Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите (про алкоголь). Интересно

А вот скажите (про алкоголь).

Интересно, а какую степень своего опьянения и как часто вы считаете нормальным демонстрировать своим детям? Ну и не только своего, вот отец детей как часто может являться им поддатым? А если гости приходят, или на всякие встречи с друзьями если детей берете, то друзья напиваются? Это регулярно? Как часто это может происходить, чтобы не особо навредить детям? или вообще это детям по большому счету не вредит?

Я понимаю, что здесь собралась публика довольно рафинированная, но все же часто видно на детских праздниках - дети с клоунами или в лабиринтах всяких, а родители сидят выпивают пиво, вино в кафе, понятно что в такой ситуации родители не упьются совсем уж, а если такие праздники дома, ведь по-разному бывает, правда? Опять же на отдыхе, в Турциях всяких, где все включено - пьют же родители при детях.

Хочется узнать, какие есть взгляды на это явление. Если можно, укажите возраст детей, ведь понятно, что двухлетний ребенок, требующий постоянного контроля и десятилетний, это совсем разные вещи.

Спасибо. Устроили бы анонимные ответы, я бы постеснялась отвечать под своим ником, я даже спросить под своим стесняюсь.

02.10.2006 13:00:29,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Я мало пьянею, муж тоже. Нам надо целенаправленно потрудиться, чтобы достигнуть той стадии, когда настолько заметно, что неловко перед ребенком. В Турции при UALL не удалось вот. Но мы не пьем крепкое спиртное, а пиво или вино - это ж сколько надо выпить? 03.10.2006 02:41:52, Иоанна
VUP
Ну у нас пока относительно мелкая, ей 1,8. Но своего "питейного" поведения под ее присутствие не меняем абсолютно, мож потому, что считаем его (поведение) вполне приличным. Т.е. и при более старшем ребенке собираемся вести себя точно так же.
Алкоголь типа 1-2 бутылки пива или немного вина (1-3 бокала) позволяем себе 2-3 раза в неделю в среднем, сейшены с большим кол-вом гостей бывают раз в 1-2 недели примерно. Никто из гостей не имеет привычки напиваться, даже пьющие водку. Последний раз видела кого-то заметно пьяным из нашей компании лет 5 назад, наверное.... Сама пью средне по кол-ву, остаюсь адекватной по поведению, максимум - легкие нарушения в координации и головокружение. Если пить дальше - становится плохо желудочно, так что и не хочется. Муж в силу ростовеса может выпить ОЧЕНЬ много водки, но он до последнего остается абсолютно трезвым по поведению, эмоциям и координации. Опять-таки следующая для него стадия - в обнимку с "белым другом", все так же находясь в абсолютно здравом уме и адекватном поведении.
Посему мы пьем при детях не стесняясь - наше поведение не меняется от алкоголя. А пьем его не чтобы "взяло" и "проняло", а потому что вино - это вкусно. Для меня чем оно слабее по градусу - тем лучше, можно долше наслаждаться его вкусом, до наступления стадии "плохо желудочно". Считаю, что такое спокойное и адекватное отношение к алкоголю ПОЛЕЗНО для воспитания ребенка, посему никогда не скрываем от ребенка процесс распития. Она с нами радостно чокается своим соком, ей нравится эта игра.
02.10.2006 23:34:20, VUP
Никогда не позволяем себе "напится" в присутствии детей. Хотя бы потому, что а кто же будет тогда их кормить-укладывать-домой везти и т.п.? (моим 2 и 5, но и в присутствии 10 я бы тоже не позволяла себе такого. А подростки уже все понимают, и им это бывает очень неприятно или показывает плохой пример. Хотя, к 18 годам они все равно все научатся пить...)

На больших праздниках, типа свадеб и т.п., дети иногда видят родственников в "приподнятом настроении", но никто пока не напивался до ссор или потери лица.
Бывают у нас с мужем вылазки, когда мы позволяем себе по многу (10 бокалов - для меня много) алкоголя (сначала апперетивчики, потом вино, а потом и коктейлей всяких), но дети тогда всегда дома остаются.
