Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По местной традиции - кулачков!

Ну усе, пошла готовится к встрече на высшем уровне. Вечером отчитаюсь. Начало интриги - по ссылке :-)))
01.10.2006 11:11:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
надо ей подать из этой последней часшки. Пусть радуется. 01.10.2006 22:39:57, iv-vita
Все обошлось гладко.
Прекрасно все прошло, подарили мне на это раз приятнейшую вазу, заводского производства (гусь хрустальный). Чему я очень-очень рада. Кому не лениво, можно в реге посмотреть. :-)
Насчет чашек сказала, когда уже чай наливала в свои любимые, простецкие - "подруга попросила на свадьбу брата" - заулыбались, были польщены, что их чашки поехали на свадьбу.
01.10.2006 16:48:36, _Ирунчик
ZAIA
отпад:)
это же надо же - шарахнуть об пол нормальную вещь, подарок чей-то, а теперь сидеть дергаться, что этот человек на это скажет....
На месте мужа я б вас ....эх:)
5 баллов короче. Свекрови - мое сочувствие.
01.10.2006 15:34:13, ZAIA
И чего? Сочувстую всем, кто рядом с вами. Потому что терпимее надо быть и дипломатичней. :-)
Когда бы вы меня "эх" - интересно, на какую реакцию с моей стороны вы бы расчитывали? Думаете, сдачи бы не дала (во всех смыслах)??? И в своей "победе" вы уверены?
01.10.2006 15:46:31, _Ирунчик
ZAIA
сочувствие передала...всем, кто рядом со мной.
они передали вам спасибо:)
Только в меня осколками разбитого сервиза не кидайтесь, я то тут причем:)
нет, на самом деле... чуднОй поступок. Вы сами то не находите? ...
Меня вообще цепляют поступки "за гранью логики". Только и всего. А вы совсем неконструктивны в ответе. Сплошное "сама дура":)
Да, обидеть-оскорбить не хотела, честно. Просто на самом деле удивительно мне....все это.
01.10.2006 15:53:21, ZAIA
А вы уверены, что "нормальной вещью" пользоватся-то было можно? Не говоря уж смотреть на нее спокойно? 01.10.2006 15:58:24, _Ирунчик
ZAIA
пользоваться ей совсем необязательно:)
смотреть спокойно - это не в вещи дело, видимо...
ну..понимаете... вот мне кажется, что грохнуть сервиз об пол (качество сервиза неважно) - это поступок мягко говоря, неадекватный и немножко хамский:) вот как-то так я по-дурацки воспитана...
и если бы мой муж так сделал, особенно, с подарком моей мамы, я бы сильно обиделась...
А при этом потом сидеть и переживать, ЧТО свекровь скажет на отсутствие сервиза, и ЧТО говорить ей в ответ, предварительно (повторюсь!), грохнув сервиз не случайно, а по собственной воле...ыыыы:))))))
Ирунчик, не обижайтесь, ничего личного:) Это поступок истинного холерика, а я холериков эээ...как класс... не очень:)
Слишком сильно мне их темперамент жизнь отравляет:)
Извините, если я излишне резка...:)
01.10.2006 16:09:18, ZAIA
да, похоже на то, что на эмоциональные поступки у вас реакция, мягко говоря, немного преувеличенная. А вы не пробовали понять, почему вы так отицательно относитесь? Вы боитесь чего-то? Вас холерики пугают? А почему? Мне кажется, если вы это поймете - то фиолетовы вам будут подобные поступки, особенно, если лично ваши вещи никто не портит. 01.10.2006 16:51:59, _Ирунчик
патамушта находиться рядом с абсолютно неадекватными людьми - просто опасно. Это не темперамент холерика, а хамтво, распущенность и психческое нездоровье... 01.10.2006 19:56:07, AleXXX
трусы, держитесь по двое - может, будете смелее. :-) 01.10.2006 22:39:04, _Ирунчик
ZAIA
трусы - это мы чтоль с Алексом? трУсы или трусЫ, кстати?
уж кого кого, а Алекса нельзя назвать трусом...
Эпатажник еще тот.
01.10.2006 23:26:32, ZAIA
это, кстати, одно другого не исключает 01.10.2006 23:36:15, Маня&
ZAIA
человека, которому пофиг общественное мнение, трудно назвать трусом... 02.10.2006 00:03:56, ZAIA
Но человек, который уверен в себе, смел и силен, не будет заниматься таким малодостойным занятием, как эпатаж. Эпатажнику как раз не плевать на общественное мнение. Он его очень жаждет и им питается. Если человеку плевать, он не станет выворачиваться вот так вот наизнанку, только чтобы подколоть очередной раз 02.10.2006 00:06:50, Маня&
ZAIA
да?...об этой стороне вопроса я как-то не подумала.
