Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

правах конфы и частных высказываниях девушки без подписи

Выскажу свое мнение, что ПРОСТО ТАК БРАТЬ ВЫСКАЗЫВАЕНИЕ нельзя.
Есть оригинальные мышления и точки зрения. Например, Риммы. Не с кем не спутаешь:-)
Есть авторские материалы, есть этические нормы.
Это сложно определить, как собственность сайта, личные авторские высказывания. В любом случае ссылки и согласование по тому или иному поводу должно иметь место. Если делать на уровне, конечно, а не тяп-ляп.


Каждый, кто затягивается нужностью обменом информацией, делает свой вклад.
Радио - да здорово. Пусть будет и там. Но мне было бы неприятно услышать пару своих предложений без ссылки и согласования.
Хорошие авторы других сайтов дают информацию
1 СПИСЫВАЯСЬ с авторам и договариваясь
2 Давая под их координатами.

Еще, что касается размножения конф на сайтах и еще где:
Конечно, каждого за руку не возьмешь. Но бывают неприятные ситуации.
Например, я сообщила адрес детского сайта в районе Академической на вопрос одной из участниц. Сама я там не живу. Просто решила помочь - быстро скинула иформацию. Текст ушел за моей подписью. Вроде ничего страшного. НО около 10 человек мне писали и спрашивали, ну как оно там? Мне было неприятно. Что я могла сказать?
Вот вам и взятое без спроса.

Что касается статьи Эхомамы, то такой стиль изложения (копирования со своими вставками) далеко не всеми преемлем.

Вы хотите взять нечто с сайта и размножить. Это здорово. А что вы дадите сайту взамен? Или ничего.
Может, будуте присылать тексты, статьи?

Мне кажется, надо решить, что делается одно общее для всех дело. И оно должно быть сделано соотвествующе красиво и этично.

Удачи в самоопределении!
09.04.2000 20:37:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Модератор, Лена
Подобные вопросы обсуждать надо в "Обратной связи", а не здесь. ПО поводу авторских прав наше мнение примерно следующее: мы совершенно не против воспроизведения материалов конференций в сети, но с условием: ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть отмечено, что использованы материалы конкретной конференции сайта "НЯНЯ.ру" со ссылкой на сайт. 10.04.2000 18:25:48, Модератор, Лена
А просмотр рекламных баннеров на сайте? Человек, читающий конфу - тоже что-то даёт компании, или я ошибаюсь?
Статьи, на мой взгляд, должны быть написаны компетентными людьми, специалистами.
В-общем, я думаю, что нужно просто обсудить это по мейлу с хозяевами сайта.
А те, кто свои мысли высказывает, боясь, что эти мысли используют другие, могут не писать здесь, а дать ссылку на свой сайт... со своими мыслями. И у себя на сайте предупреждения с копирайтами разместить.
Я думаю, не стоит всё усложнять, нетрудно ведь в передаче назвать вебадрес ресурса, с которого взята информация.
С уважением,
Непонятливая
(хи-хи, интересно, народ со смеху не помрёт, если по радио всех авторов по никнеймам перечислять?)
10.04.2000 00:31:46, Непонятливая
Это дело не только хозяев - модераторов, а и всех остальных участников тоже.
Имеется в виду не простое перечисление фамилий - авторов высказывания.
Но если бы
вы цитировали писателя без его указания это было бы хорошо?
А взять чужую фразу и выдать за свою - просто некрасиво.
Брать - не отдавая мне не нравится.

Специально для Непонятливой и Анчутки:
Вы так легко распоряжаетесь чужими высказываниями, а где ваши оригинальные мысли и статьи?

Лично меня такая легкость убивает.

Мне думается: надо списаться, надо предупредить, надо сообщить.
10.04.2000 10:49:25, Маша Чулова
Маша, извините, мне принцип "ты мне - я тебе" кажется неприменимым в данном случае. А "штрафные санкции" ввести не желаете? Чтоб новички настрочили "старичковскую" норму статей, например...

Это не закрытый клуб, а общедоступный сайт, где можно обменяться опытом по вопросу "Как сделать так, чтоб нашим деткам (и нам самим) лучше жилось". Вы согласны?
Детки радиослушателей тоже могут стать здоровее, счастливее в какой-то степени благодаря некоторым советам, взятым из конфы. Тем родителям сложнее - у них, может, и компьютера нет, не то что инета... а может, и денег на покупку специализированных изданий не хватает... Странно, что одежду, которая уже не нужна, многие из вас готовы отдать другим нуждающимся, а мыслями поделиться не хотят с "неизбранными"

И ещё к вопросу наличия здесь моих статей...если, к примеру, у меня нет деток, мне и делиться нечем пока. А если у меня есть соображения по теме авторского права - почему мне не высказать мнение?
И вовсе я не распоряжаюсь ничьими высказываниями.

