Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Меням жизнь кардинально! Начало по ссылк

Меняем жизнь кардинально! Начало по ссылке. Обсуждаем здесь. Ситуация не надуманная а самая что ни есть настоящая, моя.
2Ева+!
1. Как решиться.
В один момоент просто понял, что меня нынешняя ситуация достала по самое не балуйся. Чего стоит одна дорога до офиса, как уже писал 4-5 часов каждодневного стояния в пробках - идиотизм просто, 20 часов в неделю дышание газами и перевод денег и бензина. Тупое нахождение в офисе от сих до сих в независимости от загруженности. Пдюс один - стабильная зп и некий , считающийся приличным статус от которого мне лично ни горячо ни холодно.
2. Вдруг будет хуже из-за снижения дохода.
Я же не тупо бросил работу и ушел в никуда. Искал работу которая меня удовлетворит. Итог: доход формально ниже, но реально из-за резкого снижения транспортных расходов на бензин фактически такой же, дорога до офиса и обратно занимает 1 час (за месяц ни разу больше не получилось), работа в ночное время (что важно для меня т.к я "сова" 2-3 раза в неделю с боьлшим количеством свободного времени которое тратится на чтение книг, игры в комп и тп, тепреь вот думаю заняться чтлоьб таки вплотную англиЦким благо времени вагон. Таким образом имеется свободная (в дневное время) вся неделя, что дает возможность при надобности заработать денег, замечу при надобности, а не в силу желания зарабатывать и зарабатывать, на жизнь вполне хватает и нынешнего дохода.
3. Качество проводимого свободного времени. Да, некая увязка с доходом есть, но это опять таки индивидуально.
Мне нравится что накнец то таки я никуда уже не спешу. Я сплю до обеда. Размышляю когда ходить в бассейн с утра, днем или вечером, в какую баню съездить попариться, в хорошую погоду иду гулять в лес с фотоаппаратом, можно не напрягаясь уезжать за город ибо дороги свободны (все ж пашут в это время) и тп и тд. В последнее время появилась навязчивая идея научиться играть на пианино (гитары мне уже мало), вот сижу иговариваю себя , что нафиг мне это надо, но отчего то хочется!)))
02.10.2006 16:06:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже так хочу:( но завидую по-белому. 02.10.2006 18:52:14, Зеленоглазая Коза
искренне рада за вас:) 02.10.2006 17:39:49, :)Летучая Мышь(:
Вечная Весна
это вы от настырной девушки сбежали? 02.10.2006 16:57:30, Вечная Весна
Последний из могикан
она как раз на новой работе))) 02.10.2006 17:08:23, Последний из могикан
ТО есть через месяцок ты нам расскажешь, как хорошо жить в тундре, где нет пробок, газа и приставучих теток? 02.10.2006 17:11:07, Маня&
Последний из могикан
Можешь смеятся там жил, правда не в тундр, а на Кр. Севере. На сегодня - лучшие годы моей жизни!))) 02.10.2006 17:26:13, Последний из могикан
Вечная Весна
"увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегамммммм" 02.10.2006 17:18:12, Вечная Весна
меня, пожалуйста, не надо никуда увозить:))) 02.10.2006 17:20:47, Маня&
Вечная Весна
ты и так на севере:)) 02.10.2006 17:31:44, Вечная Весна
Да уж, из окна виден ледовитый океан:) 02.10.2006 17:37:40, Маня&
femina ciclica
Когда-то давным давно :-) некоторые уходили в лес (в горы, у кого что под рукой было) и занимались отшельничеством.... вот кому и правда хорошо было - не нужно было никаих оправданий искать про компенсацию зарплаты или социального статуса, жили себе в свое удовольствие и безо всякого режима. :-) 02.10.2006 16:32:12, femina ciclica
Последний из могикан
Не, ну это перебор. К чему крайности такие, таки нам городским нужен некий минимум комфорта. Я не понимаю людей убивающих свою жизнь на работе с утра дол ночи +еще и выходные работают часто, чтобы пару раз в году смотаться на недл\делю за границу на отдых, ездить на не самой плохой иномарке и тп. 02.10.2006 16:38:01, Последний из могикан
