Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет

ЗДравствуйте все. Вот меня посетила мысль и хочу с вами поделиться. Я решила делать радио передачу "про детей" на местном радио и использовать материалы конференции, но не представляю о правах могу ли я использовать все это, а также все что я найду??
еще вопрос что бы вы хотели услышать по радио сидя дома. (хотя наверно для вас это странный вопрос так как выбор велик,а здесь... в далекой...)
и все-же если есть соображения или пожелания пишите на мыло ну или сюда.
Большое спасибо эхомаме за конфу по архитектуре, а что есть архитекторы??? (только жаль что там не людно) А то мне до диплома 3 месяца осталось а дельные советы нужны...
Очень буду благодарна.
08.04.2000 10:10:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 23, показать все]
Даша А
Советую как журналист: можете цитировать любые материалы, которые найдете, но при этом упомяните, что "программа была составлена по информации сайтов таких-то и таких-то". Не обязательно называть конкретные адреса - все равно вряд ли слушатели будут в курсе, что такое Интернет... хотя все зависит от аудитории, конечно. 10.04.2000 07:51:15, Даша А
Подождите, так дойдет до того, что мы с вами - собственность компании Альп:-)

Рекламные агенты Няне-проекту нужны - смотри вакансии проекта. Сайт достаточно известный и просто так делать, мол, Няне выгодно не стоит.

Никто не говорит, что нельзя брать ничего. Мы же собрались для обмена и расширения опытом.
Просто надо ставить в известность: например, ребят, хочу сделать проект, написать статью, помогите. Прислать потом ее текст сюда в библиотеку.
Скажу так, что использовать чьи-то высказывания с полпинка не получится, в любом случае их нужно дорабатывать и доводить до ума.
Я не говорю о том, что мы можем повлиять на что-то. Если человек решить взять что-то он возьмет, пользуясь вседоступностью.
Но мне виделось, что здесь люди собираются интелегентные, которые хотят, чтобы все было в лучшем виде.

Я просто говорю о том, что любому участнику будет НЕПРИЯТНО услышать свои слова из уст другого, выданные за свои.
Вот и все.

А автору послания советовала бы писать на мыло - могли бы поговорить-посоветоваться не при свидетелях.

И я имела в виду как бы "отчитаться" не перед слушателями, а перед инетовцами:-)
10.04.2000 11:55:11, Маша Чулова
Яна Савина
Дело в том, что юридически Интернет не имеет правового статуса. Поэтому если вы используете материал из интернета и даже если вам предьявят обвинение о нарушении авторских прав, суд будет на вашей стороне (был прецедент). Но чисто с этической точки зрения я бы советовала заручится поддержкой организаторов сайта :-) Желаю удачи! 08.04.2000 15:07:16, Яна Савина
Как сказать, как сказать :) На www.promo.ru видимо, считали по другому и выиграли процесс о плагиате :)А интернет приравнивается к СМИ (проект закона в думе :) 09.04.2000 21:04:12, Настюша
Яна Савина
Стоп! Плагиат и авторские права это немного другое. А то что закон примут я только рада!! А у вас случайно нет проекта этого закона? 10.04.2000 11:32:05, Яна Савина
Нет у меня нет :) На www.akdi.ru есть 10.04.2000 20:03:37, Настюша
Я думаю и няня компания АЛП будут только рады. Вы же по сути их рекламировать будете 08.04.2000 15:40:31, Анчутка
Если положить ссылку на них то да. 10.04.2000 01:41:45, Настюша
По моему без разрешения "хозяев" няни вы не имеете права использовать информацию с их сайта. В любом случае, мне это кажется некорректным. 08.04.2000 10:55:23, Настюша
А вот касается ли это конференций? Сомневаюсь. 08.04.2000 11:09:48, Анчутка
Конечно, касается. Ведь конференция - это собственность Няни. 08.04.2000 11:43:01, Настюша
Ирис
Г-жа Эхомама использует высказывания участников конференции для написания своих статей. 08.04.2000 14:08:17, Ирис
Плагиат, раскрутка своего ресурса за счет чужого и использование принадлежацей другим людям (компаниям) информации дело совести (или отсутствия оной) каждого. В данном случае, Эхомаму такое поведение не красит. Теоретически (если хозяева няни того захотят ) - есть санкции против "плагиаторщиков" и воров чужих идей. Я думаю, просто хозяева Няни люди достаточно добродушные (если можно так сказать, применимо к этой ситуации) и терпимые. 09.04.2000 21:06:56, Настюша
Ксения
Настюша, но ссылка-то каждый раз в статье дается! (Правда, почему-то неправильная...) 09.04.2000 23:11:20, Ксения
Ой на самом деле я устала по работе эти вопросы решать :) Поэтому я просто сказала свое мнение безотносительно Эхомамы или кого то ни было. Сложная эта тема на самом деле очень... 10.04.2000 01:42:56, Настюша
Конференция-то пожалуй и собственность, а мои высказывания - моя собственность, я ж авторских прав няне не уступала, хоть и пользуюсь ее пространством. А так как они адресованы вроде всему свету по секрету, то вроде бы и ничья собственность 08.04.2000 12:02:08, Анчутка
Конференция - собственность няни. Компьютер, на котором расположена конфа - тоже собственность няни. Соответственно, все что происходит на конфе является собственностью няни. Анчутка, а вы, пока что авторских прав и не имеете :) Если бы вы статью написали это одно. А думаю, что ваши мысли (равно как и мои в этой конфе:) никакой особой ценности (материальной, которую можно было бы отнести к авторским правам) не представляют. :) 09.04.2000 21:08:44, Настюша
Там выше Маша хорошо написала, так как она по профессии журналист, то имеет больше опыта в подобных делах. То, что вы к своим высказываниям относитесь таким образом, это ваше право. Есть достаточно интересные мысли и предложения в конфах и их авторам, вероятно, неприятно цитирование без кавычек. 09.04.2000 22:03:14, Анчутка
Есть закон, Аня. И есть понятия плагиата и тд и тп. И есть сетевая практика. Ну да что объяснять то? Грубо говоря если завтра хозяева няни ваши мысли напечатают где бы то ни было и без кавычек - они будут абсолютно правы. 10.04.2000 01:44:40, Настюша
Зачем, вы, Настюша, понуждаете меня моральный облик компании АЛП защищать? Сеть образование всемирное и общедоступное и все отклонения в этической области становятся достоянием мировой общественности. Кому это надо? 10.04.2000 09:56:12, Анчутка
Анчут, да не заставляю я вас никого защищать:) Если бы вы писали ваши мысли на вашем компе , это была бы Ваша собственность. А так - няни :) Никчему вообщем то этот сыр бор. 10.04.2000 10:47:26, Настюша
Ага, и я в тот момент, когда сюда пишу, собственность няни:) а компьтер мой, у меня чек есть. из магазина. Мы еще провайдеров вспомним и телефонные компании, благодаря которым инет существует. Развивая мысль о собственности, выходит, что няня собственность мгтс, так как пользуется их телефонными линиями. 10.04.2000 12:32:50, Анчутка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!