Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздный вопрос по следам орущих детей

А если вы летите в самолете, кто вас будет раздражать больше: двухлетний ребенок в ряду перед вами, который примерно треть полета визжит так, что любой поросенок позавидовал бы -- или соседка, которая сидит прямо за родителями и демонстративно-громко, обращаясь в пространство, разглагольствует на темы, что, мол, как бывают самолеты для некурящих, так должны быть и для бездетных, и что родители, которые не умеют элементарно заткнуть свое чадо, не должны пускаться в общественный транспорт, и что вот ведь тварь, уже задыхается и кашляет, а все вопит?

Меня -- соседка :))
13.09.2006 14:09:12,

281 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок просто дикий, вести себя совершенно не умеет, горластый - орет так громко аш уши заклыдывает. Причем, угомонить его практически невозможно или на оч. короткое время. Поэтому я прекрасно понимаю окружащих людей и уважаю их право на спокойствие (сама бы не хотела крики слушать даже своего ребенка, но его никуда не денешь). Поэтому стараюсь его в общественные места как можно реже таскать. Один единственный раз пошли с ним ресторан, так это была сущая пытка и для нас, и для окружающих. Мне было ужасно неудобно. С ужасом думаю, как полечу с ним на самолете, оттуда никуда не денешься.
Поэтому я ЗА детские места, где пусть хотя бы только обреченные родители слушали крики своих детей. А кто уже через все это прошел или не хочет сознательно проходить никогда - это их право - могли в тишине провести полет.
14.09.2006 13:45:11, Гость123456
Ребенок вообще не раздражал бы, я когда слышу чужой детский плач, радуюсь что это не мои Тетка бы очень раздражала, меня вообще такие возмущающиеся бесят, но я с ней не общалась бы. Родителей и ребенка жалко, причин, по которым он плачит может быть очень много 14.09.2006 10:10:40, Хрюша
Я бы соседку пожалела прилюдно всвязи с тем, что она уже взрослая, а свое словсное недержание все еще контролировать не может. А в самолете меня раздражают гадкие приколы про разбивающиеся самолеты, летать боюсь, но приходится. Визгливые дети и даже противные тетки меня отвлекают от дурных мыслей, поставлю обоим + 14.09.2006 09:46:14, daxa
И соседка и ребенок у меня вызовут глубокое сочувствие. А раздражать меня будут родители ребенка. 13.09.2006 17:06:38, мама-аня
Меня никто - я звук умею убавлять и выключать :)))) 13.09.2006 16:32:44, Ррозовая
XXL
Однозначно - соседка. Я к детям терпимо отношусь. Это же дети!!! А вдруг ребенок плохо реагирует на самолет, может ушки закладывает или тошнит его. Мне всегда родителей жалко, которые понимают, что их ребенок мешает, а ничего не могут сделать. не всегда получается успокоить ребенка, у которого, например, что-то болит. А соседка- на то она и взрослый человек, чтобы контролировать себя и свои эмоции. А пьяному мужику в вагоне метро сидящему рядом она тоже притензии будет предъявлять? Когда я вижу плачущих детей в самолете или поезде или там, откуда выйти невозможно, я тоже стараюсь его отвлечь, что-нибудь дать поиграть, например. Нельзя к детям с такой злобой относиться 13.09.2006 15:53:07, XXL
Однозначно! 13.09.2006 18:16:34, На Ярмарку
ППКС. Я вот тут давеча с младшей (2.5) в самолете летела и она ОЧЕНЬ испугалась на посадке, которая длилась вечно как мне показалась. Орала, плакала, просилась выйти на волю.. И что тут делать? Успокаивала, а ребенок все равно боится... Да, мне неудобно, что ребенок орал, но она же не могла в тот момент себя контролировать, хотя в реальной жизни достаточно спокойна. И если бы в тот момент кто-то типа тетки что -то похожее вякнул, то был бы реально послан мной очень далеко и грубо. И если бы за мою историю поездок я хоть бы раз услышала с умным видом разглагольствующую идиотку на тему самолета для бездетных, я бы высказалась резко на тему ее мозговых способностей и материальной несостоятельности оплатить себе личный самолет. 13.09.2006 16:29:52, мама 2Д
