Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокомментируйте, пож-та!

ВОт какая ситуация у меня сложилась, сама разрулить не могу. Прошу помочь. 3 года назад, практически накануне рождения нашего ребенка, я узнала о том, что у моего мужа есть вторая семья. С той барышней отношения не складывались последнее время, по его словам, было все на грани расставания, общался только с ребенком. Благодаря барышне этой, собственно и узнала. Короче, мы не разошлись, клинило меня страшно весь первый год после этого, так тяжело было, что страшно вспомнить, сложнее всего было научиться опять доверять мужу, даже скорее разрешить себе ему доверять, потому что очень было больно тогда предательство. Второй год - легче стало, а последнее время все у нас вообще хорошо. Я научилась не замечать недостатки мужа, ценить достоинства, как-то больше стали понимать друг друга, нам стало именно комфортно жить. Ну вы меня понимаете, можно очень любить, но при этом делать друг другу больно, скандалы всякие. А тут наоборот, мы притерлись, чтоли.
мы ждем второго ребенка. И сегодня я получаю смс от этой барышни, впервые за эти 3 года, что она с моим мужем и не думала расставаться, что все у них хорошо, и они прекрасно провели время в городе Х.
У меня все опустилось, живот тянет, боюсь за малыша, срок совсем маленький. Мне трудно смирится с тем, что меня муж все это время опять обманывал. с другой стороны, она все три года не отзывалась. А тут на тебе. с чего бы это? На тот момент да, ей имело смысл наговорить мне гадостей, я была беременна первый раз, может что и случилось бы с моим ребенком, а у нее уже был ребенок. Может муж и ушел бы к ней. Но он тогда не ушел, живет с нами, у нас ребенок. чего мне нервы трепать-то? Тем более за 3 года могла себе 100 раз найти кого-нибудь. Мой муж действительно был в командировке в этом городе. Но тут опять но - у них есть общие знакомые по роду деятельности, так что она вполне могла от кого-то узнать где он был.
Короче, я не могу понять - это желание мне гадость сделать, раз случай подвернулся или реально человек бесится?
честно говоря, не хочу так всю жизнь дергаться. Хочу спокойно растить своего ребенка, хочу спокойно ждать второго и думать только хорошее, а не х===ню всякую. Тут речь даже не о том, какой муж плохой или хороший, какая та тетя. Просто оцените мне ситуацию, если по моему рассказу можно это сделать, что это было-то?
27.09.2006 22:23:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже одна мадам названивала во время беременности, рассказывала где с моим была, приветы ему передавала и тд., было очень противно, но я ей даже тоном не намекнула, что мне не приятно, очень по деловому принимала информацию, типа спрашивала что передать и была сама любезность. Ее это бесило и она могла по несколько звонков за вечер сделать, особено когда муж в командировке был, надеясь вывести меня из себя..
В итоге я конечно рассказала мужу, выбрала стратегию мы против нее, расплакалась при нем, внушила ему идею опасности за ребенка, при этом не обвиняя его, муж был взбешен, пообещал разобраться. После того случая звонки прекратились.
Изменял он мне или нет знать не хочу... вполне предполагаю, что мог с кем-то пересечься в клубе или ресторане, он умеет вскружить голову...

28.09.2006 17:05:14, знакомо
Ирэна
"что все у них хорошо, и они прекрасно провели время в городе Х." когда у людей все хорошо, не рассылают они такие смс!!! т.к. им просто хорошо и они больше ни о чем/ком не думают!
скорей всего барышня была послана далеко и надолго и это ее конвульсии.
Более того ни один Двоеженец не позволит изводить подобным образом беременную жену. Пожалуйтесь мужу, но без наезда а так жалостливооооо "огради меня пожалуйста от этого...хнык-хнык"
Включайте защитные механизмы, думайте только о себе и малыше, на все остальное смотрите как на кинофильм, типа это ко мне не имеет отношения.
И пусть у Вас будет все хорошо=хорошо.
28.09.2006 14:04:51, Ирэна
присоединяюсь к тем, что считает, что это не твоя головная боль. Пусть муж разруливает ситуацию. Покажи ему смску, без нервов и истерик. Это при условии, что ты готова к ЛЮБОМУ исходу ситуации. Если нет, забудь :) 27.09.2006 23:55:52, еще одно мнение
Я бы обязательно рассказала мужу. Но не для того, чтобы добиваться правды или выяснять отношения. А сказала бы, что это меня очень расстроило (плохо повлияло на самочувствие, подняло давление, проч), типа пожаловаться. По его реакции станет ясно, в пушку у него рыльце или нет. Даже если он поддерживает сней отношения (я почему-то в это не верю, - неужели ваша интуиция не подсказала бы вам за столько времени?), то трендюлей она от него получит ого-го. 27.09.2006 23:43:46, lavazza
"не хочу так всю жизнь дергаться"

Мужу покажи СМСку, пусть он дергается. Так и скажи: Хочу спокойно растить своего ребенка, хочу спокойно ждать второго и думать только хорошее
27.09.2006 23:23:54, из 3-7
Показывай, не показывай мужу СМСку, всё равно настанет момент, когда в жизни семьи КС появится тот ребенок.
