Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Охотникам, а также их жёнам и подругам вопрос

Берут ли отправляющиеся на недельку на охоту компании мужчин-охотников с собой своих жён? Тоже охотиться, или в качестве кухарок, или просто за компанию? Как обычно бывает? Категорически не берут или от компании зависит?
03.10.2006 01:07:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как жена охотника и сама охотница могу сказать - бывает по-разному. Мы ездим на охоту минимум два раза в год - весной на одну неделю, осенью на две. Я сразу сообщила, что еду не в качестве кухарки, а как полноценный товарищ. Команду выбираем довольно строго (6 человек - это уже много). Проблем вроде со мной никаких нет. В прошлом году весной один товарищ решил жену взять с собой - оказалось не сильно подготовленная (Вообще, про весеннюю охоту в Карелии - это особенный разговор. Экстрим тот еще!!) Но не оставлять же ее в лесу - просто несколько замедляла ход основной группы и не дала возможности мужику в лес сходить (побоялась в избушке остаться).
А в этом году по осени другой товарищ жену с собой повез - великолепно все отдохнули (во-первых, конечно, осень - это просто прогулка в сравнении с весной, а во-вторых, человек шел себе по тропинке и не жужжал, никого не дергал, не ныл... Ну и что, что 20 км за день прошагали, а человечку 50 лет уже, всю жизнь дома, по походам не ходила...)
Вообще - все зависит от того, в каком качестве женщина хочет ехать. Если полноценным товарищем - надо быть очень ко многому готовой (у меня есть почти на целую статью соображений по этому поводу), а если как подруга - то надо думать мужику - готов ли он нести двойную ношу (а временами тройную).
03.10.2006 14:49:02, Бываю часто
Матушка Мидоус
Жен не берут. Когда надо, местных вызванивают, вологодских или еще каких. 03.10.2006 12:22:41, Матушка Мидоус
Как раз сегодня читала рассказ девушки, которая ездила с мужем на охоту. Можешь прочитать и понять - надо ли тебе это. 03.10.2006 12:15:02, Банни
"наливай, да пей"(с) что я там забыла, спрашивается 03.10.2006 10:44:24, Dafna
Имхо, все зависит от погодных и бытовых условий.

Семейные осенние выезды на охоту - самое яркое детское воспоминание. Выезжали по 4-7 семей, с женами, детьми и собаками. Но выезжали или в лесничества, или на турбазы по близости охотничьих угодий, поэтому бытовые условия были хорошие - теплые домики как минимум. Мужчины охотились, женщины еду готовили и за грибами/ягодами ходили.

А когда мужчины на машинах выезжали и палатках спали, то женщин/детей не брали.
03.10.2006 10:44:17, Polett
зависит от компании и от жены.
у моей мамы бывает :) любит на зимнюю рыбалку ходить. и подруга у отца есть. она вообще чаще всего бывает инициатором походов на рыбалку.
на охоту не припомню чтобы женщины ходили. там толпа огромная мужиков. и тяжело это. если это нормальная охота.
03.10.2006 10:19:48, БЯКА
Дара
на охоту не еду сама. вот мне удовольствие за ними уток ощипывать, потрошить и готовить на всех мужиков.. от этого запаха потом неделями избавляешься:(( и домой запретила уток таскать. весь дом пахнуть начинает... а самой стрелять - плечо болеть начинает да и не могу я живность убить... по тарелкам и банкам пострелять с удовольствием.. а вот по живности - никак:)
то ли дело рыбалка.... наливай да пей:)))
03.10.2006 10:00:46, Дара
VUP
думаю, зависит от компании и от жены. Есть жёны, которые "свои парни", а если жена "дорогой, не пей, тебе сегодня хватит" - то вряд ли станут брать! ;-)))))
03.10.2006 09:39:44, VUP
male
что это за охота(рыбалка) если там бабы жёны!? Ни выпить толком ни поматериться всласть... :) 03.10.2006 01:19:46, male
Йовин
:)))))) ВОвововооо и я о том же:))))) 03.10.2006 08:57:40, Йовин
у меня есть родственницы, которые сами поохотиться не прочь.
есть семья (хорошие приятели), которые живут на два дома - полгода в Питере, полгода в деревне со всеми прелестями в виде рыбалки, охоты, лесных вылазок. все вместе делают - по обоюдному желанию, конечно.
03.10.2006 01:14:01, Маграт
Работящая Жена Кена
Я раз сходила - больше никаким калачом не заманят :((( Кухарка - в первый дент еще куда ни шло :((( Но вот потом, ощипывать еще тёплых уток - нееее.....
03.10.2006 01:08:36, Работящая Жена Кена
пчела Майя
Лучше спросить, хотят ли жены. 03.10.2006 01:08:32, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!