Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь не понимает

свекровь моя надумала взять ребенка моего на дачу, на два дня, а я очень не хочу, привела ей кучу аргументов, но она говорит что это все ерунда.
Ребнка моего она видела за погследнгий год два раза, с ним ни разу не оставалась.Сыну три года, днем он может и ничего, поиграет, а ночью может расплакаться.На что она говорит ничего, поплачет и перестанет.Я ей объясняю, что у него астма, и если ему станет плохо, куда она там с ним побежит, я то хоть смогу определить сразу, как только услышу что он не так дышит, сделаю ингаляцию.А она-то понятия не имеет как и что.На этой даче в любое время полно комаров,это какой-то кошмар, она(дача) видимо в таком месте находится, а ребенку может стать плохо если его комары загрызут. Я понимаю ей хочется с ним съездить, показать всем там своего внука, и показать что она бабушка, но я не смогу тут спокойно сидеть, буду все время дергаться.Тем более в эти выходные его берет моя мама, с которой договорились уже давно, свекровь узнает, будут обиды.
И на все мои аргументы мне говориться что все ерунда.
А еще она мне тут говорит что на месяц они его хотят отдать в сад рядом с их домом, и что бы он у них пожил:O.Хотя в жизни с ним больше нескольких часов не проводили, и приежают очень редко.Я говорю что я не хочу, ребенку будет плохо( ну, по хорошему хотела), опять типа все фигня, ничего с ним не случится.
06.07.2001 17:02:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может и мне подскажете?
У меня похожая ситуация, только свекровь приезжает каждую неделю, в выходной день, обычно полдня, иногда день (я уезжаю поработать или прошвырнуться куда-нибудь, т.к. муж тоже полдня работает).
Но когда в этом году она попросилась поехать с сыном (2,7) к родственнице на недельку на дачу, то я мягко сказала, что не нужно. Никто не обиделся.
Проблема в том, что в ближайшее время я вообще вряд ли куда-то отпущу ее далеко ее с сыном (хотя она мечтает). Проблема в том, что свекровь "входит в ступор", если что-то случается пустяшное нестандартное или очень серьезное. (я уже видела ее и тех и других случаях).Просто стоит и очень громко говорит "что делать-то". Раньше я думала, что она специально ждет, пока кто-то что-то сделает, а потом поняла - она просто такая.
И если не дай бог что случится, она не сможет что-то сделать:(((
Я абсолютно за общение, но вот отпускать ребенка могу или с мужем (100% гарантия) или с моей мамой (очень решительная женщина).
И что делать? Как свекрови-то объяснить?
07.07.2001 00:57:33, Ли
Denis
Приехать к свекрови, разбить какой-нибудь сервиз, если полезет драться - значит ступор неполный и ребенка изредка можно доверять ;)) 08.07.2001 13:59:11, Denis
Denis
Почему с ребенком свекровь видится так редко?! Предлагаете ли Вы сами общение свекрови с внуком? Думаю нет, проще обойтись самой или с мамой, а это плохо.
Выходит, что Вы доверяете своей маме(это естественно) и не доверяете свекрови(это не очень приятно как свекрови, так и мужу).
Возможно не сейчас, но этот вопрос надо решать. Вы сами должны регулировать общение внука с бабушками, а не ждать, когда предложат(предложение для Вас не всегда будет удобным).
Мне кажется можно попробовать отправлять ребенка с свекровью с четкими инструкциями, что и как делать если.
Если Вы не доверяете ребенка свекрови сейчас, что изменится в будущем?