Ребенок ведь имеет право общаться со своим отцом. Или как?
27.09.2006 23:33:08, T-T
девушка, вы не по теме. Они и так общаются, написано же :) 27.09.2006 23:50:51, из 3-7
fotos
Тут несколько вариантов развития событий:
1. Вы смелая женщина.
Думаете, что муж вам дорог как память и как отец ваших детей и вы его оберегаете так, как самое что ни на есть дорогое.
Шлете смску в ответ, что вы в курсе вашего отдыха и сами рекомендовали ему развеяться ибо не можете по уважительным причинам (врач запретил до родов) исполнять супружеский долг. И из всех возможных вариантов, обсудив с супругом (!!!) пришли к выводу, что старая, проверенная подружка сейчас самое-то :)!!!
Барышня и так зла, это видно, а тут вы ее еще поддразните.
2. Вы женщина обычная.
Муж, конечно, хорошо, но где гарантии, что снова не повториться?
Тут только главное дождаться родов, попутно понемногу привыкая к мысли растить детей одной или в лучшем случае с мужем, как с другом :)
Барышня видит нерешительность вашего супруга и решает сама начать действовать, а он и не в курсе даже....
3. Вы истерична.
Закатываете скандал, с допытыванием когда, с кем и где и кого он любит больше :(((. Узнаете кучу неприятного, что, дескать, морда в пушку, люблю обеих, тебя с детьми никогда не брошу....
Барышня поняла, что настал удачный момент для очередного "выдера" из семьи и у нее есть повод рассчитывать на вашего мужа.
Понять-то чем она руководствовалась можно, но главное определить для себя С ЧЕМ ВАМ ЛЕГЧЕ СМИРИТЬСЯ !!! Молчать и терпеть во чтобы то ни стало, отстаивать право на свое уважение или он для вас последний человек....
Я очень вас понимаю, поверьте. В моем, правда бездетном варианте с моей стороны, все закончилось вариантом 3 и облегчением через пару лет.
А вот подруга живет по первому сценарию и вполне довольна...
27.09.2006 23:03:12, fotos
Прежде всего, необходимо разобраться, что Вы хотите. Если хотите сохранить семью, а поскольку ждете второго, имею наглость думать, что хотите. То нужно строить свою семью по кирпичику. Очень часто во всякой психологической лит-ре советуют создать дома состояние уюта и комфорта, спокойствия и тепла. Дерзайте! И не зачем ему знать, что Вам кто-то звонит. Как только это случится, ему придется выбирать: или Вы, или Она. А Вам сейчас не нужно лишних треволнений. Берегите себя и ребенка. Не думайте ни о чем плохом. У Вас есть Большое счастье, и ради этого нужно постараться быть счастливой. Он рядом с Вами. Это его выбор. Значит ему здесь лучше, чем там (если там, вообще, что-нибудь есть) Значит, это нужно беречь и не воспринимать все близко к сердцу. И еще, почему вы ей не звонили, дабы рассказать что у вас все хорошо с ее бывшим? Может, потому что у Вас действительно все хорошо, и Вам не нужно зрителей Вашего счастья? А если быть логичными, то у нее не очень. Ведь если она позвонила, то могла бы и вещ. док-ва приложить. Если они конечно есть. 27.09.2006 22:55:54, Алиса в зазеркалье
и я не хочу такую семью, если мне прийдется постоянно думать, а он в командировке или со второй семьей. 27.09.2006 23:04:32, КС
с мужем еще тогда был разговор, сказал, что с той барышней все отношения закончились, хочет быть с нами. и выгоняла я его, сорвалась - моя вина, не ушел.
Уверена, что если сейчас предложу выбор, 100% не уйдет.
27.09.2006 23:01:58, КС
Зачем лишний раз предлагать выбор? Чтобы показать той (?) что Вы победили? Чтобы Ваш муж начал выяснять истину? А она скажет: "даже не знаю, кто сбросил смс-ку." И добавит: "кто-то неудачно пошутил". И чего Вы добьетесь? Муж, конечно, останется при Вас. Но от ссор проигрывают оба. Вы хотите быть уверенной в своей правоте, что она Вас разыграла? Есть два варианта:
1) Он скажет: "Любимая - это вздор" Насколько Вы ему поверите? Сомнение-то, все -равно останется.
2) Он скажет: "Да - это так, больше не буду" Вам будет легче? Дважды предал, вопрос: предаст - ли третий раз? Останется вера ему?
Теперь вопрос к Вам: какой результат Вы ожидаете получить от разговора? И нужен - ли Вам этот разговор для достижения данной цели?