02.10.2006 00:10:41, ZAIA
Маня, можно я уточню? Эпатаж не исключает трУсости, да?
А то если "трУсы и трусЫ - вещи совместные", то я не согласна. :-)
01.10.2006 23:52:16, _Ирунчик
Ну конечно трУсы. Не могу же я ни с того ни с сего и Заю и Алекса обозвать трсАми... А трУсами вы оба повод дали - про какую-то ОПАСНОСТЬ от меня запели... Абсолютно на ровном месте. :-)))
01.10.2006 23:31:43, _Ирунчик
ZAIA
я не пела про опасность, я сказала, что люди с холерическим темпераментом и неадекватными реакциями мне лично осложняют жизнь.Вы к ним, кстати, не относитесь, но подобные проявления мне не импонируют даже в виртуале.
По крайней мере, именно это и имелось в виду под "опасениями".
Ирунчик, включите чувство юмора. Так ли вам важно мое (и Алекса) одобрение? Плевать 100 раз, ну высказался некто отрицательно о вашем поступке, да фигня какая.
А может быть...(мечтаю) следующий подарок свекрови останется жив... благодаря мне и Алексу...
:)))
01.10.2006 23:57:11, ZAIA
Зая, вы очень удивитесь, но чувство юмора я не выключала. Меня вообще вся эта история изначально очень насмешила. Вот прямо начиная с "Держи, это тебе. Наконец-то у тебя будет нормальная посуда, а то все у тебя какое-то аляповатое". И до самого финала. А разбила я это все - потому что пьяная и усталая была. Я от этого всегда злая и часто чего-нибудь бью, ненужное - потому что это гораздо лучше, чем наехать на мужа или детей, или занятся воспитанием собаки. А эффект одинаковый - злость уходит, усталость побеждает и можно ложится спать.
Зая!!! Следующий подарок точно будет жить - потому что он мне понравился. Он в реге.
02.10.2006 00:07:52, _Ирунчик
ZAIA
:) миленько
ну ладно, за цветы я спокойна:)
за свекровь тоже, хоть не попить ей чаю из своих чашек...
я бы кстати тоже разозлилась на такие заявочки и задвинула бы сервиз на антресоли.
В общем, у нас с вами просто разный темперамент - вот я и не понимаю. А поскольку у меня свекровь и муж - два холерика, то я не совсем толерантна:)
Все, проехали:) С прошедшим Днем Рождения вас:)
И предлагаю перейти на ТЫ.
02.10.2006 00:14:24, ZAIA
ты все же подумай, мы не очень страшные, честное слово. Это все только шум - за ним не так уж много настоящей злости. И, еще, истериков вдохновляет испуг и серьезное отношение зрителей. Его лучше не показывать, мне кажется - меньше разойдутся.
Нервы, конечно, нужны железные, чтобы жить с холериком - мне даже пришлось, выходя замуж, закрыть глаза на ВСЁ, кроме крепких нервов мужа. Хорошо, что нашелся такой - со стальными троссами. Слабонервный со мной бы сошел с ума, я это интуитивно поняла годам к 18.
:-))) Но как же мне нравится снова и снова его злить, и снова и снова убеждатся - что кишка моя тонка, - разозлить этот экземпляр.
02.10.2006 00:27:15, _Ирунчик
ZAIA
а я вот пугаюсь, стрессуюсь и зверею от истерик:) ну никак не адаптируюсь!
и еще - очень злюсь, когда чел ломится в конфликт не задумываясь о последствиях. Сразу кажется, что раз пофиг на последствия - значит пофиг на меня...
Ну, вобщем, это все сложно. Не хватает мне уравновешенного партнера, чтоб рука об руку, и с идентичными реакциями, и, как следствие - взаимопонимания....

02.10.2006 00:32:18, ZAIA
Все же мне странно насчет мужчины холерика-истерика. Это такая большая редкость! Может, он просто так манипулирует (у мамочки научился)? Он с посторонними истерики закатывает (с продавцом в магазине, например)? Если нет, то как только вы сможете не "пугатся , стрессоватся и звереть" - сразу и проиобретёте уравновешенного партнера. Если и с продавцами истерически орет, без положительного для себя результата - то точно истерик-холерик от природы. :-( Тогда одна надежда, что ребенок подрастет, может, он опорой будет.
