Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксане Безаевой и BelKe

Ответила там внизу по поводу Лауры Бьяджотти. ;о)
06.07.2001 11:36:21,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот читаю я, читаю, и понимаю - насколько мне повезло с работой, и с колективом, и с начальством. Я думаю о внешнем виде только ради себя любимой и ради мужа, а на работу, например, в данный момент я хожу в шортах и в футболке, потому как очень жарко :)) 06.07.2001 13:15:59, Ильда
Повторяю из сказанного ниже "Программистам ... придти в чистой одежде":)) Ну разные требования к разным видам леятельности:)) Ты же, работая в банке, не пришла бы на работу в шортах? Хотя... у меня есть обалденный костюм с шортами и я в нем ходила. Хотя и не на собеседования. Но.. мое начальство было от этого костюма в восторге и его в пример приводило. 06.07.2001 13:28:00, Ленка
Вот я и говорю, что мне жутко повезло с работой, на которую можно ходить почти в чем хочешь :))

P.S. Я не программист (Слава Богу :)) Я support manager :)
06.07.2001 13:32:57, Ильда
А что это?:)Что за должность?Чем занимается? 06.07.2001 13:35:21, BelKa
Программу поддерживаю :)) Она падает, пользователи ругаются, а я их успокаиваю и сама ругаюсь с разработчиками :)) 06.07.2001 14:35:16, Ильда
Безаева Оксана
Почти программист в узкой области.:)) 06.07.2001 15:23:22, Безаева Оксана
Ну,по мне - это как раз программист:)) Но я чайник:) 06.07.2001 14:46:16, BelKa
Не, это им всем с тобой повезло. Я серьезно. 06.07.2001 13:26:24, BelKa
Белк, а почему? 06.07.2001 13:27:20, Ильда
Ну,потому что они уверены,что ты способна правильно распоряжаться своим досугом и рабочим временем. И шорты их не смущают:))Это же твоя заслуга?:)) А не их?
А Ленка тоже права - твоя деятельность(ты же программист?) допускает вольность в одежде.
06.07.2001 13:31:08, BelKa
Прочла:))
Но тут знаешь,какой фокус?:))
Сама недавно столкнулась:(( У меня достаточно ответственная работа(Ну,приходится круглосуточно примать решения:)) И в 6 утра,и в 00 ночи. Даже если я дома:(( Ну,в общем, мне моя работа очень нравится,и я принимаю ее специфику:))
И вот когда я поделилась с начальством,что собираюсь сама водить машину - увидела недовольство:)) Граничащее с ужасом:))Странно? Нет,на самом деле(у нас начальство с водителями ездит,даже на своих машинах,и это правильно:)...
Ведь ,как сказал зам. директора -"ты теперь не работник будешь,а автолюбитель..То у тебя ГАИ,то колеса менять, то врезалась,то в пробку попала.." Я просто обалдела:))
Понимаешь, о чем я? Если я завтра приду вся в самовязаных(явно) вещах,то может сложиться впечатление, что я целыми днями из экономии вяжу-пряду:))
И непонятно,когда я занимаюсь личностным и профессиональным ростом:))Непонятно,когда отдыхаю:)) И при приеме кого-либо на работу я бы обратила внимание на это:)) Хотя,конечно, все зависит от должности,на которую ты претедуешь. При наеме на должности,требующие самоотречения, не стоит как- либо показывать,что вы ведете натуральное хозяйство:)))
Ведь по мнению большинства,вне работы - надо все-таки отдыхать,чтоб лучше работать:)) Поэтому и не приветствуются совместители,работающие на двух работах:)) А чем вязание и постройка дачи самостоятельно отличаются от совместительства?
Конечно,все это неприятно:(( - но психология такова. И я лично очень рада,когда мои сотрудники хорошо проводят отпуск. Потому что они потом совсем другими возвращаются:)) Нежели ,если они на даче пашут:))Или дома окна моют..Хотя ,конечно,это личное дело каждого ,вроде бы:))
06.07.2001 12:03:24, BelKa
Очень интересны ваши точки зрения. Думаю, что у Белки коллектив специфический, богемно-артистический и около того. Поэтому и такие представления о рабочей форме одежды. То есть у такого контингента нормой является показать в одежде доходность работы. Я вот работала в оон, служащие, имеющие приличные зарплаты, одеты обычно очень скромно, не принято кичиться доходом, "скромнее надо быть на рабочем месте". Об этом никто не говорит, но общий стиль подразумевает скромность и демократичность в одежде.
Белка писала, что не хотела бы она, чтобы ее туфли прокоментировали как 50-долларовые. Но столько стоит "саламандра", престижная обувь среднего класса. Интересно, какая обувь котируется в Москве? Белка, если не сложно, напишите, костюмы каких фирм предпочитают хорошо оплачиваемые сотрудники вашей компании?
06.07.2001 13:41:35, Вена
Вот в богемно-артистической среде как раз таки не принято демонстрировать свой доход, там демонстрируют свою непохожесть на других, воображение, экстравагантность и т.д.

И как показывает практика, кичатся своими доходами, в том числе показывая это в своей одежде, или люди в действительности получающие не так уж много, или только начавшие получать столько, или с полным отсутствием вкуса. Это известная истина, что самые пресамые миллионеры одеваются очень скромно. Вернее вещи, которые они носят, могут стоиьт безумно дорого, но понятно это будет только очень ограниченному кругу лиц. Да ведь вся высокая мода на это и ориентирована, то что это костюм от Прады, поймет только тот, у кого у самого такой костюм есть.
06.07.2001 13:56:33, Полина К.
Точно:)) Полностью согласна:) 06.07.2001 13:57:24, BelKa
Просто принято описывать образ жизни богемы. Всегда подчеркивается, кто в какого кутюрье одет, в каком доме, на какой мебели живет, в марке какой машины ездит. Нет, я не согласна, там именно принято быть в Версаче, а не дешевле. И то что это Прада этого сезона принято знать (може не самому миллионеру, так уж его жене точно). 06.07.2001 14:08:54, Вена
Это приянято желтыми журналистами, а не самими людьми. И потом богема тоже разного уровня бывает, то про что вы говорите, это по моему звезды шоу бизнеса. А настоящая богема, про нее в семи днях не пишут. 06.07.2001 14:23:00, Полина К.
А что по-вашему "богема"?
На Западе, имхо, это все деятели искусства, включая ессно, звезд кино- и шоу-бизнеса, которых больше, чем, скажем, известных (хорошооплачиваемых) писателей.
06.07.2001 14:29:36, Вена
Полина, Вы говорите о богеме, не о бомонде? ;о))) 06.07.2001 14:27:21, Элисон
Я то говорю о богеме, про что вы говорите я не знаю. :0) 06.07.2001 14:35:13, Полина К.
;о)
Просто о богеме - поэтах, музыкантах, композиторах и т.д. как раз и пишет желтая пресса чаще всего.