27.09.2006 23:19:26, Алиса в зазеркалье
+1. я тоже это хотела сказать. но не смогла подобрать нужных слов. и ничего ему не говорите!!!! 27.09.2006 23:00:15, МЕЛок
хранить все в себе - ИМХО - самый нервный вариант, требующий самых больших моральных затрат. 27.09.2006 23:07:54, Natalya L
да, это правда. а я не смогу ничего не сказать, даже если бы и хотела, по мне всегда все видно. Я вот даже топик написала - мне легче стало намного 27.09.2006 23:14:43, КС
я сама такая, то что не нужно говорить - обязательно говорю. Язык мой - враг мой. Но это же ВАШ муж( не в смысле собственности) - а просто он ВАШ. Любимый, дорогой, единственный. С одной стороны, честно говоря, меня удивляет ваша позиция (примирения), а с другой стороны волнует (правда-правда) как это все отразится на ваших детях. Мне вообще, всегда детей жалко, при всех семейных неурядицах. Они ж гораздо сильнее взрослых переживают???? Пордумайте, что ожидает ваших детишек в будущем и в соответствии с этим, стройте ваши отношения с мужем и с той мадамой. 27.09.2006 23:23:02, МЕЛок
не надо замешивать детей во взрослые отношения. Разбираться между собой должны муж и жена. 27.09.2006 23:27:11, Natalya L
:-))))
а это как???? вид плачущей мамы не тронет ребенка?
27.09.2006 23:28:49, МЕЛок
папа с мамой должны разрулить скандал так, чтобы не без ребенка, ни при ребенке никто не плакал. Дети больше всего страдают от нерешенных конфликтов в семье, а не от принятых решений. Останется ли папа в семье или уйдет в другую семью для ребенка не столь травматично, как мать и отец, постоянно живущие в обстановке напряжения и недоверия. 27.09.2006 23:31:40, Natalya L
ну может быть. я тоже к тому, что дети не должны страдать, а каким способом вы будете решать свои проблемы - это ваше личное дело. 27.09.2006 23:40:42, МЕЛок
Работящая Жена Кена
А вы сама - во что верите? В то, что муж был верен, или в то, что "это ЗЗЗЗ неспроста"? 27.09.2006 22:41:19, Работящая Жена Кена
до сегодняшнего дня считала, что в нашей семье все хорошо, теперь не знаю что и думать... 27.09.2006 22:52:11, КС
Работящая Жена Кена
Тогда надо просто спросить мужа напрямик - показав СМСку - "почему мне пишут ТАКОЕ? Сделай, чтобы не писали." 27.09.2006 22:55:23, Работящая Жена Кена
Ставлю себя на ваше место(правда, с трудом получается - эт по поводу вашего прошлого). ну так вот. Раз вы так решительно настроены дальше жить с этим человеком, то я сменила бы номер телефона. И пусть себе шлет хоть по 100 смс в день. Главное - вы спокойны. 27.09.2006 22:40:27, МЕЛок
это первое, что я сделаю завтра. тем более вспомнила, что на днях был звонок от какой-то девушки, типа ошиблась номером, я не придала значения. а по ходу дела проверяли, я ли это. А голос мой она знает, любила она 3 года назад сообщать мне все по телефону, а теперь вот на смс перешла 27.09.2006 22:56:58, КС
nata2703
я б наверное все-ткаи мужа (спокойно) спросила. Показала бы смс-ку. Почему-то мне кажется, что муж врать вам не станет. Если ничего не было, ИМХО неплохо бы мужу той девушке сказать, чтобы перестала вмешиваться в вашу жизнь, а не вам, в беременносм состоянии, разбираться с ее смс-ками. Т.е. я хочу сказать, наверное ничего и небыло, но дамочка там как бы не взяла в привычку вам всякие измышления по телефону посылать, особенно в беременность это нафиг надо.
27.09.2006 22:36:41, nata2703
ЕК настоящая
Я бы пожаловалась мужу. Именно пожаловалась. Не потребовала бы объяснений и не задавала бы вопросов, а поплакалась, что меня вот достают завистницы.
И пусть это будет его головная боль. По крайней мере, на время моей беременности. :)
27.09.2006 22:33:58, ЕК настоящая
может она просто злится. От общих знакомых узнала, что вы беременны, вот и рвет на себе волосы 27.09.2006 22:32:02, Natalya L
еще никто не знает из общих знакомых 27.09.2006 22:35:23, КС
ГрандПапчик
ситуация и вправду хреновенькая... надо бы взяться за голову... 27.09.2006 22:30:22, ГрандПапчик
А с чего Вы решили, что он с ней был? Мало ли, каких SMS-ок может набросать девушка, почему им надо сразу верить? 27.09.2006 22:28:13, Чернобурка
пытаюсь представить как сама поступила бы. Ну честно, гадости делать не стала бы просто ради гадости. Только если бы на стенку лезла без этого человека, да и то...страшно рушить людям жизнь ради развлечения 27.09.2006 22:34:36, КС
некоторые считают, что в любви как на войне, цель оправдывает средства. Тем более, если она не знает, что вы беременны, может просто так совпало. Не накручивайте себя, вам уже посоветовали спокойно поговорить с мужем и пожаловаться ему, что "ходют тут всякие, жить мешают". 27.09.2006 22:50:28, Natalya L
И у ентих, всяких ребенок от Вашего мужа.
Кстати, мальчик, девочка?
27.09.2006 23:13:12, T-T
правда то, во что вы верите. вы верите, что у вас счастливый брак и что муж вам верен- вот и верьте дальше. 27.09.2006 22:27:21, Альт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!