Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сниму камень с души

до чего неприятно обнаружить, что человек, по всем статьям тебе обязанный и никогда не видевший от тебя ничего плохого - тебя обманывает и подворовывает у тебя по возможности, вероломно нарушает договоренности, в свою пользу.
Деловой партнер - старый знакомый, приятель, с которым очень дружили, когда у нас были маленькие старшие дети и мы жили рядом. Да, всегда был прохиндеем, не отличается кристальной чистотой. Но воровать у своих - все же это другое.
Случайно обнаружили один случай, заинтересовались, потянули за ниточку - и всплыло систематическое воровстово у нас с самого начала совместной работы...
Да еще мой муж - вместо того, чтобы навсегда прекратить деловые отношения с крайне ненадеждым человеком (как я его прошу) - надеется, что "я буду за ним следить, я смогу его контролировать"...
А мне до того морально неприятно, столько переживаний, обиды и нервов все это стоит - а прибыль от сотрудничества не так уж и велика, а затраты (времени и нервов) на постоянный контроль за ним - очень даже велики...
И чувствую я, что такие вот случаи (или попытки) будут всплывать постоянно, и тянутся все это будет еще года два - а закончится большим безобразным скандалом...

Понимаю, что очень не вовремя для вечера пятницы мои страдания. Но прямо жжет!
08.09.2006 21:44:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
понимаю..
сами сталкивались с таким.. Причем классный человек, с ним приятно общаться..
Мы не стали его припирать к стенке, просто свели на нет наши деловые отношения..
Семьями общаемся до сих пор довольно часто..
08.09.2006 22:06:13, Eleven
А мы вот "пошли своим путем" :-/ К стенке приперли, справедливость восстановили - работаем совместно дальше. НеумнО, мне кажется. Хотя он типа не обиделся - ну не вышло, так не вышло. Понимаешь, говорит, подзаработать побольше я хотел... 08.09.2006 22:35:33, _Ирунчик
Eleven
тож думаю что зря продолжаете вместе работать..
будете теперь постоянно подозревать..
08.09.2006 22:42:34, Eleven
Тушкан
значит для мужа его помощь значит больше чем то что он вытягивает из "лазейки" 08.09.2006 22:05:36, Тушкан
Если бы! Он на данный момент все спертое обратно вернул, и надеется, что в будущем подобного просто не допустит, т.е. будет плотно контролировать. 08.09.2006 22:42:40, _Ирунчик
Lyta
Неприятно, да.
Но я бы приняла как хороший урок. И поблагодарила бы судьбу за него.
08.09.2006 21:53:05, Lyta
Да, но муж не хочет делать выводы из этого урока. А я хочу. У нас совместное небольшое дело. Муж в этом деле главный, а я - на подхвате. Решает он. А я с его решением не согласная!!!
И еще - муж решает и тянет на ровных участках, текущие моменты - а когда все совсем плохо, мы в грязи и яме - тогда он обычно передает бразды правления в мои руки :-( . И очень мне сложно будет тогда, когда ненадежный этого гражданин подведет нас под какие-нибудь серьезные проблемы.

Спасибо, что даете поныть...
08.09.2006 21:59:32, _Ирунчик
Lyta
Я про другое. Я бы для самой себя выводы делала. Про мои отношения с людьми (и с мужем, кстати, тоже), с самой собой...
Просто сидеть и расстраиваться - это неконструктивно.
08.09.2006 22:10:26, Lyta
Ну чего с мужем сделать, если он непроходимо наивен и самоуверен? Мне, по-человечески, эти его качества симпатичны. Но точно знаю, проблемы будут, не уследит. 08.09.2006 22:37:21, _Ирунчик
London
Хороший главный:)) Я бы тоже не отказалась быть таким главным:)) 08.09.2006 22:03:00, London
Мы друг друга стоим, честно говоря. Я вообще ничего не делаю, если не горит и не совсем плохо. У меня тогда воля засыпает, крепко :-))) 08.09.2006 22:46:54, _Ирунчик
вы меня извините, но пока он у других воровал - все нормально было?
08.09.2006 21:50:40, Маграт
Это было его личным делом.
Вы слово "воровство" буквально не воспринимайте. Я бы это, скорее, мошенничеством называла. В стиле "сбор денег на ремонт провала" - т.е. законом не запрещенно.
08.09.2006 21:54:31, _Ирунчик
ну так если человек за таким замечен, то что от него можно ожидать? что для него существует понятие дружбы, обязательств? вы для него - просто очередные клиенты. 08.09.2006 22:07:11, Маграт
Муж думал, что сможет держать его поползновения под контролем. Я тоже поверила, что ему это под силу. А оказалось - нет. Товарищ мужа-то надувал долгое время беспрепятственно. И еще надует - ведь расстановка их способностей в этом плане не поменялась... 08.09.2006 23:17:35, _Ирунчик
London
сочуствую:((
Я никогда в жизни с таким не сталкивалась...
08.09.2006 21:47:07, London
для меня все это не было неожиданностью, я мужа очень отговаривала с ним связыватся в свое время. Но, против моего ожидания, муж был им доволен и все шло гладко. Я и расслабилась... А это муж у меня, оказывается, одной лазейки долго не замечал - а когда заметил - тут и выяснилось, что товарищ через нее регулярно себе в карманчик отдельно откладывает... Прижатый к стенке - денежку не свою отдал... Но прижимать его все время к стенке - удовольствие еще то, я так понимаю...
Естественно, все фигурально выражаясь :-)))
08.09.2006 21:52:10, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!