Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Вкус в одежде

Вкус в одежде зависит от кошелька?
Недавно знакомая жаловалась "Дочка говорит что у меня вкуса нет и я всякое барахло на себя одеваю. А у меня денег нет, а не вкуса, потому что то что нравится стоит столько что мне не потянуть, вот и ношу что подешевле!"
13.09.2006 13:15:52,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зависит от фигуры и от магазинов одежды. Если одеваться на рынке, то нужно очень и очень долго ходить, чтобы выбрать и красивую, и качественную вещь. Хотя цены на рынках бывают побольше, чем в хороших магазинах 13.09.2006 14:23:40, Горячий Шоколад
WildStitch
вот, кстати, совершенно правильное наблюдение про цены. на рынке ( у нас по крайней мере) давно уже не дешевле. А если прибавить еще и время распродаж, то вообще не сравнить. В магазинах в нормальных условиях, в кабинке и при зеркалах можно не спеша все примерить, подумать, скомбинировать. Никакой рынок рядом не валялся.

У меня так друг один был. Вечно у него джинсы были какие-то... не того. Я ему говорю - ты же нормально зарабатываешь, что ты ходишь как бомж? Говорит, нет времени до рынка сбегать. Рынка????? Нафига? ну, там же дешевле. Затащила его в магазин, померял, сравнил цены, говорит - боже, какой же я дурак. Этож надо было так уродоваться, на улице чего то там мерить, дурью маяться. Даже думать про рынок забыл.
13.09.2006 14:35:29, WildStitch
у нас на рынках турецкое барахло, которое еще и стОит за счет арендной платы и других наценок примено столько же, сколько хорошая вещь в магазиине вроде "Oggi", Келлерман, Дизайни, be free и подобного либо столько же, либо на 500 рублей дешевле - смысл покупать на рынке (хотя я иногда покупаю), когда магазинную вещь проносишь дольше и она выглядеть будет лучше и через 5 лет носки, например, причем постоянной :) 13.09.2006 14:41:29, Горячий Шоколад
WildStitch
у нас то же самое 13.09.2006 14:54:49, WildStitch
Кикимора
Не у нас однозначно, у нас рынок дешевле, но ходить даааааа, пока выходишь дуба дашь, среди кучи дерьма найти то что нужно очччень трудно. 13.09.2006 14:30:59, Кикимора
WildStitch
ерунду она говорит. Нашла себе типа оправдание, вот и все. Вкус и деньги - вещи совершенно разные. Безвкусно и некрасиво можно и с боольшими деньгами одеваться. И наоборот.

Может быть одна юбка + свитер, саморучно сшитые-связанные и смотреться очень хорошо.

я вообще жадина деньги на шмотки тратить. Когда кому-то говорю сколько стоит то, что ношу, никто не верит. Думают, я ноль забываю добавлять.
13.09.2006 14:13:19, WildStitch
Кикимора
Хорошо когда умеешь шить вязать :), но ведь есть и такие у кого руки из другого места растут. 13.09.2006 14:20:29, Кикимора
WildStitch
а че там уметь то? 13.09.2006 14:28:00, WildStitch
Кикимора
:))) Кто умеет никогда не поймет того кто не умеет. У меня свекровь нифига не умеет, пробовала ее научить (она просила), ну ей богу эти потуги так смешно выглядели помучилась она помучилась и бросила :))) 13.09.2006 14:33:32, Кикимора
Xenny
времени нет) 13.09.2006 14:22:16, Xenny
Кикимора
И такое бывает :), хотя тоже отговорка. Я и перед сном хоть 5 минут могу повязать, через год глядишь кофта нарисовалась :))) 13.09.2006 14:27:48, Кикимора
Анитка, заинтересованно
где берешь? :) 13.09.2006 14:14:57, Анитка, заинтересованно
WildStitch
вот не поверишь, частенько в том же Рими, даже Максиме иногда, распродажи всякие люблю. Вот только позавчера купила класнючие белые джинсы за 9 лат. До распродажи они раза в 4 дороже были. Уже присмотрела нитки, свяжу к ним черно-белый свитер, будет хит сезона. Ну зарабатываю же хорошо, но просто до жути жалко тратиться на шмотье. Хотя, если что-то уж очень понравится, могу и дорогое купить. Если деньги есть. Я не хожу и не смотрю на бирки. Я смотрю - нравится ли мне и идет ли. У меня были туфли по лату! Полофиса с них умирали, так класно смотрелись. :) Пиджаки на работу, правда, качественные беру - латов по 50-60 даже при распродаже. Хуже нет когда пиджак плохо сшит. 13.09.2006 14:25:50, WildStitch
Анитка
Распродажи - верю и сама пользую :) максиму и рими не для детей уже хуже :)
Туфли за лат - верю, что могут хорошо выглядеть, вот только я в них умру :(
Я вот секонды люблю :)
13.09.2006 15:48:26, Анитка
WildStitch
я секонды не люблю, у меня бзик какой-то, что у вещей там типа ауры прежнего владельца и подобное. И запах в них просто ненавижу. А туфли, кстати, были одни из самых удобных! Почти три года в них в офисе проходила, пока не взяла с собой на выставку именно потому, что там весь день на ногах и они удобные и не попала в них под дождь. Луж они не выдержали. :(