Лично я помню один раз моя мама выпила до состояния "веселого хихиканья и заигрывания", ей лет 50 было - охх, как мне это не понравилось!!!!!! до сих пор помню.
02.10.2006 21:41:14, НаталияБел
Опьянение по степеням рассортировать не могу, но блевать точно надо при закрытой двери. 02.10.2006 19:24:11, Ирен_ Адлер
SANI (ex МВСН)
Я вообще не пьянею. Патологически:) Муж может выпить много, но редко. Дети если дома, то как-то и не замечают мне кажется. Он под стол не падает, песен не поет. Дап и гости тоже. Так что в жизни с такими эксцессами не сталкиваюсь. 02.10.2006 17:33:31, SANI (ex МВСН)
А вот у нас все знакомые выпивают. Некоторые - до состояния поползней. И с мужем такое случается, хотя он у меня парень тертый, и чтоб его свалить не одно ведро надо... зато порой может вести себя агрессивно - не по отношению к семье, а к окружающим. драться не лезет, но отношения выяснять, с одной установкой - я прав, а все остальные - уроды. ко мне - наоборот, готов ползать на коленях и признаваться в вечной любви. Короче, все чувства - ооочень гипертрофированными становятся. Деть еще маленький, два месяца, но конечно, не хотелось бы, чтоб он отца таким видел. но думаю, что все равно избежать этого не удастся - человека все равно не изменишь. И все равно брать его с собой в компании друзей, которые не всегда бывают адекватны, придется. Я и сама люблю выпить чего-нить вкусного-приятного - не во время беременности, и не на ГВ, естесссна, и криминала в этом не вижу. Что навредит - что не навредит - сложный вопрос, просто иногда есть факты, которых избежать довольно сложно - не разводиться же с мужем изза его поведения по пьяне, чтоб деть этого не видел?:) Тем более, что муж детя обожает. так что нормальным считаю то, что есть. как правильно сказала одна из участниц - деть все равно в свое время свое выпьет:) 02.10.2006 17:32:36, анонимно - так анонимно
Спасибо, это похоже, то, что я рассчитывала услышать и с кем поговорить... Но у Вас пока совсем кроха, так что, наверное, рано спршивать про то, причиняет ли это ребенку неудобства... 02.10.2006 18:03:42, прятка
Конечно, пока ребенку не до того- ему бы поесть да поспать:) но это слишком быстро проходит... если хотите поговорить - пишите на мылу - zhigulevskoe@mail.ru или в аську - 76657040 03.10.2006 13:56:55, анонимно так анонимно
suricat
<какую степень своего опьянения и как часто вы считаете нормальным демонстрировать своим детям?>

Никакую.
02.10.2006 17:22:56, suricat
ZAIA
+1 02.10.2006 22:01:28, ZAIA
ленУля
Ну, я вообще не напиваюсь как-то, раза два всего и было, и то до рождения ребенка и не дома :) Муж тоже - пьет только вино и то мало и редко. Так что не задумывалась... Наверное - до степени легкого подпития :), как только замечаю, что "повело", тут же прекращаю. Короче - 0,33 () ну ладно, 0,5 :) )пива или бокал вина. 02.10.2006 15:16:32, ленУля
Irina L
У меня ребенок по-моему даже не понимает, когда родители мммм..... сильно не трезвые :-) Это правда случается очень редко (но метко :-))От ребенка не скрываюсь никак, а как можно скрыться в однокомнатной квартире? И на шашлыки в Узкое ездила с дочерью. 02.10.2006 14:55:51, Irina L
Спасибо. 02.10.2006 16:13:35, прятка
А вот дочь я не помню....
02.10.2006 14:58:56, Jules, продолжая тему о пьянстве
Irina L
Во! Надо меньше пить :-)))))
Вот такая вот она:
02.10.2006 15:07:33, Irina L
меня уже лет 15 пьяной никто не видел. моя доза - 0.3 пива или бокал вина. все.
стараюсь не пить при ребенке.
муж тоже.
