Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленке

Лен, прочитала там ниже твое сообщение про 34 кв метра и про 1000 рублей. :0)

Понимаешь, если я буду тратить на одежду меньше, то я никогда не смогу увеличить свои 34 метра. Экономя на одежде, все равно не скопишь на квартиру, это несколько разные измерения. Поэтому я много трачу на одежду, чтобы работать в хорошем месте, получать много денег, и откладывать на квартиру. Если бы все свои деньги я откладывала, а не вкладывала в свой внешний вид в том числе, мне бы не предложили постоянный контракт. И осталась бы я в своих 34 кв метрах и без работы. :0))

И потом, мне наоборот очень важен дом, его внешний вид, его уют. От метров это не зависит, пока что нам на них вполне комфортно. По крайней мере они наши. У некоторых даже стольки нет.
09.07.2001 09:41:15,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда утешаюсь фразой из фильма:"Если ребенок учится плохо, пусть хоть одевается хорошо..." :)) 09.07.2001 15:31:19, Марийка
Полина, я с вами согласна:) А вообще, почитав ниже еще раз убедилась - хорошо, где нас нет. Или хорошо то - чего у нас нет:))) Я тоже выросла и живу в 4хкомнатной квартире и очень спокойно отношусь к квартирному вопросу. Прошлым летом мы купили двушку 55 м. Хотели сдавать, а потом отделали ее по своему вкусу и собираемся переехать - главное уют. 09.07.2001 13:31:56, Katherine
Безаева Оксана
Не скажите, от метров много чего зависит, комфорт тоже. В 34 кв. м нельзя сделать то, что можно в 80. А по поводу одежды, здесь каждый сам себе хозяин и волен поступать как знает. С моей точки зрения, как я ни разоденься, если нет свободного английского, то как ни крутись, а тех денег, что я бы имеле с ним, не получу. Конечно, я не сбрасываю со счетов фактор везения, но он очень мал. В итоге я имею то, что имею (знаю, что больше не дадут), и не собираюсь расфуфыриваться, т.к. деньги нужны для другого. Никого не хочу обидеть. 09.07.2001 11:24:07, Безаева Оксана
Зависит конечно. Но мне вот в 34 метрах даже очень не нравится. Мне есть с чем сравнивать, я выросла в огромной четырехкомнатной квартире. И наша квартирка сейчас очень уютная как раз таки потому, что маленькая. К тому же, ее гораздо проще поддерживать в чистоте.

09.07.2001 11:35:15, Полина К.
Маша Говтвань
А у нас 35,7:-))) И мне в них очень нравится:-))) Во всяком случае - пока:-))
Но все равно надо думать - дочка ж растет. Правда, она иногда посмотрит вокруг и выдаст: "Мама! КАК я люблю наш дом!..":-))))))
09.07.2001 12:17:38, Маша Говтвань
Безаева Оксана
Маша, все очень относительно. И я понимаю, когда не из чего выкручивать экономию, то и нечего этим заниматься. У меня есть подруга, которая живет в комнате в коммуналке. Ей экономить не из чего, так о квартирах и речи не идет. Идет благоустройство того, что есть.:)) 09.07.2001 13:13:04, Безаева Оксана
Да, мне тоже нравится. Я бы вообще лучше сейчас все средства на обоструйство этой бросила, но понимаю, что второго ребенка сюда уже не заведешь. Поэтому у меня пятилетний план, на оба события. :0) 09.07.2001 12:24:24, Полина К.
Безаева Оксана
Да, маленкое помещение легко и одновременно трудно поддерживать в порядке. Но возьмем другой аспект - дети. Я думаю, что им нужен простор для развития. Я наоборот выросла в маленькой квартире и тоже есть с чем сравнивать. 09.07.2001 11:56:21, Безаева Оксана
Я тоже выросла в маленькой квартире и больше так жить не хочу. 09.07.2001 12:17:52, Ленка
Маша Говтвань
Маленькую проще сделать уютной:-)))
Но это не значит, что не надо стремиться к улучшению:-)))
09.07.2001 12:20:26, Маша Говтвань
А мне, Маш, большую проще:)) Я вообще в этом вопросе очень американцам завидую с их масштабами. 09.07.2001 12:34:34, Ленка
Оксан, ну понятно, что чем больше тем лучше, в разумных пределах конечно. И я не собираюсь жить в ээтой квартире всю жизнь. :0) Просто для меня легче не отказывая для себя и для своей семьи накопить деньги на кваритиру за пять лет. Чем за три года, но ходя при этом три этих года в старье, и считая каждую копейку.

