо вам туда поставить стойку-рецепшен, а в финансах вы после ремонта сильно ограничены.( Но у вас есть рояль в кустах - ваша родная сестра работает как раз на предприятии, выпускающем офисную мебель. Вы ей звоните и выясняете, что таки да, есть у них распродажные стойки - не супер-пупер, но ничего, чисто, ново и бюджетно, подойдет. Есть также подходящий шкафчик и стелажи.
надо отметить, что из-за того это все распродажное и снято с производства, каталога и картинок нет и все слов по телефону, переспрашивать и перезванивать приходится несколько раз и в один из разов сестра уже говорит - "вы меня уже задолбали", но вы проглатываете, опять перераспрашиваете, принимаете решение, договариваетесь.
Надо платить и забирать. А мужу лень ехать,а ехать и правда далеко - через всю Москву и еще в область. Он договаривается с вашей сестрой встретиться в метро- отдать деньги, но в час икс что-то не срастается, деньги не отданы.
Тем не менее сестра организует отгрузку мебели, доставку (платную - но вам это по-любому очень удобно).

И вот через несколько дней ремонт закончен, мебель собирают - и вот тут выясняется, что стойка не на ту сторону!!((( муж вроде звонит вашей сестре(детали разговора вам неизвестны), потом звонит вам - орет, вы звоните сестре тоже неласково начинаете разговор -(на предмет - а нельзя ли обменять?), но вполне в рамках и тут разговор прерывается, перезваниваете, что-то там опять, кто-то вас отвлек, опять набираете - и тут понимаете, что сестра просто бросает трубку.
Звонит муж - она опять бросает трубку. Вы пишите смс - ответа нет(
Я чевой-то обалдела(( Вот это вот как расценивать-то? как регировать?

мы у мужем, обсуждая мебель, прикинули варианты, как переделать или приспособить, даже вобщем можно и купить другую стойку, на нужную сторону, цена вопроса 5 небольшим тыр. Мыслей наезжать на сестру не было...

но вот это бросание трубки... фактически- я клиент, обратившийся с проблемой, ожидающий что мне помогут ее разрешить так или иначе...
если бы она мне сказала - я сейчас не могу разговаривать, о кей, я все понимаю
если б сказала - только покупать новую - поныла бы, конечно, но что делать .. Мы сами виноваты - муж поленился ехать, а я не настояла - так бы все на бумажке посмотрели-уточнили, а по телефону мы с ней неправильно друг друга поняли ((

но теперь мне уже в голову лезут мысли , что и ее вина как менеджера в этом есть...
и вообще деньги мы не отдали... может и не отдавать?

чево делать - то?
и сволочью быть не хочу, и делать вид , что все в порядке у меня не получится..
03.10.2006 16:05:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
как мне кажется, сестра ни в чем не виновата... со своей стороны она сделала очень многое, везде, где могла, шла Вам навстречу... как я поняла, вы сильно сэкономили, а сестра с этой сделки не имеет никакой прибыли, а только головную боль и претензии... если прайса нет, а по телефону договориться трудно, то нужно было не лениться, поъехать и выбрать на месте, существенная экономия того стОит... так что, имхо, ошибка с деталью - целиком Ваша вина, результат лени... поэтому звонить сестре с "неласковым разговором", вместо благодарностей, как минимум, невежливо, а как максимум - хамство... а если еще и денег не заплатить... это вообще не знаю, как назвать...
в общем, я бы на Вашем месте приехала к ней на работу с извинениями и аккуратной просьбой узнать, можно ли обменять эту деталь...
03.10.2006 20:17:31, Елена Н.
я вот сейчас села, перечитала и поняла, что я чересчур критично к себе отношусь

неласковый мой разговор включал в себя всего навсего:"Ну там со стойкой-то? Никак нельзя ее поменять? " - после этого трубка была сброшена.
"неласковым" был мой тон, но все-таки он был вполне в пределах нормы

подьехать и выбрать на месте ничего нельзя - мебель рапродается в упаковках. И она, как человек, который занимается этим постоянно, могла все-таки заострить мое внимание на том, как определяется направление стойки
неужели действительно никто, кроме меня не считает , что это ее ошибка как специалиста?

и почему просьба должна быть аккуратной - ведь это естественно, обменять неподошедшую тебе вещь?
И за что мне извиняться?
с деньгами я ее не подвела -(пока, по крайней мере)
извиняться за то, что вещь, которую она мне помогла купить мне не подошла?
в процессе заказа я миллион раз в благодарностях расыпалась, и на ее "задолбали", извинилась и опять же поблагодарила
и все наши тел разговоры и обсуждения в общей сложности заняли минут 30 в течении трех дней - как-то так не очень много вроде?
и купить эту мебель за эти деньги может и любой другой человек,никакой специальной скидки она для нас не делала, все ее шаги навстречу заключались только в том, что она мне дала информацию по телефону + она организовала нам доставку

а прибыль она с этого имеет обычную - у нее оклад + % со сделок

а еше щас муж позвонил - он наконец с ней связался - чтобы обменять мебель, нужно составить акт, так вот она ему сказала " Я этим заниматься НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ." Вот если бы это был чужой человек, позволила бы она себе так сказать?