02.10.2006 14:39:08, :)Летучая Мышь(:
При детях не пьем никогда. Да и без детей почти никогда. 02.10.2006 14:27:25, читатель
Между тем, что я считаю и тем, что есть на самом деле, разница большая. А что касается "вредит", то тоже непонятно - сейчас или в отдаленном будущем? сейчас им граздо больше вредит не вид пьяного папаши (раньше они его не вдели, т.к. уже спали), а беспокойство, где он есть в час ночи. Я думаю, что расставание с ним "во благо детей" им бы точно сильно повредило. 02.10.2006 14:22:35, tozhe zdes
Во! Вас-то мне и надо :)) Давайте переформулируем, с какой частотой и степенью вы готовы мириться, считая, что это допустимо для детей? Не "желательно", а именно "допустимо"? 02.10.2006 14:27:38, прятка
вы думайте прежде всего о том, что для вас самой приемлимо. дети-то в мелком возрасте будут отца любить любым. 02.10.2006 14:46:06, Lii
Я не про себя и, увы, не про отца. Мать - это серьезней? 02.10.2006 16:10:10, прятка
femina ciclica
Если поведение остается адекватным, то что такого? Мы часто пьем пиво или вино за обедом или вечером. Если поведение становится не адекватным - так такое вообще никому демонстрировать нельзя, даже себе :-) Это все должно пройти еще в студентческие годы, теоретически :-) Нас с мужем ребенок пьяными не видел ни разу (да и не были ни разу) 02.10.2006 14:19:15, femina ciclica
Возникает вопрос, если состояние не меняется, зачем пить, а если меняется, то детям же все равно заметно, нет? 02.10.2006 14:24:28, прятка
femina ciclica
Почему не меняется - меняется :-) Настроение улучшается, легкость... ну и потом, мне нравится хорошее вино и пиво тоже нравится. Что значит "зачем" - нравится и все :-) Для ребенка это проходит незаметным в том смысле (дети всегда все видят), что никаких отрицательных последствий или реакций он не видит, их просто нет. Если честно, я сама ужасно не люблю пьяных, я бы даже сказала не выношу :-) И очевидно, ни себя ни мужа в таком состоянии видеть не хочу. Даже в отсутствие ребенка. 02.10.2006 14:41:32, femina ciclica
Nanik
Соглашусь целиком и полностью. 02.10.2006 14:49:34, Nanik
Nanik
Пить затем, что вкусно и приятно. А столь не сильно измененное состояние незаметно ни взрослым, ни детям. Даже если чуть заметно - в чем криминал? 02.10.2006 14:26:39, Nanik
Вот я и спрашиваю, в том числе, где начинается криминал? 02.10.2006 14:29:13, прятка
Nanik
Там же, где и для взрослых. Не вижу разницы. 02.10.2006 14:47:04, Nanik
У всеx по-разному.
Помнится, у меня подружка в школе была, ее отец регулярно приxодил домой пьяным. Приползал, то есть.
Она так весело об этом рассказывала - пришел, де, папенька опять вчера пьяным домой. Тааааакой забавный. Пришлось в спальню его затолкать, он мне оплеуxу дать пытается, но не попадает, руки не слушаются, смиииишно.. В спальню его затолкала, а он там трюмо разбил! xа-xа-xа...
Я точно знаю, что на меня вид пьяного папеньки более мрачное впечатление произвел.
02.10.2006 14:40:46, Jules
И как она потом, сама пила? Не знаете про нее? 02.10.2006 16:11:29, прятка
А у меня вопрос как она вышла замуж, пьет ли ее избранник? 02.10.2006 16:22:59, читатель
femina ciclica
Интересно, что Ваша подружка при этом на самом деле думала.... такие хи-хи - мне кажется, это защитная реакция, чтобы другие не жалели, так как было бы еще хуже... 02.10.2006 14:46:28, femina ciclica
Чтоб другие не жалели - тогда можно было вообще не рассказывать. 02.10.2006 14:47:41, Jules
femina ciclica
Ну скорее всего все равно бы узнали, но стали бы жалеть за спиной... не знаю, я такие ситуации видела, когда дети (подростки особенно) делают вид что им все равно, хотя на самом деле хреново. Но тогда точно все жалеть начнут, думая про себя, как хорошо, что у меня не так.
