Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к кошководам просьба

помогите умной мыслью, пожалуйста...
28.09.2006 16:34:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Я бы старалась их поощрять за каждый "правильный" проход. И игнорировать "неправильные". То есть не открывать другие форточки в принципе, пусть хоть оборется. А ее можно позвать из правильной, когда она свисает в неправильном месте? 28.09.2006 16:43:08, SVETKA
Свет, прошу прощения, уходила как раз по вопросу с кошкой. Если её зовешь из другой форточки - она не реагирует. 28.09.2006 18:32:58, Texas
SVETKA
А если попробовать ее прогонять от "неправильных форточек", например, как предложено - распылителем воды? Тут важно сохранить баланс вашего "насилия" и ее "кошачьего достоинства".
Я бы подумала, как сделать так, чтобы на остальные форточки было неудобно запригивать. Намазать там чем-нибудь ей неприятным или повесить что...
28.09.2006 18:41:40, SVETKA
Мне в конфе по животным посоветовали, грубо говоря, лупить тапком по роже:)) Мне-то всё жалко было. Но "девушка созрела", похоже. Не хотела я её лупить, я к ней с уважением относилась. Да и она ко мне.
Просто уже достала до ужаса. Я работаю по 12 часов вдень, а с дорогой - 15, и вот в те малые часы, что я могу спать - мой сон украшается кошачьими воплями о том, что ИМЕННО В ЭТУ ФОРТОЧКУ ея должны сейчас же впустить...
Если невозможно найти консенсус, значит, придётся-таки, применить насилие. Тапок по морде, или вода в лицо(морду), или еще что - дальше уже моя больная фантазия заходит намного дальше вашего общего жизненного опыта:))))
28.09.2006 18:49:08, Texas
SVETKA
Смотри... На мой взгляд "эмоции" в этом деле, какими бы праведными они бы не были, не нужны. Твоя задача выработать новые правила игры с позиции "старшего товарища". Кошка предложила свои - входить в любую форточку когда ей этого вздумается, твоя задача - объяснить ей, что есть ровно одна форточка. Первая и она же последняя. С позиции СТАРШЕЙ в доме. Причем эти правила должны быть универсальными, и не зависить от 1)времени суток 2) погоды 3)твоего настроения.
А "кошачью дверь" вы нигде сделать не можете? это настолько проще любых форточек...
28.09.2006 18:56:06, SVETKA
Свет, ну это же 1й этаж обыного кирпичного 5-тиэтажного дома. г.Москва, стр.Россия:)))) Хде дверь-то кошачью ставить?:))Она спокойно шастает себе через любые окна, когда лето, и окна все открыты, а теперь, сволочь, повадилась орать. Повиснет на форточке снаружи и орет. На самом деле, я уже увидела совет, мне просто отношение к ней глаза зАстило, тапком по роже - вот лекарство от всех болезней, да, увы. Еще ни одна из моих кошек не научилась ничему без этого чудодейственного средства. 28.09.2006 19:01:05, Texas
SVETKA
Лучше не тапок, а своей рукой, но имитирующей удар лапы. Я внизу описала, как надо.
28.09.2006 19:10:46, SVETKA
suricat
В кошачьи двери иногда начинают ходить совершенно посторонние животные, которых лучше бы не пускать в дом. 28.09.2006 19:00:00, suricat
SVETKA
Для этого есть магнитный ключ на ошейнике. ; ) 28.09.2006 19:06:08, SVETKA
suricat
У меня кошки нет, нет и ошейника. Дверца старого образца в сетке (без ключей) осталась от старых хозяев. К ним через неё как-то пришло семейство енотов и начало громить кухню, пришлось выгонять шваброй. Ко мне пока не приходили :) 28.09.2006 19:12:17, suricat
SVETKA
Семейство енотов - это сильно. : ))))) Я видела съемки скрытой камерой, как белка тоже промышляла на кухне пользуясь тем же способом.
У нас постоянно закрытая дверка, но несколько раз в нее снаружи скребли соседские коты. : ))))
28.09.2006 19:16:58, SVETKA
а потом из этих съемок сделали мультик "Over the edge" :)) 28.09.2006 20:02:46, Samba
ты себе представляешь этот ор в 3 часа ночи, если она на форточке висит и ее не пускают? :-)))) 28.09.2006 16:46:43, Natalya L
SVETKA
Представляю. Открыть и шмякнуть по голове тапочком. : ) Чтоб не орала.
Они же тоже разумные существа. Если они знают, что ором своего можно добиться, они этого добьются. И даже если запрет есть и они его уважают, то регулярно идет "проверка границ допустимого".

Впрочем, наши весьма воспитанные существа и очень огорчаются, когда на них повышают голос.
28.09.2006 17:03:00, SVETKA
Irina L
Если моя начинает вопить ночью по непонятным причинам, достаточно грозным шепотом рявкнуть "Сонька, заткнись" :-) 28.09.2006 17:10:16, Irina L
я бы тоже ей ведро воды на голову вылила, но мои методы далеки от гринписа :-)))) 28.09.2006 17:07:42, Natalya L
suricat
Ведро не нужно. Очень действенно брызгать холодной водой из бутылки-распылистеля в тот момент, когда делается нечто непотребное. Отучает быстро и без ущерба для животного. 28.09.2006 17:35:32, suricat
нда, я чувствую, обратилась к профессионалам-садистам:))))) 28.09.2006 18:34:15, Texas
suricat
??