Бомонд же не так пристально разглядывают. ;о) Хотя, если вспомнить принцессу Диану... ;о(

Мне очень не хочется впадать в менторский тон и ужасно не хочется кого-либо задевать.Но так часто путаются два этих понятия...

06.07.2001 14:41:08, Элисон
Бомонд, если я не ошибаюсь - это высший свет. туда входят и политики и другие сильные мира сего. Богема, это люди творческих профессий. Или не так? 06.07.2001 14:52:08, Полина К.
Именно так.

Причем изначально богема - "ведущая беспорядочную жизнь творческая интеллигенция, не имеющая устойчивого обеспечения" (по утверждению Мегаэнциклопедии) ;о)

Да и странно было бы быть шоу-бизнесменом, и не стремиться к известности. А ее, зачастую, желтая пресса и приносит.
06.07.2001 14:56:54, Элисон
Еще раз повторюсь, богема разная бывает. Бывают попзвезды, а бывают художники, режиссеры, так вот вторые для меня более яркие представители богемы. И они не обязательны бывают шоу-бизнесмены. 06.07.2001 15:06:42, Полина К.
Ага, налицо недопонимание сторон. ;о)

А с другой стороны, с трудом могу себе представить Анатолия Зверева, одетого в костюм от Армани и тем славного. ;о)))
06.07.2001 15:10:39, Элисон
Понятия не имею,каких именно фирм костюмы:)) Вот честно:)) Даже не знаю,какой по номеру мерседес у директора.МНЕ ЭТО неитересно(детали неинтересны). Я серьезно:))
Воспринимается облик в целом.Который складывается и из одежды тоже..
А про 50 долларов за туфли..Я вот в "саламандре" как-то была..В ЦУМЕ:))Так меньше чем за 5ООО руб. для работы ничего не присмотрела:))За 1500 руб - только для отдыха:))
Но Вы правы, место работы ,конечно,накладывает ограничения:))Самые разные:)
06.07.2001 13:50:52, BelKa
Наверно, действительно в Москве цены на обувь выше. Я всегда считала, что одежда должна быть новой (ни разу не стиранной), чтобы выглядеть хорошо. А бутиковые точно также, как рыночные теряют вид (исключительно по собственному опыту). Купить кофточку за 10$ или за 110$ - внешней разницы практически никакой. Сумки, обувь, очки, пальто... - это должно быть дорого. А вот "тряпки" нет, важно иметь вкус и стиль. Моя соседка в Москве одевается исключительно на рынке, Вы бы ее видели! Никто никогда не скажет, что за "3 копейки". Другая тратит на костюм не меньше 1000 у.е. Вот бы тоже никогда не подумала. 06.07.2001 14:03:22, Вена
Тут еще вот какая штука:)) Чтоб на рынке одеться и выглядеть прилично- надо потратить кучу времени:)) Перерыть кучу ерунды,чтоб найти стоящее,а потом еще к нему -подходящее:))
А в дорогих магазинах на покупку уходит мало времени:))НО много денег:))
У меня нет возможности тратить время на поиск :))И сил нету:0)
А то,что Вы не видите,что у нее костюм за 1000 уе:)) Ну не знаю:)) А у Вас за сколько?:))Вы где предпочитаете отовариваться?:))))
Я,например, в машинах дороже 15 тыс уе ничего не понимаю:))Они мне все на одно лицо:)) Хоть за 50 тыс,хоть за 200:))Но это потому,что у меня нет даже Оки пока:)
06.07.2001 14:09:47, BelKa
А я себя плохо в дорогих магазинах чувствую. Меня навязчивые продавщицы прилично напрягают, в итоге мне ни разу не удалось быстро что-то там купить. В обувных проще, но уже другая напасть. Мне чаще всего не нравится дорогая обувь:(( Ну не на мой вкус она. И что с этим делать, я не знаю:(( 06.07.2001 14:20:59, Ленка
Я бываю и покупаю вещи абсолютно везде: и в бутиках и на рынке. Не могу сказать, что отличаюсь хорошим вкусом (а очень хочется, как моя соседка выглядеть на 1000 за 10), поэтому трачу много времени в магазинах, чтобы соориентироваться. Недавно купила два костюма, один Черутти, другой - Мехх. Цена принципиально отличалось. Второй приятельницы прокомментировали, как "ничего, первый - никто не заметил. А вы говорите... 06.07.2001 14:20:33, Вена
А когда Вы ходите в магазины и на рынок? Мне правда интересно.Я в будни - точно не могу, а выходной - жалко на толчею по рынку тратить:))Да и с детьми таскаться - посинеешь:)) А им(детям) ведь тоже приходится покупать вещи?Сами-то они не сходят,не выберут:))
Именно поэтому я и посещаю один магазин,где есть все:))
06.07.2001 14:26:42, BelKa
Белка, а что за магазин ты посещаешь? Поделись секретом, плиз :)) 06.07.2001 15:14:14, Ильда
В основном,"Рамстор" на Шереметьевской и "Крестовский" на м. Рижская. Там и продукты есть:))За три часа управляемся:))Но цены там,конечно,н вещи - выше среднего:0) Экономить е получается:)0 06.07.2001 15:19:51, BelKa
О, Рамстор на Шереметьевской - мой любимый магазин, если надо что-то срочно прикупить, а ездить некогда:) Тогда - туда, ну да, часика три точно хватает:) 06.07.2001 16:28:14, Марийка
Суббота и обеденный перерыв. 06.07.2001 14:35:32, Вена
ЫЫЫЫ-ЫЫЫ..Обеденный перерыв у меня отсутствует:)) Как класс:)) Кушаю,когда есть время:(( А в субботу - сколько времени это занимает? А дети у Вас есть?
Я почему спрашиваю - все хочу наладить экономный образ жизни при минимальных затратах времени:)Да не выходит никак:)
06.07.2001 14:48:11, BelKa
Ты же вроде зареклась на рынки ходить? 06.07.2001 14:52:53, Полина К.
Конечно зареклась:)) Но вот думаю - может мне не везет там просто? 06.07.2001 14:54:02, BelKa
Это не невезет. Это талант надо иметь. и Много-много времени.Есть у меня знакомые которые могут что-то приличное покупали на рынке. Но ты уже сама описала, что этому должно предшествовать.:0) 06.07.2001 14:57:46, Полина К.
:)) Возвращаясь к впечатлению,производимому на начальство - если сотрудник со вкусом одет на рынке,значит он там проводит все свободное(а может и рабочее) время:)) И даже обед:))
Непорядок-с:))
06.07.2001 15:00:19, BelKa
Безаева Оксана
А работник что афиширует, что на рынке одевается? :))
Мораль отсюда такова - никогда не говори о себе лишнего. К сожалению, сама очень частно не придерживаюсь этой морали.:(
06.07.2001 15:37:29, Безаева Оксана
Так это видно:)) 06.07.2001 15:49:16, BelKa
Безаева Оксана
Пардон, не поняла что видно,
"если сотрудник со вкусом одет" - как видно, что одет он на рынке, если со вкусом?
06.07.2001 16:20:45, Безаева Оксана
SM
Я тоже не понимаю.
Посмотрела на себя - на мне одета юбка, купленная на рынке в Москве, топик, купленный сестрой на Цейлоне (на распродаже), босоножки за 800 рублей. А вообщем вид получается неплохой. И директор наш сделал мне комплимент по поводу моего внешнего вида. Для справки, я работаю на крупнейшем российском телеканале. Видимо главное не где ты купила себе одежду, а какую. Нужно, чтобы вещь тебе шла и ты чувствовала себя в ней уверенно.
06.07.2001 16:37:43, SM
Если сотрудник одет со вкусом, но на рынке - это видно:)). И видно,сколько времени он потратил,чтоб на рынке со вкусом одеться:)) 06.07.2001 16:33:01, BelKa
Безаева Оксана
Слушай, Бел, а я вот все время Насюшу вспоминаю, как она на рынке покупала вещи, которые на Тверской в бутиках продаются, и кто скажет, что она на рынке оделась, если сама об этом не проговорится. А? 06.07.2001 16:46:23, Безаева Оксана
Сказать-то не скажет:))Но..
Ну,не знаю,я хоть и замотанная тетка..И за собой не очень люблю смотреть:)) Но на других все вижу:))
06.07.2001 17:04:58, BelKa
SM
Это ваше ИМХО.
Если Вы не снабженец на рынке или в магазине, то никогда не узнаете (если вам не скажут) откуда эта милая "тряпочка".
06.07.2001 16:43:34, SM
Я же не говорю,что я истина в последней инстанции. Опять же ,никого никто не принуждает ни к чему:)) 06.07.2001 16:46:34, BelKa
Я пор это уже написала, то что костюм от Черрути не должны видеть простые массы. А вот кто, в этом действительно что-то понимает, он это поймет и оценит. правда-правда. Здесь другой вопрос, кому вы что хотите доказать. Если людям одевающимся на рынке, то лучше даже и не пытаться. 06.07.2001 14:26:03, Полина К.
Вот-вот:)) Моя легендарная мама пыталась мне купить топик за 15(!!!) руб. Мало того,что непонятно,куда мне его носить,но за 15 руб! Но она мастер найти такие вещи:)) И конечно,ей непонятны цены на мои вещи:)) Например,купальник за 1000 руб для нее - инфаркт:))А ведь это средний купальник:(( 06.07.2001 14:28:52, BelKa
:)