Ничего не рассказывать про дом - это нужно характер скрытный иметь, тем более что проблемы всегда пообсуждать тянет. Эта конфа тому пример :-)
02.10.2006 14:57:05, femina ciclica
пчела Майя
Мы в компании практически всегда были с детьми. Дети правда за столом не сидели и кто что несет в рот, не видели. Алкоголь мы переносим нормально, поэтому никакого неадекватного поведения дети не видели, за редкими исключениями. 02.10.2006 14:13:03, пчела Майя
Спасибо, а как часто случались исключения? 02.10.2006 14:22:14, прятка
пчела Майя
Я могу несколько штук вспомнить. Типа отец явился с юбилея никакой, и подрощенный ребенок (16 лет) его заботливо уложил спать (а нас с мелким дома не было). Если повспоминать, может еще чего наберется. Но чаще все мирно проходит. 02.10.2006 14:35:51, пчела Майя
Понятно, то есть совсем редко. Спасибо. 02.10.2006 14:39:11, прятка
Nanik
Я, собственно, вообще не большой любитель написаться, но пью в меру при ребенке постоянно. "В меру" - это до тех пор, пока я способна нормально разговаривать, адекватно реагировать, совершать все необходимые действия и отвечать за свои поступки. До легкого затуманивания предпочитаю пить тогда, когда все дела переделаны и ребенок спать уложен. 02.10.2006 14:08:09, Nanik
Я могу выпить бутылку пива вечером,после работы.В процессе готовлю ужин,кормлю сына (5,3),купаю его,потом читаем (или мульт смотрим) и спать.
Если я знаю,что посиделки вечером с подругами затягивается (независимо от кол-ва выпитого),то просто прошу маму,чтобы сын ночевал у нее.Все.
02.10.2006 14:06:57, ВедьМа
как моему ребёнку может вредить выпиваемое мною пиво? :) степерь демонстрируем ту, какая есть :) обычно лёгкая :) на столе за ужином обычно пиво или вино находятся на столе. деть 9 лет, иногда просит попробовать. пробует. этим летом на дегустации вин с ней вместе были :) 02.10.2006 14:02:57, Lii
ChiChi
А чего стесняться-то? Кстати, возраст ребенка не упомянут, или для вас без разницы-16 или 6? 02.10.2006 13:58:38, ChiChi
Да, 6 или 16 - без разницы почти, а вот маленькие дети не считаются, потому что это совсем другие условия, они требуют больше внимания, но могут что-то и не понять, от них спрятаться проще. 02.10.2006 14:02:27, прятка
ChiChi
Если вам 6 или 16 без разницы, то я даже не знаю, что и отвечать :)) 02.10.2006 14:04:51, ChiChi
Фабьен
Кстати, зависит еще от того, КАК человек себя видет в этом состоянии. Некоторые смешные и покладистые, другие засыпают моментом, а третьи впадают в агрессию. На мой взгляд, алкоголь только УСИЛИВАЕТ актуальное состояние. То есть если до выпивки оно было плохое, то после оно не станет лучше, а из человека полезет всякая дрянь.
Но я тут не спец абсолютно. Хотя много ситуаций в жизни наблюдала.
02.10.2006 13:55:03, Фабьен
Соверешнно верно сформулировано. Много лет я вообще не пила. Ни капли. Потому что знала, выпью - мне будет так плохо, что никому мало не покажется:( Потом состояние мое пришло в норму, и выпивать я могу без ущерба для психики окружающих и своей:) 02.10.2006 13:57:49, Euphoria
Люпин
Никакую и никогда! Если намечается вечеринка - ребенок едет к бабушке или бабушка к нам (если мы уезжаем). Иногда вечером, после того как Лиза засыпает, мы с мужем выпиваем по 2 бутылочки пивка, потом спать! 02.10.2006 13:50:46, Люпин
Спсибо, а ребенку сколько лет? 02.10.2006 13:56:57, прятка
а в чем проблема то? 02.10.2006 13:46:42, Альт
Мурзя
Мы не пьем практически никогда. Несколько раз в год на чьих-то ДР по бокалу вина или мартини и все. Естественно, ребенок ни разу не видел никого из нас (и др. близких родственников) даже в малейшем подпитии. Есть родственник-алкоголик, его видел только в спящем состоянии и слышал наши разговоры о нем. 02.10.2006 13:45:14, Мурзя
Lyta
Лучше бы никакой степени не демонстрировать. Ни в каком возрасте. 02.10.2006 13:41:16, Lyta
Хм, получается. что в ресторанах пью только я:)), потому что муж - за рулем. Мне обычно хватает бокала вина, в ресторане.