Меня - пьяный муж соседки, который упал в проходе и мешает проехать тележке с обедом. От остального спасают наушники. 13.09.2006 15:46:36, TarotRider
Rumba*
конечно визг ребенка (пренеприятнейший звук) и родители ребенка, не умеющие с ним справиться. Соседка не раздражала бы, т.к. человеческая речь (РЕЧЬ, а не истошный визг) для меня в принципе не раздражающий фактор:))), что бы там этой речью ни говорилось. Но я "визгов" стараюсь избегать - никогда не летаю чартерами, а также на популярные детские курорты типа Турции-Греции-чего-там-еще. И стараюсь летать иностранными авиалиниями - там стюардессы более адекватны и лучше умеют решать проблемы:). 13.09.2006 15:40:24, Rumba*
Никогда не знаешь, где нарвешься. Конкретно это был нечартерный рейс иностранной компании. Но да, как уже писалось ниже, ребенок русский, соседка тоже. 13.09.2006 15:45:52, Трилистник
Rumba*
ну конечно, нарваться можно теоретически хоть на рейсе в Барбадос:)))) Но все же можно снизить вероятность этого - поэтому мы с мужем выбрали именно регулярные рейсы иностранных компаний и "недетские":)) места отдыха. Хотя, судя по всему, скоро младенцев будут таскать с собой в космические туры на Луну... 13.09.2006 16:00:49, Rumba*
Как раз тасканием младенцев повсюду, по-моему, иностранцы куда сильнее наших отличаются. У них принято детей и собак с собой брать везде с момента обзаведения :) 13.09.2006 16:07:08, Трилистник
O'Merry
Просто у них, видимо, все условия созданы для перевозки с собой собак. Не то что у нас - ни в поезд нормально не сядешь, ни в самолет... А то я бы тоже везде с собой свою любимую чаду четвероногую возила бы... 13.09.2006 16:51:29, O'Merry
И вот что интересно и характерно - как правило, такие дети - русские. И возмущающиеся в голос по их поводу -тоже.
Почему-то иностранные дети истерят меньше. С чего б вдруг?
13.09.2006 15:51:15, Кити Щербацкая
наши дети= святые по сравнению с иностранными. Родители вообще их не контролируют и не испытывают никакого неудобства от "разгула" ссобственных чад. 13.09.2006 16:32:09, мама 2Д
Hardberry
Тоже была такого мнения. Но недавно на отдыхе за границей видела как расшалившегося малыша, в другом случае капризничавшую в столовой девочку родители приводили в норму... В моих терминах это называется "наваляли ребенку по первое число". Вручную причем. Вот уж не ожидала в Европе увидеть! И дети повсеместно выли и выделывались куда меньше наших, совсем из другого теста... Имхо 13.09.2006 16:54:50, Hardberry
А "наваляли по первое число" - это конкретно что сделали? Ругали, шлепали, шипели? 13.09.2006 16:59:28, Sofia
Hardberry
Ну мальчика догнали, отвесили подзатыльник, подж@пник, или несколько, швырнули за стол, что-то при этом приговаривая, наверное, неодобрительное:))))... Все папа, мама испуганно оглядывалась по сторонам. А девочке тоже папа, главное, и тоже подзатыльник и встряхнул сердито, а она лет 7, не кроха. Мне показалось есть не хотела, показалось. Их мама была занята кормлением мальчиков-двойняшек, мес по 9. Оба случая наблюдала в столовой, а больше ни разу, нигде - ни в бассейне , ни на пляже и т.д. при мне не слышно было детей!!! Но видно:))) 13.09.2006 17:07:24, Hardberry
А в какой европейской стране это было? 13.09.2006 21:33:29, Sofia
Hardberry
:))))))))))))))))))))))))
В Испании... А что?
