Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Эпиляция

Девочки, кто-нибудь делает в салоне восковую эпиляцию по линии бикини? Я все собираюсь попробовать, но очень боюсь боли (повышенный болевой порог). Насколько это страшно и вообще, как проходит эта процедура (делают ли какое-нибудь обезболивание, очень ли горячий воск и т.д.)?
09.04.2000 21:42:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю каждые 4 недели летом, а зимой - раз в 2 месяца. Конечно, приятного мало, но и пыткой это не назовешь. Никакого обезболивания не надо. Если умелый мастер, то все делает быстро и уверенно (правда, пардон за детали, это зависит от "пышности растительности", а так же от размера площади, которую вы хотите расчистить :о)

Лежите в белье, просто трусики оттягивают, когда наносят воск. Воск вовсе не горячий, а теплый - что, кстати, даже приятно. Я таким образом удаляю волосы на ногах, бикини и бровях. Очень удобно и эффективно!
10.04.2000 18:30:16, Крыска
Я тут тоже купила себе воск, думала - ну вот надо попробовать. А в эту субботу так было жарко, надела шорты, торопились, пришлось по-быстрому - к станку :) 10.04.2000 23:16:28, Nayer
Ой, а я сама не пробовала. Страшновато как-то... Ты в салоне не пробовала? Там, мне кажется, удобнее, когда кто-то другой дерет это дело... 10.04.2000 23:58:46, Крыска
Ха, в салоне! Здорово будет - притащусь с двумя, оставлю рядышком поиграть, а сама на кресло :) 11.04.2000 00:10:31, Nayer
Натусик, бери няню, как у тебя еще крыша не поехала! 11.04.2000 01:28:32, Крыска
В каких салонах это лучше делать и сколько это нынче стоит? 10.04.2000 00:12:18, kisa
по разному стоит. от 50 р до 500 р :) 10.04.2000 13:59:23, IVS
Ляля
Раньше делела доволно часто. Так вот у меня была четкая зависимость от менстр. цикла: где-то за 3-4 дня до начала цикла боль почти не ощущалась, зато в другое время больно, терпела, конечно, ради дела :-) 10.04.2000 00:06:07, Ляля
Ирис
А я читала, что наоборот, у женщин чувствтельность к боли повышается за несколько дней и во время цикла, а в остальное время все процедуры переносятся менее болезненно. Да, все-таки все индивидуально. 10.04.2000 00:10:32, Ирис
ой, а я как раз во время делала... :( может поэтому так больно? 10.04.2000 13:55:21, IVS
Ирис, воск не горячий, а просто нагретый до той температуры чтобы его можно было размазать. попробуйте на ногах если боитесь. но бикини то побольнее буде. я вот в прошлом году делала. было больно ( у меня тож наверное повыш. болевой порг, да и волосы у меня не самые тоненькие прямо скажем) так что может у вас волосики потоньше, думаю будет не так больно. но я скоро собираюсь еще идти, но в другой салон. может там поопытней мастер надеюсь меньше боли будет. вот 09.04.2000 23:49:26
Ирис
А процедура происходит в трусах или нет, а то не представляю, как в раскоряку лежать, это все же не гинеколог (да и там стесняюсь). 10.04.2000 00:07:36, Ирис
Если все целиком убирать- то без, если только бикини- то в... :))) 10.04.2000 23:51:06, Надюша
мне делали в трусах. но видимо все будет завиисить от того насколько вы захотите все удалить. :)) 10.04.2000 14:00:56, IVS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!