Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь к ближнему...


На днях соседи приволокли мне 4 туго набитых баула с детской одеждой для передачи их девушкам. развозящим по детским домам.
Я связалась с одной такой активисткой и предупредила ее, что веще много... Однако утром мне позвонила ее старшая дочь и пообещала забрать вещи.
Часа в 2 дня, когда я выскочила из дома в аптеку, во пустой и продуваемый ветрами двор вошла нерашливо одетая и лохматая девушка - подросток, таща при себе большой пакет с лейблом детского магазина. Что-то екнуло в моей душе - я догнала ее и выяснила, что да, это она самая...
Когда она подняла мои 4 мешка и взяла свой, ее стало раскачивать как троснтник на ветру. По словам девушки, таскать такие тяжести для любимой мамочки ей не впервой... А так же она обмолвилась о том, что сейчас ее семья ждет 5 (!) ребенка...
Мама работает, в промежутках между работой плодя детей и занимаюсь "благотворительностью ".
Я написала ей душераздирающее письмо, в котором попросила не заездить своих детей, трудясь на благо чужих.
Интерестно, поймет ли она меня?
К слову, в семье есть машина...

22.09.2006 16:13:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Оx, если б Вы видели моего единственного и не перегруженного ребенка в его "повседневном прикиде" - представляю, чего бы я тут наслушалась! И какое душераздирающее письмо я бы от Вас получила!
По меньшей мере потребовали бы лишения родительскиx прав...
А предложить девушке забирать вещи в несколько заxодов, сказав ей, что Вам это не помешает, не догадались?
22.09.2006 19:10:17, Tomsik
эта конфа отличается потрясающим умением вывернуть любые слова наизнанку и любому сказать " сам виноват". недаром много хороших людей ушли с 7-и.
Можете дальше не старатся, я читать ответы не вернусь.
Спасибо за понимание!
22.09.2006 17:34:10, Тетя Ася
Мда... 22.09.2006 17:29:58, Караул
Понимаю ваши чувства. У меня давно появилось устойчивое мнение, что человек только тогда имеет моральное право заниматься благотворительностью, т.е. осчастливливать окружающих, когда осчастливил всех членов своей семьи (ну кого он считает таковыми). Т.е. члены его семьи должны быть довольны своим материальным положением. А уж будет ли это выражаться в машинах/нарядах, или в убеждении, что машина, своя комната и квартира есть суета сует, и только мешает радоваться жизни без разницы. Только ребенок или жена/муж etc должны быть реально УБЕЖДЕНЫ в этом, а не заученно кивать, смотря при этом голодными глазами на чужие куски/шубы/машины. 22.09.2006 17:08:37, nevera-new
эээ не понимаю че-то вас
вам больше нравятся девочки пинающие балду? а не ездящие по маминым просьбам?
или аккуратно причесанные?
разберитесь с собой, ладно?
и киньте мне в мыло адресок этой мамы. я инвентаризацию намечаю.
и почему пятого нельзя наплодить? чем он хуже 4го и 3го?
22.09.2006 16:55:45, :)Летучая Мышь(:
А мне напрмер намного больше того что было описано, понравилась бы хорошо причесаная девушка, одетая и красиво и/или стильно, и вообще ухоженая, не перегружающаяся по маминой просьбе, а, например, приехавшая за барахлом на такси. 22.09.2006 17:19:31, nevera-new
а мне все равно. просто я слабо представляю то что вы описали:)
и врядли стоит столько требований предьявлять к людям, избавляющим вас от ненужных вещей.
22.09.2006 17:35:06, :)Летучая Мышь(:
ОООльга
а что вам мешало помочь девочке? 22.09.2006 16:29:58, ОООльга
я посадила ее в маршрутку.
машины у меня нет.
22.09.2006 16:32:47, Тетя Ася
а с детьми и на машине помогать детдомам можно? А машина может быть любой марки? а детей может быть больше одного?

Девочку, конечно, жалко, но сколько еще плодящихся мамаш и не работают, и не помогают никому, и детей своих эксплуатируют по-черному, а некоторые и вовсе государству сдают. Далее - по кругу.
22.09.2006 16:23:21, Texas
вам не кажется, что, имея машину, можно заехать за вещами самой, а не гнать своего ребенка? И марка здесь значения не имеет! 22.09.2006 16:33:58, Тетя Ася
Если четверо детей и пятым беременна, наверно, действительно сложно? 22.09.2006 17:20:47, Shelly
может там машина у папы, а не у мамы... и у папы дела важнее на этой машине. Было бы странно, имея старших детей не напрягать их по своим интересам и не учить помогать маме 22.09.2006 16:56:43, Libertine
помощь должна быть посильной. 22.09.2006 17:22:16, Тетя Ася
может девочка сама на себя много взяла, чтобы несколько раз не ездить 22.09.2006 17:27:35, Libertine
"Помощь должна быть"? На то она и помощь, что никому ничего не должна :-) 22.09.2006 17:26:31, Shelly
Йовин
Ну у матери могли быть какие то неотложные дела, вот ребенок и помог. Внешний вид не так все таки важен, помоему главное. Я в ее возрасте тоже растрепашкой ходила. 22.09.2006 16:48:01, Йовин
и, прежде чем решать чужие проблемы. надо решить свои, хотя бы научить подростка причесыватся и следить за внешностью! 22.09.2006 16:35:45, Тетя Ася
:-))) Причесыватся и следить за внешностью подростков учили разные люди в разные времена - а они все нечесанные ходят и в жутких нарядах... Задачка очень сложная эта, потому что. 22.09.2006 20:26:55, _Ирунчик
Ну, видимо, у автора топика такого не случится с детьми :-) - они всегда будут причёсаны так, как маме нравится, и одеты в то, что маме нравится. Благодать :-))). 22.09.2006 20:36:12, mc²/2 = 0
:-) Прелестно. А Вам не приходило в голову, что некоторые подростки могут под причёсыванием и слежением за внешностью понимать совсем не то, что их мамы? 22.09.2006 16:44:15, mc²/2 = 0
вот странный вы человек. вроде бы хотели как лучше, приняли участие в благом деле. человек добровольно взял у вас большую часть хлопот по доставке вашей помощи адресатам, а вы его гнобите, да еще с восклицательными знаками, думаю, дело не в девочке, а в том, что в вас мира нет с самой собой, по этому вопросу.
А девчоки-подростки - вообще, очень часто неприятные существа:)) патлатые, чудовищно одетые, и скверно пахнущие. По-моему, это вас не должно касаться, особенно в свете обстоятельств вашего общения с её семьей.
22.09.2006 16:42:44, Texas
Я с ее семьей не общаюсь.
То-есть, с вашей точки зрения - все было сделано правильно?
Можно дальше гонять ребенка за чужими поношенными тряпками, чтобы передать их чужим, незнакомым людям, дабы удоволетворить свои какие-то там комплексы и желания? Пускай дальше качается под тяжестью мешков, вспоминая, как хорошо быть Добрым, Большим и Сильным?
22.09.2006 17:25:55, Тетя Ася
Так вы тут обвиняете кого-то в нечуткости, ТАК расписывая других людей???? 22.09.2006 17:54:39, помогаю ДД
+1 +10! 22.09.2006 16:56:54, :)Летучая Мышь(:

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!