Не хочу уподобляться поколению наших бабушек, которые всю жизнь откладывали на потом, так никогда и не получив удовольствия от жизни. Я хочу жить сейчас. Пусть и 34 квадратных метрах.
09.07.2001 12:13:10, Полина К.
Безаева Оксана
В нашей стране не знаешь, что завтра будет и возможно и надо было бы жить сегодня для себя, но не могу, т.к. опять же не известно, что через пять лет будет. А вот на два года можно сделать какой-никакой прогноз. Поэтому стараюсь успеть глобально, там ведь дочка подрастает.
А про копейку, помните, еще И.В.Гоголь в бессметртных своих "Мертвых душах" устами отца Чичикова сказал: "Главное, Ваня, копейку береги" :)))
И еще, я взглянула Ваш возраст, понятно что хочется выглядеть. Когда мне было, как Вам, то я форсила еще как.:))
09.07.2001 12:35:53, Безаева Оксана
Дело не в том, что хочется выглядеть, а втом что НАДО. Пока я дома сидела, меня этот вопрос не сильно занимал, мне вполне хватало нескольких джинсов-футболок-толстовок. В тот период мы мне практически ничего и не покупали, делали гардероб мужу. Сейчас до меня очередь дошла. :0)

И мне кажется от возраста это не зависит. Возраст, скорее еще больше обязывает за собой следить.
09.07.2001 13:08:11, Полина К.
Безаева Оксана
Ну, кто же спорит. Следить, но не значит ультрамодное или обязательно дорогое-шикарное. Ведь если продолжить далеьше эту линию, то к некоторым женщинам, которые на улицах потрясающе выглядят, в дом не зайдешь. Все пущено на саморекламу.
По средствам и гардероб, а то все бы у нас в стране расфранченные ходили. Просто есть такие вещи, которые на перспективу, которые облегчат жизнь твоему ребенку в будущем. Ребенок для меня святое. И одна из таких вещей для меня квартира. Кстати, во многих странах такое отношение к жилью. Моя сестра, живя в Германии, тоже радуется, что у ее сына будет собственный дом, который ему достанется в наследство от дедушки с бабушкой, что ему не надо будет платить ужасные выплаты по кредиту, а эти деньги он сможет потратить на себя любимого.
Я просто думаю, что одно поколение как бы создает платформу, можно сказать трамплин, для прыжка следующего. Так жили и живут мои родители, так живу я. Но никому не навязываю свой образ жизни. Просто иногда люди, которые себя "ну очень любили", потом рассуждают, что вот у этих дом, у тех машина, у третьих квартира, все везет, только им не везет, при этом забывают, что не в везении иной раз дело.
Способ жизни у всех разный.
09.07.2001 14:15:09, Безаева Оксана
Ну это не про меня :0)

