Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы отнеслись к такому: Есть девуш

Как бы вы отнеслись к такому:
Есть девушка (женщина) с ней начинает общение парень (мужчина) с целью использовать ее для своего бизнеса (работы), что-то получить например через нее и т.д. ( в общение входят признания в любви, секс, цветы-рестораны и пр.) Потом он понимает, что это дело не выходит, или он переоценил возможности девушки или еще по другим причинам, и общение постепенно сводит на нет, стараясь без скандалов.
Насколько такая ситуация реальная? Встречались ли вы с подобным?
И как поступить девушке, если она поняла наконец его мотивы? Уйти утершись или "отомстить"? Достаточный ли это повод для мести?
08.09.2006 22:19:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понять правила игры и поиграцца дальше :))) 08.09.2006 23:59:55, Ррозовая
Сильно умная :)))))) Сама себе противоречишь :)))) 09.09.2006 00:21:12, знакомо
Никак нет! :) 09.09.2006 01:06:01, Ррозовая
Вот именно такой ситуации не встречала, часто бывает все гораздо банальнее: молчелу нравится девушка, он за ней ухаживает, цветы, подарки, секс...Потом все заканчивается, так как теряется острота новизны. А девушка к тому времени только "раскачалась", ей уже хочется "большого, чистого, настоящего" и на всю жизнь. А он вобщем-то ни о чем таком никогда и не думал, а если и говорил что-то, то уже не помнит что, и чего только не скажешь, чтобы понравиться девушке. Противная ситуация, если есть желание и силы, отомстите, такого молчела неплохо и проучить. А если нет желания, и не надо. Другие его проучат. 08.09.2006 23:34:00, мама-аня
Месть - утеxа для дураков .....
Не надо мстить, надо ДУМАТь иногда... И смотреть на жизнь реально.ИМХО.
а вообшето - он ВСЕГДА думает об ОДНОМ... :)))
08.09.2006 23:44:07, знакомо
кто "он"? И еще непонятно - думать надо иногда или всегда? И что значит - "смотреть на жизнь реально"? 09.09.2006 00:04:19, мама-аня
Скорее месть - утеха для сильно "умных" :)
Которые думают, что понимают, кому когда и от чего плохо :)))))
08.09.2006 23:59:08, Ррозовая
"кому когда и от чего плохо" какого xрена мне надо это знать?!!!
Мне главно то, как Я ЖИВУ, ДУМАЮ И ДЕЙСТВУЮ. Потому что НИКТО, никто В ЭТОЙ ЖИЗНИ не будет заинтересован вами так, КАК ВЫ САМИ :)))
09.09.2006 00:10:10, знакомо
Умных было в кавычках написано :))))
Я считаю, что месть не удел дураков :)
Дураки улыбнутся и дальше пойдут счастливыми :)
Короче, я против мести - что0то у меня не формулируется :)
09.09.2006 00:52:47, Ррозовая
ИМХО, это тот случай, когда следует поступить по настроению. Хочется "отомстить" - да отомстите. Не хочется и вообще есть чем еще заняться - да забейте на это дело. :)))) 08.09.2006 23:08:20, Нэко
оооx как знакомо... :) А я взяла и влюбила его в себя окончательно. Так, что развелся со своей женой ... Имеем (в наличии) - 12 лет счастья...
Запомните- мир рябой, как кукушка и у каждого СВОЯ жизнь и СВОЙ случай. Дай БОГ вашей подруге МУДРОСТИ!
08.09.2006 23:08:10, знакомо
Тигровая Креветка
"Служебный роман"? : )))

— Это я чёрствая?
— Нет, вы мягкая!
— Сухая?
— Мокрая!
(с)
08.09.2006 22:45:51, Тигровая Креветка
нет, слава богу, не служебный...но от этого не легче. 08.09.2006 22:48:24, валенсия
ой, ужас-ужас:(( В роли вашей девушки не была, а вот в роли использующего-приходилось :((( Так потом стыдно вспоминать....:(((( Месть удовольствия не доставит, если только "на холодную голову", лет через.....дцать, поставить в ту же ситуацию, но-его:)) 08.09.2006 22:33:11, W.i.t.c.h.
да уж:(( через дцать лет наверно это потеряет актуальность.
Противно действительно не то, что они расстались, многие расстаются по миллиону причин, противно когда причиной отношений является вот такое циничное использование и вранье. Не стоит оно ни ресторанов, ни цветочков...Противно что влюбилась в г****
08.09.2006 22:40:43, валенсия
Вечная Весна
может, девушке тоже его как-нибудь поиспользовать? "ты мне, я тебя" 08.09.2006 22:32:23, Вечная Весна
Lyta
Ой, что-то я зациклюсь сейчас...
Месть - это для меня бессмысленно и неконструктивно. Разобрала бы ситуацию, сделала выводы о своих ошибках, пошла бы дальше. Сказав спасибо за урок.
08.09.2006 22:31:10, Lyta
у них есть общие знакомые, и кроме того они иногда будут все равно пересекаться...
А какие у девушки то ошибки? Доверчивость? Влюбчивость? Наивность?
Неужели подобная ситуация настолько популярна, что нужно заранее просчитыват такой вариант, или всем ухажерам прикидываться бедной, безграмотной и безработной?
08.09.2006 22:37:00, валенсия
Lyta
Откуда я знаю, какие? Была бы моя ситуация, я бы в себе и разбиралась. А лечить других я не умею, тем более - по интернету... Извините.
А пересекаться - ничего страшного. Я бы сделала шаг вперед в своем развитии и воспринимала бы эти встречи спокойно.
08.09.2006 22:42:17, Lyta
Лечить и не надо. Просто какие ошибки могут быть у обманутого, кроме того, что он был слишком доверчив?
Пока что не удалось даже припереть к стенке этого парня, то что про него говорят другие он отрицает конечно. Типа "кому ты веришь?"
08.09.2006 22:46:57, валенсия
ЕК настоящая
Для него, я думаю, гораздо обиднее будет, если он увидит, что не очень-то им и увлеклись. Игнор и равнодушие страшнее, чем ненависть. Потому что ненависть - эмоция. Она показывает неравнодушие.
Девушке разумнее продемонстрировать, что и она играла с ним. Просто развлекалась и очень легко может выкинуть его из своей жизни.
08.09.2006 23:03:21, ЕК настоящая
Нет, демонстрировать ничего неохота. Тем более что чувства все равно прошли. Они прошли даже и без этой правды, перегорела уже девушка.
И ненависти нет, потому что в душе наверное никак невозможно принять подобный ход событий.
Есть желание - забыть. Забыть все.
08.09.2006 23:09:48, валенсия
ЕК настоящая
Нет. Раз есть пока что только "желание забыть" и вопросы о мести, значит еще не перегорело.