Дома регулярно летом пьем пиво, если тепло, то чуть ли не каждый день. Обычно я выпиваю 0,3 темного и тут же иду спать:)) поскольку мне уже хватает, а муж с ребенком колбасится.
Если более крепкие напитки - то все равно до степени "нестояния" никто не напивается, как-то не принято у нас. И гости такие же.
Ребенок (неполных 9 лет) совершенно нормально к этому относится, ну, пьют родители пиво или вино, и что?
02.10.2006 13:40:54, Teddy Woman
Тут две разных ситуации. Если присматривать за детем мне, то ессно чисто символически. Если есть возможность профилонить то могу и хорошо выпить. Но адекватности не теряю, слова/поступки строго контролирую (независимо от наличия/отсутствия детя рядом). Ничего особо криминального в выпивоне при детях не вижу, конечно если без эксцессов, вроде скандалов и не как есдинственный способ времяпрепровождения. 02.10.2006 13:35:27, nevera-new
Ребяты!!! Важно еще, как часто это происходит! Если раз в месяц "перепил" со стороны мамы, это нормально, бывает? А раз в 2 месяца? Будем считать "перепил" с момента, когда ребенок уже безошибочно определяет, что это ОНО. 02.10.2006 13:31:13, прятка
Lyta
Это ненормально даже раз в жизни. 02.10.2006 13:43:49, Lyta
Irina L
Ну, Наташ, ты строга.... 02.10.2006 14:59:18, Irina L
Lyta
К себе - да. Я же исключительно про себя пишу. 02.10.2006 16:21:29, Lyta
femina ciclica
Почему... раз в жизни вполне, в институтские годы, компания... свою норму нужно выяснить, чтобы потом не повторять :-) 02.10.2006 14:48:28, femina ciclica
Лягушка
Речь идет о том возрасте, когда уже "мама" ребенка, к-рый в состоянии понять, что это "оно". 02.10.2006 15:24:22, Лягушка
femina ciclica
:-) речь идет о "раз в жизни" :-) Хотя, как говорила одна моя знакомая, "с рождением ребенка я только жить начала" - тогда да, согласна на "ни разу в жизни" :-) 02.10.2006 15:55:44, femina ciclica
Очень трудно, наете ли, расждать в этом вопросе теоретически 02.10.2006 13:37:53, Маня&
Предлагаете разлить? :-) 02.10.2006 13:39:37, прятка
предлагаю описать конкретную ситуацию и спросить уже исходя из нее. 02.10.2006 13:43:37, Маня&
Аксандра
А Вы что в это слово вкладываете?
Я вообще в таком состоянии, чтобы "перепила" (по моим представлениям) - была пожалуй, один раз в жизни и ребенок меня такой не видел. Если бы у меня такое было хоть сколько-то регулярно - я бы лечилась, вне зависимости от того видит ли это ребенок...