А в Рими и Максиме много чего хорошего нарыть можно. Кучу сумок покупала, туфли опять же летние, топики, пояса. Дочка в максиме летом работала, так я вообще балдела от того что она там напокупала. Просто обалденные брюки за лат! Джинсовую юбку за столько же. Но для этого, конечно, туда часто надо ходить, а не как я - раз в неделю. Самые удобные туфли-шлепки этого лета и у меня и у дочки были именно из Максимы (той что на юрмальском шоссе).
13.09.2006 16:07:51, WildStitch
Анитка
А сейчас там так не пахнет :) удивляюсь :)
Зато в рядом с этой Максимой в последнее время стоять невозможно :(
13.09.2006 17:42:42, Анитка
Кикимора
Ну ведь сказала же сама! Все сама! :) 13.09.2006 14:23:10, Кикимора
WildStitch
не правда ваша! туфли иногда покупаю. :Р

На самом деле очень мало что сейчас делаю сама. Подсела на вышивку, шить-вязать уже не получается. Да и выбор готового сейчас огроменный.
13.09.2006 14:29:10, WildStitch
Мурзя
Считаю, что зависит, но зависимость не прямая. Да еще и желание со вкусом одеваться должно присутствовать как минимум. 13.09.2006 14:09:56, Мурзя
Предложите ей сшить самой, вкус-то и проявится:) 13.09.2006 13:54:51, TarotRider
Кикимора
Кстати да! Но это ж научится надо! :) А в ателье сейчас шить дороже чем готовую вещь купить. 13.09.2006 13:59:49, Кикимора
Xenny
Да это несложно, я в начале 90-х много чего по Бурде шила :) 13.09.2006 14:02:40, Xenny
Вечная Весна
тогда пусть вяжет 13.09.2006 14:01:42, Вечная Весна
Ой, да включите телек и посмотрите на ряд наших деятелей/деятельниц явно небедного десятка. При виде какой-нибудь Жасмин, например, просто оторопь берет: во девушка из аула до бутиков-то дорвалась!
Ой, да что она, когда даже 1-я леди не всегда удачно одета?
13.09.2006 13:43:11, На Ярмарку
Кикимора
Вы нашу девушку из аула не обижайте! У нее мож детство бедное было откуда там про вкус в одежде знать если покушать нечего :)))
Кстати Дербент не аул а город с 5тысячелетней историей Москве и не снилось :)
13.09.2006 13:49:42, Кикимора
а к чему Москву-то приплели? На_Ярмарку - с дальнего востока, вообще-то. или все мнится вам, что обижают вас, с вашей-то историей, бесполезные и незавидные москвичи?:) а Жасмин ваша - чистая деревня и есть, аул в контексте На_Ярмарку - это состояние души, а не отмотанный срок в истории. 13.09.2006 13:59:44, Texas
Кикимора
Потому что Сару В Москве - Жасмин звездулькой сделали, здесь она была никто. А обидно, что из-за нее город с тысячелетней историей аулом назвали. Ну не заслужил он этого чесслово! :) 13.09.2006 14:11:14, Кикимора
O'Merry
Это не город назвали! Это охарактеризовали манеру одеваться конкретной дамочки! :) Даже если бы он была родом из Парижу, это не помешало бы ей выглдеть как из горного аула! :)) 13.09.2006 15:20:42, O'Merry
Конечно! :) Я имела ввиду культурную среду, из которой она вышла, в самом узко-семейном смысле. Причем почерпнуто, если не процитировано это было после интервью с отцом дэушки :), и про "аул" - именно его слова. 13.09.2006 17:17:23, На Ярмарку
Firs
Напрямую не зависит, мне кажется. В секонд-хендах такую эксклюзивную чуму можно задёшево купить! И напротив - за большие деньги жуткой безвкусицы нахватать; в одежде не очень разбираюсь, а вот что касаемо оформления интерьеров - эдакие помпадурные варианты встречаются у богатых сплошь и рядом. 13.09.2006 13:32:50, Firs
O'Merry
А тебе не кажется, что отсутствие вкуса - это просто "неумение сочетать"? Ну, вот если весь-всеь интерьер, до последней финтифлюшки и бирюльки, выдержан в единой "помпадурности" - это разве свидетельство плохого вкуса? Это просто стиль, правда? ну, тебе не близкий, а кому-то нравится... Может, просто у любей терпения не хватило выдержать помпадурность до конца, вот и все? :)) 13.09.2006 13:38:30, O'Merry