И... зачем забывать? А опыт?
08.09.2006 23:12:48, ЕК настоящая
предложение отомстить поступило от других людей, знающих и девушку и его. Его даже в большей степени.
Девушка отказалась. Сначала вроде бы показалось интересным, а потом стало его жалко и себя тоже.
08.09.2006 23:16:41, валенсия
Что-то девушка закомплексованная выходит какая-то :)
09.09.2006 00:00:52, Ррозовая
Нежелание мстить - обязательно закомплексованность? Я вот думаю, месть -самое глупое занятие. Абсолютно уверена, что на это есть более компетентная сила:) Жизнь сама макнет его во что нужно. 09.09.2006 00:49:16, На Ярмарку
я против мести :)
Но я и против "пожалеть" :)
И еще я против "жизнь накажет" :)))
09.09.2006 03:50:06, Ррозовая
Lyta
А зачем? 08.09.2006 23:05:14, Lyta
ЕК настоящая
Женщине нужна поддержка, нужно поддержать свою самооценку, нужно излечиться от обиды. Лекарств от этого реально очень мало.
Можно сколько угодно говорить "наплюй и забудь", но первые месяцы это невероятно больно... Мозги постепенно понимают, но...
В общем, "помоги себе сам". То, о чем я пишу, часто помогает.
08.09.2006 23:09:18, ЕК настоящая
Вечная Весна
а очень нужно его к стене припирать? чтобы удостовериться - что да, попользовался и бросил?

Сделали выводы и шагаете дальше.
08.09.2006 22:50:50, Вечная Весна
как вам объяснить - одно дело "прошла любовь - завяли помидоры", а другое - когда вы вдруг например (!) обнаруживаете план грабежа вашей квартиры...Ну есть разница? 08.09.2006 22:56:15, валенсия
Lyta
Грабеж - это статья УК. Совсем другое дело.
Перевоспитывать другого человека - не моя задача. Если у него какие-то душевные изъяны, могу его пожалеть. И еще раз - разобраться с собой и выводы сделать. Для себя.
08.09.2006 23:03:56, Lyta
Вечная Весна
есть и большая.
Ну а что сделать можно? имхо, ничего. Это из серии "жизнь накажет"
Но если план ограбления - то можно милиции его сдать. Пусть суд наказание придумает.
08.09.2006 22:59:28, Вечная Весна
ЕК настоящая
А девушке это нравилось? Если ДА, то за что мстить? 08.09.2006 22:23:06, ЕК настоящая
1. девушка не была инициатором отношений, пока не влюбилась сама
2. девушка никогда не пошла бы на эти отношения, если бы знала, что ее хотят просто использовать, что ей грубо говоря лгут
3. в ресторан девушка может сходить и так, материальная помощь ей не нужна
08.09.2006 22:32:34, валенсия
ЕК настоящая
Девушке нравились отношения? Если нравились, значит ей было приятно. Тогда - за что мстить? За его неискренность? Это, конечно, неприятно и обидно (осознание его неискренности, понимание того, что к тебе относились не так как ты), но в ее силах было разобраться в отношениях и его мотивации.
Ясное дело, что это не всегда просто.
Но когда-то я осилила довольно простой прием. Надо самой себе задать вопросы и честно на них ответить:
кто я?
кто он?
чего я хочу? (от него, от отношений с ним, от жизни в ближайший год)
чего хочет он?
что я получаю от него?
нравится мне это?
что он получает от меня?
...
Ответишь на них, и многое становится прозрачным.
08.09.2006 22:57:14, ЕК настоящая
а сразу все было представлено как его безумная влюбленность и покорение ее...До сих пор девушка не может прийти в себя и поверить что это все не так...
Т.е. покорение наверное имело место быть, но вот его цели.
Поверила потому что хотелось поверить, все было очень красиво.
и потом когда расстались, она предполагала остаться друзьями.
08.09.2006 23:04:54, валенсия
Вечная Весна
ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.
(с)
08.09.2006 23:14:58, Вечная Весна
ЕК настоящая
Я понимаю.
Но от вранья никто не застрахован. Кто-то с опытом учится понимать и отличать лицемерие, а кто-то так и не научается...
08.09.2006 23:10:17, ЕК настоящая
нравилось - что? 08.09.2006 22:28:31, валенсия
Какая месть,Вы это серьезно?

08.09.2006 22:22:43, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!