Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Киевляне, ау!

В конце недели собираемся ехать в Киев. У нас всего 2 дня, первый планируем потратить на экскурсии по городу, а второй - по окрестностям.
В Киеве будем впервые и поэтому очень нужны советы и рекомендации куда сходить и что посмотреть.
Заранее спасибо.
Марина.

З.Ы. Ответы можно отправлять сюда или на мыло.
09.07.2001 14:55:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит, так:
1. Лавра - нах. на Печерске, м.Арсенальная, далее троллейбус № 20, территория большая, лучше взять экскурсию, или примкнуть к группе - интерсено рассказывают, я недавно с нашими ин.гостями ездила - понравилось. Инд. стоит где-то 50-70грн., сразу после входа экскурсоводы толпятся, услуги предлагают. Можно с группой официально. Там есть музеи - голограмм, золота, книги, Успенский собор уже открыт (правда часто только для экскурсий открывают), на колокольню можнео подняться - ступенек безлич, готовьтесь. Территория вообще красивая, есть смотровая площадка, там все фотографируются с видом на Днепр и Левый берег. Ну, и пещеры, конечно. Косынку заставляют напрокат взять, если нет своей, без нее действительно не пускают, свечу покупаешь - и вперед. Пещеры находятся на территории, принадлежащей мужскому монастырю - так что в чужой монастырь, сами понимаете... и боже упаси шорты!!!
2. София - ул. Владимирская-пл.Хмельницкого, на мой взгляд, если не очень большим поклонником являетесь культовых сооружений - Лавры достаточно, если интересно - можно и в Софию, тоже памятник истории, уникальное место, но туда доступ, как правило, только с экскурсиями.
3. Золотые Ворота - тоже в центре - м. Театральная. Внутрь можно войти, музейчик небольшой. и Остатки - реальные, а не воссозданные, тоже внутри.
4. Вообще, говорят, неплохие у нас экскурсии по городу - раньше были с вокзала. сейчас там ремонт, не знаю, нужно уточнить, откуда сейчас автобусы отправляются - есть программы, куда входит Лавра, София, например, есть 2часа, есть 5часов. Тоже вариант.
5. Пирогово - музей под открытым небом - в Феофании. Колоритное место - там на холмах, на равнинах собраны домики-хатынки. предметы интерьера и экстерьера со всей Украины, по областям - как в реале, только все старое - вот прямо как люди в селах жили, 18-19 век... Школа старая, лавки, розги... В хатах утварь всякая, сувениры продаются...
6. Андреевский спуск - это вообще любимое место многих киевлян, мое в частности. Подарки, сувениры, можно вообще больше нигде не покупать... Спуск часто сравнивают с Арбатом, но на мой взгляд, он интереснее - меньше "магазинного", суеты (хотя машины иногда мешают) и "промышленного подхода", больше hand-made. Кафешки тоже есть, Замок Ричарда - обязательно поднимитесь - оттуда вид обалденный, Музей Одной Улицы - спуска то бишь, Дом - музей Булгакова, это и есть улица, где 2 дома с номером 13, на одном из них - небезызвестный кот, ну ооочень колоритная фигура! Еще магазинчик "Гончары" - сейчас слюной захлебнусь, там столько всего классного (если вы любите керамику...) Идти лучше сверху - судя по погоде, наверх сил подняться может не хватить! Обратно можно на фуникулере вернуться (правда не уверена что он после ремонта открылся).
Отдельная тема - стройки в Киеве ВЕЗДЕ - это ужас, не пугайтесь. Это у нас мэр к Независимости хочет достичь совершенства. Поэтому, конечно, лучше бы Вам после ентой самой независимости (каламбур получился) приехать. Но если не обращать внимания на стройки (это довольно сложно, конечно - если Вы приезжаете на вокзал, то сразу на стройку и попадете!), то Киев должен вам понравиться.
Еще такая вещь, как кафе, еда, дети - вы с дитем едете?
Спрашивайте, что нужно - рада помочь, я Киев очень люблю, все расскажу.
Юля
09.07.2001 17:29:45, Юля
Аквамаринчик
Cпасибо большущее, такой замечательный рассказ! Я к вам еще по "мылу" попристаю с расспросами, можно? 10.07.2001 02:02:15, Аквамаринчик
давайте, приставайте! лучше по этому мылу - я поменяла немножко ник и мыло, а то юль развелось - только из Киева я знаю 4 штуки... 10.07.2001 08:47:57, ЮК
OFF Юля! Не смогла поблагодарить: спасибо за совет по поводу дет. сада. Я нашла то, что Вы советовали и уже подобрала садик для сына. (одна из Юль) 10.07.2001 14:04:11, HappyJulia
поздравляю! Это событие, знаю по себе.
успехов на новом поприще!
10.07.2001 16:02:03, ЮК
Laura
к слову, все, что продают в"Гончарах" можно на День Киева и Незалежности купить в два раза дешевле. У них же там накрутка 30%, насколько я помню :-))).
Я тоже люблю Спуск. 6-)
10.07.2001 00:30:47, Laura
Янина
Какой замечательный рассказ!
А у меня тоже маленький вопросик - где в Киеве находится хороший книжный рынок? Или может богатый книжный магазин посоветуете?
09.07.2001 18:15:30, Янина
Laura
Самое лучшее место в этом деле - книжный рынок на м. Петровка. Он работает каждый день, кроме, думаю, понедельника с утра и часов до 3, в выходные дольше. Есть торговый комплекс "Квадрат" под площадью Славы (как раз по дороге к Лавре), но, думаю, рынок получше, он очень организованный и обустроенный :-))) 10.07.2001 00:27:28, Laura
Yar
У меня муж из Киева. Мы когда были, обязательно сходили в Лавру. В пещеры. Только, если пойдете, вы должны быть в платье и косынке, иначе не пустят. Хорошо еше про Днепру прокатиться. У них там ходят на наши трамвайчики похожие корабли. На Андреевский спуск сходить, в Софийский собор, на Крещатик (очень на Тверскую похож). Интересно по центральным старым улочкам побродить. По паркам прогуляться. 09.07.2001 15:22:50, Yar
КАТЕРина
ОФФ. Мариш, на шашлыки 21-ого приедешь? :) И ваще ты интернетовская щас или неинтернетовская? :)) 09.07.2001 15:13:14, КАТЕРина
Аквамаринчик
Ой, а что, шашлыки намечаются? Я бы приехала, так уже по вам соскучилась, ужас.
Я завсегда интернетовская :-))), только заглядывать сюда редко получается, совсем времени нет :-(((.
09.07.2001 15:39:17, Аквамаринчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!