А купальник этот даже посредственный. :0)
06.07.2001 14:49:10, Полина К.
Да и про тоже:)) Я вот за 7000 руб мерила:)) Вот это да:)) 06.07.2001 14:53:05, BelKa
А мне ни за 1тыс. ни за 7 не нравятся. Купальники - это ооочень сложная тема:) Для меня:) Но, как говорится, нечего на зеркало пенять...У меня подруга есть, так на нее что ни одеть - все классно выглядит! И купальник за 1тыс., и платье с рынка...Вот почему так? Фигура такая? А я себе нравиться начала только когда костюмы от 5тысяч покупать стала:) 06.07.2001 16:36:40, Марийка
Безаева Оксана
Увы, не модели мы, не модели.:))( 06.07.2001 16:52:24, Безаева Оксана
Я вот психологически похожа на Вашу маму. То есть я не понимаю, как на топик можно, скажем, потратить 80 у.е. Чего он золотишком что-ли посыпан? Из того же материала, что и за 2 у.е. Объясните, чем купальники так принципиально друг от друга отличаются? Они практически все выгорают и меняют цвет от соленой воды. Вы будете 10 лет ходить в нем? или через 2-3 года захочется новенького? Ездил мой муж в Турцию и купил детке спортивные костюмы "найк" за 2$ на рынке, я потом специально пошла в магазин, там точно такие же за 60. Дурят нашего брата по-черному. 06.07.2001 14:43:37, Вена
Они оооочень отличаются. Сама пару раз поодавалась такому соблазну - купить подешевле. Но лишь на собственнос опыте поняла, что хорошо дешево не бывает. Сейчас я принципиально не куплю вещь дешевле 1000 рублей. Даже футболку. Ну ладно, футблку рублей за 700 куплю. :0)

пусть у меня лучше будет их 2, но хорошие, чем 10, которые через три стирки выбросить надо.
06.07.2001 14:55:50, Полина К.
Кстати,согласна с тем,что лучше мало вещей:)) Я свой гардероб могу на одной строчке написать:)) А все потому:((,что все время хочется купить вещь дороже,чем "можешь себе позволить".
з.ы.От дохода - не зависит:)) Все равно есть что-то,что трудно себе позволить:))
06.07.2001 14:58:23, BelKa
O''Merry
Надо же... Дамы, ну научите вы меня, как надо жить, а? А то я просто уже комплекс неполноценности в себе взрастила, прислушиваясь к разным мнениям!
Почему мне совсем не хочется покупать себе вещи? А уж тем более никогда не хочется покупать что-то дорогое? И гардероб мой умещается на одной строчке не потому, что он высококачественный, а потому, что мне просто ничего не нужно. У меня есть одна пара брюк, одна юбка и три кофточки - с рынка, за три копейки. И одно платье - чуть дороже. Мне и в этом-то единственном платье абсолютно некуда ходить... зачем же мне еще? И почему мне в принципе никогда не хочется тратить деньги на свою одежду - я и на рынке-то три копейки от себя со скрежетом зубовным отрываю, просто потому что голышом в обществе ходить не принято :)))
Это говорит о том, что мне пора на приме к психологу/психоаналитику/психиатру? Почему я не люблю одеваться и как с этим бороться?
06.07.2001 15:34:01, O"Merry
Пора, пора. :0))

Уж не знаю так ли это в твоем случае, но зачастую это бывает признаком того, что человек себя себя не очень любит, ставит свои заботы, проблемы гораздо ниже чем своих близких. Вот есть у меня подруга такая. Она если даже идет себе что-то покупать, а в результате покупает дочке. Это гипертрофированное какое-то чувство. Я ее заставляю себе покупать. Но у нее совсем так, не только с оджедой. Причем она это в себе ненавидит, ненавидит свою маму, которая ей так пример подала, кот. вставала в 5 утра чтоб суп сварить, умом все понимает, но изменить себя не может.