19.09.2006 09:51:18, Hardberry
Тушкан
ну не замечала я что бы иностранные дети меньше истерили - ровно так же
зато иностанные взрослые действительно по другому ведут - либо не мешают своим раздражением либо помогают и развлекают - может потому и общее впечатление лучше?
13.09.2006 16:00:18, Тушкан
Не знаю, мне обобщать трудно за недостаточностью статистики. Но, например, когда я ехала на электричке в Барселону из какого-то маленького городка, то там была вполне местная девочка, жутко кричавшая всю дорогу. Буквально всю -- из двух с половиной часов молчала минут пятнадцать. Там родители уже даже и не путались никак успокаивать, только по голове гладили. Мне их всех скопом жалко было. 13.09.2006 15:55:57, Трилистник
Сима Полосатая
В самолёте меня будут раздражать ВСЕ, кто мешает мне медитировать:)) - я страшно боюсь летать, делаю это КРАЙНЕ редко, когда иначе никак и медитирую, только чтоб о плохом не думать:) Вот в позапрошлом году летели из Симферополя (билетов на поезд не было), с одной стороны сидит дочка 6.5 лет, радостно пищит - "до чего классно летать на самолётах!!"(она впервые летела, с другой - муж, всю дорогу подкалывал меня шутками чёрного юмора. Хотелось прибить обоих:) 13.09.2006 15:38:26, Сима Полосатая
мда, дочка "Как классно летать на самолетах", а муж рядом "Щас как бабахнет, во прикол будет" :))) Я бы истерично ржала :))) 13.09.2006 15:45:31, Горячий Шоколад
вот и я так же по той же причине:)
не умеешь вести себя тихо - сиди дома или езди поездом.
13.09.2006 15:43:29, Кити Щербацкая
Наблюдатель
А боишься чего-нибудь панически - лечи нервы или сиди дома. 13.09.2006 20:34:26, Наблюдатель
Немалый Толстый Лори
Меня будет раздражать отсутствие пулемета. 13.09.2006 15:06:55, Немалый Толстый Лори
ОФФ: а у нас в Питере есть ресторан китайской кухни под названием "Толстый Лори" :) 13.09.2006 15:20:04, Горячий Шоколад
Немалый Толстый Лори
Надо бы доехать. Заревизировать, ткскть. 14.09.2006 05:01:13, Немалый Толстый Лори
Сима Полосатая
где ты такой откопала?:)) В "Харбин" звонила? 13.09.2006 15:35:08, Сима Полосатая
нет еще, у нас встреча переносится с этой субботы на следующую :)
а откопала в списке китайских ресторанов на одном сайте :) Кстати "Харбин" на ВО там не было, как и других известных мне ресторанов :( какой-то неправильный сайт
13.09.2006 15:44:10, Горячий Шоколад
меня и не только в самолете это раздражает))))) 13.09.2006 15:17:15, Пантера
Немалый Толстый Лори
Ну, меня это раздражает по жизни :) 13.09.2006 18:54:15, Немалый Толстый Лори
O'Merry
Аналогично! Потум что мне в таких ситуациях убить хочется обоих сразу, однйо очередью! :( 13.09.2006 15:16:00, O'Merry
Немалый Толстый Лори
От и я про то. Но сначала все-таки соседку. 13.09.2006 18:54:52, Немалый Толстый Лори
непьющие - они в самолете злобны и агрессивны... 13.09.2006 15:21:53, AleXXX
O'Merry
Во-первых, я такова не только в самолете ,а по жизни. А во-вторых, видели бы вы меня в пьяном состоянии - у-у-у, это вообще "умри все живое"! Стрезва-т оя еще ничего ,а уж как выпью... 13.09.2006 15:30:47, O'Merry
ужос-ужос 13.09.2006 15:35:00, AleXXX
Думаю, что раздражали бы (или не раздражали, в зависимости от настроения) все. И несчастный ребенок, и бедная тетка, которая, конечно, не слишком воспитанная, но имеющая право лететь в тишине, и родители, не могущие помочь ребенку. 13.09.2006 15:04:41, Чернобурка
VUP
ППКС!!!
