Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не закидайте помидорами

Расскажите мне как бороться с депрессией. Если ты попала в ситуацию от тебя независящих обстоятельств. Последнее время саомоценка уже ниже ватерлинии. Что сделать чтобы ее поднять? На работу выйти не предлагать, по деньгам не выгодно, а сейчас мы не потянем дополнительные траты. Пойти учиться - тоже затратно. Хобби? Какое у вас хобби? И может ли оно поднять самооценку? Может еще что-нибудь? Поможите советом, а то самой уже не справиться.
08.09.2006 16:09:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Kids&tid=15790
http://www.eva.ru/passport/34914.htm
http://www.7ya.ru/conf/conf-Kids.aspx
http://tetter.livejournal.com/friends
08.09.2006 19:28:54, *******
А Вы считаете, что это может кому-то помочь?? 08.09.2006 20:35:21, Маня&
А Вы попробуйте. 08.09.2006 20:55:19, *******
Зачем? 09.09.2006 00:23:41, Маня& (голосом пчелы Майи)
у вас, наверное, депрессия несильная (мне так показалось из ваших слов). Да к тому же вызванная внешними обстоятельствами (реактивная, так сказать, в отличие от такой, которая возникает сама по себе). С такой вполне можно справиться без врачей. Главная задача - чтобы не "раскачалась" в тяжелую. Всякие временные средства для повышения настроения действуют далеко не всегда. Действенное средство - существенное изменение жизненных обстоятельств. При несильной депрессии ето можно сделать даже своими силами, "рванув" во время просвета, при временном улучшении. Классические примеры с новой работой и учебой вы отвергаете. Крупный ремонт? :) Можно попробовать найти активную и захватывающую внимание деятельность вне работы, но тут со стороны трудно сказать (другие зачастую работающие варианты, вероятно, тоже невозможны в вашей ситуации: переезд, длительное путешествие требующее действий (не отдых в отеле) и т.п. Повторюсь, ето все годится при легкой и средней депрессии, при тяжелой требуется совсем другое. IMHO. 08.09.2006 18:42:29, Nastasja
К спеыиалисту никак? Депрессия - серьезная тема, ИМХО. 08.09.2006 17:46:20, Басарга
Что может сказать специалист? Улыбайтесь себе по утрам? Любите себя больше? Больше себя уже любить не возможно. А, еще специалист добавит: "Вы мадам с жиру беситесь", и будет прав, видимо с жиру бешусь. 08.09.2006 18:15:54, местечковая
Не, ну специалист на самом деле так никогда не скажет. ПОтому что депрессия - это очень серьезно, это не каприз и не просто плохое настроение. Это скорее вообще никакого настроения. Конечно, раз Вы способны поддерживать дискуссию в конфе, иронизировать по поводу советов и вообще проявлять такой живой интерес к себе, то, значит или это вообще не депрессия или Вы очень сильный человек и готовы в принципе бороться за себя самостоятельно. Правда, бывает, что человек полагается исключительно на себя и на свою силу воли, загоняя себя всё глубже и глубже в болезнь. Это ведь болезнь - и вполне вероятно, лучше начаь принимать антидепрессанты. Для того, чтобы оценить степень серьезности проблемы, стоит пойти к специалисту. Всё ИМХО 1000 раз. 09.09.2006 00:02:10, Басарга
фьялка
Может, у Вас состояние, требующее вмешательства химии. И вообще, специалист, употребляющий такие выражения, это Ваша фантазия. 08.09.2006 18:24:19, фьялка
ленУля
Увлечься каким-нибудь артистом - в смысле смотреть фильмы с ним и повышать настроение :) Лучше - импортным :) Можно так планировать время, чтобы свободного не оставалось - все выходные в поездках, прогулках, встречах... можно искренне заняться вязанием, к примеру, очень успокаивает :) Хобби... Самой заниматься самообразованием, благодатная почва - что-нибудь психологическое - много разной литературы, разных концепций... 08.09.2006 16:41:37, ленУля
Перечитано такое количество литературы, что самой дурно. Пропущено через себя огромное количество концепций, хотя основная масса, если смотреть глубже, все-таки сводится к трем или четырем. Проработано несколько десятков бизнес-идей, которые так и остались идеями. Самой уже от себя плохо и тошно. Простите, что ною 08.09.2006 18:10:00, местечковая
Начните принимать "негрустин".это во-первых.Особенно осенью.

Вы сами когда-нибудь задавались вопросом, что такое депрессия? так вот на самом деле это ОЧЕНЬ серьезное заболевание. и просто одним советом снять симптомы НЕВОЗМОЖНО.

У вас скорей всего просто психологический сбой. Вы употребляете слово самооценка, значит уже дело не в депресии,как бы модно оно не звучало.

Значит надо просто подпитаться сил и все потихоньку восстановиться.

Внутрь-Негрустин+успокоительное(какое вам подходит)
Снаружи-сауна, теплая ежедневная ванна перед сном.

Для физтруда:заняться степаэробикой дома или гулять много на улице.лучше бегать

Для умтруда:найти то хобби, которое реально осилить/узнать через инет-цветы, вышивка, бисер, иностранная литература.комппрограмма-тот же ексель но поурочно.
+можно при желании найти работу на дому.странно что вы об этом не думаете
иногда
08.09.2006 16:40:19, дельфиненок
Работа на дому... Очень много думаю об этом, но.. не знаю как это можно реализовать? Что можно делать? Чем именно можно заняться? Работу по дому в расчет не берем. Языкового образования у меня нет. Заниматься няньством нет времени, т.к. ребенок ходит в первый класс. Вторая часть дня занята. Образование высшее техническое: инженер-исследователь. Работала в госструктуре - на космос, соответственно опыт работы в комерции нулевой. 08.09.2006 18:05:55, местечковая
Daryssimo
Влюбиться взаимно. 08.09.2006 16:13:21, Daryssimo
Люблю мужа, надеюсь, взаимно. Но он пашет, как папа Карло, и дома его практически никогда нет. Не работать он не может, и меньше работать тоже, единственный источник дохода и специфика его работы такова, что меньше тоже не может. А мне чтобы выйти на работу... О-й-е-ей. Я больше потеряю, чем выигаю. 08.09.2006 18:31:19, местечковая
Maxi
может здесь есть чего интересное 08.09.2006 16:13:14, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!