Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардероб (навеяно Белкой)

Ниже прозвучала фраза Белки, что гардероб не должен быть большим. Вот у меня никак не получается оптимизировать свой гардероб. Вроде трехстворчатый шкаф еле закрывается, а носить нечего. Воистину говорят: "У женщин две проблемы: нечего носить и некуда складывать" :-)
Поделитесь, что у вас в гардеробе? Сколько костюмов (юбок, брюк) нужно иметь женщине, работающей в офисе? И вообще, как привести в порядок свой гардероб?
06.07.2001 16:01:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня не гардероб, а черт знает что. Но я и работаю не в офисе. И вообще можно сказать не работаю. И все-равно в белом халате, ни черта не видно:-) 07.07.2001 15:27:25, Natsi
У меня не очень большой гардероб.Но каждый сезон я покупаю новые вещи.Не вылезаю из особо понравившихся,но большинство вещей мне быстро надоедает.А вообще стараюсь покупать по принципу меньше,но лучше.
07.07.2001 00:35:09, Карбонара
Да.... Я - большая барахольщица. Кому бы сплавить то, что уже не ношу, но целое и почти новое? 06.07.2001 17:53:33, sichan
стала считать..
шуба, короткая дубленка. Шляп нет. Зимней обуви нет. Езжу на машине, поэтому не нужно.
Одни осенние ботинки. Одни темные и одни светлые туфли, одни босоножки и одни демисезонные туфли.Одни домашние тапки. Все, обуви больше нет:)Нет, еще есть кроссовки. Одни.
Три-четыре (блузки или кофточек с длинным рукавом) на холодное время года и три на лето.
Три юбки. Две мини-в гости, одна летняя, могу на работу.
Пара пиджаков, четверо брюк.
Двое джинсов (одни - полукомбинезон).
Две домашних "толстовки". Пара свитеров, теплых.
Вроде все..
06.07.2001 17:40:30, Hel
У меня один летний костюм брючный, два зимних брючно-юбочных. Один трикотажный(типа деловой и зимний).Одно платье летнее.Футболочки-блузочки под пиджак:)) штуки 3.
Обувь - по две пары на сезон,как правило. Пара туфлей внесезонных:))
Две сумки.
Для выходных - джинсы(1),шорты(1).Пара спортивных футболок.
Куртка, плащ, шуба.
Все.
06.07.2001 16:59:44, BelKa
(грозно) А хто говорил, что трикотаж - не деловой стиль вообще? ;))))

(шепотом) А у меня джинсов двое... И летней обуви больше двух пар... А зато костюмов вовсе нету, равно как и платьев... ;)))

А серьезно - Белк, неужели это правда всё? И тебе не надоедает ходить в одном и том же, меняя только блузки-футболки?
И в выходные всегда одинаково?

И последний вопрос: а дома ты в чем ходишь, после работы?
06.07.2001 17:20:36, Чудик
У меня джинсов 5 или 6. А как же иначе, если я их всегда и ношу. Синие, черные, коричневые, красные, зеленые, в клеточку и белые:)) Ой,даже 7 получилось:)) 07.07.2001 02:15:15, Ленка
Ну я говорила.Но у меня очень строгий серый костюм:)) Из тонкого трикотажа,гладкий...И у нас,кстати, вольности позволяются - шоу-биз:))
А для выходных одежду покупать - не доросла еще:)) Не заслужила:))
Дома в халатике хожу(у меня их два.Шелковый и махровый). Вот они - старенькие:)) Но дорогие были,хорошо сохранились:)
06.07.2001 17:24:52, BelKa
Безаева Оксана
Почти, как у меня. :)) Только качество разное, понятно у кого оно выше.;) 06.07.2001 17:13:39, Безаева Оксана
А больше - надоедает,как ни странно:)) Я лучше пару любимых вещей проношу до дыр,чем иметь кучу,которые меня не устраивают(да по цене хотя бы:)).. 06.07.2001 17:15:57, BelKa
Как же у вас вещи не занашиваются? У костюмов ведь очень мнуться рукава, материал начинает блестеть на локтях, если часто носить. Да и вообще чем больше вещь носишь, тем хуже она имеет вид. Шерстяные свитера закатываются все, независимо от цены. У меня огромное количество кофт, большая часть дешевых, чаще раза в месяц не одеваю. 06.07.2001 17:25:46, Вена
В химчистку сдаю. В срочную. А в чем проблема? Сдаю где-то раз в месяц-два.
Да,дорогие вещи не занашиваются:)) И не блестят.
06.07.2001 17:26:40, BelKa
Белка, вещи из натуральных материалов всегда занашиваются. Шерстяные локти начинают тускнеть со временем, если постоянно носить. 06.07.2001 17:32:59, Вена
Странно:)У меня пиджак - шерсть с лайкрой. Ничего не вытягивается и не занашивается:)) Ношу год,не снимая:))
Но стоил - около 300 долл. Правда,я купила со скидкой:)Подозреваю,что его можно и в машине стиральной стирать:)) Но я не рискую:)
06.07.2001 17:35:24, BelKa
:))) кайф.Каждые выходные в одном и том же? ;) 06.07.2001 17:11:02, Мыша
Да я в выходные или на работе:)) Или да....в джинсах(летом шорты)..А что?
Я вот если лишнюю деньгу заимею - для работы лучше куплю чего-нить:))
У меня отдыха мало:))
06.07.2001 17:13:18, BelKa
АААА....Тады поняна....Тогда отдыха тебе по-больше....;))) 06.07.2001 17:25:18, Мыша
Безаева Оксана
В кубышку сложи лучше (строго так), хватит тебе того что имеешь, лучше для квартиры денежка сохраниться. :))) 06.07.2001 17:21:54, Безаева Оксана
Не факт:)) Лучше разоденусь и ...другую работу найду:)) Пока так и было:)) 06.07.2001 17:25:32, BelKa
Для офиса стараюсь покупать достаточно дорогие костюмы, которые ношу по 2-3 года. Особо любимые служат дольше. ;о)