13.09.2006 15:15:25, VUP
или соседка или никто - зависит от настроения. Кстати, в такой ситуации, возможно, я буду раздражать кого-нибудь (родителей ребенка, например. Особенно, если они и так на взводе из-за того, что их ребенок капризничает). Я часто в таких ситуациях начинаю заигрывать с ребенком, общатся с ним. Часто помогает - ребенок ведет себя получше - ну, или мне кажется... Может быть, родителей это иногда раздражает... 13.09.2006 14:58:41, _Ирунчик
London
Офф. Ир, а ты получила мое письмо вчера? 13.09.2006 15:06:10, London
Да, даже ответила. Но раз письма плохо ходят, можно и тут обсудить, чего уж такого? Киса нам жалковато, но отдадим. Тем более, есть надежда, что вернется. Как ехать писать? 13.09.2006 15:16:41, _Ирунчик
London
ага. Только мы не можем определиться со временем. В субботу не факт, что сможем, сегодня пойму - в пятницу вечером или в воскресенье.
Вам когда удобно?
и что привезти в качестве выкупа?:))
13.09.2006 15:21:51, London
Нам-то всегда удобно. А вот вам не очень приятно будет ехать в пятницу вечером - к нам, в воскресенье - от нас. Пробки. Противные. Длинные. :-( В пятницу вечером, наверное, лучше - хоть коту не так много в пробках стоять.
В качастве выкупа вино бы здорово, а я бы тогда шашлычок пожарила... Но ведь муж - за рулем?
Если пикника не хотите - ничего не везите. А то вдруг кота придется отдавать, а выкуп уже выпит? :-) Вино мы любим сухое, краснодарское какое-нибудь. :-)
13.09.2006 16:47:18, _Ирунчик (нагло пытается кота своего обменять на бутылку))
London
все поняла:))
нужно сегодня вечером собраться с мыслями, и определиться по времени:))
а это все-таки кот?:))
13.09.2006 16:54:19, London
:-)))
ЭТО ТОЧНО КОТ. У НЕГО ХОРОШО ВИДНЫ ЯИЧКИ И ПИПИСЯ ДАЖЕ ИНОГДА ВЫЛЕЗАЕТ ИЗ МЕХА - ЕСЛИ СЫТ И ДОВОЛЕН, И ЕСЛИ ПОЧЕСАТЬ ЗА УШКАМИ.
какие еще признаки нужны?
13.09.2006 17:22:40, _Ирунчик
London
никаких:))
13.09.2006 19:22:12, London
конечно бабища. могла бы и заткнуться сама.
впрочем, с двухлеткой таким я бы не летала без жизненных показаний на то. их лучше дома выдерживать лет до 5ти
то есть, добавим в список родителей с шилом в ж...
13.09.2006 14:55:11, Кити Щербацкая
Аксандра
<с двухлеткой таким я бы не летала> А каким ТАКИМ? :-) Правда, я с дочкой тоже была сторонницей такого подхода.... А вот случись у меня еще дети, совершенно не факт, что буду "выдерживать". Даже скорее всего не буду - жалко остальных членов семьи "выдерживать" лет пять ни за что ни про что :-))
13.09.2006 15:11:25, Аксандра
::))
для меня невероятный гемор отдых с ребенком
1)не умеющим есть что дают,
2)вести себя тихо
3)приспосабливаться к обстоятельствам.
отдых с ребенком возможен с вменяемого возраста.
имхо, до 5 лет гарантировать это сложно. и на даче отдохнет - ему в общем все равно, где отдыхать.
в случае чего, к врачам бежать ближе.