02.10.2006 13:36:31, Аксандра
Мне нужна мотивация, чтобы начать разговор о том, что это ненормально. моей внутренней мотивации недостаточно по ряду причин. И утверждения, что это нормально мне нужны, чтобы собраться... Мне нужно об этом поговорить. 02.10.2006 13:41:34, прятка
О себе сказать не могу, т.к. ребенку еще мало лет,и при нем не пробовала даже выпить. Сама росла при дедушке - тихом выпивохе,и узнала об этом лет в 13(когда перестали скрывать). До этого бабушка(мудрейшая женщина, между прочим) всячески разруливала проблему:я и выпивший дедушка существовали в разных пространствах:комната,кухня,ванная, книжка,рисование и т. д.Остальные члены семьи выпивали "по праздникам", но лица не теряли. Сама при чужих детях не могу себе позволить выпить так, чтобы ЭТО было заметно не только мне. Папа ребенка - абстинент, но сделала бы все,чтобы ребенок папу пьяным не увидел. 02.10.2006 16:08:59, без регистрации
Мы вот все, сколько нас тут есть, собрались и готовы Вас слушать 02.10.2006 13:44:22, Маня&
Я дословно знаю, что мне ответят, если я опишу ситуацию. Она банальна до тошноты. Хотя, если не верите, я выше могу описать. Но не хочется, потому что это касается человека, который вполне может здесь это прочесть. Мою проблему это не решит. Поверьте, мне нужен именно абстрактный разговор на эту тему. 02.10.2006 13:50:14, прятка
а абстрактный разговор ни фига ничего не решает, как Вы уже успели, наверное, заметить. Каждый подставляет свою ситуацию 02.10.2006 13:52:10, Маня&
Вот Вам проще, Вы за других знаете, решит или нет. А мне сейчас трудно, мне он нужен не для того, чтобы решить, а для того чтобы решиться. 02.10.2006 13:55:23, прятка
Вы о чем пишете? о процессе или о последствиях? 02.10.2006 13:32:29, офонарелла
И о том и о другом. 02.10.2006 13:39:07, прятка
Фабьен
Муж не пьет практически совсем. Максимум - бокал красного вина. Но это никак не влияет на его адекватность:-)))
Я почти всегда за рулем, или есть вероятность, что возможно за руль, поэтому тоже не пью. Но у меня организм особенный:-))). Мой максимум - 30-40 грамм, но крепкого напитка. И очень-очень редко.
Ребенок видит, но тут особенно и видеть-то нечего.
02.10.2006 13:22:11, Фабьен
поименуйте степени опьянения, пожалуйста..... а то как-то трудно ориентироваться.... 02.10.2006 13:21:56, офонарелла
обезьянья. свинячья. какие еще? :))) 02.10.2006 13:25:44, БЯКА
Ну, я не степени опьянения, а их проявления попробую поименовать, потому что речь идет о предъявлении детям. Например, "слегка блестят глаза", "общее возбуждение", "легкие нарушения речи и заметные изменения в поведении", "нетвердое стояние на ногах", "падучая болезнь, несвязность речи", "бревно". 02.10.2006 13:25:37, прятка
не думаю, что последние два пункта вообще стоит обсуждать. 02.10.2006 13:29:26, офонарелла
Как это не стоит, они ж тоже бывают, я не хочу говорить об "идеале", меня волнует реальность. Самая реальная реальность. "Как надо" можно и в книгах по воспитанию прочитать, но живем-то с тем, что имеем. 02.10.2006 13:35:09, прятка
непонятно.

о чем идет речь? а планомерном "нажоре" с утра пораньше - на глазах у близких и детей до состояния "бревно"? Если так - то это болезнь.

О том, что "не задалось" (алкоголь некачественный, закуска плохая, общее состояние способствующее) - во время вечеринки? Так к этому временя дети спят, обычно, а то, что папа/мама болеют с утра - ну, всякое бывает, отравились, что ж поделаешь...
02.10.2006 13:39:21, офонарелла
О, "отравились, что же поделаешь"... вот как часто можно "травиться"? 02.10.2006 13:43:01, прятка
Вечная Весна
до первого прокола 02.10.2006 13:46:32, Вечная Весна
ну, раз в год..... в полгода.... как-то так... но еще раз,я имею в виду именно ситуацию с отравлением, а не с планомерным потреблением алкоголя с целью довести себя до состояния трупа. Последнее - не нормально. 02.10.2006 13:45:45, офонарелла
Спасибо огромное. 02.10.2006 13:50:58, прятка
их три, как известно: "выпь", "перепил" и "поползень" 02.10.2006 13:23:55, Маня&
первый раз слышу, между прочим. :-))
Совершенно очевидно, что никто не будет декларировать две последние степени.