Скорее всего будем завтра связываться с директором и решать вопрос по-другому
вот такая я сволочь
03.10.2006 20:57:46, Муки совести
Организуйте платную доставку мебели обратно. Напишите сестре по эл. почте, объясните, что не подошла вам мебель.
И заказывайте на посторонней фирме, а не у родственников.
03.10.2006 16:39:59, TarotRider
ну сестра вообще-то не владелец, а менеджер
и в чем проблема продать мне товар так же, как она продает его постронним людям?

платной доставки не получится - у них там какой-то госзакза и доставок сейчас нет вообще, просто какой-то их водитель привез в частном порядке-она договорилась.
Да не проблема, сами отвезем!
так она же вообще бросает трубку, КАК мне с ней без неё договориться?
03.10.2006 16:48:08, Муки совести
Проблема продать товар вам также как посторонним только в том, что она изначально хотела помочь и шла во всем на встречу, а могла бы выслать прайс-лист и реквизиты для оплаты и все.
Ей тоже будет урок, что это такое - связываться с родней по работе.
03.10.2006 17:05:35, TarotRider
Да если она сказала - чтоб деньги были тогда во столько-то - они б были
она сама этот вопрос спустила на тормозах

а прайс лист не выслала бы - нет его как такового, по каждой позиции нужно было обсуждать и уточнять, мебель расподажная, снята с производства
я думаю,что и обменять скорее всего ее нельзя поэтому.
вот сестра и психанула

кстати, мы раньше кое-что по мелочи прикупали там, все нормально было

Да проблема в общем, рабочая и решаемая - просто если б такое было с посторонним человеком, то обсуждали и пытались найти общее решение, а не бросались трубками.

((( обидела она меня этим сильно, вот что
03.10.2006 17:20:56, Муки совести
Я б купила коробку конфет, бутылку вина и поехала к сестре в гости- обсуждать ситуацию и договариваться 03.10.2006 16:15:04, Альт
для этого надо как минимум созвониться
потому как я и не знаю , где она живет.
Они снимают, переезжают периодически.
но и вообще отношения у нас никакие...нет их почти, этих отношений. В кои-то веки что-то мне от нее понадобилось , обратилась- и такая неудача((
03.10.2006 16:25:20, Муки совести
LightBug©
не надо потому что серьезные дела с родней вести

это раз. вторая мысль - вы не клиент. а клиент, которому она на свою голову очень сильно пошла навстречу. за что поимела геморрой а) от вас с мужем (я вообще в шоке читала этот кусок сообщения) б) наверняка от своего начальства - товар так и висит неоплаченный? прошу прощения, если я упустила этот момент

не надо нкиогда вести денежные дела с родственниками. это вообще аксиома. тем более, если вы почти не общаетесь - значит отношения явно не ахти, зачем их портить дальше, вмешивая еще и финансовые проблемы?!
03.10.2006 16:34:12, LightBug©
<не надо потому что серьезные дела с родней вести>
согласна, но с НЕродней очень уж дорого получалость, раза в четыре дороже((

<я вообще в шоке читала этот кусок сообщения>
это где муж орет?
так это он на меня, я же с ней детали обговаривала(

<клиент, которому она на свою голову очень сильно пошла навстречу. за что поимела геморрой >
я готова лечить ее геморой, но ведь это ОНА бросает трубку

<товар так и висит неоплаченный>
висит, о чем и речь(
03.10.2006 16:43:03, Муки совести
LightBug©
ну.. я не спец. отношений с родственниками не веду. вообще никаких :) вот именно из-за того, что много раз обламывалась в важных вещах

чтоб сделала я на Вашем месте. торт (может вино, но при никаких отношениях я б не рискнула. но это я), деньги за товар, и в контору к сестре. и обсудить. если у нее есть время

хотя я бы скорее сначала смс кинула. недвусмысленную. чтоб нельзя было проигнорировать (не не ответить, а проигнорировать, или понять иначе, чем вам надо). типа извини, неправа в корне, хочу обсудить, напиши, как только будешь готова - морально и по времени. и ждать звонка.

если ждать сколь угодно не готовы (например надо решать, что делать с мебелью - возвращать, или переделывать) - то тогда сразу первый вариант, наверное
03.10.2006 16:51:30, LightBug©
То есть все-таки при взгляде со стороны - я неправа, мне и извиняться?

просто у меня ощущение, что меня в мордой в грязь ткнули - но оно вероятнее всего субьективное, и я не хочу на него опираться
поэтому и прошу совета - нужен взгляд со сторны, а я слишком внутри проблемы(

03.10.2006 17:01:26, Муки совести


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!