Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marynika

Зашла в раздел "Отпуска и поездки", а та

Зашла в раздел "Отпуска и поездки", а там бурная дискуссия по поводу Парижского Диснейленда: везти или не везти туда детей, и если да, то зачем. Девушка утверждает, что в Питере "на островах" есть прекрасные развлечения и парки для детей. Это где? И как называется?
Если не лень можно топик почитать:
02.10.2006 23:18:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
я так понимаю, имеют в вижу Диво Остров на Крестовском. я там работала пару лет назад.
Нет, на Диснейленд не тянет по любому :))
02.10.2006 23:56:18, Ежечка
О, Лана! Скажи, как специалист: откуда они берут аттракционы? 02.10.2006 23:59:05, Маграт
Ежечка
ну правильно ты написала внизу - большинство списанные из Европы. хотя новые аттракционы ставят уже нормальные, то есть он и на самом деле новые... вроде бы. но тут есть другая сложность - собираюст-то их наши! я вот на самую большую горку ни за что не полезу. ее пьяные метростроевцы собирали. они прям с утреца начинали принимать, потому что зима была и холодно 03.10.2006 00:13:56, Ежечка
В Питере действительно есть замечаельные парки аттракционов, но они ни в какой сравнение не идут с Диснейлендом.
Это же любимые мультики, герои!
Я планирую обязательно с дочкой туда проехаться, и не один раз. С сыном мы были в его 8 лет, остались в восторге.
кроме того, в Париже есть великолепный парк "Астерикс". Очень забавный, смешной и изобретатательный. Его всем рекомендую.
а в Дании мы в каких парках были...
02.10.2006 23:27:31, Маграт
Marynika
Мне почему-то не верится, что у нас, ДАЖЕ в Питере :)) могут так здорово всё организовать.
Я нашла, что в Голландии есть интересный парк. Следующий будет он.
А про датские парки у Вас есть какая-нить информация? как называются?
02.10.2006 23:33:21, Marynika
в дании мы были в 4 парках: лего (естественно) - это для малышей-дошкольников.
тиволи - в центре Копенгагена, самый старый парк в Европе. пытается сохраниться как музей-парк. со старинным каруселями и прочим.
Бон-бон-ленд - при конфетной фабрике. очень веселый, там много аттракционов, где все надо делать самому - крутить педали, и прочее.
Бакен - парк-ярмарка. там множество развлечений-сревнований на меткость. быстроту реакции. народу было мало, мы там с сыном вдвоем соревновались, кто-то обязательно выигрывал, и вынесли отттуда полный пакет мягких игрушек :)
вообще, в каждой стране есть замечательные парки. В финляндии - Муми-дол, например.
02.10.2006 23:44:58, Маграт
ВеРа
В Питере есть Диво-остров на Крестовском острове, ЦПКО на Елагином острове и, наверное много других детских развлечений... но путешествовать все равно в кайф и если есть возможность съездить в Диснейленд, то грех ей не воспользоваться, тут и спорить не о чем 02.10.2006 23:23:09, ВеРа
Marynika
Ну так они очень хороши? Если сравнивать с Диснейлендом.
А что там есть на Чудо-острове? там какая тематика?
02.10.2006 23:28:47, Marynika
ВеРа
я, увы, пока не могу сравнить с Диснейлендом, но я всегда за путешествия 02.10.2006 23:35:30, ВеРа
тематики там нет. и впечатление, что ставят подержаные аттракционы, скупленные по всему свету. но они хорошие. ничего не скажешь. 02.10.2006 23:32:23, Маграт
Паштет
ИМХО - не везти 02.10.2006 23:20:27, Паштет
Marynika
Почему?
Я свою дочку свозила в этом году. Ей очень понравилось.
02.10.2006 23:30:26, Marynika
Паштет
ПОтому что в Париже есть намного более интересное, и просто жалко на это тратиь время. Я был с детьми в этом году , в часности, в Париже - мне и в голову не пришло туда ехать. 02.10.2006 23:32:24, Паштет
а детей спросили?
мой сын только Диснейленд и запомнил, кажется :)
02.10.2006 23:45:44, Маграт
Паштет
Естественно, спросил. Ответ был слишколм очевидет - "Только не туда, там всё ненастоящее". 02.10.2006 23:47:55, Паштет
ВеРа
к такому ответу детей надо долго готовить :) 03.10.2006 11:58:15, ВеРа
Паштет
Так их ответ. Просто они там были один раз два года назад - им хватило. ИМ кажется намного интереснее просто болтание по улицам, игры с детьми на площадках рядлом с кафушками и т.п. 03.10.2006 14:41:12, Паштет
Marynika
Ну так я тоже была в Париже. Только сначала посетили на 3 дня Диснейленд, а потом пошли бродить по Парижу. Я считаю, что одно другому не мешает. 02.10.2006 23:35:20, Marynika
Паштет
Каждому своё, наверное. НО три дня там... не знаю, как дети, я бы точно не выдержал. 02.10.2006 23:36:56, Паштет
Marynika
Так это же не для Вас, что Вы ей-богу. Это для детей!! Я сама эти аттракционы, если честно, не обожаю. Но у ребёнка были тааакие глаза. Да я за них бы там 2 недели бы отсидела!!! 02.10.2006 23:41:54, Marynika
Паштет
ТАк дети через пару часов заныли - пошли отсюда. тут скучно. 02.10.2006 23:43:34, Паштет
так вы там были все-таки? 02.10.2006 23:52:39, Маграт
Паштет
Был несколько часов. Два года назад 02.10.2006 23:53:18, Паштет
Работящая Жена Кена
Вот. Мой муж точно так же утверждает, что нефиг ездить на море, если там нет виндсёрфинга. Ибо всё остальное - фигня. И детям тоже надо приучаться к мысли, что хорошо только там, где папа может покататься на сёрфе. В остальных местах - плохо. 02.10.2006 23:57:42, Работящая Жена Кена
какая прелесть :)