Я как раз таки очень трезвый в этом смысле человек, вот мой муж он бы запросто мог все деньги в никуда спустить.
09.07.2001 14:33:22, Полина К.
Особенно обидно - деноминация:))инфляция и иже с ними:)) 09.07.2001 12:17:41, BelKa
Безаева Оксана
Вот поэтому я и поняла, что на протяжении длительного времени нельзя накопить, т.к. не известно что будет. Будешь даже если в долларах копить, завтра возьмут (в нашей стране все возможно) и отменят их хождение. И что, туалет ими обклеивать? Поэтому нужен рывок. Но может я и не права. ИМХО. 09.07.2001 12:38:26, Безаева Оксана
Возможно, что я не точно поняла предыдущее сообщение. Мне показаллось, что речь идет об очень большом количестве одежды:)) Но в любом случае, если есть желание продолжать, то я бы перенесла дискуссию в личные письма, потму что любые мои высказывания сейчас смогут как раз обидеть тех, у кого нет и 34 метров. 09.07.2001 11:11:10, Ленка
:0)
Речь шла как раз таки не о большом количестве, а хорошем качестве! Которое задешево не бывает.
09.07.2001 11:32:31, Полина К.
Вот-вот:)) У меня,по моему,одежды меньше всех в мире:) 09.07.2001 11:33:16, BelKa
Шин
нет вряд ли, я здесь лидер... :) или :( 09.07.2001 13:13:19, Шин
Лен, ну одежда разная бывает и для разных случаев. Может я что-то не понимаю, но я не улавливаю связи межды ценой джинсов для прогулок или домашнего халата и оплатой твоего рабочего времени. При этом я не могу сказать, что перечесленные вещи у меня плохие. Отнюдь:)) Но они стоили мне меньше 1000 рублей. 09.07.2001 12:02:40, Ленка
Ну,про джинсы - это смотря где прогуливаться:)) Я тут с подругой на досуге встречалась, зашли кафе(приличное,слава богу:))
Только расселись - смотрю,наш директор подъезжает:))
Вот чесслово - порадовалась, что прилично себя вела и выглядела:)) Хотя все это вообще на другом конце Москвы было:((
Хотя мораль,наверное, такова - не ходи в приличные кафе - не встретишь Генерального Директора:))
А цена халата для меня важна потому(хотя он у меня и не самый:)),потому что я хоть так себя женщиной чувтвую. А не лошадью,которой являюсь:(((И на которую попону накинули абы какую,дескать, лошади все равно:(
09.07.2001 12:08:50, BelKa
Прогулки имелись в виду не по кафе, а по открытой местности. А халат мне мой за 450 р. очень нравится. Огромный почти до полу (потому что сшит на мужчину большого роста:)) в симпатичную клеточку. Мне его что, вернуть назад и попросить подороже?:))

Я возражаю не против дорогих вещей, а против лозунга, что все хорошее - дорогое:)) Даже если он правильный для работы, то я не вижу смысла распространять его на все случаи жизни.
У меня бабушка раньше, когда я училась в школе, все время ездила на Украину и привозила мне оттуда вещи стоимостью не более 10 руб. Но у них были такие необычные ткани и фасоны... Я всю жизнь, уже выросши, мечтаю опять заиметь что-то подобное:))

09.07.2001 12:26:03, Ленка
Лен, я по открытой местности не гуляю вообще. Ну очень редко. А если бы гуляла - тогда ,конечно, не в парче:)) 09.07.2001 12:32:51, BelKa
Ну и зря. Очень полезно для здоровья и нервной системы:)) 09.07.2001 12:35:45, Ленка
Ну,если меня кто-ниб профинансирует - буду гулять до посинения:)) Пока - нихто не берется:)) 09.07.2001 12:39:10, BelKa
Я тебя, кстати хотела спросить по этому поводу, а ты как все время в одном и том же ходишь? 09.07.2001 11:38:56, Полина К.
Шин
честно говоря , не вижу проблемы для себя, хотя где-то в детсве было такое - ни-ни два раза в одном и том же, пока как-то не попала на бал осенний, вдруг оказалось, что моя одежда выглядит как бы это сказать несколько по-детски, точнее по-детски празднично, другие девочки выглядели может не в столь праздничном виде, но за то более взросло и стильно, после этого стараюсь брать одежду хорошую, но за количеством не гонюсь, не получается это дело одновременно :) , но меня еще регулярно смущают попытки что-то сшить :)) 09.07.2001 13:19:56, Шин
Я тоже не понимаю - чего такого на неделе пару тройку раз одеть одно и то же? Кстати,в Москве так погода быстро меняется,что летом и "зимние" вещи приходится одевать:) 09.07.2001 13:28:05, BelKa
Ну не в одном и том же:)) Но то что на сезон всего пара вариантов - это да:)) 09.07.2001 12:02:42, BelKa
Я не могу ходить в одном и том же два дня подряд. Даже когда с ребенком во дворе гуляю. А на работу тем более. Даже стараюсь на одной неделе не приходить два раза в одном и том же. Дурная привычка. :0) 09.07.2001 12:21:52, Полина К.
Да у меня проблема в том,что нет сил продумывать наряд каждый день:)) Я его продумываю:)) два раза в неделю:(( 09.07.2001 12:31:59, BelKa
Да я тоже особенно то не продумываю. :)
Просто память хорошая, рука никогда не потянется к той вещи, в которой я уже ходила.
09.07.2001 13:09:36, Полина К.
Я немного не об этом:)) Смена наряда влечет за собой смену украшений,замену обуви,сумки,макияжа даже..
Ну и вообще - смену настроения:)) Вот на все это силы нету:))
09.07.2001 13:16:28, BelKa
Лен, а я вот точно так же, как и Полина, не вижу проблемы в смене украшений, обуви и т.д. А настроение - оно само меняется, подстраиваясь под новый наряд. ;о) 09.07.2001 13:28:06, Элисон
Я же говорю - СИЛ НЕТУ!!! В мозге места нету - про финтифлюшки подумать:((( 09.07.2001 13:33:50, BelKa
Да зачем о финтифлюшках думать-то?!
Я помню твой вопрос годичной (?) давности - как дамы не утомляются подбром сумки-шарфика-колечка-браслетика к каждому костюму да еще каждый день. Было такое или я что-то путаю? ;о)
Так вот - если этим не заморачиваться (Полинин подход весьма и весьма разумен, на мой взгляд), то вполне возможно выглядеть (каждый или почти каждый) день по-разному.
09.07.2001 13:38:12, Элисон
Да мне трудно даже серьги поменять:((
Эх, поживете с мое:)) посмотрю я на вас..:))Хром-хром, хром-хром..