femina ciclica
это вы сами себя уговариваете в том, что не понимаете? :-)
но вообще-то не всем "нам городским" :-) нужен минимальный уровень комфорта.... это все условности :-)
02.10.2006 16:42:54, femina ciclica
iv-vita
хочется - это уже хорошо, плоха когда не хочестся, да и с реализацией тоже не плохо. Все в наших руках! 02.10.2006 16:21:56, iv-vita
а вот эти вот долгие объяснения и обоснования - для кого? 02.10.2006 16:13:40, офонарелла
+1 Кто решил и твердо знает, что ему хорошо - не станет часами оправдыватся и расписывать свою счастливую жизнь. 02.10.2006 16:54:55, _Ирунчик
Последний из могикан
Расписывал т.к. спрашивали, что да как. Сапрашмивают как быть неуверенные в решении (плохого в этом не и между прочим), вроде я ни у ког совет ане просил иесяц назад когда принял решение. Решил - сделал. 02.10.2006 17:10:49, Последний из могикан
А сейчас зачем? Волнуетесь, что "а мужики-то не знают?" Неужели думаете, есть сомневающиеся, хорошо ли ездить на работу раз в два-три дня, к обеду? Если это дает деньги, приемлимые для данного человека в данной ситуации? Вот у меня муж мог бы так работать - но я бы сошла с ума. Я от его хозяйственной активности дома за выходные так устаю... А за совместный отпуск худею килограмм на 8. 02.10.2006 17:35:15, _Ирунчик
Последний из могикан
Не надо искать тайный смысл где его нет! Я бы уж давно поделился своей новость, да инет толька вчера появился. 02.10.2006 18:07:29, Последний из могикан
да я так, потрындеть... :-) 02.10.2006 19:28:34, _Ирунчик
Последний из могикан
Для тех кто кто хочет изменить свою жизнь! 02.10.2006 16:34:25, Последний из могикан
femina ciclica
Кстати, когда моя жизнь изменилась на 180 градусов, при чем меньше, чем за год, я даже и не заметила. Я разговаривала по телефону с одногруппником, с которым не общалась до этого больше года, и он мне примерно в тех же выражениях, что и вы, рассказывал о смене своей жизни. А я ему абсолютно искренне говорю, а у меня таких изменений и не происходит никаких, и перечислила все, что случилось за год. И только после этого поняла, что на самом деле в моей жизни изменилось вообще ВСЕ :-)))) Так что по-настоящему, жизнь меняется очень гармонично и незаметно. Оп - и все изменилось, безо всяких доводов :-) 02.10.2006 16:47:47, femina ciclica
не-а, для них обоснований не требуется. Обоснования нужны людям, не уверенным в правильности своих поступков:-))) 02.10.2006 16:38:17, офонарелла
Последний из могикан
Спорная позиция. Почему бы не послушать советов, мнений людей которые некую реальную ситуации пережили сами? Часто ведь обсуждаем в русле " я там не был, но думаю там фитгово/круто"))) 02.10.2006 16:47:49, Последний из могикан
странно, что пришла идея давать такие советы в конференции, большая часть участвующих в которой, были в разных ипостасях - и дома/за городом/в свободном режиме и в офисе .... в силу определенных причин, связанных со взращиванием детей:-))) 02.10.2006 16:54:35, офонарелла
Последний из могикан
ну это не совсем то, это, так сказать вынужденная смена деятельности, причем потом то опять же большинство опять впрягается в ярмо! 02.10.2006 16:58:08, Последний из могикан
не-а. 02.10.2006 17:00:04, офонарелла
я в таком режиме работала всю жизнь и сейчас, когда немногом еня поприжало и надо н работу теперь уже каждый день ездить - запищала. А если не дай бог жизнь заставит с 9 до 8 каждый день в офисе сидеть, тут-то мне и конец придет. Так что я целиуом и полностью за свободный график, и фиг с ним, со статусом, он нафиг ваще не сдался, имхо 02.10.2006 16:13:25, Маня&

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!