но есть надежда, что папа все-таки привлечет детей к своему хобби. это мне больше нравится, чем амебный папа, которому нравится только лежать перед телевизором. и которому все равно, куда его жена потащит в очередной отпуск.
03.10.2006 01:19:36, Маграт
Marynika
Дети?
А почему скучно? Нельзя сказать что все карусели моей дочке понравились, но большинство - да. Атмосфера праздника там.
Но я конечно не настаиваю, на то это и дискуссия, чтоб каждый высказал свою точку зрения. )))
02.10.2006 23:48:00, Marynika
Паштет
Я уже написал - с их точки зрения там всё ненастоящее. Липа, грубо говоря. Наколка :-) 02.10.2006 23:51:51, Паштет
а они у вас у мультики ведь не смотрят, да? конечно, им там неинтересно было. 02.10.2006 23:55:13, Маграт
Паштет
Смотрят, но не очень много 02.10.2006 23:57:13, Паштет
да, и небось, в основном советские.
у меня Ленка трясется по принцессам диснеевским и Винни Пуху. а также Питеру Пену, Микки Маусу, и т. д., и т. п. Представляю, сколько у нее радости будет, когда она к ним "в гости" попадет.
03.10.2006 00:01:23, Маграт
Паштет
Почему же - они Диснея тоже смотрели изредка. ПО настроению. 03.10.2006 00:05:01, Паштет
Marynika
Какие прозорливые детки!:)) 02.10.2006 23:53:02, Marynika
Паштет
НИкакой прозорливости? Два гда назад за пару часов они там офигелди от этого сонма подделок под жизнь. И сами сбежали! 02.10.2006 23:56:39, Паштет
Marynika
А сколько им лет было? Моя дочь в свои 7 ещё, слава богу, наивна. Не разбирается где жизнь, а где подделка. И я пока не тороплюсь ей глаза открывать. Всему своё время, пусть в сказке побудет ещё. 03.10.2006 00:01:10, Marynika
Паштет
6-6 с пловиной 03.10.2006 00:03:06, Паштет
пчела Майя
А моего в школе свозили. 1520. в 7 классе. 02.10.2006 23:21:11, пчела Майя
Паштет
Там вообще возить любят :-) Способ приработка :-) 02.10.2006 23:22:25, Паштет
пчела Майя
А я люблю, чтобы моего ребенка куда-нибудь возили. Тем более, в Грецию его возили в 95 году, а во Францию - в 96-м. Я тогда была не готова делать это сама, причем в неурочное время весенних каникул. 02.10.2006 23:26:37, пчела Майя
Паштет
Я вот, напротив, не люблю. Мне это интереснее делать самому. 02.10.2006 23:29:45, Паштет
пчела Майя
А мне самой влом. Вот совершенно в Диснейленд не хочется. Правда они в Париже и другие достопримечательности сиотрели, но они от Варшавы ехали на автобусе. Я не способна на такой подвиг. 02.10.2006 23:35:50, пчела Майя
Паштет
И мне не хочется в Диснейленд. ПОэтомуц мы туда как-то заехали на пару часов и нам этого хватило. 02.10.2006 23:38:07, Паштет
Эники-бэники
Вы герой! Я даже на два часа не могу так себя насиловать. Даже ради любимых детей. 03.10.2006 00:12:44, Эники-бэники
Паштет
Спасибо, что оценили моё геройство! Я тоже себя героем ощущаю! 03.10.2006 00:14:30, Паштет

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!