13.09.2006 15:48:36, Кити Щербацкая
Тушкан
ох - больше всего у меня ребенок соответствовал этим критериям в 6 месяцев, когда мы его в первый раз вывезли - чем дальше, тем хуже - оно же собственное мнение все более и более категоричное приобретает;)) 13.09.2006 16:26:11, Тушкан
Еленика
моя в 3,5 года достигла всех трех пунктов, перечисленных тобой - и я повезла ее отдыхать (купив на троих все купе на всякий случай). 13.09.2006 16:21:20, Еленика
Аксандра
А моя где-то с пяти начала терять эти свойства - сила (вредность :-)) характера растет. 13.09.2006 16:31:17, Аксандра
Еленика
моя только по п.1 теряет.
мы постоянно ее просим не орать. на наш вкус слишком громко разговаривает ))) но это из-за детского сада, там все такие )))
13.09.2006 16:34:18, Еленика
Аксандра
Моя по первому пункту испортилась категорически :-)) В два/три года - она съедала полную тарелку, что ни положешь и была радостью сада, гордостью бабушек и проч. Сейчас - бесполезняк даже пытаться. Единственное, что пытаемся требовать - не просить купить то, что не будет есть.
И по второму пункту тоже сильные ухудшения...
13.09.2006 16:39:25, Аксандра
Еленика
Ксень, вот именно поэтому еще (по поводу того, что стала хуже есть), я и выбрала отель с шведским столом. Потому что там если не съест, то и не страшно, и можно пойти и положить другое.
А покупать ей салат или суп и потом самой доедать я не хочу )))
13.09.2006 17:00:28, Еленика
Аксандра
Со швецким столом и дочкой начались какие-то проблемы у мужа :-)) Ему почему-то неудобно, когда официанты уносили с нашего стола, пятую полную тарелку того, что "хотел, но не съел" ребенок... Ну вот и чего с ней делать? Пороть? Ради чего, чтобы перед официантами не краснеть? 13.09.2006 17:09:09, Аксандра
Еленика
мне тоже неудобно, поэтому я ее уговаривала брать порциями.
вот на завтрак она брала, как правило, одну или две сосиски и картофельное пюре ну и огурец еще.
Она хотела еще и блин со сгущенкой, а я с ней договаривалась, что "давай сначала съешь вот это, а потом, если захочешь, возьмешь блинчик". Вроде не было проблем, ходила потом за блинами, все довольны )))
13.09.2006 17:23:42, Еленика
Аксандра
<я ее уговаривала брать порциями.>
Ну да, вот у меня муж этим занимался, а я периодически вмешивалась в их отбщение от "Девочки не сорьтесь"(С), до "Идите мебель бить на улицу" (С) :-))
13.09.2006 17:54:18, Аксандра
Еленика
))))) если бы у нас до такого доходило, я бы вела себя также, как и ты )))
мне вот ни капельки не стыдно перед официантами ))))
13.09.2006 17:57:32, Еленика
мы тоже всегда купе выкупали, нафига нам соседи, а потом вообще на машине ездили. 13.09.2006 16:22:55, foster
ессно, имхо обязат. опция для такой поездки 13.09.2006 16:24:45, Кити Щербацкая
Еленика
ну да, в 3,5 мы еще с горшком поехали - неудобно было бы с соседом.