06.07.2001 18:48:54, Denis
она вечно занята.А мне еще не очень нравится что когда я приежала зимой к ним с ребенком на несколько дней и просила обязательно закрывать двери на все балконы обязательно на верхние ручки, а она выходила на балкон белье вешать и дверь не закрывала, только я закрою она несет еще вешать.Когда спросила ее почему она не закрывает дверь, она сказала ну я стираю, сейчас еще понесу, да и вообще как маленький ребенок может вывалится с балкона, это могут только большие дети, а то что на балконе барахла полно на которое он может встать и что бы посмотреть вниз, да и зимой ему там делать нечего. 07.07.2001 15:17:11, Tanya
Denis
Я понимаю, что Вы оберегаете ребенка и со свекровью - разные люди. Просто не ставьте на этих отношениях крест. Свекровь почувствует со временем, что Вы не просто "фифа", которая охомутала ее ненаглядного сыночка, а женщина, со СВОИМИ взглядами на жизнь и Ваши пожелания необходимо принимать всерьез. Процесс завоевания уважания к себе небыстрый и возможно сейчас Вам покажется, что он и ни к чему, но поверьте - лучше иметь за спиной не очень надежного, но союзника, чем скрытого врага. 08.07.2001 13:52:05, Denis
Знаете, я бы поверила свекрови и не думала, что она только тщеславия ради хочет взять ребенка с собой на дачу. Поверьте, если бы она не была уверена - она не предложила свои услуги. Конечно, я могу ошибаться, но мне своих деток никогда не "удавалось" вручить свекрови - а иногда были случаи, когда крайне необходимо было (не поехала на похороны близкого нашей семье человека только из-за того, что свекровь не согласилась остаться с ребенком). Наверно, и в вашей жизни будут случаи (надеюсь боллее радостные) когда надо будет уехать без ребенка - приучайте к общению свекровь сейчас:-) - понемногу, а если все будете взваливать на себя - то очень скоро попадете в сети собственного "я сама":-))) 06.07.2001 17:33:37, Nata_sha
А мать-то кто? Вот вам и решать. Мало ли кто чего говорить будет? Потверже будьте, а то на шею сядут: больно что-то круто женщина взяла...;)))Она очевидно действительно не понимает всю серьезность и ответственность. Попытайтесь объяснить. У меня мама сидит с одним малышом, свекровь с бОльшим мальчиком. Я им пишу просто эдакие алгоритмы действий на все возможные случаи. и это при том, что свекровь общается с ребенком плотно уже лет шесть, а мама два года ( мальчикам 2,5 и 9лет). 06.07.2001 17:18:09, Мыша
Не отпущу я его, но человек не понимает, я ей одно, а она как будто не слышит меня, а все про свое.Надоело сегодня уже с ней несколько раз это обсуждали, а еще муж мой достал, типа меня мама вырастила, и за ним посмотрит. 06.07.2001 17:26:01, Tanya
А если попробовать? Ненадолго, естественно. Написать все на бумажке, дать с собой все необходимое, еду, лекарства, одежду, игрушки, словом, все, что может понадобиться)? Обучить правильно пользоваться ингалятором. Я своего оставляю вообще малознакомым людям на день. У нас вообще нет бабушек. А так иногда нужно время сделать разные дела без ребенка! Моему вообще надо 7 наименований лекарств, особое питание, белковый гидролизат, объяснить, что делать в случае эпиприступа, как уколоть лекарство в экстренной ситуации, как пользоваться ингалятором, кстати, тоже. :) И ничего, на полдня-день иногда оставляю. Все-таки, у Вас другой случай - родная бабушка. Действительно, подумайте об отношениях с мужем, он ведь может и не так понять - как это своей маме Вы его оставляете, а его маме даже на денек - категорически нет! У одной моей знакомой именно из-за похожей ситуации пошла прахом вся личная жизнь и им пришлось развестись. Я, конечно, не принуждаю Вас, но в этой ситуации есть еще и чисто психологические моменты. И не бойтесь - бабушка сумеет справиться, раз так спокойно ко всему относится. ТОЛЬКО обучите ее всему сначала (обязательно!!!). Успехов! 07.07.2001 21:33:14, Наташа и Игорек
Будьте категоричнее, не отпускайте, мало ли что....

Я бы, не отпустила, честно.
07.07.2001 16:27:03, ВиОла
Таня, защищайте интересы ребенка... Не уступайте никогда, когда чувствуете,что его может подстерегать опасность. Доверяйте интуиции в общении с ним. Это тот случай, когда зорко сердце. 06.07.2001 17:30:37, Мыша
aaw
все правильно... это ваш ребенок и вы за него в ответе, так что слушайте, что говорит вам сердце, и следуйте ему... 06.07.2001 18:23:35, aaw
Denis
К сердцу надо присушиваться, но надо думать и о будушем.
Значит мама сможет воспользоваться ингалятором, а свекровь не сумеет.
Все болезни от нервов...
06.07.2001 18:53:33, Denis
aaw
я ни маме, ни свекрови не доверяю, и что?.. если я, мать, не хочу отдавать бабушке (не важно какой) ребенка, почему я должна себя пересиливать?.. никто ж дите не собирается изолировать от бабушек и прочих родственников, просто родители вправе сами устанавливать условия этого общения... 06.07.2001 19:30:04, aaw
Denis
Не надо себя пересиливать в конкретной ситуации, единственное, что я хотел сказать(на будущее), что планировать встречи бабушек и внуков должна мать и 2 раза в году это мало (конец цитаты ;)) 06.07.2001 19:45:15, Denis
aaw
т.е. свекровь не хочет общаться с внуком, а она ее силой должна заставлять? :) ничего хорошего из этого не получится... 06.07.2001 20:55:19, aaw
Denis
Зачем силой? Мамино дело предложить, а свекровь может отказаться. В будущем, свекровь либо отложит все свои дела, либо у мамы будет повод сказать, что я предлагала, когда мне было удобно, сейчас у меня другие планы. 06.07.2001 21:18:57, Denis
Absolutno soglasna. 06.07.2001 19:32:03, Scarlett
Zachem vy tak? Ochen" vozmozhno, chto i ne sumeet, esli vse ob"yasneniya mamy ne ponimaet i otmetaet. Ya be tozhe takoy svekrovi rebenka, tem bolee astmatika, ne otdala by. 06.07.2001 18:58:24, Scarlett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!