Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сайт Студенточка

Сами мы и правда уже не местные (хотя родились и прожили большую часть жизни в Моске) и какие там порядки сейчас в России уже не ориентируемся. Но вот наткнулась в инете на сайт под названием Студенточка, где вполне ОФИЦИАЛЬНО предлагают на деньги написать для вас диплом, курсовую, контрольную и прочее.
Это что, в порядке вещей сейчас в России, что студентам и студенточкам дается задание, а это задание за них выполняется кем-то. Ну я понимаю, что такое бывает в порядке помощи, подсказки, не официально, так сказать, но чтобы вот так вот открыто! Или я совсем там в заграницах от жизни российской оторвалась и отстала. У нас в штатах это называется "cheating", это порицается и таких студенточек со студентами презирают от души за лень, нечестность и слабоумие.
А в России, где привыкли кичиться (гордиться) самой лучшей системой образования, совершенно в порядке вещей и норма, что диплом за тебя пишет кто-то за деньги, а ты после защиты чужой работы пишешь благодарность на сайт Студенточки.
Это же преступный бизнес, в который вовлекаются не только будущие "держатели дипломов", которые ничего в специальности, обозначенной в дипломе, не понимают, но и преподаватели, которые запросто дипломы, курсовые и прочие работы, реально сделанные студентами, могут продавать на этот сайт.
В тех же штатах (да и не только) держатель подобного сайта со своими сотрудниками давно бы уже давали показания, а в России свободно рекламируют себя в инете и продолжают зашибать деньгу, да еще и благородными людьми себя считают, потому как деткам помогают в детдоме.
Понимаю, что этим постом я в общем-то способствую рекламе сайта, но мне реально интересно, это что, в порядке вещей в России?
http://www.studentochka.ru/
http://isoldochka.livejournal.com/ - эта мадам и есть владелица сайта Студенточка
20.09.2006 21:00:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знакомый стиль..... 20.09.2006 22:20:30, офонарелла
ChiChi
Ой, только не надо изображать наивность такую, что вот ТАК удивляться:) Аххх.. ивсе в ауте.. называется официально-консалтинговые услуги. В Штатах не сайтов, но услуги данные-есть, и гораздо дольше , чем вы там живете.. 20.09.2006 22:07:19, ChiChi
Эники-бэники
В США такое тоже есть, не надо нести чушь. Правда, если поймают студента, который воспользовался чужим трудом, мало не покажется. Так что ваш праведный гнев, направленный на Россию, тут не особо уместен. 20.09.2006 21:49:58, Эники-бэники
"Такое" - то есть, официальная служба по написанию дипломов и прочих работ для студентов за деньги, открыто существующая в сети? Можно ссылочку, please? 20.09.2006 21:58:21, сами мы не местные
MrsS
A Genuine College Degree in 2 Weeks!

Have you ever thought that the only thing stopping you from a
a great job and better pay was a few letters behind your name?

Well now you can get them!

BA BSc MA MSc MBA PHD
Ну конечно это неправильно. Но такая пакость есть везде, это не специфически российская пакость.Ссылочки не дам, а вот спам с подобными предложениями мне на рабочий адрес сыплется регулярно. С телефонами, адресами и иногда веб-адресами. Поисковиком это легко ищется, если есть желание. Мне сейчас лень. Один из примеров подобного спама со штатовским телефоном:

Within 2 weeks!
No Study Required!
100% Verifiable

These are real, genuine degrees that include Bachelors, Masters
and Doctorate degrees. They are verifiable and student records and
transcripts are also available. This little known secret has been
kept quiet for years. The opportunity exists due to a legal loophole
allowing some established colleges to award degrees at their discretion.

With all of the attention that this news has been generating, I wouldn't
be surprised to see this loophole closed very soon.

Order yours today!
You'll thank me later...

