Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться.


Ситуация, кончено, не совсем человеческая, но что поделать?
Мама в процессе общения (скандала) произнесла фразу: «Будь проклят тот день, когда ты родилась!». Понятно, что к этому шло не один год, но вот такого еще не было. Пытаюсь разобраться в своей реакции. С одной стороны, я примеряю ситуацию на себя – могу я такое в каком угодно состоянии сказать своему сыну? Нет, не получается, язык не поворачивается. То, что это не в пылу ссоры, не под «горячую руку» - у меня сомнений нет.
С другой стороны, у меня нет ощущения, что произошло что-то из ряда вон: наоборот, какое-то такое чувство, что наконец-то сказана правда, настоящая, без всяких кружев про «я для тебя живу», «Я мать, я могу что угодно говорить!». Этого всего, правда, давно уже вслух не было, лет 10.… Но раньше – было. А сейчас такое впечатление, что стало мне как-то внутри свободнее, что ли? Всё сказано, всё выяснено вроде бы.
С третьей стороны, читаю всякую литературу, везде написано, что надо прощать, принимать, понимать. Вот не могу я простить этого. На самом деле, и не только этого. Не могу, и всё, да и потребности такой не ощущаю. Хотя на самом деле, вроде произошедшее страшно?
Вот скажите мне, это серьезно – то, что случилось?
Вместе живем последние пять месяцев, по обстоятельствам, надолго ли задержимся с сыном в родительском доме, сказать не могу. Обеспечиваю нас с ребенком сама.
Не разговариваем с тех пор практически, уже скоро 4 месяца. Никакого объяснения – раскаяния ни с одной стороны нету, я не ощущаю необходимости, она, наверное, тоже?
Должна я с этим что-то делать?
27.09.2006 12:33:45,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!