Девушки, любите себя побольше!!!
06.07.2001 15:41:05, Полина К.
А мне кажется, что я себя люблю и не обделяю, но дочке мне больше нравится покупать потому, что ей все идет и она стройная, а мне сложно подобрать одежду:-((((( То, что нравится - не лезет... И на работе расслабуха - можно не ходить в костюмах, как раньше. Больше всего люблю джинсы и рубашки, а ношу классику 06.07.2001 16:47:24, Ket
Безаева Оксана
А все (в большинстве)мы в итоге становимся своими мамами. Сама в себе это замечаю и поделать ничего не могу. 06.07.2001 16:22:40, Безаева Оксана
Согласна:)) Я долго над собой работала:)) Пока научилась себя баловать:) 06.07.2001 15:50:26, BelKa
А мне повезло, видать я сразу такая получилась. Хотя, наверное, это опять же моей мамы заслуга, она то мне другой пример подавала. Хотя я еще проще чем она ко многим вещам отношусь. Вернее не так, у нее предмет, ради которого она готова чем то жертовать боле трудоемкий чем у меня. У нее это дача, там долно быть все полито, прополото, не дай бог хоть одна ягодка пропадает. А у меня это мытье полов. Но если учесть, чот квартира у нас 34 кв метра, то это откладывает чтение скажем, только на 10 минут. 06.07.2001 15:59:23, Полина К.
Вот в том-то и проблема, что я не понимаю, как можно покупать вещи дороже 1000 рублей и жить в 34 кв. метрах. Для меня жилье, безусловно,важнее одежды.
А у вас, видимо, наоборот.
07.07.2001 02:22:50, Ленка
O''Merry
Вот видишь... А у меня вообще нет такого предсета, ради которого я бы пожртвовала, скажем, своим свободным временем (видела бы ты, что у меня в квартире творится от субботы до субботы)! А к одежде это каким боком отнести, я не знаю :(((( 06.07.2001 16:05:11, O"Merry
O''Merry
Нет, у меня это относится исключительно к одежде! Вообще-то я себя балую без всякого зазрения совести - вкусной едой, новыми книжками, побрякушками, даже игрушками :)) А вот выбирать одежду для меня - мука. А мужу и дочке действительно очень люблю покупать наряды... 06.07.2001 15:56:02, O"Merry
Значит ты не любишь свое тело, фигуру.

А какие же ты себе игрущки покупаешь? :0)
06.07.2001 16:07:18, Полина К.
O''Merry
Ой, разные... Лошадок сувенирных, колокольчики керамические (я их давно собираю), иногда просто маленькие фигурки, которые очень-очень нравятся. Постоят пару месяцев, я на них полюбуюсь, поболтаю с ними - и кому-нибудь подарю :)) Открытки с котятами часто покупаю - дарю их мужу просто так, от большой любви! Ну и просто всякую фигню, лакомства, например...
А фигуру свою я и вправду не люблю... но и не считаю нужным ее менять. Я к себе привыкла и сама себя устраиваю. Любоваться там нечем, но жить не мешает - вот, примерно так...
06.07.2001 16:52:49, O"Merry
Согласна.
Интересно, а вот когда уже можешь совсем все себе позволить (бывают ведь и такие), тогда что?
06.07.2001 15:09:18, Полина К.
Тогда начинается проблема не с одеждой и купальником:)) А с яхтой и виллой:))Там такие же заморочки. Только хуже:(( 06.07.2001 15:20:45, BelKa
Безаева Оксана
OFF. Белк, как твои дела с квартирой, помнится ты начинала работать над этим вопросом? Я свой план намеченный выполнила. 06.07.2001 16:28:02, Безаева Оксана
Оксан, у меня нет никакого базиса.Нет никакой квартиры,которую можно взять за основу. Я пока на первый взнос собираю.
Как нибудь на мыло напишу,ладно?
06.07.2001 16:34:15, BelKa
Безаева Оксана
М-да, верно, без базиса тяжело. И все же, хоть ты со мной и не согласишься, нужна еще воля к победе, когда все остальное (не жизненно важное) побоку. Я бы тоже не видела этой квартиры, как своих ушей, если бы не железная воля.
Лен, у вас же там на телевидиние такие деньги офигенные крутятся, неужели твое начальство не может дать тебе кредит? Ведь покупаются же сострудникам квартиры, той же Митковой, например. Может и неудачное сравнение, но все же.
06.07.2001 16:51:01, Безаева Оксана
Никто сейчас после скандала с НТВ не даст кредит.Там такие долги..Именно из-за кредитов.. Но я стараюсь:)) Беру себя в руки:)) На машину уже накопила:)) 06.07.2001 17:07:34, BelKa
Безаева Оксана
На машину какой марки, а? ;))) 06.07.2001 17:17:42, Безаева Оксана
Ну , это не для прилюдного обсуждения:)) 06.07.2001 17:54:35, BelKa
Хм:)) Купив дорогой купальник(за ... не буду говорить сколько),который на вешалке вроде ничем не отличался от дешевого..Я поняла,что у меня прекрасная фигура,оказывается:)) А раньше плакала,при покупке дешевого:((
Думала,чего меня такой уродкой родили?
У Вас,наверное,фигура модельная,Вы можете и без купальника ходить:))
А про товары,которые у нас в магазинах продают..Я уже советовала - сходите на рынок,посмотрите чего и почем там и не покупайте ЭТО в магазине..
Но с определенного уровня товары некоторых фирм просто не продаются на рынке.
06.07.2001 14:51:54, BelKa
Мои самые любимые серьги стоили 1р 40 коп. Когда таких цен уже не было:)) 06.07.2001 14:37:27, Ленка
У меня есть серьги за 80 руб(жемчужины просто с "золотым" ободочком:)) Но это исключение:)) Повезло просто:)) 06.07.2001 14:56:10, BelKa
Лена, присоединяюсь к вопросу. Вот кааак пойду собеседоваться на ТВ на должность "управлятеля" финансами... ;о)

Сколько денег на костюм понадобится? Надо ведь знать, когда и по скольку начать откладывать. ;о)
06.07.2001 13:50:15, Элисон
Ну,думаю, на все про все мин. 1000 уе понадобится:))Это на финансового директора? Ну, это мое ИМХО.Может,Вы так широко известны в узких кругах,что можете в трениках прийти и Вас будут на части рвать,желая заполучить:))
Не стоит придавать одежде уж так много значения(меня,например,это в людях раздражает:((Но и недооценивать не стоит:))ИМХО-ИМХО.
06.07.2001 13:53:35, BelKa
Уя. ;о)

Пока до треников не дослужилась, увы... А как хорошо бы было: не я на свой имидж работаю, а он на меня.
Рекомендация одного работодателя другому: "А ты пригласи ту даму, которая в трениках все время ходит. Правда, платить много придется, но зато... (следует описание небесной манны, которая посыпется на них с приглашением этой дамы)". ;о) И самое главное - все знают, о ком идет речь.