В этом нет ничего болезненного или вредного для кошки. Достаточно неприятно и немедленно, чтобы брызги начали быстро ассоциироваться с нежелательным поведением и оно прекратилось.
28.09.2006 18:53:12, suricat
нет, я без сурьёзу, спасибо, очень действенный совет, правда, спасибо.
Это я так пошутила, наверное, неудачно..
28.09.2006 19:02:59, Texas
SVETKA
Мы не садисты. ; )))) Кошки - очень "вооруженные" существа, они и друг друга и деток своих воспитывают достаточно строго. Тут когда-то давали ссылку на воспитание котов, основная мысль - с ними надо "на их языке" разговаривать. Типа берешь за шкирку, смотришь в глаза и не отводишь взгляд, другой рукой, как кошка лапой, шлепаешь ее по морде и одновременно шипишь что-нибудь злобное и вразумительное. ; ) 28.09.2006 18:47:16, SVETKA
SVETKA
Понимаешь, на мой взгляд "гуманность" и "идти на поводу" - это две совершенно разные вещи. Я веду себя разумно по отношению к животным и расчитываю на тоже самое с их стороны. И этот подход вроде работает. По крайней мере дурными голосами у нас никто в доме не орет, ни мы, ни коты. ; ))) 28.09.2006 17:11:14, SVETKA
это хорошо, когда ты одна командуешь, мои родители, например, так избаловали кошек, что и ведро воды не поможет. Они по ночам встают, чтобы их покормить. 28.09.2006 17:13:07, Natalya L
мы далеко не балуем, она от моего взгляда пристального ёжится, но вот с форточками - хоть тресни. Я, когда ночью, её, гадюку, впускаю, шиплю - как мегера, и поджопники ей векторные развешиваю... толку-то..:(( 28.09.2006 18:37:25, Texas
Bubo bubo
Я тоже встаю, чтоыб покормить кошку ночью. Потмоу что мне мужа жалко, которого эта скотина разбудит своими воплямию Дешевле корма сыпануть и дальше дрыхнуть. 28.09.2006 17:17:29, Bubo bubo
SVETKA
Это да... Избаловать можно кого угодно, даже столь разумных существ, как кошки... ; ))))))
У знакомых кот ел ТОЛЬКО С РУК! и под непрерывные уговоры.
28.09.2006 17:16:08, SVETKA
слушай, я кошек люблю, но из такого кота, наверное, чучело бы сделала. :-))) 28.09.2006 17:20:35, Natalya L
Причем здесь кот? Хозяева...мм.. не совсем правы. 28.09.2006 17:25:47, Jules
сделать чучело из хозяина несколько сложнее, особенно если этот хозяин живет с тобой в одной квартире. 28.09.2006 17:30:40, Natalya L
SVETKA
Кот точно ни в чем не виноват... Если ВЗРОСЛЫЕ РАЗУМНЫЕ люди себя ТАК ведут по отношению к коту, то какая у него должна быть СИЛА ВОЛИ, чтобы не избаловаться и не распоясаться... ; ))))
Любой на его месте поступил бы точно так же. ; )
28.09.2006 17:35:23, SVETKA
представь себе что такой кот достался тебе на месяц на "поухаживать". и что ты с ним будешь делать? 28.09.2006 17:48:48, Natalya L
SVETKA
Я не возьму. ; )))) Под дулом пистолета. И вообще, я считаю, что котам самое важное - это их дом и их территория. По этому за любым котом удобнее ухаживать в его "естественной среде обитания". Мы своим котам приходящую тетечку нанимаем, когда уезжаем на пару в отпуск. Она их и кормит, и убирает, и за ухом чешет... И если что, то они рвут НАШИ шторы и валяют нашу мебель. ; ) 28.09.2006 18:01:38, SVETKA
Irina L
М ы в этом году кошку отдавали родителям. Если б не отдали, она бы тут точно от жары сдохла. У нас очень жаркая квартира, а у кошки очень густая и длинная шерсть. 28.09.2006 18:06:43, Irina L
SVETKA
Мы своих "смачиваем" водой в раковине, когда жарко. У нас было до +30 в доме, почти две недели температура держалась выше +25. Ничего, все живы. 28.09.2006 18:33:59, SVETKA
Irina L
Читаем внимательно. Когда МЫ УЕЗЖАЛИ. Кто бы ее смачивал вовремя интересно? Когда мы дома тоже смачиваем естественно. 28.09.2006 18:56:52, Irina L
Во-во. 28.09.2006 17:41:08, Jules
мне кажется кошки они невоспитуемые, если им чего в голову придет, то они на своем настоят. не будешь же ее выкидывать, если она через неправильную форточку домой лезет. 28.09.2006 16:39:43, Natalya L

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!