Вы предлагаете списываться с десятками участников перед созанием радиопередачи. Мне это кажется излишним нагромождением формальностей. Допустим, у некоторых участников есть дельные мысли, но не указано мыло. Как быть с ними? Не захочешь и передачу создавать - столько работы придётся проделывать предварительно. А передача-то людям прежде всего нужна.

В журнале "Крестьянка" (или "Работница"?) была такая рубрика "А я делаю так" с полезными советами читателей на тему хозяйства. При перепечатке этих советов достаточно, по-моему, указать, что советы были взяты в журнале "Крестьянка", а не списываться с каждым из "советчиков". Правильно? "Советчики" могли запатентовать своё изобретение сами... но редакция, в которую прислали совет, к этому процессу отношения могла и не иметь... Вот о чём была моя мысль.

А по поводу цитаты из книги... если в тексте песни приводится цитата другого автора - это, по-вашему, плагиат? Или копирайт облачать надо в стихотворную форму и пропевать его?
Если человек запамятовал имя писателя, он всегда имеет право употребить выражение: "Как сказал кто-то из великих /известных...", это я сама лично читала в справочнике по этикету (к сожалению, не помню автора)
Если уж говорить о цитатах из книг, скажите мне, многие ли из участников конференции в своих сообщениях сылаются на источники, из которых почерпнули те или иные сведения.
:))А то как бы авторы тех самых источников не наехали на редактора передачи - как зачинщика,фирму АЛП - как посредника, участников конфы - как исполнителей "гнусного воровства мысли автора справочника-пособия по выведению прыщей с правой коленки":)

Не надо доводить всё до абсурда, вот что я хотела сказать.
Спасибо за внимание.

С уважением,
Непонятливая.
12.04.2000 01:43:47, Непонятливая
Мне ваш наезд, Маша, не понятен. Если у вас будет время, посмотрите где это я "легко распоряжаюсь чужими высказываниями"? Мне казалось, что по этому вопросу наша точка зрения совпадает.

По поводу оригинальных мыслей и статей. Если все, кто оными не обладает отсюда уйдут, кому интересно будет здесь? Заходить наслаждаться гениальными высказываниями пары-другой человек? Этак и рейтинг сайта будет соответствующий.

В вузе всем нам доводилось делать курсовики и дипломы. Помните списки литературы? Приходила вам в голову мысль просить разрешение использовать цитаты у издательства? Или у автора?
10.04.2000 12:14:57, Анчутка
Сошлось:-) Особенно про списки литературы и методы отсылки 10.04.2000 19:14:31, Маша Чулова
Как Вы абсолютно правильно заметили насчет баннеров! Конечно, чем больше человек посещают сайт, тем лучше для его создателей! А по поводу ников... Есть зарегистрированные учасники, и почитайте "родительские хитрости" там оччень много действительно интересных и ценных мыслей. Мне будет обидно за их авторов, ежели кто-то начнет заниматься плагиатом. Но это дело воспитания... Тем более, что никто из авторов не претендует на чего-то и плагиата не боится. Иначе действительно организуют свой сайт. 10.04.2000 10:12:35, Анчутка
ДЕВОЧКИ с баннеров хозяева сайта получают только ... показы баннеров. Никакой материальной выгоды они не дают... 10.04.2000 10:57:05, Настюша
Настюш, в моём сообщении не было упоминания о материальной выгоде.
>А просмотр рекламных баннеров на
сайте? Человек, читающий конфу -
тоже что-то даёт компании, или я
ошибаюсь?

Ведь правда, если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно?
Если всякий раз на моём экране появляется баннер, который я не заказывала, значит, это кому-нибудь выгодно?
Ведь ты не испытываешь иллюзий по поводу бескорыстия редакций бесплатных рекламных газет, коии изобилируют в твоём почтовом ящике.
Я не собираюсь рассуждать, плохо это или хорошо.
И ни в коей мере не усомнюсь в твоём профессионализме и твоей осведомлённости.
Я задала вопрос (пожалуй, риторический) полезен ли хозяевам ресурса показ баннеров.
Ответ: полезен.