А проклассифицировать "выпил" , можешь?
02.10.2006 13:26:48, офонарелла
Я, несомненно, самый большой специалист в этом вопросе:) Не пью ваще никогда:) И потом - укаждого конкретного человека все по-разному проявляется. Из моего первого супруга дко начинал переть люмпен. Тк он типа интеллигенцИю из себя корчил, а как выпьет - и готово дело. ПРям так и рисуется ватник и треух, какой бы дорогой костюм на нем не бы бы в тот момент 02.10.2006 13:29:18, Маня&
ЧаПай
Я тоже не пью совсем. И очень рада, когда дети видя "выпившего папу". Оч-чень полезно - в целях профилактики. Ему ТАК плохеет сразу - не похмелье, а как-будто отравление. Причем банка пива или пару бокалов джина с тоником, или рюмка хорошего ликера - вполне... А вот водка, виски, коньяк и т.п. - и его натурально плющит, как при гриппе. 02.10.2006 13:38:58, ЧаПай
У нас папа такой смешной, когда выпьет, что не повредит его вид никоим образом. А дети все равно сами через все пройдут и попробуют, незавсимо от того, видели ли они бодрого папу за столом или папу, скрючившегося над унитазом. Но это мое имхо 02.10.2006 13:46:07, Маня&
А интересуют, тем не менее, две последние особенно. 02.10.2006 13:28:10, прятка
"два последние" , уважаемая - это болезнь. Особенно если регулярно. 02.10.2006 13:31:29, офонарелла
И что? Довольно распространено, тем не менее, бывает очень со многими, при этом дети рядом, вот и вопрос. 02.10.2006 13:37:57, прятка
Ссылка: 02.10.2006 13:40:03, офонарелла
Речь идет о любых проявлениях. потому что если люди работают и не алкоголики, но при этом ездят отдыхать, скажем или на выходные решают расслабиться - всякое бывает. 02.10.2006 13:44:13, прятка
а почему это бывает? Потеря контроля? Некачественный алкоголь? плохая компания (бывает, что в одной компании - все отлично, а в другой - наутро ужас)? или ещё что-то? 02.10.2006 13:49:11, офонарелла
Личные особенности человека. 02.10.2006 13:56:13, прятка
а пить то, от чего не будет так колбасить, нельзя? или от всего колбасит? 02.10.2006 13:57:28, офонарелла
Похоже, весь смысл именно в колбашеньи. 02.10.2006 14:03:43, прятка
от всего? 02.10.2006 14:04:56, офонарелла
Есть решимость напиться. Напиться можно чем угодно. 02.10.2006 14:09:59, прятка
плохо дело. 02.10.2006 14:12:15, офонарелла
Плохо. 02.10.2006 14:20:57, прятка
только самовнушением. 02.10.2006 14:22:48, офонарелла
Аксандра
Ужасы Вы какие-то пишите :-(((
Шли бы Вы лучше в профильную конференцию... Вам же проку будет больше...
02.10.2006 13:48:13, Аксандра
Не будет мне там проку, полтора человека в конференции, которые мне скажут, что "человек сам должен захотеть вылечиться", офигительная новость, однако :-( 02.10.2006 13:52:56, прятка
Аксандра
А чего хочется-то? Какого результата хотите от этого "абстрактного разговора"? Чтобы Вам сказали: "Это ужас-ужас-ужас, когда дети регулярно видят пьяную мать!"??? И Вам сразу станет легче? Или она от этой (тоже прямо скажем не ахти какой "новости") пить перестанет? 02.10.2006 13:55:39, Аксандра
Если б я знала, что нужно, я б себе сама это сказала. Мне нужно съехать с моего привычного восприятия некоторой ситуации, а у меня в отношении этой ситуации навешано столько защит, что я не могу быть объективной хоть немного. Мне надо "раскачаться" что-ли, но вот беда - я вижу, что куча людей пьет при детях и не могу с ними поговорить в реале, а в виртуале - сплошные трезвенники.... 02.10.2006 14:00:44, прятка
Аксандра
Да у нас в стране основная причина смертности - алкоголизм. Вам-то какое дело до этой "кучи людей"? 02.10.2006 14:25:18, Аксандра
Долгая история. Но эта куча людей сейчас для меня имеет большое значение, потому что они как бы создают "норму", фон, на котором развиваются события. И обесценить этот фон можно, например, тем, что разбить его на "случаи". 02.10.2006 14:32:43, прятка
Поэтому Вам и говорят - в профильную. Чтобы напивались при детях до состояния ползка или там всякой ахинеи - вот честно, ни одного такого знакомого нет 02.10.2006 14:03:25, Маня&
Понятно, спасибо. 02.10.2006 14:07:12, прятка
"пьет при детях" =/= "напивается при детях".

