Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Парфюмер"

О чем книга, я знаю, но очень приблизительно, читать не хочу и не буду. Сын собрался фильм смотреть, а узнав, что есть такая книжка, озаботил меня покупкой, он вообще любит вначале читать, а потом смотреть. Хочу спросить, можно ли эту книгу дать сыну 14 лет? Не, понятно, что он не на облаке живет, но все же...
20.09.2006 16:30:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
<дать сыну 14 лет>
Прелесть какая. Даже представить себе не могу, что я "даю" своим детям что-то почитать. И говорю "Можно, дети, читайте".
У нас уже давно все наоборот происходит.
21.09.2006 10:21:37, Lyta
Ну не "дать", конечно, а "купить" или нет. Книги пока я сама покупаю, прелесть, правда? У него не всегда есть сумма денег на книгу, а они сейчас не дешевые. Впрочем, у Вас наверное и здесь все наоборот. 22.09.2006 14:08:43, крепкая репка
Irina L
Можно. 20.09.2006 17:06:39, Irina L
Я б дала. И я "такие" книги в 14 лет читала. А теперь вот времени нету :( 20.09.2006 16:44:24, Акцент
в 14 лет уже можно читать все. 20.09.2006 16:40:57, Natalya L
Ну в 14 лет дети разные бывают. Одни читают Н.Носова, другие Джойса. Вам же не приходит в голову спрашивать, можно ли это читать в 22 или лучше подождать до 50. 20.09.2006 16:36:22, Sofia
Нет, конечно:) Да я и не задумывалась особенно никогда, а тут в конфе натолкнулась, что в фильме оргии показаны, и вот что-то напряглась. Точно, меньше знаешь - крепче спишь.:) 20.09.2006 17:05:27, крепкая репка
1/ купите прочитайте сами и дайте ребенку (для общекультурного развития полезно) Кстати есть еще масса литературы, которую стоит прочитать!
2. в книге оргий нет (впрочем как и секса вообще книга, простите, не о том,Да и в фильме не все из книги). , если бы вы читали вы бы знали о чем книга, ато ощущение, что как в том анекдоте (где сосед напел)
3. а вы уверены, что у вас *ребенок* (14 лет ребенок!?) не знает - что такое оргия и сам в оргиях не участвует?
21.09.2006 11:11:41, nasja
Эх, жаль, уже не прочитаете, наверное, но не могу удержаться
Большое спасибо, что заботитесь о моем общекультурном развитии, но я уже давно читаю только то, что хочу!А не то что стоит. Книги подобного рода не доставляют мне удовольствия.
А Вы что, в 14 лет участвовали в оргиях??? Вы считаете это нормальным??? Я- нет, и в сыне уверена.
22.09.2006 14:05:21, крепкая репка
1. прочитаю
2. А Вы прочитайте вдруг понравится. А еще помнится Пастернака тоже *ругали* те кто сам не читал, а когда будучи на пенсии прочитал *Доктора Живаго* задался вопросом :За что ж мы его так* Это известный факт. И потом как можно судить о книге не читав ее?
3. 14 лет частенько уже половая жизнь цветет. А у подростков банально не где ею заниматься, а вечеринок много. Ну это так отступление. Я и не говорю, что ваш сын участвует, я говорю про возможность такого.
4. У вашего сына нет в кармане 150 рублей? Бедный мальчик (впрочем уже довольно взрослый парень 9-10 класс).
5. Радуйтесь, что сын хочет прочитать, взять в руки книгу и прочитать, что у вас читающий ребенок.
Наоборот бы предложили еще пару книг. Ну ведь не "Тома Сойера" же ему читать.
Ой. да. забыла спросить, что значит книги подобного рода? Что ж вы такое читаете? Я считаю парфюмера обычной книгой с очень интересный отличным от обычного описанием действительности, главный герой воспринимает мир не так как окружающие.
Надо сказать, что мне книга нравится больше, чем фильм, но ИМХО стоит и посмотреть и почитать.
22.09.2006 15:29:07, nasja
Xenny
есть, есть в книге оргия :) правда, без подробностей. Но не думаю, чтобы в фильме ее пропустили. 21.09.2006 11:45:20, Xenny
что-то не понмю. На площади? Это когда народ полюбил друг друга? Ну любовь не всегда оргия. И не помню я в книге красотку на груди епископа.ну да ладно спорить не буду, сейчас под рукой книги нет.
Я просто это к тому,что смешно 14- летнему человеку говорить читать или нет. Это же равносильно, что закрывать ему глаза, когда в мексиканском сериале целуются!
А прочитать стоит и прочитать и Коллекционера и Парфюмера и Мопассана и еще массу литературы и наверное надо дать человеку самому решать,что читать а что нет. Ну разве что повыкидывать журналы типа *молоток*.
21.09.2006 11:55:52, nasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!