Да... (мечтательно). Мне до этих высот далековато... ;о)
06.07.2001 14:05:50, Элисон
Вот и я говорю - право ходить в трениках заслужить надо:) 06.07.2001 14:11:08, BelKa
С мужем сейчас поговорила. В принципе у него должность из тех, про которых пишут: "Завтра в связи с приездам начальства всем сотрудникам иметь официальный вид, а программистам и художникам придти в чистой одежде":))

Так вот на собеседования он ходил, да и в будущем собирается ходить в джинсах с пиджаком. Чтобы чуть-чуть выделяться из общей массы, приходящей в футболках. Однако, если бы он пришел в строгом костюме, это уже могло быть воспринято как чистый выпендреж.
06.07.2001 12:42:23, Ленка
Дык кто спорит? Джинсы и пиджак в данном случае - супер.Надо же по месту смотреть,по обстановке:)) 06.07.2001 12:43:42, BelKa
O''Merry
Можно, я вмешаюсь? Я тихонечко :)) Я просто вдруг поняла, в чем причина моего глобального несогласия с тобой в этом вопросе. :)) Белка, ты - начальник, в смысле, "лицо, принимающее решения", а я - наемник в чистом виде. Поэтому у нас психология, что называется, диаметрально противоположная. Ты с уважением и пониманием относишься к тому, что руководство некоторые стороны твоей жизни не то чтобы контролирует, но, так сказать, оценивает (обращает внимание на то, как ты одеваешься, отдыхаешь и т.д.)... Потому что это действительно нужно для твоего дела. А я, когда возражаю, стою на своих позициях - я наемник, я работаю на хозяина "от и до", на рабочем месте я ему целиком подконтрольна, но за порогом офиса это кончается! Поскольку я как единица в любой момент могу быть заменена другой такой же единицей, и на общем деле это скорее всего никак не отразится, я не признаю за начальством права оценивать меня за пределами рабочего места, понимаешь? Для меня это принципиально. Вот она где собака-то зарыта! :))) Слава Богу, потому что я очень не люблю с тобой не соглашаться - я твое мнение очень уважаю. :))) 06.07.2001 12:29:24, O"Merry
Я вот тоже по найму, но как-то так сложилось, что начальство остаётся начальством и ночью, и в выходной, и вовремя отпуска, в любой момент может востребовать:) И начальники разные были, а политика у них похожа. Только мои начальники (в отличии от Белки:) не любят, когда я хочу в отпуск:( 06.07.2001 12:57:16, mamaVika
Оль, от того,что ты ТАК считаешь(что можешь делать,что хочешь помимо работы,и ходить,в чем хочешь) психология начальства не изменится(моего начальства тоже).
И не учитывать это - преступно:))По отношению к себе же:))
06.07.2001 12:42:36, BelKa
O''Merry
Нет, понимаешь, это не я считаю... Это общее отношение. Ну ты у руководства -одна, а рабочих на заводе - сто тысяч. Их руководство твоего уровня ни в лицо, ни по имени не знает и сто лет знать не захочет. Руководство рангом пониже в лучшем случае будет строго отслеживать, чтобы в нерабочее время не пили и не кололись. А руководство вроде броигадира или мастера с удовольствим вместе выпьет да еще и от начальства повыше прикроет. Ты же не будешь спорить, что в таком раскладе никого не будет интересовать, как проводит свой отпуск рабочий - на даче, за генеральной уборкой дома или в Таиланде... Главное, чтобы деталь не хапорол, увлекшись рассказами о том, как ему отдыхалось. :)) Вот и я приблизительно на том же уровне отношений нахожусь. С непосредственным начальством мы в самых дружеских отношениях, а высокому руководству наменя наплевать с выскокой колокольни... как, впрочем, и мне на него... :)))))))) 06.07.2001 12:52:40, O"Merry
Ну я лично всех своих сотрудников знаю в лицо:))Знаю про их семейные обстоятельства. Знаю,куда кто ездил отдыхать:)) Или не ездил. Мне ,во-первых,вообще люди интересны, а во вторых - я себя увереннее чувствую,владея информацией:)) Но у нас вся компания - менее 300 чел. 06.07.2001 12:55:02, BelKa
O''Merry
У нас чуть болше - немного за 300. Но вот работала я в совсем маленькой редакции - 20 человек на все про все. Так генеральный директор меня слезно просил не ездить верхом: нашел где-то в сети данные о высокой травматичности этого вида спорта, сопоставил их с моим пвоседневным поведением и сделал вывод о том, что я должна носиться безумным карьером по буеракам и брать пятиметровые препятствия. :))) "Если ты сломаешь себе шею, а это случится очень скоро, я же тебя знаю, я не найду тебе замены", - вот такой человек хороший... :))) Там была чисто человеческая забота (у тебя, я думаю, тоже, раз тебе люди вообще интересны:)) А в компании общей численность свыше 700 чел., где меня вообще никто не знал и не видел, кроме ближайших сотрудников, от меня требовали "соответствовать корпоративной политике" - я и уволилась. Не могу я так! Поэтому и говорю, что одно дело - необходимость ответственного лица иметь представительный вид, другое дело - строгое соблюдение абстрактного "Устава"; одно дело - обычная "гуманистическая" забота о коллегах, совсем другое - требование от весх без разбору "быть на уровне"... 06.07.2001 13:03:42, O"Merry
SM
Уточните, если не сложно.
А в непосредственном подчинении сколько?
06.07.2001 13:01:51, SM
На сегодня - 15:))).Так что в лицо всех знать не проблема:)И было бы странно,если бы я не знала:)) Но с осени возможно удвоение:)) 06.07.2001 13:05:16, BelKa
Все равно не сложно. Проблема запомнить всех начинается после 50-100 (индивидуально). Это мне мой большой начальник рассказывал, у которого всегда не меньше 50 человек в подчинении было. 06.07.2001 13:14:20, Ленка
Да мне тоже кажется,что несложно.Но я не представляю,как можно не помнить:((Наверное, не попадала в такие ситуации.Пока:)Мало народу было. 06.07.2001 13:19:11, BelKa
Знаешь, но он имена вновь нанятых сотрудников на столе на листочке записывал, пока привыкал:)) Зато как его коллектив любил. 06.07.2001 13:28:58, Ленка
Да,Карнеги тоже советует:)) 06.07.2001 13:31:52, BelKa
Так ведь это очень просто, не правда ли?

