Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Свинья в квартире. Help

Над нами поселили свинью. Нет, не человека, который гадит, не минипига модного нынче, а натурального хряка, пока еще молодого. На балконе появился соответствующий запах, сначала мы думали, что старая древесина так пахнет, оказалось не древесина. А мы только ремонт делаем.
Есть ли какие нормы, а еще лучше запреты на содержание подобных животных в квартире?
Когда я сказала мужу, что слышу свинячий визг, он сначала долго крутил пальцем у виска:))).
17.09.2006 09:14:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
:)))) какая прелесть!
народ к новогоднему столу закупаться начал.
17.09.2006 16:43:52, ZAIA
Сима Полосатая
жаловаться,може в ЖЭК или так NC:? что у вас? 17.09.2006 10:47:39, Сима Полосатая
Anahita
У нас есть ЖСК, а при нем вроде ДЭЗы. 17.09.2006 11:13:41, Anahita
Сима Полосатая
ну вот туда для начала, и лучше в письменном виде и ещё с соседями скооперироваться, наверняка и другим это мешает. 17.09.2006 11:22:43, Сима Полосатая
буквально на прошлой или позапрошлой неделе было небольшое сообщение кого-то из москвичек об интернет-сайте администрации города. У автора топика был непорядок во дворе - год рытвины незаделанные, автор возьми да и отправь сообщение, и, как я поняла, отремонтировали чуть ли не на следующий же день.

Попробуйте обратиться и вы.

В СЭС позвонить, в районную городскую администрацию, наверняка, есть какие-то отделы, которые могли бы повлиять на соседку.

Надолго хряк-то? может быть на недельку погостить?:) до деревни не довезли, но уже вот-вот съедет?

ИМХО, не крупный рогатый скот, конечно, но и не домашнее животное, однозначно- пусть съезжает
17.09.2006 09:51:10, Яркая Яхта
Anahita
Хряк, видимо надолго, он уже месяц тут тусуется. Попробую написать на сайте админ. города. 17.09.2006 11:16:55, Anahita
ChiChi
У меня соседка сверху двух поросят на кухне держала, запах в квартире не выветривался с полгода.. Вообще-то санитарные нормы были давно выпущены и не предусматривают, что нормальный человек свинью там поселит. Но права на вашей стороне! 17.09.2006 09:39:16, ChiChi
Anahita
Я так поняла по законам, что вообще нет законов запрещающих держать каких-либо животных дома. Хоть пчел держи! 17.09.2006 11:18:54, Anahita
жилищный кодекс что ли почитать?
или что?
гражданский кодекс?
не может быть, что хоть кого держи-ведь даже для собак\кошек как-то регламентируется: прививки, выгул и пр.
17.09.2006 13:52:31, Яркая Яхта
Сима Полосатая
ну, это вряд ли:), а может кто корову захочет?:) 17.09.2006 12:02:01, Сима Полосатая
Anahita
Так ведь крокодилов заводят и ничего:)) Лучше уж корову, она по крайней мере ногу не откусит. 17.09.2006 12:17:12, Anahita
Сима Полосатая
опять же - молоко свежее по договоренности с соседкой:)) 17.09.2006 12:27:43, Сима Полосатая
Anahita
Я вот думаю, потребовать что ли от соседки в качестве компенсации половину хряка? Причем бОльшую половину, нам ведь самое неприглядное достается:))) 17.09.2006 12:54:40, Anahita

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!