Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокрый вопрос

Добрый всем вечер! Давняя проблема: с боем отправляю в ванную..Это какой-то кошмар. парню 13 лет. Раз в неделю мыться - для него как наказание. причем если уж пошел туда - то моется долго..значит, нравится? Я понимаю, что виновата сама - надо было с раннего детства приучать, но дело в том, что жили мы в коммуналке без удобств (если не считать душевую кабинку на кухне и газовую колонку с теплой водой)... только три года вот в отдельной, но так и не стало это для него удовольствием. В общем, не приучен он с утра в душ, вечером в душ. Раз в неделю - и то с напоминанием (а меня это таак достало уже)....Сил нет. Что посоветуете? И как у вас это происходит - с мальчиками я имею в виду. Спасибо!
24.09.2006 21:18:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, как в меня сейчас тапки полетят! А я честно не понимаю, зачем здоровому человеку, не занимающемуся тяжелым физическим трудом, в нежаркое время года мыться каждый день и тем более - два раза в день. Кожа, как и любой здоровый орган, в принципе обладает некоторыми способностями к самоочищению. Опять же жировую пленочку на коже создавать каждый раз заново... нее, мне свои кожные железы жалко. Я моюсь два раза в неделю. И никому это не мешает. 24.09.2006 23:44:30, маугленок
ZAIA
дело привычки
как в постель немытой - я ж не засну...
опять же, не одна сплю - оно кому надо об "жировую пленочку" мою тереться?:)
сын у меня 11 лет - каждый день моеся без напоминаний. Очень рада этому.
25.09.2006 00:18:32, ZAIA
Действительно, дело привычки. Летом, в жару и я не усну. Или если на огороде реботала (полу)раздетая.
А что плохого в нормальной жировой пленочке? Собственно, именно она делает кожу приятной, гладкой и шелковистой на ощупь. Речь ведь не идет про жирную себорею. Разве о покупной крем тереться намного приятнее?
25.09.2006 00:23:16, маугленок
ZAIA
не знаю..я по улицам хожу, и еще...во всякие места хожу. Вряд ли после этого можно остаться чистой.
А если не чистая - значит грязная.
Я вот могу на ночь не помыться на юге - когда купаешься много, потом в душе ополаскиваешься, и еще если погода сухая-жаркая - нет ощущения, что к вечеру "грязная". Тогда могу просто умыться и все. Опять же! Это если я в течение дня после пляжа душ принимала.
А в мегаполисе... в транспорте...брр.
Нет, это не мое:)
25.09.2006 00:29:14, ZAIA
Может, дело в том, что я живу не в мегаполисе? 25.09.2006 00:41:14, маугленок
ZAIA
может:)
я в других местах жить не пробовала. А вообще это чисто психологическая наверное вещь - один ощущает, что он к вечеру грязный, а другой - нет:) А некоторые и с утра встают с ощущением,ч то надо в душ. А я вот не ощущаю - я ночью не пачкаюсь:)
Я то думала всегда,ч то это гигиеническая норма 21 века - мыться каждый день. Ан нет:)
25.09.2006 00:45:57, ZAIA
пчела Майя
Может, в транспорте не раздеваться? Особенно зимой. 25.09.2006 00:35:50, пчела Майя
ZAIA
не раздеваться, ага. По полу в метро не валяться, в подворотнях на картонках не спать, в переходах на голой попе не сидеть...
Нет, невозможно прожить день и не запачкаться. Чесно-чесно.
25.09.2006 00:42:17, ZAIA
пчела Майя
А по-моему запросто. В транспорте, особенно в холодное время года, все прикрыто одеждой, помимо головы и рук, а это моют отдельно. Где пачкаться-то? 25.09.2006 00:51:29, пчела Майя
пчела Майя
Я положим моюсь чаще, но это чисто мой выбор. А ребенок моется целиком тоже 1-2 раза в неделю, и никто от этого не умер. Да, а еще от него ничем не пахнет. 24.09.2006 23:47:00, пчела Майя
Наблюдатель
А не пускать его мыться не помогает?:) У меня детю 10, правда, так он моется вполне добровольно (существенно чаще, чем раз в неделю), книжки, правда, периодически топит, поэтому я его иногда не пускаю мыться, если считаю, что он и так недавно мытый, а книжку жалко.:) Он рвется, видимо, из чувства противоречия. 24.09.2006 23:25:11, Наблюдатель
У меня нюх очень острый и никому в доме не хочется услышать про себя "Что это так завоняло?" :)))) 24.09.2006 22:34:55, Ррозовая
Я тоже жила в коммуналке долго, однако, с рождения мама нас (троих) приучила каждый день мыться.
Своих детей я тоже, обязательно, каждый день мою.
Напоминайте и приучайте...

У сестры муж первый был такой. В ванну вечером сходить - целая проблема..((( бе-еее, целый день с машинами ковырялся, а потом в кровать пытался залезть, так та орала, как резанная))))))
24.09.2006 22:15:34, Gulchatai
Спасибки всем:) Полегчало)) 24.09.2006 21:44:40, Людмила__
скоро секса захочет... тут и донести, что женщины любят чистых. Душ утром, вечером, до и после секса ( 4 раза в день!) 24.09.2006 21:28:56, мимо шла
Я такая. Воду не люблю ни в каком виде, мокрое состояние ненавижу. Но почему-то, когда залезаю в ваннну, то меньше 2-х часов не получается. Мыться приходится все равно :( 24.09.2006 21:28:54, La Strada
Тэра
Людмила!!!
Потерпите немного....придет время - из душа не выгоните!!! Понравится девочка, будет драить себя и обливать туалетной водой :-)))
Вот только, быстро это время приходит!
24.09.2006 21:27:46, Тэра
Daryssimo
Я вот второй час уже пытаюсь из ванной вытащить водолаза... 24.09.2006 21:24:23, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!