Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Чем себя оправдать?:-((

Ситуация такая.
Жара. Москва.
Муж на неделю уезжает.
Мы остаемся вдвоем с дочкой (3,2).
Как раз на эту неделю у меня падает работа - загрузка по полной программе.
Что это означает? Что я буду сидеть за компом, как бобик, днем и ночью. А ребенок будет париться не только в Москве, но еще и большей частью в квартире:-((
Помочь нам даже в смысле прогулок сейчас никто не может.
Вот я сижу и думаю - ну на фига эта работа, когда ребенку от этого хуже. А хуже? Она сама прекрасно играет дома, мне абсолютно не мешает, вобщем ВИДИМЫХ страданий незаметно, разве что цвет лица...:-(((
Утешаю себя мыслью, что в августе на пару недель мы с ней съездим на дачу. Но это ж в августе. А сейчас мне так ее жалко... Ощущаю себя врагом своему ребенку...:-(((((
06.07.2001 15:19:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
офф- Маша, как-то , помнится, ты по фамилии нашла адрес в сети?. Не подскажешь сайты для поиска, а ?
Привет Лисю!!!
06.07.2001 17:37:08, Женя Пайсон
Маша Говтвань
Да не нашла я:-(( Вернее, нашла следы потерявшегося знакомого, даже телефон его рабочий:-)) А мейла не нашла:-( Я действовала так: пошла в Яндекс,завела "поиск людей" и пошла шастать по всем сайтам поисковым. Удачи. 06.07.2001 17:42:04, Маша Говтвань
Masha B.
Тем, что если бы Вы не работали то кушать пришлось бы всякую дешевую дрянь (если Вы работаете из-за денег) и это было бы еще хуже для ребенка чем неделю не погулять. Или тем, что у него была бы недовольная жизнью (если Вы работаете для удовольствия) мама, как следствие изводящая родных и близких своим плохим настроением. А вообще всегда есть возможность искать работу более подходящую для своих жизненных целей. 06.07.2001 16:23:20, Masha B.
Мурзя
Мне тоже совесть покоя не дает. Сама я без отпуска этим летом. В июне пришлось бабушку с сыном вдвоем отправлять отдыхать на море. Но с погодой там не повезло, нонсенс просто. Теперь тоже сидит в Москве, ходит в садик. А ведь еще почти два месяца лета! Так обидно! И никаких дач и родственников в деревне у нас нет. Чтобы успокоить совесть, буду копить деньги на след. лето, чтоб и самим с сыном отдохнуть, а потом, может, еще и с бабушкой (-ами) куда-нибудь отправить. Господи, где ж на все времени и денег набраться, а???? 06.07.2001 16:16:53, Мурзя
Yar
Я тоже враг. Сижу с ней в Москве. На природу не вывожу. Дача далеко. Но утешаю себя плохой экологией, т.к. вопрос спорный, хорошо ли гулять ей у нас по улице. Зато в отпуске все время будет гулять. 06.07.2001 15:49:22, Yar
Маш, вот как раз и утешай себя тем, что ЖАРА!:)) Какие гулянки в жару, от этого только удар можно получить!:)) Ведь все равно будешь выкраивать часок-полтора в день на отдых, который можно совместить с прогулкой,утром или вечером, например, а может и сама так обалдеешь от работы, что с удовольствием будешь устраивать себе такие "перекуры".:)))
Не казни себя, я по сравнению с тобой просто ехидна!!!!!:)))))))))))
06.07.2001 15:48:21, Лелик
Маша Говтвань
Да я понимаю, что выбора у меня нет...
Ну, лето такое вышло. Следующее, надеюсь, будет разумнее организовано:-(((
06.07.2001 15:53:46, Маша Говтвань
Чтоб не мучаться вот так:), у меня дочка с трех лет с садиком на дачу. Лето в Москве - в мои понятия не укладывается. 06.07.2001 15:45:18, Марийка
Маша Говтвань
В мои понятия как раз не укладывается отправка 3-летнего ребенка куда-то без родителей:-)))Психологическое состояние тоже ж важно. Если психологически плохо, никакой свежий воздух не полезет:-))) 06.07.2001 15:51:18, Маша Говтвань
Безаева Оксана
И у меня не укладывается, даже сейчас, когда ребенок уже почти школьник. Не могу просто это представить. 06.07.2001 16:59:33, Безаева Оксана
Видимо, все оооочень индивидуально. Моей нравится:) А если иногда начиналось нытье, то я садилась рядышком и все подробно объясняла, что мама тебя очень любит, но должна работать, что другой возможности нет, что дома душно и пыльно ну и т.д. А потом вместе ищем приятные плюсы в даче:) Сейчас первый раз в лагерь поехала - довольна очень:) 06.07.2001 16:14:31, Марийка
Марийка, там внизу уже была эта тема:-)))) Я как раз выступала за отправку детей всеми возможными средствами из Москвы, но мало кто поддержал. Психологическое здоровье - важнее????? А что такое психологическое здоровье, если мама все равно работает, обе изнывают от жары и бездействия? Не понимаю, хоть режь. ИМХО. Моя 9-летка сейчас одна в Болгарии, довольна просто до небес:-)))))), звонит каждый день, пока даже не соскучилась, по-моему:-))))) на море, прекрасном воздухе, а со мной еще успеет в жаркие края, в экзотику. Ну это мое понятие о лете, ИМХО... 06.07.2001 16:24:46, Ket
Да, у работающих тоже свои комплексы на такую тему есть:) Вот мы и оправдываемся так:))))) Но... я все равно тоже категорически не понимаю! 06.07.2001 16:50:48, Марийка
А у меня ВСЕ лето на даче - не по понятиям.;))) 06.07.2001 15:49:58, Лелик
Цвет лица — показатель, конечно, важный. Но Вы подумайте вот о чем: можете ли Вы отказаться от этой работы?

Если нет — нечего и переживать, это ничего не изменит, только из-за постоянных переживаний работаться будет хуже и медленнее, а если работать спокойно, то можно закончить быстрее и немного времени уделить ребенку.

Если да: распишите для себя (можно на бумаге, чтобы нагляднее): что Вы в этом случае теряете (напр. деньги), а что приобретаете (напр. время для общения с ребенком и прогулок на воздухе). Потом, когда все возможные плюсы-минусы отмечены, легче будет решить: отказаться от работы, или нет.

В любом случае желаю удачи!
06.07.2001 15:42:45, HappyJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!