Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужна помощь коллективного разума!

очень нужна помощь коллективного разума! дело в том, что у меня есть хорошая знакомая, она выходит замуж, за три дня до события она решила позвать меня на церемонию, (подъехать к загсу, плоздравить, далее пригласить не имеет финансовой возможности), просит приехать, говорит, что подарка не надо, мне как-то не по себе, терзают противоречия\, без подарка не привыкла, в то же время сейчас тяжело со средствами.. в общем, как бы вы поступили?
15.09.2006 12:11:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
А зачем Вам туда ехать, я не поняла? Если вас не приглашают - "далее пригласить не имеет финансовой возможности"? Приехать - отдать подарок - и уезжать домой? оно вам надо? Нет, я бы поняла, если бы подруга позвала на свой праздник, или Вам денег и времени девать некуда... Но ведь здесь - не тот случай? так чего заморачиваться? 15.09.2006 13:15:13, Иоанна
caban
а моя сестра двоюродная- самый мой родной человек, сказала что сегодня не приедет на мой др, т.к.....(идет обширный список причин),а на деле потому что ей не на что купить подарок, и все мои уговоры, что подарок для меня лучший -ее приезд- ничего не изменило ситуацию
а мне оочень больно и обидно:о((((((
15.09.2006 12:35:02, caban
MrsS
Я лично поехала, только если бы видела, что меня попросили о помощи. Ну, типа, поучаствовать в группе поддержки, поддержать в сложный момент, что-то там не совсем нормально может сложиться. А если нет, если это не тот случай, то никуда бы не поехала, о чем сразу бы предупредила. И поздравила бы открыткой, звонком или при ближайшей личной встрече. Если же вы сами хотите поехать, поздравить и взглянуть на церемонию :)), то букет цветов - более чем достаточно. Или любая милая безделушка, если такая есть на примете. 15.09.2006 12:21:02, MrsS
Анитка
У нас такой вариант - вполне частое явление :) Приезжаю с цветами, любуюсь невестой, присутствую на церемонии в заксе, обнимаю, целую, желаю, вручаю букет и еду домой :) 15.09.2006 12:20:21, Анитка
я бы скорее всего не поехала... подарила бы потом подарок небольшой, но приятный... какой мне смысл тащицца к загсу с цветами? Цветы рублей ммммм 700 встанут + время мое. Зачем? 15.09.2006 12:18:31, Акцент
Мамухрь
Приехать с цветами 15.09.2006 12:16:46, Мамухрь
Вечная Весна
на хороший букет цветов у вас денег хватит? 15.09.2006 12:13:33, Вечная Весна
ОООльга
:) прикольно :) по-моему это то же самое, что позвать на др, но сказать, что ни кормить, ни поить не будем. а подарок взять на пороге и вообще после этого выставить :)

я бы не поехала...
15.09.2006 12:13:23, ОООльга
Насколько я знаю, в иностранном кино такой вариант очень распространен. Только вместо нашего загса - церковь... Повенчались, гости зерном обсыпали, расцеловались, молодые на машине уезжают в неизвестном направлении, гости расходятся... А у нас неприглашение в ресторан после загса воспринимают как личное оскорбление...

Я могу понять обиду в одном случае - когда мне одной из всех приглашенных нет места в ресторане, т.е. все едут, а я нет. А если не едут все, если вообще жених и невеста не планировали никого приглашать в ресторан, то же их и поздравить у загса будет некому?

15.09.2006 14:48:09, Polett
ГрандПапчик
ты приходи ко мне на чай, меня всё равно дома не будет...(С))) 15.09.2006 12:14:28, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!