13.09.2006 16:27:56, Еленика
O'Merry
Моя бабуля, Царствие ей Небесное, в 80 лет прихватила моего трехлетнего ребенка и отправилась к родственникам в Новосибирск. :) Трое суток в поезде. :)Одна полка на двоих с правнучкой. :) В чем уверена на сто процентов - так это в том, что ребенок все это время вел себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прилично и соседям никаких неудобств не доставлял. Потому что в этом отношении бабуля наша была - кремень. :) Она и меня так же воспиытвала :) 13.09.2006 16:44:37, O'Merry
имхо - воспитанность - не доставлять неудобств другим.. обязательный компонент 13.09.2006 17:30:39, Кити Щербацкая
Тоже кому как. Я первый раз с ребенком поехала в его три года -- не скажу, что он соответствовал всем перечисленным Вами требованиям в полной мере, но удовольствие от Куршской косы я получила несравненное. Я тоже люблю в море купаться, не только ребенок :)) И по лесу гулять в красивой местности, и чернику есть -- все те же капризы и проблемы я имела бы и на даче, только без моря, леса и черники :)) 13.09.2006 16:09:48, Трилистник
Аксандра
У меня ребенок в неполные три (когда мы впервые выбрались довольно далеко) - гораздо больше соответствовал этим критериям, чем в полные шесть :-)) 13.09.2006 16:19:45, Аксандра
ленУля
Совсем не все равно им :) И моя почти трехлетка тому подтверждение - до сих пор восторженно попискивающая при просмотре "морских" фоток и всем объясняя, как она с горок в аквапарке каталась, и сколько ей интересного мама с папой купили, и как она плавала, и какое море большое, и какие дельфины классные!!! 13.09.2006 16:06:05, ленУля
Rumba*
оооо, респект полнейший про вменяемый возраст:))). Я, конечно, теоретик, но вдвойне приятно читать такие рассуждения от практика:))) 13.09.2006 16:04:39, Rumba*
ну можно конечно себе на горло наступить и назвать это мудохание (не подбирается точнее слова)по самолетам-поездам-гостиницам с дитем и обратно гордым словом отдых!
только после нее еще один отдых полагается....
а когда входит в возраст - все становится легко и весело причем ВСЕМ участникам отдыха.
13.09.2006 16:10:01, Кити Щербацкая
ты так категорична(( мне и в голову бы не пришло назвать отдых всей семьей - мудоханьем( а отдыхаем мы с рождения ребенка только вместе с ней, а как же иначе? все проходит легко и весело. 13.09.2006 16:15:59, foster
я очень боюсь детских болезней вдалеке от моих привычных контактов и консультантов. мой ребенок на 50% медицинский и болеет редко, но метко:::(((( у меня уже 2 реанимации детских за плечами, хватит
в этом вероятно и причина моей категоричности по части отдыха.
дома я в общем, от всего вылечу ее по телефону. а вдали - не уверена.
вот. извини если что не так. вы молодцы.
13.09.2006 16:23:14, Кити Щербацкая
"ему в общем все равно, где отдыхать" - ой ли? мне было бы совсем не все равно, на даче с бабушкой или с папой на море, выбор однозначно за море. Судя по моему ребенку, она тоже неплозо чувствовала разницу. 13.09.2006 15:57:17, foster
Еленика
+ 1 )))
13.09.2006 15:21:57, Еленика
значит я родитель с шилом в ж...))) Этож кошмар, выдерживать ребенка дома до 5 лет( меня папа вывез на море когда мне 3 исполнилось, один вывез, без мамы, мама поехала отдыхать в другом направлении)) 13.09.2006 15:07:03, foster
а на чем вывез? на самолете? 13.09.2006 15:39:55, Кити Щербацкая
на поезде? а какая разница? 13.09.2006 15:55:03, foster
большая. я имела в виду именно самолеты.
у тебя тоже, кажется авиафобия? на фоне этого любой доп. раздражитель усиливается в несколько раз.
13.09.2006 15:57:27, Кити Щербацкая
у меня фобия да( я просто уже несколько лет вообше не летаю(( чем создаю окружющим массу неудобств(
Кстати если бы я все таки решилась лететь, то думаю крики и мелкие драчки меня бы только отвлекли от страха))
13.09.2006 16:06:35, foster
не боись.. тебе б сразу налили и дело было бы в шляпе. 13.09.2006 16:12:00, Кити Щербацкая
напоить меня так чтобы мне стало не страшно - бесполезно, максимум мне станет еще и плохо(( Да и все разумные доводы "за лететь" я понимаю, но лететь не хочу(( пока удается( 13.09.2006 16:18:23, foster
да я сама боюсь до жути. и пью пожалуй только в самолете. кстати вставляет хорошо. не так страшно.
