Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация (надо выговориться)

Нужно выговориться и спросить коллективный разум, но детали ситуации не хочу озвучивать даже в анонимном режиме, так что формулировки будут обтекаемые. Как бы вы поступали?
У вас есть близкий родственник (скажем, брат), которому вы перестали доверять. Не на уровне "мелочей" типа перехватить денег до зарплаты. А по вопросам вроде того, чем именно он занимается, что планирует в своей жизни, что делает его жена... Не сходятся концы с концами в том, что он говорит, что делает и т.д., постоянно возникают серьезные "звоночки". На бытовом уровне он всегда уверен, что многие проблемы будут решаться за него, и соответственно умело манипулирует людьми, включая родственников. При этом он ничего реально-конкретно плохого вам не сделал.
Итак, он просит вас об одолжении или помощи. Дело одновременно и ерундовое, и крупное - смотря по ситуации. Вам это не будет ничего стоить в деньгах, минимум хлопот, и ничего нелегального. Однако, теоретически, может в будущем грозить крупными проблемами. Пример для наглядности: скажем, он просит устроить на работу кого-то близкого (жену?); при этом будут задействованы родственники вашего мужа, и работа такая, что можно легко подставить людей, и по цепочке вашего мужа и вас. (реальная ситуация несколько другая, но это дает общее направление). Он уверен, что дело ерундовое, и что ему все сделают, связывается с родственниками вашего мужа, они вполне за.
Вы боитесь, что если ваши подозрения оправдаются, последствия будет не расхлебать. Послать его - это практически разрыв отношений, другие родственники вас не поймут, т.к. все - как бы беспричинно, на пустом месте.
Не знаю, как быть, и хочу просто поговорить :(
25.09.2006 21:34:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Не брать однозначно. сказать что не получилось.
Имею похожий опыт, сейчас хлабаю полной ложкой. Фимнансово тоже сильно пострадала.
26.09.2006 08:50:32, ПимпусЬ
Если брат взрослый дяденька, а те, кто берут его на работу - тоже не дети, то я совершенно ни при чем тут :))) Еси только я за него не просила. 25.09.2006 23:57:55, Ррозовая
Работящая Жена Кена
изобразить бурную деятельность по решнию "его вопроса", а потом горько посожалеть, что ничего не вышло. Это некрасиво, но позволяет отказать, не посылая. 25.09.2006 21:41:29, Работящая Жена Кена
это мысль, подумаем. Тут вопрос технически действительно простой, так что удастся ли его так "провести"? И придется посвящать в дело родственников мужа. Но да, надо проработать этот вариант.
25.09.2006 21:52:10, Автор
Сима Полосатая
офф-как твоя всиреча с ультразвуковой тётенькой прошла?:) 25.09.2006 21:45:48, Сима Полосатая
Фунтик
+1. да. я тоже переживаю. 25.09.2006 21:58:59, Фунтик
Работящая Жена Кена
сижу, починяюсь массандровским хересом :))) Я подготовилась и сократила общение до 40 минут, а потом пешком дошла от Цветного до м. Дмитровская - голову проветривала...
Вроде ничо :)))
25.09.2006 21:58:40, Работящая Жена Кена
Сима Полосатая
да, как вариант. 25.09.2006 21:44:32, Сима Полосатая
я на работу по знакомству вообще никого не устраиваю, если только работодатель напрямую не просит меня кого-то из своих знакомых порекомендовать. Иначе проблем можно много поиметь, что с работодателем, что с родственниками. Безотносительно того, насколько им можно доверять. 25.09.2006 21:40:53, Natalya L
ситуация взята "для примера". Реально - не совсем так, дело не (или не только) в рекомендации и работе. Речь точно не идет о даче рекомендации неквалифицированному человеку, тут "все чисто".
25.09.2006 21:46:56, Автор
если все настолько размыто, обсуждать ситуацию нереально. 25.09.2006 21:53:14, Natalya L
Диадем Непоняткин
не, не получицца разговора, очень уж обтекаемо... 25.09.2006 21:37:54, Диадем Непоняткин
:( иначе не могу :( но можно задавать дополнительные вопросы :)
25.09.2006 21:53:53, Автор
если вы хотите дельных советов, а не ответов по принципу генератора случайных чисел, то чем подробнее вы описываете ситуацию, тем больше пользы для себя извлечете. Если вы боитесь, что вас вычислят хорошие знакомые, так они вас и так вычислят, если они здесь постоянные читатели. иногда достаточно орфографии, чтобы догадаться, кто пишет. 25.09.2006 21:59:06, Natalya L
я детали не хочу оставлять в виде следа, да. По почерку меня не вычислят те, кто не должен. А по деталям - могут.
Сейчас подумаю, как можно еще конкретизировать.
Может, новую регу завести, выдать детали, а потом стереть :))) Штирлиц, блин.
25.09.2006 22:05:49, Автор
Аксандра
Ну уж заведите наконец новую регу и напишите все детали, а то уже интересно стало :-)) 25.09.2006 22:08:58, Аксандра
последняя идея довольно разумная. Риск что вы забудете логин стереть больше, чем риск того, что вас вычислят по второй реге. Ну и вообще, если все настолько серьезно, я бы здесь не спрашивала, все равно могут вычислить, хоть так, хоть как, особенно если вы постоянный писатель. 25.09.2006 22:07:51, Natalya L
удалила, всем спасибо 26.09.2006 04:08:16, Reg-anon
да и нет не говорить, черное и белое не называть? :) 25.09.2006 21:56:31, W.i.t.c.h.
:) или :(
не издевайтеся над убогими, хреново мне...
25.09.2006 21:59:40, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!