(удаляюсь,прихрамывая и держась за поясницу:))
09.07.2001 13:42:05, BelKa
Безаева Оксана
Ой, Лена, согласна с тобой на все 100%. 09.07.2001 14:17:47, Безаева Оксана
Лен, а мы почти ровесницы (не опытом, так хоть возрастом) ;о)
А чтобы не менять серьги их нужно... правильно, не носить. ;о)
09.07.2001 13:45:04, Элисон
Ну,про опыт я и имела в виду:)) А пару лет назад я крепче была:))
А серьги я не могу не носить:)) Хоть чем-нить образИну надо украсить:))
09.07.2001 14:01:40, BelKa
Украшения не ношу, сумка у меня одна -черная, вся обувь- черная ( У меня мечта к слудущему лету купить себе светлую обувь и сумку, и одежду тоже соответсвенно светлую, а то даже летом приходится покупать такую оджеду чтобы к черной обуви подходила), макияжем не пользуюсь..... 09.07.2001 13:21:30, Полина К.
Полин, ты не кипятись:)) Даю руку на отсечение,Ленка не купила квартиру:)) на сэкономленные на одежде деньги:)) Она ей как-то по другому досталась:))
Но точно - не из экономии:))
Поэтому успокойся и продолжай наряжаться:))Оно окупается:)) Наряжание:))

09.07.2001 10:36:43, BelKa
Безаева Оксана
Ну, а вот я, Белочка, именно на сэкономленные денежки и купила нынешнюю квартирку. Но, как писала раньше, не всем этот способ подходит. 09.07.2001 11:25:30, Безаева Оксана
Оксан, можно я тебе напишу? Очень интересуюсь рецептами экономии:)) Особенно на одежде. Заранее благодарна:) 09.07.2001 11:32:26, BelKa
Извините, что пристаю:) А можно мне тоже советы по экономии:) 09.07.2001 11:46:37, mamaVika
Безаева Оксана
Можно. Совет очень простой - все побоку, что не касается главного. Не всем подходит. 09.07.2001 11:57:58, Безаева Оксана
:)) 09.07.2001 12:10:38, mamaVika
Безаева Оксана
Пиши, дорогая, пиши. Но тут я тебе вряд ли помогу, слишком разные у нас на это воззрения, и слава богу. Кесарю кесарево. 09.07.2001 11:40:01, Безаева Оксана
Отправляю:)) 09.07.2001 12:00:20, BelKa
Да я и не думала кипятиться! Честно-честно. :0)

Завожусь я на совсем других темах. Есть у меня одно больное место. :0) Не это.

А я вообще то жуткий эконом. :) Но мы с мужем друг друга очень удачно компенсируем в этом смысле.
09.07.2001 10:58:27, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!