И мне, пока в ЦБ работала, было безумно приятно, когда со мной Зам Геращенко или директор Департаментов здоровались. Естественно, они меня раньше видели, но сам факт.
Кстати, и сам Геращенко, идя по банку, с сотрудниками здоровается.
А вот
06.07.2001 13:39:59, Ленка
Дак это нормально. Разве нет? 06.07.2001 13:57:45, Полина К.
Нормально, но в нашей стране не привычно. 06.07.2001 13:59:33, Ленка
Забавно, а я по некоторым вопросам, в том числе по одному глобальному, с БеЛкой не согласна, но это меня совсем не заботит:)) 06.07.2001 12:31:24, Ленка
Действительно, тут тем и классно,что все разные,но нам всегда есть о чем поговорить:)) 06.07.2001 12:41:12, BelKa
Ленаа-а-а-а!!! (рыдаю) ;о)))

Ну как, КАК ты отличаешь САМОвяз от ИХНЕвяза?! Ну я понимаю, обувь там, платья вечерние, костюмы... Но трикотаж?!

Зашла я тут в бутик-не бутик... Магазинчик с ценами офигительными. Висят рядами топики, количество нулей сразу и не сосчитаешь. Вяжутся такие за несколько часов тооолстенными спицами из ленточек-веревочек. ;о) Не так?
Лейбл только что не пришью - нету... ;о)

В остальном - ПОЧТИ согласна. Почти - потому что вязание для меня - отдых. Физический. Включаю любимую музыку, сажусь в кресло, босые ноги зарываю в пушистую псю и... Опять-таки, мысли всяческие умные-приятные бродят... Нирвана! ;о)))

Но, с другой стороны, понимаю, что объяснить все это руководству ни за что не смогла бы. ;о)

И вот еще что интересно: предположим, принимаешь ты на довольно ответственную, "самоотрекательную" должность молодого человека, который в процессе собеседования на вопрос: "Как Выы предпочитаете проводить свободное время", доверительно сообщает, что выпиливает, допустим, лобзиком шкатулочки... Твоя реакция? ;о)))
06.07.2001 12:15:31, Элисон
Как отличаю?:) Чтоб отличать,надо самой много вязать:((Было время, занималась:)) И для души - тоже,но в основном - шитье по необходимости:))
А про шкатулки - вот именно про шкатулки бы нормально среагировала.Но насторожилась,если честно:)) Но это в моей отрасли,странно выглядит:)) Большинство как-то больше с парашютом прыгает,не шучу:))
Но если бы на вопрос о свободном времени,услышала ответ -"Да какое свободное время!Восемь детей,всех обстирать надо, мама болеет, жена в психушке..Вот,вчера по случаю - говяжьих костей на мясокомбинате купил!Вам не надо?" А если на нем еще самовязанные брюки?:))
Вот такой кандидат точно не пройдет:))
Хотя бы потому,что не понимает,что про такое не рассказывают:))
Ну и скажите,когда ему самоотреченно работать?(если должность это преполагает?)..
06.07.2001 12:21:30, BelKa
Хорошо, а как тогда быть с вещами, которым модельеры нарочно придают самобытный вид? Этакий самострок-самовяз за $.......? ;оР

Лен, с остальным не спорю. Правда, с трудом могу представить ситуацию, когда на собеседовании мужчина будет говорить о семерых по лавкам.. ;о)

Парашют парашютом, а вот наш генеральный рыбалкой увлекается. Это странность или как? ;о) Прошел бы такой "проверку на вшивость"? ;о)))
06.07.2001 12:29:52, Элисон
Просто эти вещи - не для работы:)) Или для определенной работы(арт-директор,например:))...
Мужчины бывают разные. Вот у нас поставили на рабочих местах,не предполагающих долгой отлучки,автомат для продажи кофе-чая-какао. 7 руб стакан.
И что? Забегает возмущенный мужик,и вопрошает :"Чего так дорого? Офигели ,что-ли? Я луше пойду в магазин сбегаю(ага, на улицу!),потом чайник скипячу(ага,во время работы!), да сам чаек заварю!"
Ну,конечно, два рубля сэкономит. Но час рабочего времени потратит:((
И зачем это ОЗВУЧИВАТЬ в присутствии начальства? А человек не 1000 руб в месяц получает:)) А 500 долл...

А про рыбалку ..Это,на мой взгляд, "хорошее" увлечение:)) Хотя..Рыбалка-рыбалке рознь:)) Но в данном случае, человек же не на прокорм и продажу рыбу ловит?:))Надеюсь:))
06.07.2001 12:35:37, BelKa
Так вот - не проглядывается ли здесь некий шовинизм? Даже два "шовинизма" ;о) - по гендерному и иерархическому (еле выговорила) признакам? То есть, если он мужчина, да в добавок и генеральный директор, то никто и помыслить не может, что кильку наловленную ему жена по утрам в томате тушит. ;о) А ежели женщина вяжет - так сразу "натуральное хозяйство". ;о)
06.07.2001 12:58:48, Элисон
Может ,и прослеживается:)) Но поскольку малореально изменить мировоззрение вышестоящих - проще самой подстроиться. С себя начать,так сказать:)) 06.07.2001 13:00:39, BelKa
А я и не спорю. ;о) Поэтому в качестве "закуски" в резюме одно время писала "Межличностная психология", "Социология" и т.п. Работодателям не нравилось. ;о) Перестала...