У меня их (мысленно подсчитываю) штук 7 осенне-зимних и штук 5 - летних.
Все - классичные до предела. ;о)

Стараюсь "не перекрещивать", то есть не носить пиджак от одного костюма с юбкой от другого, хотя это увеличило бы количество вариантов. Но мне так просто не очень нравится.

Разрозненных вещей (брюк, блузок и т.п.) не так уж много, стараюсь, чтобы блузки-топы подходили сразу к нескольким костюмам. С трудом, но получается. ;о)
06.07.2001 16:54:41, Элисон
Мама дорогая:)) Миллионщица,не иначе:)) 06.07.2001 17:11:28, BelKa
;о)))
Да нет, ты что!

Я вот тут посерьезнее к подсчетам времени ношения отнеслась, и получилось не 2-3 года, а поболе. ;о) Может, поэтому?
06.07.2001 17:18:58, Элисон
Я считала у себя только то,что ношу. Но я больше года не ношу. От силы -2.Потом отдаю. 06.07.2001 17:21:42, BelKa
Я тоже считала только то, что ношу. ;о)
Но я не отдаю вещи, "прикипаю" к ним. Я же говорила - из-за особенностей фигуры и вкуса мне приходится очень долго выбирать, поэтому и расставаться жаль.
06.07.2001 17:26:05, Элисон
Chitala gde-to , chto minimum - chtoby hvatilo na nedely menyat kazhduj den. 06.07.2001 16:45:43, Анка aka Провокатор
Представляю, в чем бы я ходила,если бы это правило соблюдала:)) А если бы члены семьи присоединились..:)) 06.07.2001 17:31:07, BelKa
У меня арсенал одежды очень скромный, но часто меняющийся. Т.е. обновляю градероб каждый сезон. К примеру, начинается осень, покупаю себе пару брюк, юбку, две рубашечки, два легких джемпера, все! Как-то все комбинирую между собой. Не вижу ничего плохого в том, что прихожу иногда в одном и том же. Зимой соотв. покупаю несколько зимних вещичек, тоже обхожусь. Весной осенний гардероб отдаю нянюшкиным внучкам, а себе покупаю весеннюю одежду. Ну вообщем вот так и обходимся. По несколько сезонов ношу только что-то очень "дорогое сердцу". 06.07.2001 16:42:58, Пчёлка
ТаВи
Присоединяюсь к вопросу. Сегодня на меня рухнуло содержимое антресоли, когда я пыталась вытащить старую юбку, в которую все равно не влезла :(( Как бы навести порядок?... 06.07.2001 16:30:25, ТаВи
Я просто раз в сезон перебираю весь гардероб и вещи, которые не одеваю больше 2 лет либо дарю кому-нибудь (благо и доченька подросла), либо выбрасываю. Бывает, правда когда расстаться совсем не могу откладываю куда-нибудь подальше. Потом нахожу-радуюсь. 06.07.2001 16:43:06, Проня
Безаева Оксана
Навеяно этим сообщением. Думаю, что в конфе о моде нужен консультант по одежде, предлагаю выбрать им По (Настюшу). Мне кажется, что она очень подойдет на эту должность, если, конечно, сама согласна.:))
У меня тоже возникают вопросы про моду в офисе. Хотелось бы периодически читать рекомендации по этому поводу.
06.07.2001 16:12:23, Безаева Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!