Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Знатным ролиководам вопрос

Господа ролиководы и роликоведы, помогите начинающему роликоборцу.
Скажите, как правильно тормозить, когда дорога идет под уклон? Я торможу-торможу тормозом на пятке, а от него фиг толку, едешь себе и скребешь пяткой по асфальту. Ставить ноги носками внутрь - боюсь, начинаю через них кувыркаться. Одну ногу против движения поставить - так она уезжаить, сволочь, нафих. И меня начинает раскорячивать каракатицей.
Так что я пока торможу а) в дерево б) в забор. Сегодня вот тормозила в забор -- ыы, синяк на руке посадила размером с еловую шишку.
Ну как, как вы это делаете? Мож, картинка где есть нарисованная?
16.09.2006 19:55:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОрмозом на пятке лучше вообще не пользоваться, а свинтить его нафик. ТОрмозить, ставя ногу под углом 90 градусов за другой ногой. еще можно зигзагами гасить скорость. 16.09.2006 22:00:21, Евa
Наблюдатель
Ага, и колеса стираются за неделю на тормозящей ноге вдрызг. Или я чего не так делаю? 16.09.2006 22:14:01, Наблюдатель
видимо что-то не так..либо тормозите больше чем ездите) мне на пару сезонов колес хватает) 16.09.2006 23:27:00, Fluff
Наблюдатель
По городу? 17.09.2006 00:42:05, Наблюдатель
Наблюдатель
Я тренировалась сперва тормозить на небольшой скорости. Когда уверенно получается, то тогда - на большей. А на тормозящую ногу надо просто сильнее вес переносить, тогда тормозит.:) Но не намертво останавливаешься, а просто можно сильно снизить скорость, а потом уже за забор хвататься.:) 16.09.2006 22:00:10, Наблюдатель
Меня этот вопрос тоже мучил, может, кто умное ответит, я почитаю. А так - притормаживать надо сильно, сильно, сильно заранее:) и заранее высматривать, куда свернуть, если не удастся. 16.09.2006 20:02:31, Елна
Мурлила
ага. я поняла, что если этот вопрос еще кого-то мучил, то возможно, ответ знает яндекс. И он таки его знает: 16.09.2006 20:07:41, Мурлила
Гладко было на бумаге:) Я давно не каталась и, насколько помню, ноги если развожу, то не на такой большой угол. Вообщем, быстро затормозить не удаётся. Захотелось провести полевые испытания:) 16.09.2006 20:24:09, Елна
Наблюдатель
Ну, ен знаю. Я тормозить именно по этим ссылкам и выучилась. Плугом, правда, не очень, а Т-стопом - вполне. Только колеса очень стираются.:( 16.09.2006 21:57:45, Наблюдатель
Мурлила
там ниже есть ссылка ишшо на пять способов торможения. Я сегодня с младшим укаталась по самое не могу. А он вообще весь день катался. Я лежу бездыханная, а он еще с дружбаном в игрушку на компе режется :)
А вообще сейчас погода самая подходящая для полевых испытаний. Я сижу сайт изучаю.
16.09.2006 20:36:07, Мурлила

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!