Теперь говорю о музыкальной импровизации и чтении экономической литературы, стараясь сохранять вид тургеневской барышни, озабоченной собственным интеллектуальным развитием. ;о))
06.07.2001 13:07:49, Элисон
Видно,прочитав про психологию ,думали -"Сейчас она наши мысли читать начнет":)) Я бы точно так подумала:) 06.07.2001 13:11:06, BelKa
Ну, вообще-то я в чем-то с ним согласна. Не с тем, что он сбегает, а стем, что кофе на рабочем месте не должен быть дороже, чем через дорогу. Автомат же не для получения прибыли поставлен:))
Вообще, на мой взгляд, некоторые такие шаги на встречу коллективу, как бесплатный чай, только положительно влияют на атмосферу в коллективе и настроение сотрудников.
Вы же не берете деньги за пользование туалетной бумагой?:))
06.07.2001 12:45:26, Ленка
Странно:0) Может и пицца на дом тоже должна быть по цене лишь продуктов,в нее входящих?
Кстати, я тому мужику ответила так:"А можно вообще чай дома выращивать.В горшках.Потом сушить,жарить и раскладывать по пакетикам.Брать на работу.Тогда бесплатно будет".Только работать когда?
06.07.2001 12:52:45, BelKa
Подожди, у вас это бизнес - кофе для сотрудников (как доставка пиццы) или забота об их времени?
Это две абсолютно разные вещи.

Я и сама всегда считала, и из разных книжек за последнее время подчерпнула, что очень ценятся сотрудниками именно небольшие, частные случаи заботы о них.
06.07.2001 13:09:02, Ленка
Нельзя сказать,что это бизнес. На мой взгляд,качество того кофе даже выше его цены. А горячий шоколад - это вообще ням:))
Но! У нас пока (увы) забота о сотрудниках не включает бесплатное питание:)) Видимо,недостаточно крутые еще:))
А про то,что это важно - согласна:))
06.07.2001 13:13:29, BelKa
Понимаешь, между бесплатным питанием и бесплатным чаем есть много промежуточных вариантов. Если кофе лучше магазинного, то он может и стоить дороже. Но он все равно не должен быть, на мой взгляд, дороже его себестоимости.
И потом кофе может быть платным, а чай бесплатным:)) Автомат же и кипяток, наверное, умеет наливать?
06.07.2001 13:31:09, Ленка
Кипяток и холодная питьевая вода - есть у нас бесплатно:) 06.07.2001 13:32:35, BelKa
Ну, так к ним можно еще поставить пакетики с, например, Липтоновским чаем. Если покупать в магазине 1 руб. пакетик, а если большими коробками, то еще дешевле. Плюс пачку сахара. На фоне зарплат - это копейки, а как приятно:))
И поверь, если в туалетах бумагу домой не сматывают, то и сахар таскать просто так не будут.Кроме тго, говорят, тчо съеденный кусок сахара очень повышает работоспособность:))
06.07.2001 13:42:11, Ленка
Лен, есть опасность,что все увлекутся чаепитием:)) А у нас конвейер:))Я бы именно у нас - не поставила. 06.07.2001 13:55:11, BelKa
Знаешь, я еще не видела ни одной компании, где при наличии возможности выпить чаю, все бы целый день его и пили. Наоборот, чем проще достичь, тем меньше хочется. Тем более, что мне чашка чая на рабочем месте вообще не мешает.
А у моего приятеля последнейкплей, приведшей к увольнению, был запрет переставлять столы и пить чай на рабочем месте. Это при том, что работали они только с компьютерами, а отнюдь не с клиентами.
Но может быть, у вас особенный персонал?:))
06.07.2001 13:58:08, Ленка
Лен, у нас не персонал особенный,а работа:)) На рабочем месте вообще нереально что-то пить(пульты кругом,надо все время руками махать и на кнопки жать)Зазевался - облил пульт(не на коленях же держать чашку?)..
Ну в общем, это нереально.А автомат стоит рядом с местом принятия пищи. Там еще стол и микроволновка,холодильник:)
06.07.2001 14:01:41, BelKa
На пульте - безусловно, и художник, работая с дигитайзером или бумагой, чай не понесет, и портниха. Но это человек и сам, если в здравом уме, не сделает:))
А им запретили, чтобы внешний вид комнаты не портился.
06.07.2001 14:09:06, Ленка
Понятно:) 06.07.2001 14:12:18, BelKa
Лейбл можно заказать в некоторых мастерских. А еще можно купить термобумагу в компьютерном магазине, придуматььь абсолютно новую фирму (ктож все модельеров знает:)), распечатать на цветном принтере и утюгом перевести на ткань. После чего вырезаешь и пришиваешь лейблы:)) 06.07.2001 12:20:18, Ленка
Лен, лейблом не обманешь:)) На рынке вон все в лейблах:(( 06.07.2001 12:29:19, BelKa
Если уж строго говорить,то в любом учебнике по имиджу сказано - трикотаж вообще не деловая одежда:(( Увы:((Хоть какой:))Не вписывается в офисный стиль:) 06.07.2001 12:23:03, BelKa
Возможно. Но все из той же Австрии был мне когда-то привезен очень интересный комплект-двойка из трикотажа, иммитирующий деловой стиль. Я его на работу не носила, но ведь для чего-то он был придуман?:))

А потом, не знаю, как в России, но в других странах есть должности, куда уже можно приходить в платьях. Вероятно, в том числе и в трикотажных:))
Хотя, конечно, речь идет не о собеседовании:)))
06.07.2001 12:26:37, Ленка
Безаева Оксана
Кстати о "двойках". Да, трикотаж не деловая одежда, но в одном журнале прочитала, что за исключением таких вот "двоек".:)) Значит двойку можно надевать на работу. 06.07.2001 15:54:31, Безаева Оксана
Не, ну в пятницу-то можно! Или нет? (засомневалась) 06.07.2001 12:26:06, Элисон
Да все зависит от конкретной фирмы. У нас можно и с серьгой в носу:)) Но я лично не стала рисковать:)) Сняла серьгу:))Дырочку замазала:)) 06.07.2001 12:28:34, BelKa
4 года назад я пришла устраиваться на достаточно ответственный пост в финансовую компанию с бритым затылком ;о), на котором были выстрижены зигзаги и абсолютно чумовым мелированием. Взяли... ;о))) 06.07.2001 13:04:24, Элисон
Да кто спорит - всякое бывает:)) Но я предпочитаю не рисковать там,где можно не рисковать:) 06.07.2001 13:08:54, BelKa
Мне кажется, трудно предположить, что "небожителям" понравится может.
Придешь к одному, перед этим посетив массажистов-визажистов-парикмахеров-имиджмейкеров - может подумать, что муж богатый и работа нужна, как средство развлечения для скучающей дамочки. Или что фантазии не хватает внести в собственный облик нечто..."эдакое" , а отсюда - зашоренность мышления.

