Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно, мед.вопрос

Пожалуйста, не переносите, время дорого:-(((((
У ребенка сильно болят ноги, весь подъем покрыт точечками, как кровоизлияниями маленькими. В пликлинике сказали, что это начинается тромобоцитопатия.
Ребята, что это? Бежать куда? Дали направление в Морозовскую, бесплатное. Сказали, время не терять, оасно. Но я думаю, в Морозовской будет долго, я готова платить. Помогите!..
Да, девочке 8 лет.
15.09.2006 10:27:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Только имейте в виду, в Морозовской нет приемного покоя общего, неотложки. Там сразу нужно идти в определенное приемное отделение, у Вас написано - конкретно куда? А принимают там быстро. Мы только 2 недели как туда мотались. Приехали, прошли в ЛОР отделение, мальчик на вахте сказал в какой бокс пройти, чтобы врача дождаться. Врач минут через 15 пришла (если срочно - придут, скорее всего, быстрее), очень внимательно ребенка обсмотрела со всем сторон... Езжайте, не тратьте времени! Они там все сделают. Там же есть лаборатория, где при Вас же платно сделают анализ. 15.09.2006 11:19:26, Anitobus
Ничего не долго в Морозовской, берите машину/такси и прямиком с направлением в приемный покой. Врачи вменяемые там, к детям внимательны...Может быть очередь... Можно попробовать вызвать неотложку и тогда без очереди примут...Я бы не стала связываться с платными клиниками без очень надежной рекомендации, т.к. тут точно может быть большая потеря по времени и деньгам. 15.09.2006 11:02:25, Ностальжи
Сдали уже. Но результат только в понедельник будет, а врач сказала не ждать. 15.09.2006 11:04:31, Своя, но не могу
Может, поискать платную лабораторию, где результаты сразу выдают на руки?
А как девочка себя чувствует?
15.09.2006 11:10:53, Инес
Anitobus
На территории Морозовской, как нам сказали, есть лаборатория, где платно максимально быстро и анализы делают, и УЗИ, там прямо домик отдельный. 15.09.2006 11:23:36, Anitobus
Определенно в Морозовскую, раз есть направление и нет конкрентных идей, куда еще гарантированно метнуться. В применом сделают все анализы за час, если надо - положат. 15.09.2006 11:09:23, nastena
Julika
берите машину, везите по направлению, нужно обследоваться и установить причину. Можете попробовать еще в Интститут ревматологии обратиться. Меня там обследовали и лечили. Платно принимают в тот же день. 15.09.2006 10:46:06, Julika
Тромбоцитопения? Это гематологическая проблема, насколько я понимаю. Знаю, что еще в РДКБ есть детская гематология.
15.09.2006 10:41:39, Инес
Пока под вопросом поставили не "...пению", а ..."патию". Я в этом ничего не знаю, поэтому очень дергаюсь:-( 15.09.2006 10:43:23, Своя, но не могу
Не дергайтесь, в любом случае надо сделать анализ крови. Даже по самому простому, по т.н. "тройке" будет понятно, что там с тромбоцитами. Тройку считают в течение нескольких минут. 15.09.2006 10:48:13, Инес
Внимание, вопрос. Почему не посчитали в поликлинике? 15.09.2006 10:57:25, Акцент
Да, действительно. Первое, что должен был сделать педиатр в такой ситуации, - направить на анализ крови. 15.09.2006 11:00:43, Инес
IR
И что дальше? Квалифицированную оценку результатов даст гематолог все равно, а гематологу могут понадобится еще какие-то анализы.
Когда посылают на консультацию к спецалисту, то уже дело специалиста направлять на анализы. Такова общая практика.
15.09.2006 11:12:39, IR
Но для того, чтобы был повод направить на другие анализы, нужен первичный, элементарный анализ. На пункцию, к примеру, гематолог не направит до того, как увидит общий анализ крови. 15.09.2006 11:15:33, Инес
IR
Да, но на общий анализ направит все же гематолог. Общая практика - кто на анализ смотрит, тот на него и направляет. 15.09.2006 11:20:07, IR
Ну, это понятно. Но гематологу будет легче сориентироваться в ситуации, если к нему придут уже с общим анализом на руках. 15.09.2006 11:26:57, Инес
IR
Не факт. И не факт, что он поверит анализу из поликлиники, где часто берут среднепотолочные значения.
Я бы спросила у врача, насколько срочно ее "не тянуть"
Она могла иметь в виду, что не тянуть месяц, а до понедельника вполне можно дожить.
И не надо пугайться так сразу, такие пятнышки вообще могут быть от травмы какой-то, ботинки в подъеме давят, например.
Но к врачу, конечно, сходить надо.
15.09.2006 11:30:38, IR
Паниковать в любом случае не надо, с этим никто не спорит. Но, насколько я понимаю, педиатр и дала направление в Морозовскую. Значит, нужно быстро действовать. Пафосно звучит, но вовремя сделанный анализ иногда спасает жизнь.
А геморрагический синдром (насколько я понимаю, речь идет именно о нем) совершенно не похож на травму. Это очень мелкие и частые точечки красновато-лилового цвета. Иногда бывают еще синяки на руках и ногах - много и без причины.
Конечно, последнее дело - ставить диагноз по Ин-ту, да и не врач я. Просто с гематологией знакома хорошо :(((
15.09.2006 11:44:26, Инес
В Морозовской и заплатите, тогда точно будет быстро. 15.09.2006 10:35:57, Философский Камень
Тушкан
позвонить в скорую и пропросить отвезти в ту же морозовскую? тогда ждать не придется 15.09.2006 10:29:31, Тушкан
Daryssimo
Почему в Морозовской долго-то? Бери машину и езжай. 15.09.2006 10:28:54, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!