Firs
Вот, самое главное в безвкусице - слепое следование неким образцам, отсутствие чувства стиля, творческого подхода, адаптации к собственным обстоятельствам! Если человек даже дотошно-буквально воссоздаёт из новоделов в XXI веке на 14 этаже обстановку Версаля, он заведомо добьется ощущения фальшивой стилизации, сколько бы деньжищ не ухлопал. 13.09.2006 13:47:55, Firs
Наташа С.
Не зависит. Знаю точно:). 13.09.2006 13:25:27, Наташа С.
ЧаПай
А вот скажи - как развить его, этот вкус, а? Очень хочется - "но нэту!" :-( 13.09.2006 13:32:58, ЧаПай
Xenny
В нашем возрасте уже не судьба, Жень :) 13.09.2006 13:53:10, Xenny
Наташа С.
Как развить - не знаю. Знаю людей, которые одеваются дешево, но все вокруг уверены, что дорого:). Мне кажется, здесь много факторов должны сойтись - и Аксандра там, ниже, правильно написала, и еще важно самой ощущать себя в этой шмотке королевой:). Не потому что у неё цена или качество, а потому что идет она, сидит хорошо и пр. 13.09.2006 13:39:27, Наташа С.
Аксандра
Если покупаешь одежду по принципу "компромисса" - не нравится, конечно, но что поделаешь, голой ходить нельзя, а на хорошее денег нет - то естественно это не будет особо красиво и стильно. Если женщина хочет себя украшать и быть привлекательной - другой настрой при покупке одежды. 13.09.2006 13:21:58, Аксандра
Кикимора
Ну в китайской-то одежке сложно почувствовать себя привлекательной :). Мне лично ближе принцип, пусть одна но дорогая вещь, но вот эта женщина меня не поняла. Сказала я удавлюсь если всю неделю буду на работу в одном и том же ходить :) 13.09.2006 13:25:56, Кикимора
O'Merry
И я ее понимаю! Но, ИМХО, даже из самых дешевых тряпок можно, во-первых, выбрать то, что выглядит достойно, а во-вторых, удачно комбинировать. :) а в одной дорогйо шмотке полжизни - бр-р-р! :( Это ж возненавидишь ее смертно! :(( 13.09.2006 13:30:58, O'Merry
Кикимора
Ну зачем утрировать? Полжизни она и не выдержит эта дорогая шмотка. Я к тому, что комбинируя эту дорогую вещь с более дешевыми, можно дешевые "вытянуть" в более дорогой класс :)) 13.09.2006 13:44:37, Кикимора
Аксандра
С убежденностью "всё что мне нравится, я купить не могу, а всё что могу купить - мне не нравится" - нельзя "выбрать то, что выглядит достойно"... 13.09.2006 13:38:49, Аксандра
O'Merry
А зачем же "все, что могу" заранее считать не нравящимся? :) Смотреть просто надо внимательно! :) Я существо ужасно "жабное", мне на одежду ВСЕГДА жалко денег, поэтмоу я обычно начинаю искать обновки в самых-самых "низах ценового сектора" :))) Но и там всегда на что-нибудь да упадет взгляд! 13.09.2006 13:40:45, O'Merry
Аксандра
<А зачем же "все, что могу" заранее считать не нравящимся?>
Да незачем, конечно :-))
Просто я предполагаю, чтов этом "засада" у данной женщины. Она-то считает что "что нравится стоит столько, что мне не потянуть, вот и ношу что подешевле <читай "что не нравится">
13.09.2006 13:45:12, Аксандра
Аксандра
Не в этом дело... Не в стране производства одежды уж 100 % :-)
Вопрос в подходе. "Покупаю то, что нравится и мне идёт" (не важно, хоть оно три копейки стоит) или "Покупаю что попроще, все равно денег на приличное нет".
13.09.2006 13:29:33, Аксандра
вы еще про вкус газет спросите! хотя.. с соевым соусом.... 13.09.2006 13:16:38, Альт
Кикимора
Не с соевым точно не пойдет! беее! :))) 13.09.2006 13:20:18, Кикимора

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!