Если только заранее узнать о предпочтениях... ;о)
06.07.2001 13:16:05, Элисон
Так вот именно потому,что трудно предположить - лучше придерживаться нейтрального вида:)) Делового,сдержанного,в меру дорогого:) 06.07.2001 13:22:20, BelKa
"А судьи кто?" То есть, а мера где? Ежели б она в Палате мер и весов представлена была, а так... (горестно машу рукой). ;о) 06.07.2001 13:28:02, Элисон
"Вот будешь директором..Заведешь свою компанию..Тогда и будешь порядки устанавливать"..Это я себе так всегда говорю,когда чем-то недовольна:)) 06.07.2001 13:33:47, BelKa
Во-первых, я знаю человека, для которого уборка - лучший отдых. На мой взгляд это полный бред, но человеку-то помогает. Как все силы кончаются, она за генеральную уборку берется, и на следующий день полна энергии.

А во-вторых, был у меня такой очаровательный свитер, купленный в дорогом австрийском магазине. Так вот снаружи он выглядел самовязанным, хотя изнутри на нем все необходимые бирки были. Я так этого феномена и не поняла:))

Ну, и в последних, самовязанные вещи не обязательно связаны носителем:)) Ну, не ожидает же никто, что если на тебе вологодское кружево, значит ты его сама и сплела:))
06.07.2001 12:15:09, Ленка
Ирэна
ОФФ а я вот как раз была спецом по вологодским и елецким кружевам, в школе ходила только в лично сплетенных. 06.07.2001 16:55:43, Ирэна
Насчет уборки - подтверждаю.
Она у меня ассоциируется с обновлением, и такое ощущение, что в процессе в голове тоже параллельно всё раскладывается по полочкам.
А когда дома завалы хлама и грязь, я чисто физически плохо себя чувствую, энергетика падает, и никакой отдых (типа, упасть на диван с книжкой) не в радость.
Вот если сначала создать вокруг лепоту, а потом в ней уже упасть на диван, тады да.
06.07.2001 12:20:50, Чудик
Да это же я для примера:)) Но если человек приходит на работу и полдня рассказывает,как он заморочился..:((
Но ,на самом деле,все эти хитрости необходимы,скорее,на этапе вхождения в коллектив,при приеме на работу.Потом,когда про Вас и Ваши способности уже все ясно - все эти детали не играют такой уж роли.
Но есть шанс вообще не получить работу,если рассказывать такие интимные вещи:)) Опять же - это надо принять как факт и не рисковать лучше. Я бы не стала на всякий случай:)
06.07.2001 12:27:11, BelKa
Вот насчет приема на работу,это уж точно.
Я даже когда няню на работу брала и то многих только за внешний вид отсеила. А от нее уж куда меньше требуется.

Или пришла ко мне женщина уже на серьезную работу устраиваться, а ее дешевая одежда с рынка никак не соответствовала завышенным амбициям. Меня это насторожило. И это при том, что деловой стиль одежды абсолютно не требовался.
06.07.2001 12:34:44, Ленка
Безаева Оксана
Чем насторожило? В каком плане? 06.07.2001 15:57:54, Безаева Оксана
Есть такая формулировка: "если ты такой умный, то почему такой бедный". На мой взгляд когда ты сам на данный момент отнюдь не успешен, то и с амбициями нужно быть по-аккуратнее.
07.07.2001 11:14:26, Ленка
Вот ,кстати, с няней - хороший тест:)) Няню многие нанимали. И если Вас вдруг будут нанимать:)),представьте себя на месте нанимающего:)) Вспомните,ЧТО для Вас было важно,что неважно:))
Хотя няня - пример специфический,но не повредит,это точно:))вспомнить:)) свои эмоции при наеме:))
Если няня,скажет - "знаете, я вот очень люблю по ночам в казино играть.Или в Инете сидеть...Или у меня 8 любовников,очень я страстная":)) Как Вам? Вы же с утра ребенка своего ей оставляете? :))) А она после казино и 8 любовников:))
06.07.2001 12:40:25, BelKa
У меня другие проблемы были: одна няня пришла в гольфах на колготки и так по нашей квартире ходила, другая приехала вместе с мужем, третья - с жутким отросшим перманентом:)) 06.07.2001 12:46:49, Ленка
Вот странно - гольфы на колготки:)) Я бы настрожилась - а все ли у нее дома?:)) 06.07.2001 12:56:12, BelKa
Вот и я тоже:)) Еще одна пришла, стала рассказывать о преследовании КГБ и консультациях с астрологом. Тоже была отправлена куда подальше:)) 06.07.2001 13:10:17, Ленка
О! Про КГБ -это круто:))
У нас тут одна дама пыталась пристроить на работу свою подругу.
Так основной характеристикой подруги было то,ЧТО ОНА СУДИЛАСЬ с прежними работодателями и как ловко у нее это выходило..И сколько денег она отсудила..:(( Приятный кадр,не правда ли?
06.07.2001 13:16:13, BelKa
O''Merry
Все, все... :)) Сама так хожу периодически. Колготки в сапогах и боинках очень рвутся, на пятка хпротираются, поэтому я надеваю сверху х/б гольфы или носочки... Иногда не х/б, а тоже эластичные, но такие, которых не жалко :)) Экономия хороших колготок получается. Только я все-таки не забываю снять эти гольфы-носочки вместе с сапогами или ботинками :))) А нян, видать, рассеянная женщина оказалась - забыа... :))))))) 06.07.2001 13:07:16, O"Merry
Я тоже зимой ношу, лучше, чем с дыркой придти,но обязательно снимаю. А она так и ходила. 06.07.2001 13:15:32, Ленка
:))А кому нужна рассеяная няня????? Так она ребенка забудет где-нибудь:)) 06.07.2001 13:14:30, BelKa
O''Merry
Мне нужна!!!! Дайте напрокат рассеянную няню - пусть она сводит куда-нибудь моих родителей вместе с моей дочкой и там их забудет!!!! Хоть ненадолго!!!! Можно одних родителей - без дочки! Только пусть она их всех где-нибудь забудет! :))))))))))))))) Сил моих больше нет...
Ну, а нормальному работодателю, конечно, рассеянная няня не особенно актуальна.
06.07.2001 13:20:28, O"Merry
А ты,типа, ненормальный:))) работодатель? Кто ж наймется к ненормальному? Советую косить под нормального пока:)) 06.07.2001 13:23:24, BelKa
O''Merry
Да я вообще не работодатель, а работовзятель! Беру, что в руки плывет... а когда уплывает, не сильно расстраиваюсь и беру следующее. Поэтому я и могу себе позволить быть ненормальной ровно настолько, насколько это не мешает жить окружающим. :))) 06.07.2001 13:30:27, O"Merry
Ну и правильно.Главное - согласие с собой:) 06.07.2001 13:34:19, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!