Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу и плачу....

Причем и в переносном и в прямом смысле.
Воспользовалась я сайтом по доставке линз - вот, думала, как удобно.
не знаю, что случилось, но линзы эти какие-то не такие. У меня есть проблема - плоская роговица, линзы плохо держатся.
Но ведь с предыдущими линзами все было более-менее. А поменяла на "доставленные" - просто беда! Постоянно то одна, то вторая "уплывают" :-((
И видно плохо, и глаза режет....
Девушки, кто носит линзы, подскажите, что дделать, а?
Обидно, ведь только привыкать начала :-(((
09.07.2001 16:19:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по всему, посадка подобрана неверно.
Дело не только в остроте зрения -/+ сколько-то единиц, но и посадка (выгнутость роговицы) знаю точно, что есть 8.7 и 8.4 (у сестры и у меня) - наверняка есть и другие "размерчики" - осюда, кажется, и проблемы у Вас - что это не учли.
09.07.2001 17:35:45, Galina
Я бы вернула.
Вообще, мне кажется, линзы - это не та вещь, которую можно купить не меряя. Тем более, если проблемные глаза.
Опять-таки, мое личное мнение: Hydron - не самые хорошие линзы. Лучше B&L.
Могу порекомендовать пару оптик, где, кстати, и Hydron есть, и B&L, и не очень дорого.
09.07.2001 17:07:50, Газель
Отчасти Вы правы, традиционные линзы, которые служат по долгу лучше подбирать каждый раз. Что касается линз плановой замены, то приобретение очередного комплекта без осмотра, нормальная практика. Впрочем, это не исключает регулярных ежегодных визитов к врачу.
По поводу "что лучше: B&L или Hydron" позвольте не согласиться. Выбор линз - процесс индивидуальный. Если для одного - лучшие линзы Soflens от B&L, это не значит что они хороши для всех.
Да, есть ведущие производители, технологии производства которых идут в ногу со временем. К ним относятся не только B&L и, кстати говоря, Hydron, но и такие монстры как Johnson&Johnson, CIBA Vision и Wesley-Jessen. При этом нет линз лучших или худших, а есть линзы, которые лучше всего подходят для того или другого человека.

09.07.2001 17:37:07, Gulya
Так я, в общем-то, свое мнение высказываю, не обязательно с ним соглашаться :-))).
Насчет покупки линз без осмотра - опять-таки, может, это и нормальная практика, но если глаза проблемные, лучше подстраховаться и мерять каждый раз.
10.07.2001 09:17:31, Газель
Дело в том, что B&L я уже пробовала...
Правда, сейчас новые, все более комфортные, линзы появляются постоянно.
А эти Hydron мне вроде более-менее подошли.
А как их вернуть? Я и упаковки все выбросила :-((( Осталась только одна линза в маленькой коробочке с раствором.
09.07.2001 17:29:39, Foxuk
Я думаю, надо позвонить и поговорить о возврате или обмене. Ведь элементарно могла оказаться просто бракованная пара! Должны же у них быть, например, 2 недели на обмен.
Да, упаковки лучше бы было не выбрасывать... :-(((
10.07.2001 09:12:25, Газель
Простите за беспокойство, а Вы заказывали линзы точно такие же как носили раньше? 09.07.2001 16:31:16, Gulya
Да, конечно. Иначе бы я все "списала" на разные фирмы.
Но я специально, прежде чем заказывать, взяла упаковку от прежних линз и все переписала с этой упаковки. и "модель", и диоптрии, и радиус кривизны. Еще радовалась, что эта фирма есть, она далеко не во всех "Оптиках" бывает.
У меня глаза очень капризные - еще и т.н. "эффект сухого глаза" - а тут... И стоят они все-таки не пять копеек!
09.07.2001 16:36:17, Foxuk
Значит что-то здесь не так. По идее линзы должны быть идентичны. Если параметры действительно совпадают, проблем не должно возникнуть. А какие у Вас линзы? 09.07.2001 16:42:45, Gulya
Hydron, ActiFresh 400     09.07.2001 16:59:47, Foxuk
Может быть я смогу чем-то помочь?
Я сама ношу линзы, и ещё их подбираю. Вы можете подъехать как-нибудь к нам в кабинет, чтобы посмотреть в чем причина? Если уж нельзя решить эту проблему, хотелось бы чтобы она не повторилась.
P.S. Если не секрет, где заказывали?
09.07.2001 17:16:04, Gulya
Да конечно, не секрет - Dostavkalinz.ru.
Мне еще сама по себе история не очень приятна - здесь кто-то из девочек хвалил их, и со мной там оченеь хорошо поговорили - у меня что-то их сайт до конца не работает, пришлось заказывать по телефону, но они мне все равно дали купон на скидку - как за заказ по Интернету.
Жалко... :-(
А где ваш кабинет? А то я во времени ограничена, из-за этого и обрадовалась, что их теперь можно заказать с доставкой
09.07.2001 17:32:29, Foxuk
м. Маяковская 5 минут. Мы работаем в рабочие дни с 11-00 до 20-00, а в выходные до 18-00. Телефон для записи на прием 251-0277
По-поводу времени понимаю Вас, но слезами горю не поможешь...Если хотите приехать, я предупрежу наших, по-поводу Вас, чтобы встретили и помогли.
09.07.2001 17:43:53, Gulya
Спасибо большое!!!!!
А где на Маяковке?! Я сама там же работаю :-))))
10.07.2001 10:45:15, Foxuk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!