Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы верите в психологов? :)

Записала ребенка к психологу, завтра повезу. Посмотрю хоть, что за звери.
Пока не было ребенка - не верила в их помощь, а теперь вот надеюсь на чудо. Ну а вдруг помогут ему социализироваться? :)
07.09.2006 23:25:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне недавно (т.е буквально вчера вечером) здорово помогла одна такая. НО я давно знаю О НЕЙ, и примерно с год общаюсь по вопросам не психологии своего ребенка, а его обучения. А тут вот вопросик возник, так она мне буквально глаза открыла! 08.09.2006 15:07:02, hanhi
barabachka
Незнаю как детские, а во взрослых не верю. встречала только таких у которых своих проблем выше крыши. 08.09.2006 14:21:13, barabachka
shura
я сходила первый раз в сентябре. Глаза на многое открылось, даже не ожидала. Тяжело все переваривала и перевариваю до сих пор. 08.09.2006 14:06:13, shura
Igla

мне моя очень нравится. Я сначала ребенка к ней привела, потом сама пошла. Она вызывает у меня очень большую симпатию. И мне хочется с ней общаться.
Зависимость какая-то просто.
08.09.2006 10:49:36, Igla
Пионерка
психологи, они тоже просто люди. А люди бывают разные.профессионалы и пофигисты, например.
если вам повезет попасть на хорошего ( созвучного вам и вам помогающего) - то это здорово. Другой человек может его же обругать. И не факт, что плохой психолог. Он ведь вам все равно предложит думать-делать-работать. А готовы ли вы это выполнять с максимальной отдачей?
мне очень повело. Дочь 10 лет ходила в п-ку, где была психолог. и психолог реально помогала в некоторые моменты жизни.
мне самой повезло на двух психологов. Мне они помогали и помогают.
а попадались люди под крутыми вывесками, после общения с которыми оставалось только некое недоумение - что они вообще там делают...
08.09.2006 10:38:00, Пионерка
Нет, они служат переносчиками и возбудителями душевных болезней. 08.09.2006 10:14:51, AleXXX
В детских психологах вижу немного смысла - это собеседники-статисты, помогающие маме проговорить и лучше осознать проблемы ребенка, и, проговорив и осознав, лучше их решать. Вот в этом их положительная роль. Плохие детские психологи ходятся только на это, но и это уже плюс. А хорошие - еще и могут навести маму (случайно, методом тыка, задавая стандартные вопросы) на новые для нее мысли, которые помогут увидеть причины проблем, которые лежат глубоко, или на поверхности - но так или иначе мама раньше о таких возможных причинах не думала.
В любом случае помочь ребенку может только близкий человек, потому что все нюансы все равно известны и понятны только ему.
08.09.2006 09:30:11, _Ирунчик
kshukosh
психолог должен быть порекомендован кем-то, кто уже с ним занимался. Психолог психологу рознь. Мы пошли к психологу на семейную терапию, но "врач" значительно усугубила ситуацию, то что она с нами проделывала, я в ссорах с мужем никогда не доходила до такого. 08.09.2006 03:33:04, kshukosh
Мурлила
интересное кино. Только что в другой теме читала "не верю я в эти симптомы"... вот мне интересно, вообще науку и религию тут как-то отличают или нет? Мне всегда казалось, что вера - предмет религии и относится к тому, что научными методами непостижимо и непознаваемо. Мне всегда казалось, что поведение ребенка к таким предметам не относится, и психология его исследует методами вполне себе научными. Вопрос, скорее, в компетентности психолога. А вот на чудо я бы рассчитывать не стала. Чтобы так хоба-на - и социализировался.... 08.09.2006 00:56:40, Мурлила
А я вот физикам не верю :)))) 08.09.2006 01:22:52, Ррозовая
Мурлила
ну... и генетика - служанка империализма :)
И в телевизоре не электронно-лучевая трубка, а бес сидит, поет и пляшет, как я однажды с восторгом услышала в телеинтервью Гребенщикова :)
И ваше Южное полушарие специально придумали, чтобы мне обидно было сидеть в Москве под дождем, а на самом деле его нет, а земля плоская и стоит на слонах, а слоны те на черепахе :)
08.09.2006 01:27:02, Мурлила
Наблюдатель
А я вот сомневаюсь в существовании Южного полушария и Америки заодно.:) 08.09.2006 01:50:46, Наблюдатель
Мурлила, удручающе серьезно
а я и говорю: специально придумали! 08.09.2006 02:07:20, Мурлила, удручающе серьезно
а математики очень хорошо играют в покер, где все построено на блефе:)
08.09.2006 01:33:27, Mockingbird
ленУля
Я верю, чтоо психолог может увидеть, есть ли проблема и, по возможности, определить, "откуда ноги растут". 08.09.2006 00:09:45, ленУля
В детских психологов не верю.
Детей извне "вылечить" невозможно. Сначала надо себя "в порядок привести", а дети обычно подтягиваются :)
Я бы для начала к взрослому сходила...
07.09.2006 23:53:28, Ррозовая
''Золотая рыбка''
да, но как себя в порядок привести, чтобы помочь ребенку, детский расскажет. Взрослые больше нужны, когда вопросы касаются не реб, а "смыслов жизни".
я к Элле П. ходила. У меня к ней не было ни одного вопроса по ребенку. Все - про меня " а как я должна бы себя вести вот в такой и такой ситуации?" я понимаю, что правильный ответ - как душа подсказывает. Но мне вот не подсказывает. Могу так, могу сяк ("могу копать, могу не копать"), мне и то и то одинаково легко. Почему бы в таком случае не спросить совета специалиста?
08.09.2006 11:59:23, "Золотая рыбка"
Это как? Прихожу к психологу и говорю: у меня ребенок в школе безобразничает? КАк бы мне себя "в порядок привести"? 08.09.2006 07:49:24, Sofia
Млин, не очень как-то. Но это с работы осталось, я когда-то в психологическом институте работала. Бухгалтером))) 08.09.2006 01:00:04, antei
Сима Полосатая
верю. Но он тоже не волшебник. может только направить наши мысли и эмоции в нужном направлении, а дальше - наша душевная работа... 07.09.2006 23:53:05, Сима Полосатая
Психолог ничего не сделает "за Вас"..
Поэтому многие не верят в психологов.Если сначала думать,что это как Дед Мороз,то эффекта не будет..
07.09.2006 23:44:27, Karolina
без предлога "в" верю. 07.09.2006 23:41:13, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!