Спасибо.
С уважением,
Непонятливая
12.04.2000 02:03:03, Непонятливая
Настя, ошибка. Показы баннеров приносят деньги. Можно участвовать в системе бесплатного обмена баннерами, а можно заключать договора на показ баннеров какой-то фирмы. Фирма за эти показы платит. Например, за 1000 показов или за 100000 показов. Существуют расценки на баннерную рекламу. В зависимости от ее помещения (на первой странице, в часто посещаемой конфе или редко посещаемой) .Для того, чтобы знать, часто или редко посещается конфа, собирается статистика посещений, которая затем представляется потенциальному покупателю этой рекламы.
Вместе с платными показами баннеров, обычно предлагается услуга по изготовлению баннеров, если у самой фирмы нет такой возможности или желания.
Можно показывать баннеры, как на Няне, в каждом сообщении, а можно, как на других сайтах, в конференции.
10.04.2000 13:59:53, Hel
На няне крутится реклама ру. ее продавать нельзя. Вобщем то я этим занимаюсь (веб дизайном) и :):):): 10.04.2000 20:02:57, Настюша
Siniy
То бишь Няня ничего не получает от кручения коммерческих баннеров? Быть того не может... Хотя, да, когда есть много других источников дохода, то можно и в баннерообмене бесплатном участвовать... Опять же, это не так как ты сказала, всеже за это они получают показ своих баннеров на других сайтах - а это тоже деньги, ведь по другому им приходилось бы за это платить... 10.04.2000 21:05:01, Siniy
Сереж, если тебе правда интересно = могу мылом в подробностях объяснить. Материально - ничего, именно на рекламе ру = например, нельзя рекламировать что то, что вело бы не на твой сайт. Показы баннеров копятся. В других баннерообменниках их можно продать (например у нас лежит накопленными 1000000 показов - на черный день. если что - продадим :). А вот реклама ру темы лебедева не разрешает ни продавать ни переводить баннеры на другие аккаунты. Т.е. их можно использовать в целях саморекламы только. 10.04.2000 22:02:58, Настюша
Siniy
но согласись - самореклама - это всеже ДЕНЬГИ для КОММЕРЧЕСКОГО сайта... Ведь и по ТВ рекламу не от любви к ближнему фирмы крутят... Да, а Hel имела в виду случай, когда баннерная система принадлежит самой Няне, ну, как Автобаннер принадлежит авто.ру... Тогда уже идут деньги с показов баннеров другими... То есть получается ситуация, что сам владеешь каналом ТВ и показываешь чужую рекламу (себя не забывая)... 11.04.2000 06:53:44, Siniy
Это понятно но у няни нет баннерокрутилки. Далее - в среднем 1000 000 показов того же РЛЕ стоят максимум 500 - это деньги??? Самореклама - у няни не настолько крутая посещаемость чтобы можно было бы думать о серъезной рекламной компании на накопленных баннерах. Думаю показывают они около 10 000 - 30 000 в день. Значит получают (не помню расценки рекламы ру) около 3000-5000 показов в день. Если их включить то сгорят они самое долгое минуты за 2 (без таргетинга). С таргетингом такого запаса хватит максимум на час (и то это должен быть супер направленный таргетинг). Ну и о какой прибыли тут можно говорить? Сереж, уж чему чему но вот вебу учить не надо - я этим на жисть зарабатываю и весьма неплохо :) 11.04.2000 23:24:16, Настюша
Siniy
угу, беги, посоветуй Няне перестать показывать баннеры... Думаю, они оценят... :) 12.04.2000 07:10:01, Siniy
Это понятно но у няни нет баннерокрутилки. Далее - в среднем 1000 000 показов того же РЛЕ стоят максимум 500 - это деньги??? Самореклама - у няни не настолько крутая посещаемость чтобы можно было бы думать о серъезной рекламной компании на накопленных баннерах. Думаю показывают они около 10 000 - 30 000 в день. Значит получают (не помню расценки рекламы ру) около 3000-5000 показов в день. Если их включить то сгорят они самое долгое минуты за 2 (без таргетинга). С таргетингом такого запаса хватит максимум на час (и то это должен быть супер направленный таргетинг). Ну и о какой прибыли тут можно говорить? Сереж, уж чему чему но вот вебу учить не надо - я этим на жисть зарабатываю и весьма неплохо :) 11.04.2000 23:22:46, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!