даже вниз смотрю. красиво. когда летела на урал весной - погода изумительная была и я балдела - до чего велика россия... волгу видела сверху. красиво.
13.09.2006 16:28:17, Кити Щербацкая
Аксандра
ой Кити... Маленькие дети в поезде это ИМХО СИЛЬНО бОльшая беда, чем маленькие дети в самолете. Я, кстати, именно поэтому летаю с дочкой, что поезд я с ней (да еще и "курортный", где уйма детей) - не переживу просто....
13.09.2006 15:49:08, Аксандра
полуофф - в прошлом году с нами делила купе в керченском поезде милейшая москвичка Ксения с дочкой Оксаной 2х лет::))(я тебя сразу вспомнила)
Жили они на одной полке, нижней. Вели себя очень тихо. Люба моя играла с Оксаночкой) Единственное что - туалетный вопрос. Но не орали не разу. Даже на ночной бесцеремонной хохляцкой таможне.
13.09.2006 15:55:42, Кити Щербацкая
Аксандра
Угу, я тоже когда-то с Оксанкой ездила в ее два (правда почти три) года на одной полке.... И с мужем на второй. И там была еще одна женщина с ребенком постарше (лет пяти :-) на одном месте. То бишь четверо взрослых и двое детей, один из которых ходит на горшок. И купе: четыре квадратных метра (или сколько их там в стандартном купе?) И жара. Больше всего мне было жалко женщину, которая была на четвертом месте. Она была без детей и вообще не понятно за что страдала :-)) Провела почти сутки (кроме ночи) на откидном стульчике в коридоре. С тех пор я больше этого фокуса "с ребенком на одной полке" не делаю :-)) 13.09.2006 16:02:21, Аксандра
Никто. 13.09.2006 14:51:22, Jules
Наташа С.
И то, и другое. Если дети - стараюсь помочь, если могу, чтобы ребенок не орал. А тетенек таких в реале не встречала. 13.09.2006 14:50:05, Наташа С.
Тушкан
меня тоже соседка и я даже попросила бы ее помолчать 13.09.2006 14:48:40, Тушкан
Еленика
я не летаю самолетами, но если взять поезд, то меня одинаково будут раздражать и ребенок, и соседка.
Но я буду молчать и не вступать в дискуссию
13.09.2006 14:44:58, Еленика
Матушка Мидоус
Я бы убила себя ап стену, не разбираясь, кто меня раздражает больше. Но вообще тетки меня раздражают больше, чем дети. У детей есть шанс нормальными людьми вырасти, а у таких теток - уже нет. 13.09.2006 14:40:50, Матушка Мидоус
представила картину: интеллигентная дама начинает душить соседа и об стенку его, об стенку :)) 13.09.2006 14:46:59, Горячий Шоколад
Матушка Мидоус
Себя, не соседа:-) Я не очень кровожадана:-) 13.09.2006 14:58:43, Матушка Мидоус
Аксандра
Нет, просто молча, без комментариев биться головой об стену :-)) 13.09.2006 14:50:18, Аксандра
Ну что значит -- нормальный человек?
Такая дама запросто может быть вполне образованным, приносящим пользу обществу :)) и во многих отношениях наидостойнейшим человеком. ТОлько невоспитанным.
13.09.2006 14:44:48, Трилистник
Матушка Мидоус
Нормальный - это который не вещает свои громкие комментарии в пространство. И не закрывает все окна в вагоне электрички, например. И уж не знаю, какому обществу такая тетка пользу приносит:-) Как говорит моя подруга, таких надо душить еще в колыбельке:-) 13.09.2006 15:01:00, Матушка Мидоус
Меня никто. Единственное, вызвал бы сочувствие ребенок, что ему в данный момент настолько некомфортно. :-( 13.09.2006 14:39:43, Дианна
Паштет
Никто раздражать не будет :-) 13.09.2006 14:29:35, Паштет
Меня тоже соседка :-))). 13.09.2006 14:28:15, mc²/2 = 0

Показано 100 комментариев из 281


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!