Call 1-721-270-5561 Now For More Information
20.09.2006 23:28:49, MrsS
shura
кому надо, тот пишет сам 20.09.2006 21:22:51, shura
Это понятно. Меня удивляет (ну да, удивляет, наивную), что так открыто и цинично, на голубом глазу, можно воровать, лгать, совершать афёры, выдавать чужое за свое.
Сидит такая "милая" дама и за деньги руководит конторкой по взаимообмАну студентов и преподавателей.
И что же это за "специалисты" такие будут с такими вот "дипломами"? И ОНИ будут руководить, дома строить и водные парки, зубы "лечить" и все остальное, детей наших "учить" и "воспитывать"?
20.09.2006 21:32:21, сами мы не местные
К сайту Студенточка не имею никакого отношения, но уже давно-давно занимаюсь примерно тем же самым. Кстати, в тяжелое посткризисное время конца 90-х годов, сие занятие помогло мне попросту выжить. Так вот, вы со своей колокольни можете называть это как угодно, но я за время своей практики разделила студентов на несколько групп, наиболее многочисленные из них:
- девочки после школы, которые банально бояться попробовать самостоятельно написать рядовую работу, не говоря уже про диплом
- студенты, получающие часто второе высшее образование (ну или поздно спохватившиеся об отсутствии такового в единственном экземпляре), порой весьма великовозрастные 35-40 лет, обремененные приличным опытом, практическими знаниями и навыками, с хорошими должностями и достойными окладами.
так вот почему бы и не написать за первых, они все достойно вызубрят, поймут процентов на 70 и никогда не станут применять в жизни теории, описанные в работе. Они скорее замуж выскочат или работать начнут с секретарей.
А вторым этот диплом нужен просто для личного самоутверждения - есть и ладно, а к работе он (диплом) чаще всего не имеет никакого отношения.
Чего не делаю по идейным соображения - не пишу диссертации, имхо все-таки ученая степень должна даваться за некие заслуги перед наукой. Хотя сейчас данная ниша на рынке огромна, т.к. многие молодые люди шли в аспирантуру дабы миновать армию и к этому возрасту неплохообеспечены и готовы хорошо платить за диссертации.
20.09.2006 23:00:55, немного в теме
ChiChi
+1 21.09.2006 08:32:25, ChiChi
shura
у нас страна такая, что-то менять - только самому у руля становитmcя. У нас еще диски пиратские везде продают и все покупаюn :)) 20.09.2006 21:39:15, shura
у нас в метро еще бабульки стоят с табличками "продам диплом" - даже курсовую писАть не надо и пять лет в институт ходить на зачеты и экзамены, тебе уже готовую корочку нарисуют 20.09.2006 21:17:32, Libertine
Но бабульки - это же не ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ со всеми именами-фамилиями сотрудников и банковским счетом!
Ясно, что бабульки не сами по себе работают, но сайт - это же криминильный бизнес, работающий в открытую! Цинизм это или непосредственность? Или я совсем наивная?
20.09.2006 21:22:18, сами мы не местные
есть еще "банки рефератов", там фигня полная порой написана, но бесплатно :)
а вообще у нас интернет никем не регулируется, потому такая порочная практика и существует.
Недавно вот выдумали лингвистическую программку, куда загоняешь текст диплома конкретного студента и она выдает результат - сколько % человек писАл сам...
но я не знаю принцип ее работы, поэтому на конкретные вопросы ответить не могу.
А с другой стороны, научный руководитель дипломной работы тоже не дурак, он своего студента должен знать и если у него возникнут вопросы "чьих рук это дело", то отправит переписывать
20.09.2006 21:26:45, Libertine
ChiChi
Да фигня это, с лингвистической программкой.. Потому что в иной дипломной работе ТРЕБУЕТСЯ написать обзор литературы, и что....???? Вот оно и пойдет совпадение.. Я уже на глаз определяю зачастую откуда взято утверждение:))) 20.09.2006 22:18:15, ChiChi
shura
вы чего хотите? чтоб мы на ночь глядя пошли в милицию заявление писать? 20.09.2006 21:24:14, shura
У Вас такой мужской подход к делу - сразу меры принимать. Я даже в Вашу регу заглянула, не мужчина ли? Оказалось, что молодая мамаша, и детки у Вас такие симпатичные. Спите спокойно, не надо "на ночь глядя в милицию заявление писать", не надо. 20.09.2006 21:40:56, сами мы не местные
shura
такие темы надо днем заводить :)) когда башка лучше варит, а не когда спать охота :) 20.09.2006 21:43:19, shura
Так я же пишу, что "не местная", я в штатах живу и у нас сейчас вот прямо 1:42 дня!

А Вы идите, идите спать, я Вас не задерживаю. Спокойной ночи.
20.09.2006 21:47:29, сами мы не местные

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!