Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КосмополитКА

Кто смотрел "Парфюмера"?

В субботу сходила в кино. Первый раз за последние лет 8, точно.
На «Парфюмера». Естественно, мы с мужем шли к восьми, а сеанс оказался в 19-30; билетов осталось в кассе только два, один во второй ряд, один – на последний, и мы еще раздумывали, брать ли…
В результате пришли, когда фильм уже сильно шел.
На том моменте, где он душил первую(?) девушку.
До этого было что-то важное?
И впечатления: мужу однозначно НЕ понравилось. Я до сих пор не поняла. Мне совершенно точно понравилось, как он снят – и крупные планы, и массовые сцены, и просторы. Ну, и опять таки – не оставил равнодушной. Наверное, этого уже и не мало, да?
25.09.2006 09:31:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Я люблю кино, особенно хорошее кино :)) Безусловно оценю, если там есть супер-снятые сцены, но .. сюжет-то не выбросишь. А сюжет - гадость редкостная! :((
(читала книгу). Вряд ли стану смотреть этот фильм.
25.09.2006 10:45:40, Месяц Май
Мне и мужу очень понравился фильм. :-) 25.09.2006 10:01:18, Бамбука Пандовая
КосмополитКА
откуда он взялся, одержимый этот? ЧТО мы просмотрели-то?
:))
25.09.2006 10:08:06, КосмополитКА
Стильная Штучка
Начинается с того, как он родился на рынке, дальше-его детство, потом попал в подмастерье. Он был человеком, чье тело не имело запаха, но обоняние было отменным.
По-моему до первого убийства вы ничего такого не пропустили.
25.09.2006 10:16:08, Стильная Штучка
КосмополитКА
Ага, спасибо. Про отсутствие собственного запаха я поняла. Он, когда крался в комнату к последней жервтке, даже собахи не проснулись. Хотя мне казалось, у собак не только обоняние, но и слух хорошо развит :)
Еще разошлись с мужем во мнении: мне кажется, он просто создавал ЛУЧШИЙ в мире запах, муж сказал - хотел создать то, что ПОДЧИНИТ ему весь мир....
а потом понял, что не это главное в жизни....
"держать" (иметь свой) запах он так и не научился
25.09.2006 10:29:29, КосмополитКА
Зукулик
В немецком оригинале он стремился создать "абсолютный запах", как на русский это перевели- не помню. Странно, но в фильме это ни разу не прозвучало.
25.09.2006 12:51:30, Зукулик
КосмополитКА
Интересно, что же это такое.... 25.09.2006 13:56:09, КосмополитКА
Он создавал "запахи чувств" - запах смирения и запах гордыни, запах бедности и богатства. И с соответствующим запахом он производил соответствующее впечатление, ничего более в себе не меняя. А девушек он убивал, чтобы создать не то чтобы самый лучший запах вообще - как это можно, если они такие разные? - а запах самого милого и привлекательного человека. Не подчинять (это был бы запах власти), а именно вызывать любовь.
Но это по книге, фильм я не смотрела.
25.09.2006 11:04:35, маугленок
КосмополитКА
Ого!
по фильму и не догадаешься о таком!!!
25.09.2006 12:08:16, КосмополитКА
ГрандПапчик
))) я догадался, например... Когда его хозяин сначала гонял, как сидорову кОзу, а потом ВДРУГ стал очень благосклонен к нему, как же тут не догадаться???))) 25.09.2006 12:13:35, ГрандПапчик
КосмополитКА
ну как-как?
просто я куда менее догадлива.....
25.09.2006 12:25:05, КосмополитКА
ГрандПапчик
тренировацца надо...))) 25.09.2006 12:26:07, ГрандПапчик
КосмополитКА
а на чем?
;)
25.09.2006 12:37:16, КосмополитКА
ГрандПапчик
наверное, на кошках...))) Кстати, он на кошках тоже начинал тренироваться (я про парфюмера...))) 25.09.2006 12:48:46, ГрандПапчик
КосмополитКА
Спасибо.
Я лучше прибегну к помощи зала :)
25.09.2006 13:55:14, КосмополитКА
Стильная Штучка
Я тоже придерживаюсь, что ЛУЧШИЙ.
А в принципе вам правильно написали- почитайте книгу. Кстати- я фильм начала смотреть, как раз остановилась на том месте, на котором вы начали, пока мне не очень. Муж посмотрел все- сказал интересно, но чтобы сказать СУПЕР- не сказал бы.
25.09.2006 10:34:23, Стильная Штучка
Я бы посоветовала книжку прочитать. Там как раз очень живописно все показано. :-) 25.09.2006 10:14:04, Бамбука Пандовая
КосмополитКА
неее, с книжки НАЧИНАТЬ надо было :(
не люблю после кинА.
25.09.2006 10:32:15, КосмополитКА
Ну, по-моему, эту можно после фильма.... :-) Я собираюсь, например, еще раз перечитать... :-)
Не знаю, просто описать достаточно сложно. Ведь каждый сам для себя делает свои выводы и у каждого свои ощущения и впечатления. А то получится, как в анекдоте: - Тебе песня ... понравилась?
- Нет?
- Почему? Классная песня!
- А мне Гиви ее напел, просто ужас! :-(
25.09.2006 10:42:37, Бамбука Пандовая
КосмополитКА
ну да,0 понятно :)
Но почему то не хочу читать.
Мож, потом...
25.09.2006 10:50:18, КосмополитКА
Стильная Штучка
В фильме просто некоторые моменты пропущены или не достаточно подробно, а кое-что по-другому совсем. 25.09.2006 10:40:15, Стильная Штучка
ГрандПапчик
о вкусах разговоры???))) Мне понравилось. А начало всегда важное...))) 25.09.2006 09:44:21, ГрандПапчик
КосмополитКА
Гы, конечно.....

так чо там было важное-то?
;)
25.09.2006 09:59:48, КосмополитКА

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!