Сорри за навязчивость. Почти научилась держать в узде свою истеричность - горжусь и жажду делится опытом. :-)
02.10.2006 00:49:01, _Ирунчик,
ZAIA
вы решили мне психологическую консультацию провести?:)
спасибо, польщена.
все гораздо проще, я просто склонна некоторые вещи объяснять не "эмоциональностью", а склонностью к бытовому хамству.
Поступок, имхо, неадекватен, особенно в свете нижнего комментария о доброте свекрови и о хорошем к ней отношении.
Я рада, что у вас все прошло удачно, и, побив посуду с какого-то перепуга, вы еще нашли в себе силы это скрыть от ни в чем не повинного человека. Собстно, ваше дело, как реагировать на глупые подарки. Хорошо, не об ее голову, а об пол:)
Все, сворачиваю беседу, дабы не оказаться в виде обломков в пенопластовой коробочке.
Тысяча извинений за доставленные отрицательные эмоции. Но не удержалась, не понравился мне ваш поступок, ага.
01.10.2006 17:08:03, ZAIA
"хорошо не об ее голову, а об пол" - вот, я тоже горжусь своей выдержкой...
"Все, сворачиваю беседу, дабы не оказаться в виде обломков в пенопластовой коробочке." - все таки, вы почему-то очень боитесь. Совершенно необоснованно. Ведь я - очень далеко. И никакой агрессии не испытываю...
01.10.2006 17:19:18, _Ирунчик
ZAIA
я не боюсь. Просто, как человек неагрессивный, всегда стараюсь уйти от прямой стычки-"дуели".
И потом, мне лично вы всегда были симпатичны, и не хотелось бы выяснений "на ровном месте".
01.10.2006 21:53:45, ZAIA
По-моему у вас совершенно обычный уровень агрессивности. Не пониженный, по крайней мере.
Эмоции могут быть выражены шипеньем, могут криком, могут битьем посуды, могут поступками какими-то - могут быть и всем вместе. И отрицательная эмоция, любым способом выраженная, неприятна оппоненту. Я бы только выделила удары, другие физические повреждения. Потому что наносит вред не только душе, но и телу. Т.е. это - хуже. А все остальные способы выражения недовольства - они по-крайней мере, равны. Вы думаете, когда Алекс мне сообщает, что я должна лечь в психиатрическую больницу - мне это приятней, чем если бы он пошел к _себе_ на кухню и разбил _свою_ тарелку, а я бы об этом даже не узнала?
01.10.2006 23:01:52, _Ирунчик
ZAIA
Алекс у нас известный хам, чего уж тут. Все, им сказанное, сразу делить на 16...можно даже на 32.
Я немного не поняла этой серьезной теоретической базы, подведенной под битье посуды.
Еще раз. Мне непонятно желание разбить целую коробку с сервизом. Особенно учитывая, что состояния аффекта не было. Человек, подаривший этот, в общем то, ненужный и некрасивый подарок, вам не неприятен органически. Он (человек) вас не оскорбил, не ударил. Откуда желание разрушения "на ровном месте" -я в удивлении. Тем более, мне непонятны действия без продумывания дальнейших последствий. Мне странно желание раскокать сервиз, а потом сидеть и дергаться, КАК объяснить свекрови отсутсвие его в вашем доме.
Вот это все - для меня лично бардак полнейший и дурь первостатейная. Уж извините.
На ИМХО имею право. Повторю - ничего личного. Вы вынесли на обсуждение эту ситуацию, я ее обсудила. Без желания просто сказать гадость, вполне неанонимно и постаравшись мотивировать свое мнение..

01.10.2006 23:35:08, ZAIA
чтобы понять такой поступок, достаточно хотя бы единожды выпить немного лишнего. 02.10.2006 00:25:37, Маграт
ZAIA
выпивала, и не раз... было дело
и нах посылала под горячую руку..:) потом стыдно было.
но со свекровью правда не было ничего подобного..
02.10.2006 00:33:42, ZAIA
Вы, Зая, пьяных видели? :-))) Я была пьяна, потому и разбила, потому и не подумала, как же я ее теперь чаем-то буду угощать. 02.10.2006 00:17:16, _Ирунчик
ZAIA
жудь:) 02.10.2006 00:25:31, ZAIA
Удачи! 01.10.2006 12:32:58, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!