Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взять судьбоносный тайм-аут

Престижная высокооплачиваемая работа, сложившаяся карьера в очень известной фирме, замечательный коллектив.. я устала от этого, каждый день по часу в метро или по два в пробках, жизнь по часам, ребёнок по остаточному принципу, бег за собственным хвостом ради чего не понятно – деньги в таком количестве нам сейчас не нужны, вроде всё есть, что хотели купить. Работа не интересная, держит стабильность и комфорт.

В соседнем доме повесили объявление о вакансии администратора на 4 часа в день. В зарплате в час теряю в 3 раза. Функции уровня на 4 ниже моих рабочих (моего опыта, наработок), но более разнообразные, правда больше «для рук, нежели головы» . Коллектив «три нечёсаных программиста, три весёлых друга». Перспектив роста никаких. Но абсолютно свободный график. Вроде и думать не о чём – даже не альтернатива в моём случает. Но Я ВЕДЬ БУДУ СВОБОДНА! Правда пока не невидима.. и устроится вновь на должность текущего уровня уже не смогу, это к сожалению, точно.

Заставляю себя просто физически не думать даже. Но постоянно внутри надежда – а вдруг это то, что мне нужно. И ведь знаю что буду жалеть, а хочется попробовать!

Почему так трудно понять, что человеку именно нужно? Почему хорошо всегда там, где нас нет? Как сконцентрироваться и принять верное решение??
29.09.2006 12:29:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Вы знаете а я просто устала зарабатывать деньги. Я вообще устала от денег как и от траты их(((( пропахав обе беременности, от первого убежала на работу в 2 недели, со второй месячной ездила в налоговую((( потом остановилась и сказала себе просто ХВАТИТ. и ушла нафиг в неполный день со свободным посещением и на минимальные деньги)))
я в первые за 18 лет жизни в Москве никуда не спешу!!!! вожу детей по секциям и кружкам, уже почти связала покрывало на 2хспальную кровать крючком.
Вообщем счастье есть)))))
29.09.2006 13:56:26, Ирэна
Тут вопрос даже не в зарабатывани денег. Это сродни мечты перехать жить в деревню, психологически. 29.09.2006 15:42:34, Ева+
ГрандПапчик
Лиза? Космо? Элите? 29.09.2006 12:35:52, ГрандПапчик
Папчик, миленкий. Ты столько лет тут с нами по клавишам стучишь, пока узнавать местных жителей по стилю! Скажи мне по существу что-нибудь, пожалуйста. Мне в понетельник уже решать. 29.09.2006 15:40:32, Ева+
ГрандПапчик
это не Я С ВАМИ, а ВЫ СО МНОЙ...)))
Значит, ловко прикидываешься...
29.09.2006 15:48:03, ГрандПапчик
КориЦЦа
да что вы просто маниаки какие то. я например регулярно эту тему обдумываю со всяких сторон. она что, интресует только меня и продажных журналюг??!! 29.09.2006 13:35:14, КориЦЦа
Работящая Жена Кена
:)) я то же самое подумала. "Полакомься пряными рулетиками из индейки с руколой! Иногда стоит себя побаловать!.." :))))))))
Думаю, "Лиза"....
29.09.2006 12:38:58, Работящая Жена Кена
Men's Health?! :) 29.09.2006 12:37:26, Jules
КориЦЦа
я бы лучше просто взяла тайм-аут и не работала бы, чем пошла на понижение. а перепрыв использовала бы для семьи и своей учебы. мне кажется, что это как то более эффективно с точки зрения возможного возвращения обратно к карьере. 29.09.2006 12:34:46, КориЦЦа
Сара Барабу
кстати, да 29.09.2006 14:13:14, Сара Барабу
А если, став простым администратом, взвоете от тупизма и рутины рабочей через месяц?
Попробовать - это одно, а так радикально все менять - другое.
Может, просто в отпуск?
29.09.2006 12:33:55, Jules

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!