Мы часто ужинаем или обедаем с бутылкой вина.

Но мы же не напиваемся.
02.10.2006 14:02:27, офонарелла
Спасибо, это ответ на мой исходный вопрос :-) 02.10.2006 14:06:36, прятка
Фабьен
Некоторым, повторюсь, достаточно пробку понюхать. И они пьяные в дугу. 02.10.2006 14:04:58, Фабьен
Да, в том то и дело, что волнует допустимая демонстрируемая степень опьянения, если человек может выпить бочку, но по нему это не заметно, то как бы и вопроса нет... 02.10.2006 14:09:11, прятка
вопрос не в количестве, как я поняла, а в качестве. В конечном состоянии, то бишь.

а тем , кто с пробки пьянеет, пить нельзя - метаболизм не работает.
02.10.2006 14:06:59, офонарелла
Угу. 02.10.2006 14:11:15, прятка
Фабьен
Ха-ха-ха! Почему-то только про вторую слышала:-0))))))))) 02.10.2006 13:25:29, Фабьен
Nat2
+1 02.10.2006 13:36:29, Nat2
потому что первая слишком банальна, а до третьей редко кто доходит:) 02.10.2006 13:26:48, Маня&
Про чужих родителей и детей не знаю. Мой меня ни в какой степени опъянения не наблюдает - у меня его не бывает. А других - в той, в которой они не опасны для ребенка 02.10.2006 13:18:37, nastena
Xenny
Родители выпивают. Но не напиваются :) К счастью, и гости у нас такие же. 02.10.2006 13:15:56, Xenny
Часто? 02.10.2006 13:29:21, прятка
Xenny
Скажем, раз в месяц. Или реже :) 02.10.2006 13:32:23, Xenny
IR
+1. 02.10.2006 13:21:05, IR
Паштет
Зачем анонимно? Я и так отвечу :-)
Я демонстрирую детям ровно ту степень опьяненения, кторую демонстрирую и всем остальным - почему дети чего-то тут не могут видеть? Они ещё и за столом сиддят нередко и видят, как я выпиваю.
02.10.2006 13:14:28, Паштет
Nanik
Один в один. То же самое. 02.10.2006 14:13:49, Nanik
А как часто это бывает? 02.10.2006 13:26:49, прятка
Паштет
Что именно? Выпиваю? Практически ежевечерне за ужином. Ну, когда гости тоже. А гости - 2-3 раза в неделю. 02.10.2006 13:31:32, Паштет
Спасибо :-) 02.10.2006 13:53:25, прятка
Какое это все-таки противное слово - "выпивать"... 02.10.2006 13:22:09, Jules
Паштет
Какое уж испольлзовано :-) 02.10.2006 13:23:30, Паштет
Да я не вам. Так, xолостой в воздуx :) 02.10.2006 13:25:03, Jules
Паштет
Так и я холотыми стреляю :-) Чего зря боеприпасы тратить :? 02.10.2006 13:29:38, Паштет
Аксандра
Я считаю, что если за детями нужен присмотр, то хотя бы один родитель (я :-)) должен, если ребенок рядом - не пить или пить очень "символически".
А степень опьяненения, которую можно демонстрировать.... Ну вообщем очень, не хотелось бы, чтобы дети потерю адекватности видели (пьяные скандалы/драки, рвоту и проч).
02.10.2006 13:10:46, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!